Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

Человеки - последнее время зачастили довольно странные смерти: звуков выстрела нет, слышны лишь звуки попадания в тушку, но не в грунт/окружение. Это рассинхрон или же читеры?

1 минуту назад, Padladin сказал:

Человеки - последнее время зачастили довольно странные смерти: звуков выстрела нет, слышны лишь звуки попадания в тушку, но не в грунт/окружение. Это рассинхрон или же читеры?

Второе, скорее всего. Имена этих "героев" обозначьте, сообщество уже знает некоторые примелькавшиеся клички.

Я так понимаю ситуацию... Античит - берется как бы из чита), тоесть Таблетки, раньше Болезни создать не могут. Нужна так сказать база. 

Единственное можно было бы указывать хотя бы число забаненых... чтоб сердце радовалось :D

13 минуты назад, Padladin сказал:

Это глушитель. А не слышно попаданий в грунт/окружение, т.к. стреляют в вас и с относительно небольшого расстояния.

21 минуту назад, Fich сказал:

Я так понимаю ситуацию... Античит - берется как бы из чита), тоесть Таблетки, раньше Болезни создать не могут. Нужна так сказать база. 

Единственное можно было бы указывать хотя бы число забаненых... чтоб сердце радовалось :D

Не совсем так. Я конечно не берусь на 100% утверждать что у БСГ устроенно именно так, но примерный принцип понять можно. После завершения игровой сессии сохраняются логи игры с маршрутами и выстрелами игроков за всю сессию. После чего эти данные анализируются. Анализируется определенное количество параметров. И каждому из этих параметров присваивается коэффициент вероятности читерства. То есть если например положение игрока в пространстве сильно выше или ниже ближайшей поверхности, то скорее всего это читер летун и коэффициент читерства в данном случае будет довольно высоким. От 0.7 до 0.9. Таким же способом анализируются и другие параметры и если их сумма становится равной 1 или больше, то это скорее всего читер. Этот пользователь метится как подозрительный после чего проверяются еще несколько сессий с его участием, и если сумма коэффициентов и там выше 1, то он заносится в список читеров и передается уже на ручное рассмотрение. Написать такую систему не сложно, однако на этапе разработки она не может быть на 100% точной. Например положение игрока в пространстве может быть ниже уровня поверхности если физическая модель карты кривая и абсолютно честный игрок провалился под карту в результате недоработки со стороны разработчиков. Но анализатор все-равно присвоит ему высокий коэффициент читерства. Именно поэтому читеров банит техподдержка в ручном режиме. Но читы все-равно анализируются, по ним определяются какую недоработку в коде игры использует этот чит, после чего эта недоработка устраняется из игры и чит перестает работать.

Edited by molchanoviv

53 минуты назад, Padladin сказал:

Если звуки попадания пули  в тушку есть значит все ок, с кольта и ак-н с прицелом типа браво 4 и глушаком, вполне можно не промахиваться с 100-150 метров то есть звука выстрела ты не услышишь,  или допустим ты лутаешь человека или просто стоишь без шлема, со 100 метров опять же не сложно попасть в голову при наличии оптики, для тебя это будет выглядеть как просто упал не пойми от чего

Edited by xGuitarx

1 минуту назад, xGuitarx сказал:

Если звуки попадания пули  в тушку есть значит все ок, с кольта и ак-н с прицелом типа браво 4 и глушаком, вполне можно не промахиваться с 100-150 метров то есть звука выстрела ты не услышишь,  или допустим ты лутаешь человека или просто стоишь без шлема, со 100 метров опять же не сложно попасть в голову при наличии оптики, для тебя это будет выглядеть как просто упал не пойми от чего

Эх, словами сложно описать ситуацию. Меня убивали откровенные читеры, как сквозь текстуры, например скалы, так и  телепортнувшись за спину. Там сразу понятно, что к чему. И с глушителя с больших дистанций меня убивали, там звук всё-равно имеется как от выстрелов, так и от попаданий рядом. А тут я в недоумении. Собственно потому и никнеймы убивших не озвучиваю, что б случайно порядочного игрока не обвинить.

