Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

Играли до 5 утра, правда только на заводе. Читаков встречено не было. Может и правда работают люди! Либо читаки стали не палиться.

Edited by antibannik

35 minutes ago, antibannik said:

Играли до 5 утра, правда только на заводе. Читаков встречено не было. Может и правда работают люди! Либо читаки стали не палиться.

c читами дети гоняют. Примерно до 12 по москве. после 12 ночи встречаются крайне редко. Ну и конечно найти их можно на таможке/ побережье / лес. У меня из 10 каток на лесу в 3-4 попадаю на читаков и что самое смешное Ники те же самые выкладывал не раз

Давно уже заметил, что если хочешь нормально поиграть в Тарков то соблюдай график:

1. Играть c 00-00 (лучше с 1-00) до 14-00 - спасибо 1-му Сентября дети пошли учиться (вмести с ними и большая часть читаков)

2. Промежуток с 14-00 до 18-00 на свой страх и риск (ну если только ломка и не успел в нормальное время поиграть, только пистолет)

3. НЕ ИГРАТЬ! с 18-00 до 21-00 БОГ Десинхрон правит этим временем (ну и читы попадаются, но так как все в десинке то понять кто читер почти не возможно)

4. НЕ ИГРАТЬ! с 21-00 до 00-00 (лучше до 1-00) Дети сделав уроки получили 2-3 часа игры за компьютером от родителей (сам отец и мои до 23-00 максимум играют).

5. Выходные самые опасные дни, так как график работает только для ночи Воскресенья (в ночь на понедельник самое спокойное время, родители укладывают детей пораньше перед трудовой неделью)

Ну как-то так.

Edited by yxu4
  • Upvote 2

Кст, мне вот интересно, а сделать такой шаг для разрабов имеет место быть - "купить чит, проанализировать как он работает и прикрыть ходы" )) например вроде бы как и поступила так Take2, справились с читерами более менее, + очевидно вышли на связь с теми кто пишет чит меню а те акрыли свои сайты и больше не продают свои читы.

Ибо достаточно ввести на ютубе, в гугле - "тарков,читы.." ну итд итп, и множественное множество нелицеприятных видео\форумов где поганцы играют с читами и предлагают его купить. Понятно что попедить читеров нереально впринципе, но можно бороться. Использовать сторонние наработки, античиты итд.

Всем привет! По всей видимости наши "Орелики" отлетались и разработчики им начали пушить хвост. И их софт начал давать сбои. Я было тоже хотел внести свои 5 копеек, но мои методы оказались мало эффективными.

Edited by S0JI0M0N

11 час назад, S0JI0M0N сказал:

Всем привет! По всей видимости наши "Орелики" отлетались и разработчики им начали крутить хвост. И их софт начал давать сбои. Я было тоже хотел внести свои 5 копеек, но мои методы оказались мало эффективными.

ИМХО, парень на пробежке поймал дисконнект. Видел таких игроков в ступоре. В них можно разрядить сотню патронов, пока он обратно законнектится. После того, как мне сказали, что это вылетевшие и перезаходящие игроки, я пододал загрузки такого игрока. И он загрузился в паре метров этого "манекена" и умер с первой же плюхи и через несколько ко секунд упал его "манекен". А в воздухе он, потому что, как я предполагаю, бежал по холму, но вылетел и сервак некорректно рассчитал его местоположение. 

• Upvote 1

19 минут назад, Bazbey сказал:

ИМХО, парень на пробежке поймал дисконнект. Видел таких игроков в ступоре. В них можно разрядить сотню патронов, пока он обратно законнектится. После того, как мне сказали, что это вылетевшие и перезаходящие игроки, я пододал загрузки такого игрока. И он загрузился в паре метров этого "манекена" и умер с первой же плюхи и через несколько ко секунд упал его "манекен". А в воздухе он, потому что, как я предполагаю, бежал по холму, но вылетел и сервак некорректно рассчитал его местоположение. 

Да, тоже сталкивался с этими вещами в других играх. Надеюсь этот парень не долго мучался когда зашел в игру. А что с ним стало дальше не знаю т.к. рядом была перестрелка и на мой шум могли прийти другие игроки. Я быстро двинул на выход.)

Мда, тока что кто-то на карте Побережья на выходе спамил гранатами - с десяток накидал, прежде чем я выполз нахрен. Новый чит?

54 минуты назад, stroller сказал:

Мда, тока что кто-то на карте Побережья на выходе спамил гранатами - с десяток накидал, прежде чем я выполз нахрен. Новый чит?

Не факт. Некоторые игроки развлекаются так, закупят тризип гранат и устраивают локальный конфликт.

Либо дикому подфартило на ящике с гранатами.

я буду молиться за этого читера чтоб его нагнули от души в реале. Данное существо забрало тиму из 5ти фуловых в одно рыло гранатами. А да мы еще не успесли собраться все находились в разных локациях карты

2017-09-06[20-49]_(0).png

1 час назад, ligo сказал:

я буду молиться за этого читера чтоб его нагнули от души в реале. Данное существо забрало тиму из 5ти фуловых в одно рыло гранатами. А да мы еще не успесли собраться все находились в разных локациях карты

2017-09-06[20-49]_(0).png

Уверен, щас напишут люди которые скажут что все норм, это скилл))

А кстати, что то долго вы 5 минут собирались)

А серьезно уже запарила эта тема с читами, из за того что их сейчас реально много, даже играть уже не хочется)

Как решишь ты такой в рембо сыграть, возьмешь единственный дефендер, ДВЛ и все такое. Загружаешся, передергиваешь затвор и умираешь спустя примерно пару секунд рейда. После этого заходить кроме как с ПМ желания нету.

