Chernobyl_52

Баны за использование читов

Recommended Posts

В 08.09.2017 в 13:34, Chernobyl_52 сказал:

Мы и дальше будем банить игроков использующие ЗПО.

Извиняюсь за тупой вопрос. Но что такое конкретно ЗПО. Google, Yandex и Youtube мне не помогли. Хочется просто понять что за преимущество эти ублюдки имеют.

7 минут назад, Ruslan1984 сказал:

Извиняюсь за тупой вопрос. Но что такое конкретно ЗПО. Google, Yandex и Youtube мне не помогли. Хочется просто понять что за преимущество эти ублюдки имеют.

Запрещенное програмное обеспе4ение, проще говоря 4иты)

Какая вам разница, сколько, и кого конкретно забанили за читы, если в самой игре вы нарываетесь на читока не чаще чем 1 раз на 50-100 игр? Правильно – никакой. Я хз как там сейчас обстоят дела в игре (так и не купил себе наборчик), но если б читаков действительно было не больше 1-3%, никто-б эту тему на форуме не муссировал. А так, по моему скромному опыту, все эти показательные "казни" с вывешиванием счетчиков и простыней с именами "казненных", нужны только в одном случае – разработчики плохо контролируют происходящее и необходимо хоть как-то "тушить" пуканы недовольных.

Насчет банов "по железу". Вот смотрите, у чито-писателей хватает ума внедриться в код чужой программы, разобраться, где и как она хранит данные, напр. о нахождении других игроков на карте, отобразить эти данные в понятном для человека виде (хитбоксы/скелет), дабы использующий чит человек получил таким образом преимущество. Так почему вы считаете, что тот-же чито-писатель не сможет разобраться каким образом игра получает сведения о железе, и перехватить соответствующие системные АПИ? Ну, появится в читах еще одна настройка, связанная с фейковыми маками/серийниками оборудования, кому от этого легче? И это не говоря уже о том, что сменить МАК на сетевой карте средствами самой винды – дело 15 секунд. Да, оригинальный МАК все еще можно прочитать через драйвер сетевушки, но вот только тогда разработчикам игры придется еще и писать драйвера/процедуры чтения МАКов для тысяч сетевых карт различных производителей. Да и перешить МАК в БИОСЕ самой сетевушки совсем не проблема. Сменить серийный номер винчестера – дело одной минуты при помощи редактора типа WinHEX, который имеет низкоуровневые средства обращения к накопителям. Перешить в биосе серийный номер видео карты – дело нескольких минут, если ты в курсе процедуры. Если не в курсе – Гугл за 15-30 минут сделает из тебя специалиста в этом вопросе. Перешить серийный номер материнки – чуть сложнее, да и некоторые новые МП имеют аппаратную защиту от прошивки "чего-попало" не подписанного соотв. сертификатом. Но и это решаемо, особенно если учесть, что перехватить соотв. АПИ (при помощи которых обычно и получают все необходимые данные о железе) – совсем не трудно (для специалиста).

Иметь возможность быстро и гарантированно вычислить читера, как программными средствами, так и статистическим анализом, куда важнее, чем не дать "бывшему" читеру играть снова, купив свежий аккаунт. Пускай покупает, если он одумался – молодец, если нет – снова отправится в бан и "попадет на деньги". Короче, бан "по железу" - это профанация.

Edited by MAD-Kuzia
  • Upvote 2

Встречи с читаками вроде вообще исчезли, сейчас только лаггеры, которые просто телепортируются рывками и стреляют по тебе, будучи не видимыми тк лагают, но слышны их звуки бега. Пару раз умер от таких сегодня, а так, большое конечно спасибо, за борьбу с читерами.

• Upvote 1

FRX_ligo был ник у игрока на скриншоте. Не твинки ли это игроков клана FERAX?

• Upvote 1

32 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Игрок наш. На данный момент игрок будет под бдительным контролем других наших сокланов. Проведена беседа, Ligо сказал, что этот пост был неправильно понят - читы не юзает, багоюзом не занимается.

20 минут назад, turkguul сказал:

Игрок наш. На данный момент игрок будет под бдительным контролем других наших сокланов. Проведена беседа, Ligо сказал, что этот пост был неправильно понят - читы не юзает, багоюзом не занимается.

И вообще не матерится и в церковь ходит..

• Upvote 1

52 minutes ago, ruslan_3d said:

я выкладывал скрин. Сам за себя отвечу. Я писал человеку который папка якобы. Я просто показал что умею играть. И могу отличить чита от скила. Видимо не так выразил свою позицию. И читы реальная проблема особенно в лесу. Правда сегодня их не наблюдал. Скрины я не тер ибо я не админ и не модератор...