В 26.8.2017 в 19:13, stipafk сказал:

до сих пор не понял поченму в бете банят читеров. задача не перебанить всех читеров должна быть. а сделать так чтобы их не было. от читеров вы паолучаете реальную пользу вплане того что они помогают реально тестировать готовый продукт. а потом уже когда будет анонс вы ключите систему которая будет банить. надеюсь услышат. сам не пользуюсь читами - но за то что ты нашёл баг в бете получить бан это весело. (так было с дюпом денег как я помню)

Лозейку/Баг нашёл тот, кто написал чит. Остальные просто купили и пользуются читом, которые в соглашение запрещенны. 

5 часов назад, Padladin сказал:

У меня в таком случае рассинхрон. Был на таможне заметил чвк играл за дикого с грачем высадил в голову обойму пофиг отошёл и сдох с очереди с мки . расинхрон был примерно 10-15 секунд. 

7 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Остальные тоже банятся. Не переживайте.

Что насчёт читера летуна FreedomSOS  ???

Сказали что забанили читеров только что на лесу нас разобрал очередной летун на которого уже репортили не раз ник "FreedomSOS"

Только что, MaierLink сказал:

Сказали что забанили читеров

Кто сказал? Пруфы можно. Вы что как бабки у подъезда.

Этот черт до сих пор летает на лесу. Вы может и забанили но по ходу своих воображаемых читеров. А этот выродок уже 6 день играть не дает!!!

1 минуту назад, ligo сказал:

А этот выродок уже 6 день играть не дает!!!

Ему скоро надоест)))

Just now, Haineken said:

Ему скоро надоест)))

а мне уже надоело... хотел друзьям тарков посоветовать но видимо придется говорить как есть. сомневаюсь что они ее купят. У разрабов денег много накой им по 145 бачей за игру помноженное на 5

2 минуты назад, Haineken сказал:

Ему скоро надоест)))

Пруфы говоришь а ты зайди прям щас на карту лес в фул луте 

Слушайте подскажите вот что,у меня в отряде 2 новеньких кадра были и играли они так сказать подозрительно ахренено, ну очень подозрительные типы. Ну 1 из моих на них жалобу накотал, ему ответили что если они читерят то их анти чит забанет. Ну после мы с ними особо не играли так как отряд и так полный,но недавно 1 из них зашол с просьбой помочь дескать у него игра не работает почему-то :).

А теперь вопрос как определить забанило его или нет? Там что то пишиться бан или профиль удален?

6 минут назад, GTXAngel сказал:

Слушайте подскажите вот что,у меня в отряде 2 новеньких кадра были и играли они так сказать подозрительно ахренено, ну очень подозрительные типы. Ну 1 из моих на них жалобу накотал, ему ответили что если они читерят то их анти чит забанет. Ну после мы с ними особо не играли так как отряд и так полный,но недавно 1 из них зашол с просьбой помочь дескать у него игра не работает почему-то :).

А теперь вопрос как определить забанило его или нет? Там что то пишиться бан или профиль удален?

в личку сейчас напишу как можно проверять своих бойцов забанен он или нет

• Upvote 2

Solo_Player не спит! Убил меня на респе(20 сек) карты Берег. Написал в поддержку.

2017-08-30[10-22]_(0).png

Edited by white12

Подскажите пожалуйста,  есть ли смысл записывать летающих типов  и выкладывать их здесь,  естественно с ником после смерти от него,  или толку нет?  

Edited by DrunKingMasta

12 минуты назад, DrunKingMasta сказал:

Подскажите пожалуйста,  есть ли смысл записывать летающих типов  и выкладывать их здесь,  естественно с ником после смерти от него,  или толку нет?  

Только для того чтоб посмотрели другие игроки.  А как говорят разработчики - если человек пользовался ЗПО то он будет забанен 

4 часа назад, AnatolichTDA сказал:

в личку сейчас напишу как можно проверять своих бойцов забанен он или нет

И тогда и мне напиши.. и как вообще можно вычислить читера в группе?

1 час назад, DrunKingMasta сказал:

Есть смысл отправлять это напрямую разработчикам, а не плодить одинаковые темы и посты на форуме ;)

Тело минимум уже неделю валит народ на таможне . Сколько нужно времени античиту на обработку данных. Месяц, год, а может чуть больше? И это тело не скрывается валит в наглую. А теперь представим сколько античит будет вычислять тех кто аккуратно пользуется читами.  

2017-08-30[12-33]_(0).png

Solo_player

Hercules1217

буянят  уже 3 сутки)) сегодня принес геркулесу вал ))

Edited by Harfon