Edited by MonK1024

Иногда складывается впечатление, что продажа читов это их же заработок на стороне :) Уж реально слишком много. Или же разработчики решили пойти по пути Ubisoft и радуги, античит через год после релиза. Вот там было весело из 10 игр в лучшем случае 2 без читеров, ну или слабых читеров.

в таркове сейчас примерно такая же ситуация, ну мож чуть лучше 3 игры из 7 ты не умираешь в первые секунды.

13 минуты назад, yxu4 сказал:

Или же разработчики решили пойти по пути Ubisoft и радуги, античит через год после релиза.

А Тарков уже в релизе?

А если разрабам банить по железу читеров? Ведь те, кто читерил не заслуживают прощения.

7 минут назад, Yas сказал:

А если разрабам банить по железу читеров? Ведь те, кто читерил не заслуживают прощения.

Бан по железу лечится за 20 минут, есть проги которые меняют данные железок. 

Читеры будут всегда, полностью от них избавиться не получится, но и жить они будут по 3-4 дня с нормальным античитом, соответсвенно их кол-во будет стремится к 0 и среднестатистический пользователь будет сталкиваться с ними раз в пол года.

Пока не будет в игре EAC или BE, играть смысла не вижу.. Ибо на релизе, когда начнут работать рейтинги, появится арена,  когда не будет больше вайпов, вот тогда  будет АД, пока что тесты, читакам не интересно поигрались и всё.. А на релизе у людей будет реально гореть.

Edited by Imbalanced

Только что, Imbalanced сказал:

Читеры будут всегда полностью от них избавиться не получится, но и жить они будут по 3-4 дня с нормальным античитом, соответсвенно их кол-во будет стремится к 0 и среднестатистический пользователь будет сталкиваться с ними раз в пол года.

Пока не будет в игре EAC или BE, играть смысла не вижу.. Ибо на релизе, когда начнут работать рейтинги, появится арена,  когда не будет больше вайпов, вот тогда  будет АД, пока что тесты, читакам не интересно поигрались и всё.. А на релизе у людей будет реально гореть.

Ну, тогда остается надеяться на разрабов, на то, что они таки замутят так, чтобы все было норм)

Я вот заметил, что если к читаку красться то он тебя легко валит. А если рашить как в контре, на полном бегу, то тут у него начинаются проблемы.

7 минут назад, Imbalanced сказал:

Читеры будут всегда, полностью от них избавиться не получится, но и жить они будут по 3-4 дня с нормальным античитом, соответсвенно их кол-во будет стремится к 0 и среднестатистический пользователь будет сталкиваться с ними раз в пол года.

У каждоый железки есть мак адрес. 

6 минут назад, Yas сказал:

Ну, тогда остается надеяться на разрабов, на то, что они таки замутят так, чтобы все было норм)

Миллион рублей в месяц на анти чит, Вы серьезно, на какие шиши? То что нет кастом доната, это огромная ошибка. Ребята гении возможно как сценаристы (мне действительно нравится тот Лор что они создают), но бизнесмены  из них некудышные мягко скажем, либо там скрытые инвестиции про которые мы не знаем.  Будем посмотреть))

7 минут назад, antibannik сказал:

У каждоый железки есть мак адрес. 

И что. 2017-ый на дворе. Гугл в помощь))) Банят обычно по сетевой карте для смены мака которой даже програматор не нужен. Не проблема этот ваш мифический бан по железу))

1 минуту назад, Imbalanced сказал:

Миллион рублей в месяц на анти чит, Вы серьезно, на какие шиши? То что нет кастом доната, это огромная ошибка. Ребята гении возможно как сценаристы (мне действительно нравится тот Лор что они создают), но бизнесмены  из них некудышные мягко скажем, либо там скрытые инвестиции про которые мы не знаем.  Будем посмотреть))

И что. 2017-ый на дворе. Гугл в помощь))) Банят обычно по сетевой карте для смены мака которой даже програматор не нужен. Не проблема этот ваш мифический бан по железу))

На счет мака, чем больше проблем читакам создают-тем лучше. Возможно, потом шкурки введут какие, кто знает)

59 минут назад, Imbalanced сказал:

Можно банить по видеокарте, процу, материнке и чему угодно. Аккаунт с привязкой к железу. Поменял мак пошел в сад, "давай до свидания". Заменил железо, нажал соответствующую кнопку, там проверка есть ли бан по нему, если нету играй дальше.

Так  же можно говорить, что читаки будут играть в клубах, на рахных компах, у друзей. Чем больше палок в колёса, тем сложнее им будет ехать, тем выше цена на читы, тем меньше покупок, тем меньше стимула писать новые.

18 минут назад, antibannik сказал:

Можно банить по видеокарте, процу, материнке и чему угодно. Аккаунт с привязкой к железу. Поменял мак пошел в сад, "давай до свидания". Заменил железо, нажал соответствующую кнопку, там проверка есть ли бан по нему, если нету играй дальше.

Так  же можно говорить, что читаки будут играть в клубах, на рахных компах, у друзей. Чем больше палок в колёса, тем сложнее им будет ехать, тем выше цена на читы, тем меньше покупок, тем меньше стимула писать новые.

мысли  десятилетней давности

3 часа назад, Chebur сказал:

А Тарков уже в релизе?

Видимо вы читали мое сообщение по диагонали и упустили смысл. Я в курсе что Тарков еще в бете. Вот скажите мне честно, вы сами верите в то что разработчики смогут сделать хороший античит к релизу? Просто я давно не видел шутеров с такими наглыми читерами и в таком кол-ве (поэтому в пример была поставлена Радуга, там смогли победить только через год).

12 минуты назад, xGuitarx сказал:

мысли  десятилетней давности

За неимением лучшего. Но конечно мы ждём от вас новых идей.