Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

12 часа назад, StalinUI сказал:

Забанили читеров, да не тех. То что летунов не видно не показатель, хватает аимщиков с ваншотом.

А от куда уверенность что это читеры?

2 hours ago, rus_deliverer said:

А от куда уверенность что это читеры?

ну если ты знаешь точку на лесу где можно забрать 1го с 9 точки у скал в конце забора и через 3 сек на пве та что на дороге. Поделись с нами

24 минуты назад, ligo сказал:

ну если ты знаешь точку на лесу где можно забрать 1го с 9 точки у скал в конце забора и через 3 сек на пве та что на дороге. Поделись с нами

Ааа... это... однозначит поганный читарок

Это волхак

В 08.09.2017 в 13:23, piroksilin сказал:

Две недели играю в эту игру часа по 4 в сутки, и ни разу не умер от читов. От багов игры бывало умирал.

Конечно же, по началу, умирал от "заднеприводных которые выходят из за угла и знают где я !!!!!расрасрас!!! И о ужас! Он знает где моя голова !!!!!" Сам так убивал. Выходил на звук из за угла и сразу клал оленя бегающего по доскам, в голову.

Где вы находите тимы из 5-х залутанных мулов умирающих от гранат ??!!!  От читерных гранат КАРЛ ! Почему мне они не попадаются  Все время самому, почему-то, приходится от гранат прятаться. 

Вот ты вот. Воин. Ты понимаешь, что ты сейчас на публичном форуме описал среднестатистическую смерть неопытного игрока от рук игрока со СРЕДНИМ уровнем владения игрой. Не от "папки" даже. И называешь, без каких либо доказательств, ник человека, обвиняя его по сути в том, что он тебя грамотно убил ? Два раза ? Поди еще и в одном и том же месте ?

Может быть тебя убили читы. Они в этой игре есть. Но судя по тому, как ты это описал - это не так. На 99.99% вероятности.

Вот почитай выше твоего два сообщения - вот там действительно похоже на читера. И со скриншотиками. И с трех разных акков люди пишут. Но даже в их сообщениях нет уверенности, что сдохли не по своей вине.

Что мешает мне, потеряв жутко дорогой и затратный по времени приобретения лут, пойти на форум и навалить грязи на убившего ? Просто так ему отомстить ? По-детски. НИЧЕГО !

Вот мужик, нафига ты строишь из себя "папку-нагибатора"??

Неужели ты правдо думаешь что все вокруг нубы и с читаками некогда не сталкивались??

И главное ты такой не один, много таких как ты. Хочется поумничать мол вы такие нубы учитесь играть.

Я понимаю что мой пост ничего не изменит, но блин, накипело от таких нубо-папок которые только и умеют на форуме писать какие они крутые.

• Cold 1
  • Upvote 1

В 08.09.2017 в 13:47, Constantine1990 сказал:

Разрабы вообще не смотрят за проектом((

Они обиделись. Ваши слова да написать письмо Заводу-ВАЗ может они услышат ваши слова.

В 04.09.2017 в 14:36, Smerdiak сказал:

Не в джагернаут броне был случаем?  Мне вчера с приятелем, попался один такой в броне пережил в совокупности 20-23 попадания 3 из них в голову и 5 гранат одна из них ф1 остальныы ргд.

Не знаю в броне или нет, но точно бездил каски т выдержал 6 выстрелов в голову...

15 часов назад, MonK1024 сказал:

Вот мужик, нафига ты строишь из себя "папку-нагибатора"??

Неужели ты правдо думаешь что все вокруг нубы и с читаками некогда не сталкивались??

Я читаю этот топик, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинаю так думать. Что меня крайне удручает.

Единственное чего я добивался своими словами - это того, что бы игроки перестали бампать топик пустыми обвинениями (чего сам делать больше не буду). Разработчики тут крайне терпимы к населению. Яб уже топик почистил.

П.С. Играю две недели. По прежнему, не сталкивался с читерами, хотя играю активно в вечерней таймзоне мск+0. От фризов и рассинхронизации умирал пару раз. И да, уже было два случая, когда побеждал пятерки соло.

Edited by piroksilin
  • Cold 1
  • Upvote 1

В 25.08.2017 в 11:54, Blackb1rd сказал:

Для борьбы с читерами в проекте Escape from Tarkov существует отдельная команда, которая занимается исключительно вопросами по борьбе с читерами.

