Chernobyl_52

Интервью с Никитой Буяновым

Recommended Posts

Я тоже за общую карму. Карма это твои действия. Твои а не твоих персонажей... Так что всё честно. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Haineken сказал:

Пример: Идем мы троем Дикими и у всех хреновое оружие и мы Дикие решили отжать у ботов оружие чтоб сразится с ЧВК.  А нам влепят карму да еще и основному прилетит  (ЧВК )

Ну неправильно значит решили нет,? Правильное решение вместе с тем диким  устроить засаду и взять числом, не? Убить своего ради ствола это аморально. Соответсвенно минус в карму. Или Вы решили что дикие злодеи, а Чвк прям такие все из себя правильные мужики?. У любой мужской групировки, бандиты, или спецназ есть свой кодекс чести касаемо действий внутри своей группировки.... И у бандитов он тоже есть, кодекс этот. Точно не позволяет убивать просто так брателло своего ради пушки, даже в реале себе такое представить не могу...

Edited by Imbalanced

1 час назад, Haineken сказал:

Потому что Дикие они амаральные и живут своей жизнью а ЧВК это группа компания где этого не допустимо. А у Диких могут быть и меж собой стычки. Это потому что так в реале может быть. Выживание оно такое.

Тогда почему у Диких-ботов не возникает стычек между собой? Почему они никогда не стреляют первыми по игрокам-Диким?

Безнаказанный отстрел ботов при игре за Диких ужасен с точки зрения геймплея и, надеюсь, будет ограничиваться игровыми способами точно так же, как в будущем стрельба по своим ЧВК. Не запрещаться, но ограничиваться.

Edited by mosin

Интересно будет ли вопрос про Когда уже введут хоть какие то различия между бировцами и юсеками, хотя бы повязки. 1 модель бира 1 юсека, неужели сложно сделать повязки на руку? И 2 за столь долгое время альфы беты нельзя уже сделать так чтобы все появлялись сразу? Уже достало появляешься, а на тебя уже ствол смотрит, или кто то уже на выходе стоит. Гружусь 20 секунд , а в рейд попадаю когда уже 58 минут 

Только что, Haineken сказал:

Потому что Дикие они амаральные и живут своей жизнью а ЧВК это группа компания где этого не допустимо. А у Диких могут быть и меж собой стычки. Это потому что так в реале может быть. Выживание оно такое.

В своем предыдущем посте я немного опередил события, поэтому ответ читай и в нём тоже. Разработчик не ограничивает тебя от дерьмовых поступков, хочешь мочи всех и вся, дело твоё. Нельзя заставить или как-то ограничить в Таркове кого-то не убивать, что-то не делать. Зато можно дать понять путем манипуляции, что так делать нежелательно, чтобы ты сам до этого дошел и делать тебе это стало невыгодно или вредно. Если не дойдет так, то станет ещё хуже, ну а если ты совсем непробиваемый, то жизнь твоя превратится в ад с нежелательными рандомными событиями от которых у тебя начнёт бомбить. Как-то так я это вижу.

9 минут назад, Haineken сказал:

Пример: Идем мы троем Дикими и у всех хреновое оружие и мы Дикие решили отжать у ботов оружие чтоб сразится с ЧВК.  А нам влепят карму да еще и основному прилетит  (ЧВК )

А где вероятность того что ты не отожмешь то же нормальное оружие у другого ЧЕЛО-БОТА? А таких случаев много, в моей практике уж точно! бегаешь с дикими не стреляешь по своим, и тут один прикидывается ботом, только спиной повернулся и прилетело тебе в ухо!...

Согласен с тем чтобы карма была общей!

3 минуты назад, sbg88 сказал:

Интересно будет ли вопрос про Когда уже введут хоть какие то различия между бировцами и юсеками, хотя бы повязки.

Есть такой вопрос.

11 минуту назад, Haineken сказал:

У дикого должна быть карма своя не задевая основного персонажа.

Карма своя, а схрон общий?? Давайте тогда и вещи невозможно булет передать основному ГГ. 

Как раз про Диких нам говорили даже видео есть где говорится что мы можем убивать ради наживы прям так и говорилось в этом видео.

