Monkey

Индикатор режима стрельбы

Recommended Posts

Сейчас пока что еще есть оффлайн режим, на котором можно все посмотреть, опробовать, пострелять в ботов, проверить анимации, переключения и т.д.

Что будет при релизе, после того как отключат оффлайн?!? "Здрасти миня завут Вася мне 30 лет, миня постаянна убивают в вашей игре, очинь сложноя игра, сделайте так что бы миня не убевали":beoops:

Только что, Hospis01 сказал:

Интересно, и как же ты собрался показать вот это?

perevod_ognja.gif.3e6c484e856d19dcfa54a330ae928dfa.gif

Я проиграл в тарков год и выступаю за то, чтоб режим огня на экран все же вывели.

Да и как я понимаю, на осмотр оружия ты решил сделать для каждого оружия свою анимацию. Ты о своих планах разработчикам не забудь сказать, а то они не в курсе.

28 июня 2017 года зарегался и год он поиграл на ютубе похоже) ну а что при осмотре постмотрел кнопка торчит значит один режим, не торчит, другой)

3 часа назад, Hospis01 сказал:

Интересно, и как же ты собрался показать вот это?

perevod_ognja.gif.3e6c484e856d19dcfa54a330ae928dfa.gif

Я проиграл в тарков год и выступаю за то, чтоб режим огня на экран все же вывели.

Да и как я понимаю, на осмотр оружия ты решил сделать для каждого оружия свою анимацию. Ты о своих планах разработчикам не забудь сказать, а то они не в курсе.

592e892ed75ea_.thumb.png.4bf47bc1bc3704790017b9b38b0e3bfd.png592e8928d476e_.thumb.png.5f512430091d1dba11cf10c0e816289d.png586b470477baf_.thumb.png.b3c698cbe65ad17fb054800deb34acfd.png586b470d99ba7_.thumb.png.2076b8f74779d59f7c0a1e8fdd8beca2.pngЯ, конечно, не защищаю то, что нет индикации на экране, как с проверкой магазина. Более того и я отправлял просьбу о добавлении это самой индикации на экране. Но как видите разработчики не идут на это, а знаете почему? Потому что все прекрасно видно. На любом оружии в игре где есть переключение режима огня можно различить положение переводчика. Просто нужно привыкнуть к этому.

6 часов назад, Hospis01 сказал:

Не видно!

На той же ксюхе не видно в каком положении флажок. Можно определить только по движению руки, а это + щелчек и конкретное палево.

Вот я выдвигал предложение по кнопке информации, там есть и про режим стрельбы.

все там видно, язычок вверх одно, язычок вниз другое, что не ясно?

4 часа назад, mimych сказал:

Я, конечно, не защищаю то, что нет индикации на экране, как с проверкой магазина.

ты с валом 2 одиночных кинул)

3 минуты назад, ReidenXerx сказал:

ты с валом 2 одиночных кинул)

Нет. Все там нормально. На верхнем переводчик торчит, на нижнем не торчит.

2 минуты назад, mimych сказал:

Нет. Все там нормально. На верхнем переводчик торчит, на нижнем не торчит.

а, все, я заглючил, наверное

Только что, Hospis01 сказал:

Нет, не нужно к этому привыкать. Нужно просто один раз исправить и все. И попробуй сделать эти же скрины в разное время суток.

И на скрине АК-74, а попробуй на ксюхе разглядеть. При записи видео (которое на 2 странице) я не смог определить режим огня. Плюс люди играют на мониторах (в большинстве своём) не 2-4к а HD.

И посмотри видос, может тоже понравится идея и до разрабов она каким-то образом доберётся.

у тебя со зрением что то походу , все четко видно , тебе проще не играть тогда в игру если для тебя элементарные вещи так тяжелы и не видны для твоего всевидящего ока!

• Upvote 1

1 минуту назад, Hospis01 сказал:

Вот ты сам не можешь по Суринам определить какой режим, а пытаешь мне втереть что-то :)

какой же ты тошнящий, это просто невероятно

мне показалось, что там две ОДИНАКОВЫЕ картинки, с надписью ОДИНОЧНЫЙ и там и там

так что можешь успокоиться

2 минуты назад, Hospis01 сказал:

Ок, приезду домой и накидаю сюда скринов. Определите - молодцы, не сможете - смешаю с коричневой массой. Согласны? B|

че ты такой борзый? себя смешай, если так нравится этот процесс

10 минут назад, Hospis01 сказал:

Звали уже...

вот и быкования подъехали, все как по учебникуxD

Если будет индикация - норм.

