Recommended Posts

Погугли сами патроны на АК-74. Там много разных и каждый из них имеет своё воздействие на цель. А в случаи с 7.62 то он скорее пробьёт на вылет, чем начнёт наносить урон. 

А если уйти дальше, то 5.56 какая вроде как совсем мелкашка, может вырвать пол спины. 

В 12.08.2017 в 11:44, DDIABOLIKK сказал:

Почему у СКС с калибром 7.62х39 по мнению разработчиков урон как и у АК74, АКСУ с калибром 5.45 на 39? не уместно мне кажется, так как пуля 7.62 почти в 1.5 раза больше в диаметре чем 5.45. Да скорость меньше, да баллистика пули другая, но урон должен быть как раз таки примерно в 1.5 больше.   

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%

Потому что , пуля "семёрки" даже если при попадании в цель и накрывает сначала руку (ладонь в хламину) а потом и корпус , урон скорее дырка сквозная , а "пятёрка" в свою очередь по весу меньше , поэтому при пробитие начинает терять траэкторию , а уж если на цели есть броник , который пропустил пулю , то он наоборот усиливает значение урона (пуля раскрашивается после столкновения) , в итоге : 7.62 достаточно мощна на большой дистанции чтобы снести одним выстрелом , помогает убивать сквозь мелкие укрытия , высокая отдача , малое кол. переносимых припасов , 5.45 при малейшем пробитие теряет кинетическую энергию и направление , большие магазины (60 патронные магазы) , дальше 300 м теряет смысл (без норм оптики конечн) , малая отдача (одиночными) .

• Upvote 1

В 12.08.2017 в 11:44, DDIABOLIKK сказал:

Почему у СКС с калибром 7.62х39 по мнению разработчиков урон как и у АК74, АКСУ с калибром 5.45 на 39? не уместно мне кажется, так как пуля 7.62 почти в 1.5 раза больше в диаметре чем 5.45. Да скорость меньше, да баллистика пули другая, но урон должен быть как раз таки примерно в 1.5 больше.   

Потому что армейский 7.62 ПС один из худших в мире промежуточных патронов в плане поражающего действия, первые 25 сантимтеров внутри тела проходит стабильно головной частью вперед (нанося повреждений меньше, чем 9 мм пуля из какого-нибудь Макарова), а потом делает один оборот и создает временно-пульсирующую область в диаметре 10-12 сантиметров, и если толщина человека в точке попадания менее 25 см, то будет вход и выход с диаметр пули. А вот 5.45 это вообще другая песня, советую использовать полуоболочки или 7.62х39 с свинцовым сердечником, тогда познаешь счастье 
P.S по пикче, черным отметил участок проходимый пулей стабильно а красным область временно-пульсирующей полости

Безымянный1.png

Прошу прощения, если мой вопрос уже фигурировал в данной теме. В общем, а чем вообще отличается СКС и СКС ОП? Почему на обычную СКС нельзя поставить прицел ПСО, а на ОП СКС ставить можно. Может у них какое-то иное строение, из-за которого можно ставить прицел, которого я не обнаружил?

Цевье отличается.

Вопрос на СКС с utg насадкой(планки с рисами, спереди цевья) ставятся кратные прицелы? Американские может? Или ток коллиматоры.

Рукоятки вниз?

Edited by lordgeorg87

9 часов назад, Dzhaur сказал:

Прошу прощения, если мой вопрос уже фигурировал в данной теме. В общем, а чем вообще отличается СКС и СКС ОП? Почему на обычную СКС нельзя поставить прицел ПСО, а на ОП СКС ставить можно. Может у них какое-то иное строение, из-за которого можно ставить прицел, которого я не обнаружил?

ОП-СКС (охотничье-промысловый) , на обычную кроме ПУ ничего не поставишь , 

9 часов назад, Dzhaur сказал:

Нужно обязательно пересмотреть и поправить урон на СКС...уже который патч урон хуже чем с ПМ...на 100 метров можно в голову по шлему 5-7 раз попасть и не убить...СКС даже на гражданских патронах с 50 метров пробивает 7 мм стали или бревно 30 см насквозь...кинематика мощнее чем у ак с 762 ибо ствол чуть длиннее...а у нас в игре 5.45 почему то эффективнее чем 7.62...

вообще не понимаю зачем сказка про разницу скс и оп скс?!в реале оп скс  это скс со штифтом маркерным в патроннике(царапает пулю при выстреле) и снят штык. Оптику можно ставить на любой скс без замены  ложи,а меняя крышку ствольной коробки!59c5c850609e4_1.jpg.75d7159a6238cff43c20350f3e10a26f.jpg59c5c85f4771d_2.jpg.b3f6423db7a206858d6b51d226c86a6c.jpg

• Thanks 1

Побегал два вечера на берегу в соло с данным кармультуком: все очень плохо.

Стоял глушитель и псо, ни точности, ни урона (всего на 10 больше чем у 5.54 пс с той же пенетрой), иногда по стоящему чвк в ~150 метров не могу сделать хед, пуля то выше то ниже идет. Учитывая что лутается оп только с ботов, ценность столь "редкого" ствола очень мала. Проще бегать с чуть обмазанным колашом, а обмазанные в топ колаш и эмка с кратным прицелом вообще шанса скс не дадут...

Думаю прикупить себе СКС, только не решил, какое брать.. ВПО или "стерлинг".. До розовой ещё четыре года ждать..