Так никто ведь не будет запрещать убивать... :)

1 минуту назад, Haineken сказал:

убивать ради наживы

В игре будут боты ЧВК. Вот на них и поживитесь за диких.

А вот чтоб такого не было надо видоизминение  сделать чтоб БОТЫ и Дикие -игроки имели различия.

ну тогда такие же недобросовестные игроки ради наживы и будут шмалять в своих же ЧЕЛОБОТОВ чаще! Просто ввести карму и все! этого достаточно!

2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Карма своя, а схрон общий?? Давайте тогда и вещи невозможно булет передать основному ГГ. 

Действительно!+++

А как тогда описать что говорилось в видео  что мы можем убивать диких ради наживы. Ролик даже есть как дИкий убивает диких. Смысл тогда в этом? Раз мы отталкиваемся на реалность то  если подумать банда может  между собой не поладить и перестрелка меж собой.

Не проще ли "отжать" или убить ЧВК ради наживы объединившись с Дикими??? Или для вас это очень сложно?

• Upvote 1

15 минут назад, Haineken сказал:

Одинокий волк погибает, но стая его живет.  Это равносильно как для бировцев, так и для юсеков.... И для диких тоже. 
В любом социуме есть формальные или неформальные правила - идёшь против правил - социум карает тебя. 

Дикий - возможность пожить по понятиям диких, не ЧВК, но никак не по приципу что хочу, то и ворочу

Убил получил карму основному персонажу. Вот круто. СМЫСЛ?

Люди заходят за Диких, убивают ботов (которые в них НИКОГДА первыми не стреляют, по сути это тир) и выходят, все вынесенное перекидывают в схрон основного персонажа. Вот круто, да?

Edited by mosin

Не надо ерничать. Что проще это не вам рассуждать в боевых действиях. В игре. Я лишь отталкиваюсь на то что в реале такое возможно. Надо понимать что Дикий это не основной заработок в игре а  лишь часть на которой ты можешь поднять свой основной персонаж.

Не буду жаловаться разработчикам виднее ну это их игра как хотят так пусть и делают. Чме до фени. Я лишь объяснил свою точку зрения. И ваше жжжж не надо тут писать. 

Ну ты это... водички попей, остынь все же хорошо! я тебя своим ЖЖЖЖ даже задеть не хотел)) Так же как и ты высказываю мнение! В реале всякое бывает, я не спорю. Но чисто по "пацанским" понятиям или как у нас по понятиям "диких" мне кажется в этих стаях уж очень жесткие порядки в плане свой чужой... (лично мое мнение, никому не навязываю, а то разЖЖЖЖЖуЖЖЖЖался тут)

1 минуту назад, Haineken сказал:

Если  ты убил бота они на тебя агрятся и это правильно. И мало того что у тебя ЧВК так еще и БОТЫ. Этого разве мало? Как бы логично и правильно. 

Просто когда вышло видео и там ЧЕТКО СКАЗАНО МЫ МОЖЕМ УБИВАТЬ ДИКИХ РАДИ НАЖИВЫ. Не плачьте сделают как вы просите. Мне до фени. Хардкор))))

а вдругом видео сказано что за убийство Диких Диким будет карма... Так что смирись!)

Просто когда вышло видео и там ЧЕТКО СКАЗАНО МЫ МОЖЕМ УБИВАТЬ ДИКИХ РАДИ НАЖИВЫ. Не плачьте сделают как вы просите. Мне до фени. Хардкор))))

Так убивайте, вам это никто не будет запрещать, вы это понимаете?

Если  ты убил бота они на тебя агрятся и это правильно.

Самому не смешно? ))

Edited by mosin

7 минут назад, Haineken сказал:

Если  ты убил бота они на тебя агрятся и это правильно. И мало того что у тебя ЧВК так еще и БОТЫ. Этого разве мало? Как бы логично и правильно. 