Есть вещи, которые мой перс знает и я должен знать автоматом. Как инфа о ранениях, положении тела, усталости.

Все это выводится интерфейсом. Полоски усталости, кукла ранений, индикатор положения тела и так далее. Это очевидная инфа и игрок должен ее знать.

Если есть проверка режима огня, надо бы сделать ее полезней. Ибо на калаше, например, ГОРАЗДО проще понять по анимации, подергав переключатель туда-сюда. И нет, на кедре и калаше видно плохо. Можно привыкнуть, но пока не привык, я тупо не успеваю заметить, что там как.

Буду рад даже не надписи, а более адекватной анимации проверки положения переключателя. Ибо то, что сейчас - не эффективно.

Категорически выступаю за предложение с удержанием кнопок. Пока держу - перс смотрит. При чем не краем глаза, а нормально берет и СМОТРИТ.

По факту имеем нерабочие фишки с проверками магазина и положений переключателя. Вместо них используются более комфортные и очевидные костыли. Это плохо.

P.S. RaidenXerx в одно лицо довольно неплохо создает иллюзию толпы хардкорщиков, которые против этой идеи, потому что... Эмм. Потому что пошли все нафиг, вот почему!

1 минуту назад, Uninvolved сказал:

Потому что пошли все нафиг, вот почему!

я достаточно четко аргументировал почему, выше можешь прочитать

тем более вам даже эмиссар написал, что и так все видно отлично, но вы тактически это проигнорировалиxD

50 минут назад, mimych сказал:

Потому что все прекрасно видно. На любом оружии в игре где есть переключение режима огня можно различить положение переводчика. Просто нужно привыкнуть к этому.

хотя гениальный Hospis01 сам признал их "прошаренность"

24 минуты назад, Hospis01 сказал:

даже эмиссарам, которые тут в принципе самые прошаренные типы

вот и все, о чем с вами говорить? тупо нытье людей, которые пришли в концептуально другую игру, и НЕ ХОТЯТ втягиваться в ее сеттинг, а пытаются вылепить еще одну казуал херню

6 минут назад, Hospis01 сказал:

Так осмотр оружия и не задумывался как осмотр на соответствие положения переключателя.

Есть Alt+B, задуманная как проверка переключателя. Я про нее.

32 минуты назад, ReidenXerx сказал:

я достаточно четко аргументировал почему, выше можешь прочитать

Вы достаточно четко проигнорировали неудобные для вас фразы. Как вы будете ночью, в темноте определять режим стрельбы? 

Только что, Mixed сказал:

Вы достаточно четко проигнорировали неудобные для вас фразы. Как вы будете ночью, в темноте определять режим стрельбы? 

в темноте все видно в ефт, это не арма. Либо я играл только безоблачными ночами

но если ночь будет темная, если она тут бывает такая, то да, тогда это проблемно, но только тогда

34 минуты назад, Hospis01 сказал:

Парень, забей. Всем насрать что ты тут пишешь.

Так осмотр оружия и не задумывался как осмотр на соответствие положения переключателя. Это по сути демонстрационная фишка, и только. А если и задумывался, то на ранних стадиях и сейчас реальное положение дел диктует новые правила. Главное, чтоб не ввели отображение количества патронов. Либо ввели его исключительно с магазинами на которых есть смотровое окно, выводя результат опять же исключительно при осмотре.

Делать это с помощью анимаций не имеет смысла (приезду домой, обьясню на скринах причину), нужен вывод при помощи интерфейса.

Парень, забей. Всем насрать что ты тут пишешь.

• Upvote 1

Только что, ReidenXerx сказал:

в темноте все видно в ефт, это не арма. Либо я играл только безоблачными ночами

но если ночь будет темная, если она тут бывает такая, то да, тогда это проблемно, но только тогда

Я частенько люблю побегать ночью, а они к сожалению не всегда бывают безоблачными. Самое главное, что проблема существует и текущее отображение режима стрельбы все же надо дорабатывать, так как страдает определенная аудитория игроков. Сам предпочитаю более хардкорные игры, например в Тушино, которое многие считают слишком замудренным, играю уже не один год. Но когда полезные вещи урезаются из-за хотелки разработчиков, считаю это не правильным и то что в жизни я могу почувствовать тактильно, игра может передать это текстовой информацией, ну или картинкой, если брать куклу игрока. Надеюсь разрабы сделают все как надо, для комфортной игры, при чем не надо казуалить игру.

Данный вопрос поднимался ранее. Разработчики решили обдумать данное предложение, вывод режима огня на экран.

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.