Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

посмеялся от души "для выявления алгоритмов их работы, на что они влияют, как взаимодействуют с игрой, и ,в последствии разрабатываются алгоритмы поиска и противодействия"----читы это куча бабок и есть целые команды по созданию таковых)щас даже не играю заходишь в побережье бежишь и падаешь без звуков и палева) или же слышишь чувака выходишь из за угла а там 1 пулька в хэд и все) не смешите блин.

3 минуты назад, Auffid сказал:

@Blackb1rd

Буквально 30 мин назад в лесу. Убил откуда-то бота, потом прилетел и гопнул меня:) Возьмите его на карандаш...

Хааааа нормальное видео. Это был человек крот! На самом деле на десинк очень похоже.

3 часа назад, psyhogenesis сказал:

@Blackb1rd, шифруйте данные сервер-клиент-сервер. Пусть код проверяет что было выслано с сервера клиенту, а что возвращается.

Вернулись с клиента подозрительные данные - ставьте флаг, что бы дать команде античита на аналитику.

Насколько я знаю они уже где-то с полгода шифруются.

1 минуту назад, yxu4 сказал:

Хааааа нормальное видео. Это был человек крот! На самом деле на десинк очень похоже.

Если бы не 3 НО:

1. Я перед этим лечился аптекой - лечилка сразу прошла и ресурс аптеки сразу уменьшился. Вывод - десинха не было.

2. Бот падает без звуков выстрела, а бот был окружен деревьями, т.е. работали в расстоянии 50-80 метров....

3. Если приглядишься то видно как он с правой части моника прилетает, и как у него срабатывает аим (резко пушка поднимается с земли и бьет в хед).

Ну и куча всяких плюх, как слышымость и прочее прочее прочеее... Был бы десинх - звуки бы выстрелов его, его передвежений и тд все равно бы проигрались... а их тупо небыло...

• Upvote 2

5 минут назад, Auffid сказал:

Буквально 30 мин назад в лесу. Убил откуда-то бота, потом прилетел и гопнул меня:) Возьмите его на карандаш...

Вчера только было видео как читаки летают от игрока к игрооку и при приземлении быстро валят. Теперь похоже увидел как это от лица игрока выглядит, чел резко появлятся в воздухе и приземляется, дает тебе сразу хэд и ты труп. Ждем новости как закроют эту узявимость для видимо нового чита и перебанят его купивших.

Только что, hox сказал:

Никто и не говорил что публикация списка забаненых полностью избавит от читеров, я лишь сказал что уменьшит количество потенциальных покупателей читов из-за финансового фактора. Если ты обычный школьник, то денег мало и если ты вложишь их в читы, которые вышли два месяца назад, а в игре была волна банов месяц назад и закрыли уязвимость, уменьшится ли у тебя желание рисковать покупать эти читы или нет?

типо что бы школьники копили на новые читы?) пусть покупают старые и получают бан!

37 минут назад, hox сказал:

в основной массе люди не могут позволить себе покупать игру на день по цене EFT

ЕФТ стоит 1600р. Основная масса купила и играет спокойно а читеров не надо как раз приплетать к основной массе. 

Только что, Haineken сказал:

ЕФТ стоит 1600р. Основная масса купила и играет спокойно а читеров не надо как раз приплетать к основной массе. 

под основной массой я имею ввиду в плане заработка реальных денег. Ну почему когда речь идет о читерах, все думают что все они имеют бесчисленное количество денег. Виртуальные нолики они конечно могут нарисовать, но реальные деньги надо зарабатывать.

Только что, hox сказал:

но реальные деньги надо зарабатывать.

Вот ты как будто только родился. Люди на стримах донатят ДОНАТЯТ!! и больше суммы а для чего? Спасибо я посмотрел как ты клево играешь))) а тут всего 1600р. Смешной ты.

вчера видео скидывали у нас в дискорде про читеров, новые какие то читы, чувак подпрыгивает и летит метров 200 приземляется за спиной у  игрока и убивает его. Ув. разработчики объясните мне недалекому, как???? почему??? Ведь  весь процесс должен  происходить на сервере у вас, и входящие данные от клиента должны как минимум сверяться по хэшу, если они расходятся со значениями сервера, как сервер их принимает в обработку? почему он  просчитывает такие характеристики? Может потому что как раз  и нет никакого античита?

1 минуту назад, MOPIIEX77 сказал:

как???? почему???

Прочитай внимательно что написал Blackb1rd ( Для того что бы работа была более эффективной, сначала собираются игроки, которые пользуются читами и только затем банятся. ) Соберут  их 200 рыл и забанят зачем по одному они же как мыши разбегутся.

1 минуту назад, varw9999 сказал:

Кому как,но я читеров не разу не видел!

