Recommended Posts

Погугли сами патроны на АК-74. Там много разных и каждый из них имеет своё воздействие на цель. А в случаи с 7.62 то он скорее пробьёт на вылет, чем начнёт наносить урон. 

А если уйти дальше, то 5.56 какая вроде как совсем мелкашка, может вырвать пол спины. 

В 12.08.2017 в 11:44, DDIABOLIKK сказал:

Почему у СКС с калибром 7.62х39 по мнению разработчиков урон как и у АК74, АКСУ с калибром 5.45 на 39? не уместно мне кажется, так как пуля 7.62 почти в 1.5 раза больше в диаметре чем 5.45. Да скорость меньше, да баллистика пули другая, но урон должен быть как раз таки примерно в 1.5 больше.   

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%

Потому что , пуля "семёрки" даже если при попадании в цель и накрывает сначала руку (ладонь в хламину) а потом и корпус , урон скорее дырка сквозная , а "пятёрка" в свою очередь по весу меньше , поэтому при пробитие начинает терять траэкторию , а уж если на цели есть броник , который пропустил пулю , то он наоборот усиливает значение урона (пуля раскрашивается после столкновения) , в итоге : 7.62 достаточно мощна на большой дистанции чтобы снести одним выстрелом , помогает убивать сквозь мелкие укрытия , высокая отдача , малое кол. переносимых припасов , 5.45 при малейшем пробитие теряет кинетическую энергию и направление , большие магазины (60 патронные магазы) , дальше 300 м теряет смысл (без норм оптики конечн) , малая отдача (одиночными) .

В 12.08.2017 в 11:44, DDIABOLIKK сказал:

Почему у СКС с калибром 7.62х39 по мнению разработчиков урон как и у АК74, АКСУ с калибром 5.45 на 39? не уместно мне кажется, так как пуля 7.62 почти в 1.5 раза больше в диаметре чем 5.45. Да скорость меньше, да баллистика пули другая, но урон должен быть как раз таки примерно в 1.5 больше.   

Потому что армейский 7.62 ПС один из худших в мире промежуточных патронов в плане поражающего действия, первые 25 сантимтеров внутри тела проходит стабильно головной частью вперед (нанося повреждений меньше, чем 9 мм пуля из какого-нибудь Макарова), а потом делает один оборот и создает временно-пульсирующую область в диаметре 10-12 сантиметров, и если толщина человека в точке попадания менее 25 см, то будет вход и выход с диаметр пули. А вот 5.45 это вообще другая песня, советую использовать полуоболочки или 7.62х39 с свинцовым сердечником, тогда познаешь счастье 
P.S по пикче, черным отметил участок проходимый пулей стабильно а красным область временно-пульсирующей полости

Безымянный1.png

Прошу прощения, если мой вопрос уже фигурировал в данной теме. В общем, а чем вообще отличается СКС и СКС ОП? Почему на обычную СКС нельзя поставить прицел ПСО, а на ОП СКС ставить можно. Может у них какое-то иное строение, из-за которого можно ставить прицел, которого я не обнаружил?

Цевье отличается.

Вопрос на СКС с utg насадкой(планки с рисами, спереди цевья) ставятся кратные прицелы? Американские может? Или ток коллиматоры.

Рукоятки вниз?

Edited by lordgeorg87

9 часов назад, Dzhaur сказал:

Прошу прощения, если мой вопрос уже фигурировал в данной теме. В общем, а чем вообще отличается СКС и СКС ОП? Почему на обычную СКС нельзя поставить прицел ПСО, а на ОП СКС ставить можно. Может у них какое-то иное строение, из-за которого можно ставить прицел, которого я не обнаружил?

ОП-СКС (охотничье-промысловый) , на обычную кроме ПУ ничего не поставишь , 

9 часов назад, Dzhaur сказал:

ОП-СКС (охотничье-промысловый) , на обычную кроме ПУ ничего не поставишь , 

Нужно обязательно пересмотреть и поправить урон на СКС...уже который патч урон хуже чем с ПМ...на 100 метров можно в голову по шлему 5-7 раз попасть и не убить...СКС даже на гражданских патронах с 50 метров пробивает 7 мм стали или бревно 30 см насквозь...кинематика мощнее чем у ак с 762 ибо ствол чуть длиннее...а у нас в игре 5.45 почему то эффективнее чем 7.62...

вообще не понимаю зачем сказка про разницу скс и оп скс?!в реале оп скс  это скс со штифтом маркерным в патроннике(царапает пулю при выстреле) и снят штык. Оптику можно ставить на любой скс без замены  ложи,а меняя крышку ствольной коробки!59c5c850609e4_1.jpg.75d7159a6238cff43c20350f3e10a26f.jpg59c5c85f4771d_2.jpg.b3f6423db7a206858d6b51d226c86a6c.jpg