Не ну ты не капси тут, приличные люди ваще-та собрались. Никто и не спорит с тем что "ЧЕТКО СКАЗАНО МЫ МОЖЕМ УБИВАТЬ ДИКИХ РАДИ НАЖИВЫ", просто наказание за это будет в виде кармы. Если бы разработчик захотел чтобы ты не убивал диких, он просто отключил бы френдли фаер. Тебе даётся выбор, делай всё в рамках своей роли и будет тебе щастье или иди против системы и страдай. Манипуляции повсюду, пора бы уж привыкнуть)

Пусть будет Общая КАРМА Я ЗА!!! Это круто Настоящий Хардкор. Видео крутое. Молодцы. Все супер. Ждем следующих новостей побольше бы эфирчиков. 

Про лоби ни чего не сказали. Сейчас лоби бы как то модернизировать поиск и быстрый поиск. Хотя он сейчас есть но группу с разными никами искать трудно. И поиск не совсем полноценно работает через несколько секунд заполняется другими участниками.

Книга еще ни готова  . Тогда серия книг Конторовича про Тарков (зона 31) получается плагиат ?

В 18.08.2017 в 17:48, zlx сказал:

Писанина по сталкеру — плагиат?

Это называется "фанфик".

Где там сталкер?  В названии ?  Сначала прочитай , потом говори .

В 18.08.2017 в 17:56, zlx сказал:

Я привожу тебе наглядный доступный пример и даю ответ на твой вопрос.

Не понимаешь чего-то — переспроси. Хамить незнакомым людям опрометчиво.

Фанфик  это самиздат или писанина для друзей.

Zона-31. Проект Александра Конторовича   уже вышла в бумаге ( 3 книги) .

Кто первый того и тапки.

И будет потом срач между издательствами  кто имеет право писать про это , а кто нет.   Как это и было в свое время со Сталкером.  

Я считаю "Система Кармы" должна работать только у ЧВК. 
ЧВК - есть ЧВК. Отдельный. Основной. Персонаж.
Со своей кармой, репутацией, со своим ролл-плеем.

А для Диких "Система Кармы" даже как-то по смыслу не вяжется.
Всё таки в каждый новый рейд - генерируется новый Дикий (Вася Супермен, Женя Страпон, Петя Красавчик..).
Следовательно и никакой "общей кармы" у них ни между собой, ни с ЧВК не может быть.

Поэтому исключительно для условного игромеха можно сделать так, чтобы Диких-Игрокам, которые злоупотребляют спавнкилом, давать обычные штрафы по времени за тимкилл.

Убил другого Дикого? Получай штраф +1 час к времени ожидания до следующего рейда за Дикого.
Убил двух Диких? Получай +2 часа ожидания.
Убил трёх Диких? Всё! Больше сегодня за Диких играть не будешь! 

Это сразу отобьёт желание спавнкиллить своих "братков", и на "карму ЧВК" влиять не будет. Ну а вкупе с тем, что Дикие-Боты в будущем будут реагировать на тимкилл Диких-Игроков, то думаю от "крысы" мокрого места не останется, если хоть кого-то тронет.

Но это всего лишь имхо-мысли) Разработчикам виднее :)

Edited by Yusyuk_EFT
  • Upvote 5

5 минут назад, Yusyuk_EFT сказал:

Я считаю "Система Кармы" должна работать только у ЧВК. 

А для Диких вместо "кармы" давать обычные штрафы по времени за тимкилл.

Убил другого Дикого? Получай штраф +1 час к времени ожидания до следующего рейда за Дикого.
Убил двух Диких? Получай +2 часа ожидания.
Убил трёх Диких? Всё! Больше сегодня за Диких играть не будешь! 
Это сразу отобьёт желание спавнкиллить своих "братков", и на "карму ЧВК" влиять не будет. Ну а вкупе с тем, что Дикие-Боты в будущем будут реагировать на тимкилл Диких-Игроков, то думаю от "крысы" мокрого места не останется, если хоть кого-то тронет.

Было бы неплохо, если реализовано будет подобным образом

• Upvote 2

3 часа назад, GOTOHELL сказал:

Как я тебе desync починю?

Поздравляю! Олег теперь корреспондент! По поводу графики задавайте больше вопросов,когда уже оптимизацию по графике сделают?

Сглаживание будет на ЗБТ или ОБТ или на Релизе?  Через час игры глаза на лоб начинают вылазить от текстур на открытых локациях.  

Edited by TonyTaka_TT