В 01.10.2017 в 20:53, Riko07 сказал:

Думаю прикупить себе СКС, только не решил, какое брать.. ВПО или "стерлинг".. До розовой ещё четыре года ждать..

ну сейчас под скс лицензию продают у нас  только на оленя.на сохатого или медведя уже надо 308 или более мощные калибры

Да я не охотник ни разу, просто оружие люблю.. Путёвку если и буду брать, то на какую нибудь фигню, вроде уток или ещё какой нибудь мелочи, только для того что бы вволю пострелять во что хочу в лесу( доски, мишени и т.д.), на законных основаниях..

Хлопцы, подскажите, как на СКС поставить прицел? Есть ласточкин хвост , но он не устанавливается, ну и соответственно прицел некуда пихать. Что нужно?

Нужен ОП-СКС, а он только на ботах для установки ласточкиного хвоста, так же можно поставить планку у окончания ствола, она продаётся у Лыжника на том же уровне что и СКС.

1 час назад, lyksky сказал:

Хлопцы, подскажите, как на СКС поставить прицел? Есть ласточкин хвост , но он не устанавливается, ну и соответственно прицел некуда пихать. Что нужно?

Нужна ОП СКС (охотничье-промысловый вариант).

20 минут назад, prt1zn сказал:

Нужен ОП-СКС, а он только на ботах для установки ласточкиного хвоста, так же можно поставить планку у окончания ствола, она продаётся у Лыжника на том же уровне что и СКС.

Т.е. прицел будет дальше от глаза? Ещё момент, помню завалили кадра, у него был скс с глушителем и каким то другим прицелом. Где брать глушитель и какие ещё прицелы можно ставить на скс?

1 минуту назад, Riko07 сказал:

Т.е. прицел будет дальше от глаза? Ещё момент, помню завалили кадра, у него был скс с глушителем и каким то другим прицелом. Где брать глушитель и какие ещё прицелы можно ставить на скс?

Да немного дальше, но мне так даже удобнее, больше обзора при прицеливании. Тоже у Лыжника глушитель продаётся, прицел почти любой можно ставить которые ставятся на планку Пикатинни.

6 минут назад, prt1zn сказал:

Да немного дальше, но мне так даже удобнее, больше обзора при прицеливании. Тоже у Лыжника глушитель продаётся, прицел почти любой можно ставить которые ставятся на планку Пикатинни.

А как называется эта планка, которую нужно поставить? И вообще, что лучше использовать как снайперскую винтовку на средние\дальние дистанции? У меня прапор прокачан на 3, лыжник 2. Св-98 могу купить с оптикой..

1 минуту назад, Riko07 сказал:

А как называется эта планка, которую нужно поставить? И вообще, что лучше использовать как снайперскую винтовку на средние\дальние дистанции? У меня прапор прокачан на 3, лыжник 2. Св-98 могу купить с оптикой..

UTG SKS SOCOM Rail. Это по вкусу, я вообще на АК ставлю ПСО и второй прицел для ближнего боя сбоку. СВ никогда не пользовался, он был бы хорош если бы убивал с одного выстрела (как и должна снайперская винтовка) но говорят она не убивает. В плане цены-качества лучше наверное СКС или АК.

1 час назад, Riko07 сказал:

Как снайперскую винтовку лучше использовать обвешанную m4a1, как уже неоднократно говорилось в разных темах. Снайперское оружие в игре реализовано крайне паршиво. Если любишь мазохизм - можешь бегать с св-98 и двл

Edited by R4kot

В 17.08.2017 в 21:26, Rademp сказал:

Спрашивали ПОЧЕМУ ставить нельзя. То что ставить НЕЛЬЗЯ знают и так. А вот ПОЧЕМУ ??

5 часов назад, R4kot сказал:

Как снайперскую винтовку лучше использовать обвешанную m4a1, как уже неоднократно говорилось в разных темах. Снайперское оружие в игре реализовано крайне паршиво. Если любишь мазохизм - можешь бегать с св-98 и двл

Ну не скажи, да косячно с снайперками, но св-98 это особое оружие, оно может просто по приколу ваншотнуть челика, если ей так захочется:) +  в лесу есть несколько норм точек где с новым прицелом можно хорошо с ней посидеть. 

14 минуты назад, Bloodcanis сказал:

Ну не скажи, да косячно с снайперками, но св-98 это особое оружие, оно может просто по приколу ваншотнуть челика, если ей так захочется:) +  в лесу есть несколько норм точек где с новым прицелом можно хорошо с ней посидеть. 

Лес это единственная карта, где можно ХОТЬ КАК-ТО применить снайперку, и то при условии, что ты займешь нужное место. К сожалению, "ваншоты по приколу" не приемлимы для снайперского оружия в моем понимании. А неваншоты в голое тело заставляют плакать. Так что...чисто лес, чисто по фану - да. Как рабочую игрушку - нет

1 минуту назад, R4kot сказал:

Лес это единственная карта, где можно ХОТЬ КАК-ТО применить снайперку, и то при условии, что ты займешь нужное место. К сожалению, "ваншоты по приколу" не приемлимы для снайперского оружия в моем понимании. А неваншоты в голое тело заставляют плакать. Так что...чисто лес, чисто по фану - да. Как рабочую игрушку - нет

Многии берут св 98 на завод, так как она очень часто на небольшом растоянии ваншотит ботов, но ед это уже игра не со снайперкой а карабином:)) Да и нету особо сейчас локаций где можно было бы побегать со снайперкой.