Blackb1rd

О борьбе с читерами 

Recommended Posts

Сегодня мы бы хотели затронуть интересующую всех тему, а именно работу против читеров. А точнее - немножко рассказать о том, как ведется работа против читеров в Таркове. 

Сама по себе античит работа является постоянным действием по мере жизни проекта, иными словами, даже когда вам кажется, что ничего не происходит, античит работа кипит! 

Для борьбы с читерами в проекте Escape from Tarkov существует отдельная команда, которая занимается исключительно вопросами по борьбе с читерами. Основой их работы является аналитика текущих читов, для выявления алгоритмов их работы, на что они влияют, как взаимодействуют с игрой, и ,в последствии разрабатываются алгоритмы поиска и противодействия. Для того что бы работа была более эффективной, сначала собираются игроки, которые пользуются читами и только затем банятся. 

Мы искренне не поддерживаем такого рода поведение и желаем всем честной и равной игры в Таркове!

EFT_Post_FightCheaters_RU.jpg

• Upvote 29

Я так понимаю, не за горами очередная порция банов?

Всё правильно! Чем больше читеры наследили, тем проще их вычислять. Одиночка оставляет малозаметную тропу, после стада появляется протоптанная дорога.

3 минуты назад, mosin сказал:

А как без неё?! Вопрос только один: насколько далеки эти горы.

• Upvote 3

Это понятно, тока вот я уже третий раз зашел на завод и умираю ровно как только появляюсь. Просто шот и тебя нет, обидно осознавать количество этих животных в игре !!!

12 минуты назад, PiPiDoN5 сказал:

Вот такая вот реклама в яндексе есть) 

Удивительно, у меня вообще на странице с яндекса про читы ни слова. Уж не контекстная ли это реклама по вашим предыдущим запросам и посещениям?

• Upvote 5

25 минут назад, mosin сказал:

Именно так. Баны за использование читов идут безостановочно, но отчитываемся мы о них периодически.

10 минут назад, PiPiDoN5 сказал:

Вот такая вот реклама в яндексе есть) 

Мы просим не размещать подобные ссылки в открытом доступе. Лучше всего их направлять в наш центр поддержки: http://www.escapefromtarkov.com/support

1 минуту назад, Harfon сказал:

это хорошо, еще бы списки негодяев давали (=

С адресами и фамилиями>:(:begreat:

Как и ожидалось. Желаю вам продуктивной работы в этом направлении.

если честно я не очень понимаю для чего на тесте читерят , ведь это не дает ничего в дальнейшем по игре , каждый месяц вайп и по новой все прокачки , смысл терять игру и иметь горящие уши когда о тебе не лестно высказываются игроки , в чем смысл объясните мне , может я чего то не понимаю . лично мне жалко потраченных денег на покупку игры что бы ее просто так запросто про.рать , я понимаю что сейчас доступ в игру стоит 1600 + чит наверное пару тройку тысяч и выходит тебе пятак , я лучше его потрачу на что то дельное 

27 минут назад, Blackb1rd сказал:

"Расстрельных списков" с никнеймами когда-нибудь ожидать? В других проектах такое встречается. 

12 минуты назад, VINTOREZ--2 сказал:

если честно я не очень понимаю для чего на тесте читерят , ведь это не дает ничего в дальнейшем по игре

А почему некоторые люди в песочнице детям куличики ломают? Или слово на заборе пишут? Потому что могут гадить другим и думают, что ничего им за это не будет.

А потом отмазки лепят, когда кара их настигнет.

vseriale.tv_23bez-imeni-12.jpg

• Upvote 2

Почему   каналам на   You Tube   продающим и рекламирующим  стороннее ПО (именно для  данного проекта) не кидаются страйки?   

• Upvote 3

@Blackb1rd, шифруйте данные сервер-клиент-сервер. Пусть код проверяет что было выслано с сервера клиенту, а что возвращается.

Вернулись с клиента подозрительные данные - ставьте флаг, что бы дать команде античита на аналитику.

• Upvote 2

28 минут назад, VINTOREZ--2 сказал:

если честно я не очень понимаю для чего на тесте читерят , ведь это не дает ничего в дальнейшем по игре

Не всё так однозначно. Лично мне было интересно посмотреть на игру со стороны читера, ведь только так в интересном ракурсе можно увидеть игровые механики. Например то, что весь лут "лежит" со старта миссии по своим местам. Как двигаются модельки, как они перемещаются по карте и т.п., что при честной игре нам не дают увидеть. Да, мне было бы очень интересно заглянуть во вторую половину Берега. Почему-то ни одного такого видео не встретил - одни тупые пострелушки через всю карту со старта. Видимо, это тоже характеризует читеров...

PS: если у кого есть ссылка на видео разведки в полёте над закрытой частью Берега - скиньте в личку за "Спасибо"!

Edited by pkozik

Я вот вообще не понимаю смысл читов в Таркове. Понятно когда читерят в играх где можно за реал продавать вещи или очень раскрученная/популярная игра, фри-ту-плэйная - это логично, но ты покупаешь "хардкорный шутер" где тебе изначально говорят что у тебя будет гореть, будь готов. Каков смысл? Ясно что есть процент контингента "невменяемых" от этого не куда не деться, но чтоб в таких масштабах... это за гранью моего понимания. 

Edited by Skanberg_
  • Like 1

35 минут назад, pkozik сказал:

Не всё так однозначно. Лично мне было интересно посмотреть на игру со стороны читера, ведь только так в интересном ракурсе можно увидеть игровые механики. Например то, что весь лут "лежит" со старта миссии по своим местам. Как двигаются модельки, как они перемещаются по карте и т.п., что при честной игре нам не дают увидеть. Да, мне было бы очень интересно заглянуть во вторую половину Берега. 

Ну у вас есть все возможности что бы это посмотреть , заодно и проверить работу античит команды, да и помочь рублём проекту ! Преобретайте предзаказы Таркова и сопутствующие "приложения" к игре ! :D

P.S. Мне вот интересно как банятся читеры !? По IP. адресу или им предоставляют возможность повторить эти "процедуры" с покупкой игры !?

3 минуты назад, WMEJIb сказал:

Ну у вас есть все возможности что бы это посмотреть , заодно и проверить работу античит команды, да и помочь рублём проекту ! Преобретайте предзаказы Таркова и сопутствующие "приложения" к игре ! :D

P.S. Мне вот интересно как банятся читеры !? По IP. адресу или им предоставляют возможность повторить эти "процедуры" с покупкой игры !?

Спасибо тебе добрый человек, за слова добрые и хорошие! :beawesome:

PS: Я уж лучше бесплатно на чужие видео посмотрю...

Edited by pkozik