Chernobyl_52

Интервью с Никитой Буяновым

Recommended Posts

31 минуту назад, Yusyuk_EFT сказал:

Я считаю "Система Кармы" должна работать только у ЧВК. 
ЧВК - есть ЧВК. Отдельный. Основной. Персонаж.
Со своей кармой, репутацией, со своим ролл-плеем.

Записываю наблюдения. ой зря ты это написал, меня убедили что карма должна общей.

Только что, Smerdiak сказал:

Будут квесты на расширения схрона или нет? 

Расширение будет об этом говорили не раз. Вот только каким образом еще не известно. Может часть что то из квеста но мне кажется будет это трудоемко и кропотливо. Собирать лут, менять и приобретать. Квестом будет слишком легко.

2 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Карма своя, а схрон общий?? Давайте тогда и вещи невозможно булет передать основному ГГ. 

Хорошее предложение. И так возможность передавать вещи основному персонажу, через чур большая халява игроку. Лучше уж Дикого так прокачивать. Лично мне за Дикого нравится сам факт ликвидации ЧВКшников, а некислый бонус в виде выноса хабара и передача его основному персонажу считаю излишней благостью. Лучше Дикому снарягу на следующий рейд так собрать, что бы с экипировкой получше да на группу наймников, что бы жизнь малиной им не казалась, а то с пистолетом или разваливающимся автоматом не всегда их эффективно можно ликвидировать.

25 минут назад, Krohobor сказал:

а некислый бонус в виде выноса хабара и передача его основному персонажу считаю излишней благостью

что то есть в твоих словах. 

А можно сделать так. Все что ты собрал Диким не передаешь основному персонажу а :

• выставить на барахолку со временным промежутком ( если за 1-3 дня не купили все пропадает ) / Цены тут гораздо выше 
  • продаешь какому либо торговцу а вырученые деньги уже идут ЧВК основному. / Цены фиксированые Торговцев.

Стимулируем Диких на сбор лута. Чем он дороже тем лучше и ценнее тем больше бобла срубишь для ЧВК.

Edited by Haineken

Не в обиду, но лично я не могу нормально слушать диктора с дефектами речи. Не мое, не осилил, дайте текстовый вариант.

• Upvote 2

Отбросив все недочеты можно сказать, что "интервью" вполне удачное и интересное. Давно не хватало именно такого "свежего" контента. Создателям однозначно лайк. Единственное пожелание к Н. Буянову и всем разработчикам в его лице, чтобы стадия "планируется" наконец-то начала переходить уже в стадию "вводим в игру".

Интервью отличное. Сделайте Традицию такую, раз в месяц собираются с участников форума вопросы и потом даются ответы  в текстовом  варианте либо стрим, видео.

Спасибо за интервью! Довольно познавательно.
Очень заинтриговал момент про скорый ввод в игру фич, которые были показаны ближе к Новому году ( в годовом отчете). Помимо квестов может быть добавлено что-нибудь интересное :)

8 часов назад, xeld сказал:

Не в обиду, но лично я не могу нормально слушать диктора с дефектами речи. Не мое, не осилил, дайте текстовый вариант.

+++

7 часов назад, Nemoy сказал:

Отбросив все недочеты можно сказать, что "интервью" вполне удачное и интересное. Давно не хватало именно такого "свежего" контента. Создателям однозначно лайк. Единственное пожелание к Н. Буянову и всем разработчикам в его лице, чтобы стадия "планируется" наконец-то начала переходить уже в стадию "вводим в игру".

Да,давно пора что б эта стадия ввода уже была.

5 часов назад, MixNez сказал:

Спасибо за интервью! Довольно познавательно.
Очень заинтриговал момент про скорый ввод в игру фич, которые были показаны ближе к Новому году ( в годовом отчете). Помимо квестов может быть добавлено что-нибудь интересное :)

Уху, я больше всего жду когда введут шерпов, надеюсь это будет нечто большее чем просто бросить рюкзак новичку, выглядит не как помощь а подачка....

Новые руки и ноги для чвкашников добавят уже в следующей обнове?

18 часов назад, Haineken сказал:

Записываю наблюдения. ой зря ты это написал, меня убедили что карма должна общей.

Почему зря?)
Не, Разработчикам, конечно виднее, но Игроки тоже имеют право на своё мнение)
В конце концов на данном этапе тестирования всегда можно опробовать и ту систему, и другую)

Edited by Yusyuk_EFT
  • Upvote 1

В каждом интервью Буянов говорит одно и тоже, ничего нового не добавил. Для чего делать новое интервью похожее на все предыдущие? 

• Upvote 1

4 часа назад, Imbalanced сказал:

Уху, я больше всего жду когда введут шерпов, надеюсь это будет нечто большее чем просто бросить рюкзак новичку, выглядит не как помощь а подачка....