В 25.08.2017 в 11:54, Blackb1rd сказал:

Для того что бы работа была более эффективной, сначала собираются игроки, которые пользуются читами и только затем банятся.

надеюсь текст к топику писали не  сотрудники отдела по борьбе с читерами....

13 минуты назад, piroksilin сказал:

П.С. Играю две недели. По прежнему, не сталкивался с читерами,

а как ты определяешь играет человек с ВХ или нет? использует ли аимбот? или тебя ни разу за все время так ни кто и не убил?

Edited by k08a

15 минут назад, piroksilin сказал:

И да, уже было два случая, когда побеждал пятерки соло.

а откуда ты знаешь, что это 5ки были, может люди просто на шум стрельбы сбежались? или ники видишь?

12 минуты назад, k08a сказал:

а как ты определяешь играет человек в ВХ или нет?

А зачем мне это определять ? Чем рак с ВХ отличается от отличного бойца с хорошим слухом по эффективности игры ? Если меня убивают и я не могу сказать откуда - какая мне разница ?

5 минут назад, k08a сказал:

а откуда ты знаешь, что это 5ки были, может люди просто на шум стрельбы сбежались? или ники видишь?

Извени, но 522 публикации и такие вопросы. Тебе, наверное, действительно проще считать половину сервера читерами.

Edited by piroksilin
  • Upvote 1

12 минуты назад, piroksilin сказал:

А зачем мне это определять ? Чем рак с ВХ отличается от отличного бойца с хорошим слухом по эффективности игры ? Если меня убивают и я не могу сказать откуда - какая мне разница ?

разницы ни какой, в том то и дело, а к чему тогда высказывания "за две недели не встречал читеров" если ты не можешь определить читер тебя убил или нет

12 минуты назад, piroksilin сказал:

Извени, но 522 публикации и такие вопросы. Тебе, наверное действительно, проще считать половину сервера читерами.

по сути - как ты определил, что убил 5ку в соло? откуда информация, что эти 5 человек были в пати? опять пустые разговоры? нет способа определить в пати люди или нет, только если они сами тебе потом не скажу, что ты их убил.

посему твое разглагольствования по поводу отсутствия читеров в проекте - ниачем.

может ли один человек убить остальных ? - да. нужны ли ему для этого читы?  - нет.

но нет ни одного способа определить играет человек с ВХ или нет, а если б ты следил за ЕФТ, ты б знал, что был разговор про целых ДВЕ античит системы из которых я не заметил пока ни одной.

Edited by k08a

Лока берег...только отреспался и сразу сдох..без звука выстрела без чего либо...

Eft_09_13.2017_-_16_40_31_01.png

В 25.08.2017 в 14:21, Skanberg_ сказал:

Я вот вообще не понимаю смысл читов в Таркове. Понятно когда читерят в играх где можно за реал продавать вещи или очень раскрученная/популярная игра, фри-ту-плэйная - это логично, но ты покупаешь "хардкорный шутер" где тебе изначально говорят что у тебя будет гореть, будь готов. Каков смысл? Ясно что есть процент контингента "невменяемых" от этого не куда не деться, но чтоб в таких масштабах... это за гранью моего понимания. 

Это ущербные люди, которые преследуют лишь две цели: либо нагадить другим, либо, в силу своей несостоятельности и криворукости, самоутвердиться. Это слабые люди, их надо прощать за это и просто банить навсегда, на всю жизнь. И никакой амнистии.

В 13.09.2017 в 19:47, Mega73 сказал:

Лока берег...только отреспался и сразу сдох..без звука выстрела без чего либо...

Eft_09_13.2017_-_16_40_31_01.png

Подтверждаю, не так давно этот игрок вынес нашу пати в 4 человека, причем без звука шагов выстрелов и тд, в течение 10-15 секунд.

В 31.08.2017 в 22:09, SiberianBeast сказал:

Ну есть два варианта, что он давно тебя выследил, а второй увидел вспышку от винтовки. 

Вспышку ? В тумане ? Да я в оптику на видео еле разглядел, а ты хочешь сказать что это реально ? И насчёт выследить он вообще в другу сторону смотрел.

Люди, не забываем про рассинхрон....