Уважаемые Ligo и Turkguul, вам не кажется что вы уже выглядите просто смешно?

На скриншоте было 120 тысяч опыта, но самое красивое было на подробной вкладке. 20 убийств подряд, из них в голову на близком 6 и в голову на дальнем расстоянии 14 убийств. Из них 1 игрок от 50 го уровня и штуки 5 от 30-го. Это не скилл, не смешите тапочки. Даже меганагибатель из КС такого не выдавал. Мне очень трудно поверить что это такой уровень игры в одиночку . . .

Вы можете писать сколько угодно и много чего, но если честно, у меня были пара смертей от Фераксов, очень подозрительных. Поэтому я склонен все таки придерживаться мнения о использовании читов. Просто более умно . . .

Edited by ruslan_3d
  • Upvote 7

4 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Уважаемые Ligo и Turkguul, вам не кажется что вы уже выглядите просто смешно?

На скриншоте было 120 тысяч опыта, но самое красивое было на подробной вкладке. 20 убийств подряд, из них в голову на близком 6 и в голову на дальнем расстоянии 14 убийств. Из них 1 игрок от 50 го уровня и штуки 5 от 30-го. Это не скилл, не смешите тапочки. Даже меганагибатель из КС такого не выдавал. Мне очень трудно поверить что это такой уровень игры в одиночку . . .

Вы можете писать сколько угодно и много чего, но если честно, у меня были пара смертей от Фераксов, очень подозрительных. Поэтому я склонен все таки придерживаться мнения о использовании читов. Просто более умно . . .

Повторю, если будут прямые доказательства читерства или багоюза, игрок будет изгнан из клана. Данная ветка насколько я знаю, про то что античит работает и игроков банят. За игроком ligo будет усилен контроль со стороны игроков клана. А по поводу пары "подозрительных убийств", если Вас подозрительно убили это ещё не значит, что Вы столкнулись с читером. Если есть пруфы, я всегда рад их посмотреть и принять меры против игроков, которые пользуются читами или багоюзят.

Алиби нужно озабочиваться заранее - писать видео. Скриншоты не настолько ипнформативны.

Итак прогрузился я на локацию Берег буквально минут 20 назад, погрузился, когда прошло 9 минут. Так вот решил, что спешить мне некуда ибо народ давно убежал лутать интересные места, прилег я в огромном кусты и пошел разогрел пожевать, сижу ем. Как вдруг откуда не возьмись подбегает игрок NiNja92 и очередью с ходу мочит меня. Может это удачное совпадение, может нет. Видеть меня, когда прыгал я в куст он не мог(да и сам куст огромный, даже 2 куста). До него кстати еще один игрок пробегал. Но он ускакал дальше.

2017-09-11[18-24]_(0).png

Edited by iSin41

а еще бы убрать баг с пистолетами и ппшками а то надоел пм с большим барабаном у чвк в руке а в инвентаре нет! Слава античиту!!!!!

Только что, LuckyStrikeBLR сказал:

а еще бы убрать баг с пистолетами и ппшками а то надоел пм с большим барабаном у чвк в руке а в инвентаре нет! Слава античиту!!!!!

Читы здесь ни причем. Это багоюз. В следующем патче обещали убрать такую возможность окончательно.

29 минут назад, KakToTak сказал:

Читы здесь ни причем. Это багоюз. В следующем патче обещали убрать такую возможность окончательно.

так я и пишу  что баг!) Кстати никто не знает есть ли чит на бессмертие а то у меня уже были 3 случая 

27 минут назад, KakToTak сказал:

Слова о баге?

я просто напомнил о баге! а слава античиту это именно по теме что забанены читеры!

В 10.09.2017 в 02:38, ligo сказал:

ты с калашом был? просто я вчера точно также забрал юсека))

Нее, я ПМ бегаю, у меня их больше чем у прапора)) И за медведя)) Юсек тут на мой взгляд перенес несколько операция на мозге и после чего долго не выходил из запоя))

1 час назад, LuckyStrikeBLR сказал:

так я и пишу  что баг!) Кстати никто не знает есть ли чит на бессмертие а то у меня уже были 3 случая 

Мне кажется это дисинхроны, у меня тож был чел которому я нанес 36000 урона с грача

2 часа назад, iSin41 сказал:

Итак прогрузился я на локацию Берег буквально минут 20 назад, погрузился, когда прошло 9 минут. Так вот решил, что спешить мне некуда ибо народ давно убежал лутать интересные места, прилег я в огромном кусты и пошел разогрел пожевать, сижу ем. Как вдруг откуда не возьмись подбегает игрок NiNja92 и очередью с ходу мочит меня. Может это удачное совпадение, может нет. Видеть меня, когда прыгал я в куст он не мог(да и сам куст огромный, даже 2 куста). До него кстати еще один игрок пробегал. Но он ускакал дальше.