Ну... Шерпов лично я не жду, это из нововведений интересует меньше всего остального.

Из ранних видео по приоритету ожидания для меня:
1) лазанье по лестницам
2) складывание прикладов
3) анимации лечения
4) огонь из укрытия

Как-то так, всё это добавит больше разнообразия и боли :)

• Upvote 2

В 18.08.2017 в 16:30, Ky39 сказал:

А таких случаев много, в моей практике уж точно! бегаешь с дикими не стреляешь по своим, и тут один прикидывается ботом, только спиной повернулся и прилетело тебе в ухо!...

Ввести тоже самое когда ты убиваешь бота. Убил Игрока-Дикого все боты агрятся.

В 18.08.2017 в 16:31, Chernobyl_52 сказал:

Карма своя, а схрон общий?? Давайте тогда и вещи невозможно булет передать основному ГГ. 

Ситуация такая. ЧВК все вышли из рейда и ты ходишь такой  с ботами они с автоматами, винтовками а ты респанулся с ПМ. И что нам с рейда уходить с ПМ. Убить пару тройку ботов с винтовками забрать да уйти.  Только по вашему не получится прилетит карма и ДИКОМУ и ЧВК. По мне так это брет.

• Upvote 3

Даа..

В 19.08.2017 в 21:37, Warshtorm сказал:

В каждом интервью Буянов говорит одно и тоже, ничего нового не добавил. Для чего делать новое интервью похожее на все предыдущие? 

Лучше бы рассказал про оптимизацию и про рассинхрон.

В 19.08.2017 в 19:10, СЛОН сказал:

Новые руки и ноги для чвкашников добавят уже в следующей обнове?

Зачем?:benoway:

14 часа назад, Kane-Korso сказал:

Лучше бы рассказал про оптимизацию и про рассинхрон.

А что про них рассказывать? Рассинхроны правятся методом добавления сервером, что в процессе. Оптимизация также добавляется.

7 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

А что про них рассказывать? Рассинхроны правятся методом добавления сервером, что в процессе. Оптимизация также добавляется.

Разве рассинхрон правится не качеством серверов, а количеством?

Edited by Stavr.

8 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Помимо серверов неткод тоже требует доработки, я видел дисконетнутых из рейда игроков, которые стоят на месте и которым не проходит урон, а потом они перезаходят в рейд и спокойно живут. Регистрация попаданий на локальном клиенте - ситуация нездоровая.

7 минут назад, Stavr. сказал:

И не только.Логично, что их не просто нужно добавить, а хорошо настроить, чем и занимаются специалисты.

Только что, Stavr. сказал:

еще сменой провайдера рассинхроны лечатся)) а в принципе помогает перезапуск модема перед запуском игры, либо перезапуск учетной записи в игре после каждой катки(не всегда, но в большинстве случаев помогает) , ну или после запуска игры алт+ф4 , и заного запускаем игру загружаемся и вуаля ( с учетом что у вас более менее комп), да и в принципе получше стало играть! Правда почему то на некоторых локациях при поднятии определенных предметов начинается рассинхрон!

14 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

И не только.Логично, что их не просто нужно добавить, а хорошо настроить, чем и занимаются специалисты.

Выставка через 2 дня , на которой вы покажете, систему квестов и еще кучу всего , нам сюда когда завезут это все ? нам скучноооооооооо! нам неееечеегооо делать! :-) 

5 минут назад, johnimo сказал:

еще сменой провайдера рассинхроны лечатся)) а в принципе помогает перезапуск модема перед запуском игры, либо перезапуск учетной записи в игре после каждой катки(не всегда, но в большинстве случаев помогает) , ну или после запуска игры алт+ф4 , и заного запускаем игру загружаемся и вуаля ( с учетом что у вас более менее комп), да и в принципе получше стало играть! Правда почему то на некоторых локациях при поднятии определенных предметов начинается рассинхрон!

Все что ты  описал называется  Танцы с бубнами .  После нажатия кнопки играть , я вообще не должен думать о подобных проблемах .

Ждем , надеемся , может что то получится.

• Upvote 1

Только что, vedmedik сказал:

Все что ты  описал называется  Танцы с бубнами .  После нажатия кнопки играть , я вообще не должен думать о подобных проблемах .

Ждем , надеемся , может что то получится.

ну хз..тут я так понял суть в чем, проблема в том что карта сохраняется временно на компе пока игра включена (для быстрой загрузки), скорее всего и начинаются рассинхроны из-за этого) мб быть лучше если бы карта каждый раз загружалась по новой! Но тут вопрос встанет ребром у обладателей слабых пк! И море слез)