Пример: Играю с другом, он кидает гранату на заводе, ему показывает что граната взорвалась за пределами здания, а мне показывает, что граната взорвалась внутри здания.... А далее вообще весело, ему показывает, что убила его не граната, а Я...

делайте выводы....

В 9/13/2017 в 11:07, k08a сказал:

но нет ни одного способа определить играет человек с ВХ или нет, а если б ты следил за ЕФТ, ты б знал, что был разговор про целых ДВЕ античит системы из которых я не заметил пока ни одной.

В процессе игры есть, почему нет. РАзные  ситуации бывают и рельеф. Если знаешь карту можно подставить человека . У меня пару раз было сидел за камнем не палился, вдруг из далека прям очередь по камню причем 5-6 подряд камень был за кустами со стороны пальбы)) Вот вам пожалуйста. Встал-сразу же пошла очередь, и т.д. Откуда стреляли понятно. С той точки с которой стреляли моя позиция не вида это тоже факт, там тройные кусты)

Несколько напрягает тот факт , что некоторые программы, вполне легальные,  перестали работать с игрой . Мне например нравится PlayClaw .  но с введением рабочего античита, она крашит игру и лаунчер.  А жаль.

Думаю, что читерастов не победить. Они были , есть и будут. Сократить их количество можно, но искоренить походу нельзя. Жаль, Тарков очень перспективный проект, нот эти твари все испортят. 

А вот такой вопрос у меня возник.

Сын купил себе полный предзаказ. Играл без всяких. А тут использовал чит-софт по отношению к другому проекту.... собственно вот оно....

Stop_Sending_me_bots.png

... а забанен он был в Таркове просто потому, что античит обнаружил присутствие конкретного софта. Я понимаю. Борьба с читерами должна быть. Но возможно стоит в определённых случаях как-то менее радикально применять такие меры как тотальный бан? Стоит ввести предупредительный бан, допустим на неделю, или даже на месяц. Конечно предупреждая о недопустимости наличия определённого софта и последующем тотальном бане. Это могло бы помочь избежать подобных ситуаций. Всё же деньги уплачены за игру довольно не малые. Да и не было у него читерских намерений к проекту Таркова. Если человек дорожит именно этим проектом, то разве справедливо его банить подобным образом?

• Like 1
  • Cold 1

9 минут назад, Vassal сказал:

А вот такой вопрос у меня возник.

Сын купил себе полный предзаказ. Играл без всяких. А тут использовал чит-софт по отношению к другому проекту.... собственно вот оно....

Мне вот интересно, вы написали сын купил полный комплект предзаказа игры, но вы не указали какой игры, собственно по вашим словам можно понять что он купил именно полный пак игры таркова, тогда вопрос ? В какую игру он играл с читами вам известно ? )

То есть, в этом он использовал чит энжин а в этом не использовал - наивно,очень наивно. :D

Edited by pod

9 минут назад, Arhangel сказал:

Мне вот интересно, вы написали сын купил полный комплект пред заказа данной игры, но вы не указали какой игры, собственно по вашим словам можно понять что он купил именно полный пак игры таркова, тогда вопрос ? В какую игру он играл с читами вам известно ? )

Там на скрине показано о чём речь. Я конечно не пробовал пользоваться подобным софтом, однако могу предположить, что там должны действовать какие-то скрипты под какие-то конкретные игры. И если конкретные скрипты для одной игры, могут воздействовать и на другую, другого проекта, то это, вполне допускаю, огрехи непосредственно движка, использующегося обоими проектами.

И я ведь не писал о том, что нужно пропускать подобные инциденты. Я лишь считаю, что нужно элементарно серьёзно предупредить о недопустимости использования читерного софта. Всё же бан на неделю или месяц уже довольно серьёзное предупреждение, которое трудно пропустить. Если ошибётся человек повторно, то это уже его проблемы. Ведь подобное сделать не сложно технически? Или я не прав?

Edited by Vassal

20 минут назад, Vassal сказал:

Я конечно не пробовал пользоваться подобным софтом, однако могу предположить, что там должны действовать какие-то скрипты под какие-то конкретные игры.

Я тоже не силён в читах , но почему то мне кажется , что чтобы чит работал в какой либо игре ,его нужно включить в этой игре или подключить к игре ! Просто так думаю читы сами не включаются и не лезут в файлы чужих игр ! Вы не думали что сын чего то не договаривает ! :) (единственное мы не знаем как работает античит)