А вот они тебя - наверняка видели ;)
И через стены и через кусты и за три-девять земель))

• Upvote 1

1 минуту назад, Haineken сказал:

Прочитай внимательно что написал Blackb1rd ( Для того что бы работа была более эффективной, сначала собираются игроки, которые пользуются читами и только затем банятся. ) Соберут  их 200 рыл и забанят зачем по одному они же как мыши разбегутся.

причем тут это? я говорю почему это работает!  если данные от клиента принимаются в обработку сервером и это воспринимается нормально, то  тогда тут все понятно. Если персонаж прыгает на высоту 5 эт дома и сервер это  пропускает, при чем тут  собирать всех  и банить??? Забанят они 200 рыл и что? сервер опять пропустит еще 2000 таких же. Рыба гниет с головы!

2 минуты назад, MOPIIEX77 сказал:

опять пропустит еще 2000 таких же.

до релиза так и будет а разве плохо сейчас для разработчиков такой дополнительный заработок. Ну а с релиза будут действовать жестко возможно придумают что то новое.

Только что, Haineken сказал:

до релиза так и будет а разве плохо сейчас для разработчиков такой дополнительный заработок. Ну а с релиза будут действовать жестко возможно придумают что то новое.

тогда почему  мы игроки должны от этого страдать??? пусть значить компенсируют, зря потраченное время в рейде. Убил читер пусть приходит страховка. Мне лично обидно и жалко за  в пустую потраченоевремя когда  меня убивает читер. Если они забанили читера то как выход и ответ что античит работает пусть возвращают  шмот с бонусом, тогда мы будем видеть что да читер был забанен!!! Чем не выход???

• Upvote 1

1 минуту назад, MOPIIEX77 сказал:

тогда почему  мы игроки должны от этого страдать?

Потому что сейчас БЕТА тест а не релиз игры. Продук сырой и тебе  нам не обещали что не будет читов. Терпим тестим и надеямся на лучшее.

Edited by Haineken

4 часа назад, Dozer_N-sk сказал:

А почему некоторые люди в песочнице детям куличики ломают? Или слово на заборе пишут? Потому что могут гадить другим и думают, что ничего им за это не будет.

А потом отмазки лепят, когда кара их настигнет.

vseriale.tv_23bez-imeni-12.jpg

да нет) все далеко не из-за этого 

3 минуты назад, MOPIIEX77 сказал:

тогда почему  мы игроки должны от этого страдать??? пусть значить компенсируют, зря потраченное время в рейде. Убил читер пусть приходит страховка. Мне лично обидно и жалко за  в пустую потраченоевремя когда  меня убивает читер. Если они забанили читера то как выход и ответ что античит работает пусть возвращают  шмот с бонусом, тогда мы будем видеть что да читер был забанен!!! Чем не выход???

и как это вычислить, если база читов динамичная ? + сказали , что сразу бан не дают,  а отсеивают,  а уже после банят. 

1 минуту назад, Haineken сказал:

Вот ты как будто только родился. Люди на стримах донатят ДОНАТЯТ!! и больше суммы а для чего? Спасибо я посмотрел как ты клево играешь))) а тут всего 1600р. Смешной ты.

Ну я исходил из того что реальные деньги для меня представляют ценность. Каждую игровую сессию или даже день выкидывать по 1600р. мне лично не хотелось бы. Ты конечно судишь по себе, потому у нас и мнения разные.

2 минуты назад, Harfon сказал:

и как это вычислить, если база читов динамичная ? + сказали , что сразу бан не дают,  а отсеивают,  а уже после банят. 

Это что наши проблемы? Люди за это получили деньги!!! Они ж не спрашивают у нас где я взял 5 к р.!!! Даже больше им это не интересно! Это не их проблемы! Вот пусть решают свои проблемы. в своей игре, с читерством!!! Тогда люди и вопросов глупых не будут задавать.

3 минуты назад, hox сказал:

Каждую игровую сессию или даже день выкидывать по 1600р. мне лично не хотелось бы. Ты конечно судишь по себе, потому у нас и мнения разные.

Ну поэтому делай выводы. Ты конечно меня все равно не понял в принципе и не надо.

4 минуты назад, hox сказал:

Каждую игровую сессию или даже день выкидывать по 1600р. мне лично не хотелось бы.

Ты не донатишь а у кого куры денег не клюют они донатят. Читы покупают делают.

Не устаю удивляться наивности людей - придти в онлайн-игру и возмущаться, что есть читеры... Вы с Луны свалились, что ли? :)

Мы не возмущаемся что есть читеры они всегда были и будут. Мы возмущаемся что мы не видим работы проделанной  по раздаче банов читерам!!! А наслово я дааавно уже не верю!

• Upvote 1