2017-09-11[18-24]_(0).png

Скорее всего рассинхрон. Мне такая ситуация на Таможне достаточно часто попадается. Пару случаев опишу.

1. У вагонов, между стенкой и первым рядом, там еще ящики есть. Был с АК-74У с глушаком. Смог убить одного их ЧВК, который был рядом с кустами. Пошел потихонечку его шмоанть и при проходе в кустах увидел еще одного ЧВК-шника, лежащего в кустах. Весь рожок в него и только после этого он умер . . . 

2. Там же на Таможне, по другую сторону реки, у ворот что чуть дальше танка (ближе к мосту). Увидел у ворот ЧВК-шника с АК-74. Сам с топором. Потихоньку подошел, он все стоит. МИнуты 3 бил его топором, он стоит, иногда поворачивается по сторонам или двигается  на пару шагов в стороны. Прикол в том что я его все таки зарубил и поднял  ствол. Правда погиб на ботах. Не интересно было играть так.

Про FRX_ligo. Если скрин результатов боя показывал "скил" игрока, то ПОЧЕМУ его так быстро снесли из темы? Жаль я забыл посмотреть еще на время рейда. Уж больно интересно, сколько времени у ваc, уважаемый ligo, занял отстрел 20  персон, которых порой вообще можно не встретить на больных локациях типа Таможни . . . 

1 минуту назад, ruslan_3d сказал:

Скорее всего рассинхрон. Мне такая ситуация на Таможне достаточно часто попадается. Пару случаев опишу.

1. У вагонов, между стенкой и первым рядом, там еще ящики есть. Был с АК-74У с глушаком. Смог убить одного их ЧВК, который был рядом с кустами. Пошел потихонечку его шмоанть и при проходе в кустах увидел еще одного ЧВК-шника, лежащего в кустах. Весь рожок в него и только после этого он умер . . . 

2. Там же на Таможне, по другую сторону реки, у ворот что чуть дальше танка (ближе к мосту). Увидел у ворот ЧВК-шника с АК-74. Сам с топором. Потихоньку подошел, он все стоит. МИнуты 3 бил его топором, он стоит, иногда поворачивается по сторонам или двигается  на пару шагов в стороны. Прикол в том что я его все таки зарубил и поднял  ствол. Правда погиб на ботах. Не интересно было играть так.

Про FRX_ligo. Если скрин результатов боя показывал "скил" игрока, то ПОЧЕМУ его так быстро снесли из темы? Жаль я забыл посмотреть еще на время рейда. Уж больно интересно, сколько времени у ваc, уважаемый ligo, занял отстрел 20  персон, которых порой вообще можно не встретить на больных локациях типа Таможни . . . 

да не, сам факт того, что он спалил меня в кусте даже не заходя в него, издалека увидеть не мог, ибо прикрыт холмиками с 3 сторон, с другой забором, так же это были 2 сросшихся куста и куча травы рядом. Не добегая до куста снял меня очередью с ходу.

Тогда другой разговор. Это около заправки на Таможне? У меня там тоже был случай, играл за дикого. Сижу в кустах, сзади и справа стенка, спереди холм, а слева - кусты. Я в самом низу. И вдруг прилетают очереди по мне. Потом и граната. Ранили, я прилег, опять прилетает. Для тех кто в танке - кусты, в отличает от травы в Таркове отрисовываются ВСЕГДА. И, кстати, стрелял по мне игрок с приставкой клановой FERAX, так что отношение у меня к этому клану уже давно достаточно "предвзятое", так сказать . . .

1 час назад, Anton_Naydenov сказал:

Нее, я ПМ бегаю, у меня их больше чем у прапора)) И за медведя)) Юсек тут на мой взгляд перенес несколько операция на мозге и после чего долго не выходил из запоя))

Мне кажется это дисинхроны, у меня тож был чел которому я нанес 36000 урона с грача

я тоже подумывал на счет дисинхрона но может ли быть так что дисинхроны именно на мои попадания были! Момент в том что я делаю 2 попадания в голову чвк в непонятках начинает метаться в панике я подумал диминхрон подожав нимного времени зашол в спину 6 попаданий в упор чвк разворачиваеться и ложит меня  с одного попадания!