Sign in to follow this  
johnimo

Спринт, потеря скорости, затраты выносливости.

Recommended Posts

День добрый хочу предложить схему по затрате выносливости, потере скорости и т.д.!

- Так же хотел предложить походный режим (оружие держит на примерно как при спринте) и боевой (стандарт, оружие от бедра), при нажатии кнопки «Огонь» персонаж автоматически переводит из походного в боевое положение! Так же возможность переключить кнопкой между режимами!

Допустим у вас выносливость  100%(500единиц), скорость персонажа (без веса,(нагрузки)) 100%., при спринте (скорость спринта 200% от обычной скорости), например затрачивает 5 ед выносливости в секунду, при каждой затрате выносливости скорость  тратится 1% скорости. Т.е. при спринте в течении 50 секунд происходит постепенное понижение скорости, после спринта если ваша выносливость падает ниже 50% происходит кратковременное понижение скорости до 50% на 10 секунд (отдышка), после чего скорость восстановится до 100%.

Это позволит игроку уйти за укрытие перебежками и не будет игры в салки как сейчас.

Скорость восстановления выносливости 2 ед./сек., что бы не расслаблялись ,(при прокачке перса можно увеличить скорость восстановления, максимальную выносливость и тд..)

При походном режиме выносливость не тратится, при боевом режиме 2 ед/сек! В прицеливании увеличиваются затраты на 1 ед.!

При ударе холодным оружием (топором) 4 ед. вынос., при ударе ножом 2 ед. вынос., так как топор тяжелее!

Это придаст реалистичности и избавит игру от бешенных топористов, так как при  спринте и маханием топором быстро уйдет выносливость и придется отсиживаться,  где то, что бы она восстановлюсь для следующего спринта!

Я конечно не знаю возможно ли все это реализовать в игре, но все же пофантазировать можно!

В 25.08.2017 в 17:09, johnimo сказал:

День добрый хочу предложить схему по затрате выносливости, потере скорости и т.д.!

.........

При ударе холодным оружием (топором) 4 ед. вынос., при ударе ножом 2 ед. вынос., так как топор тяжелее

При ударах топором должна тратиться выносливость, поддерживаю! И не 4 ед а побольше.