Recommended Posts

Только что, Scream98rus сказал:

3.jpg

Это не ВМВ, это Венгерское восстание.

Я где-то написал, что вот оно то самое фото с СКС на Белорусском фронте? 

Это все что удается найти в интернете, касаемо ранних фото СКС. Скорее всего СКС в ВМВ принял такое же посильное участие как ИС-3.  

СКС поступил на вооружение в 1949 вроде. И в ВОВ он не мог применяться.

• Upvote 1

Только что, Stavr. сказал:

СКС поступил на вооружение в 1949 вроде. И в ВОВ он не мог применяться.

Надо же сколько вас)

52 минуты назад, MrGoodCat сказал:

Вы путаете понятия: начало производства и дата принятия на вооружение это разные вещи. 

1 минуту назад, MrGoodCat сказал:

Надо же сколько вас)

Ну надо же свои 5 копеек вставить) Форум же)

Да и, скорее всего, не найдёте вы фоток. Даже если СКС применялся, то это были войсковые испытания, значит просто вооружили пару-тройку батальонов ими. Шансы, что их сфотали, ничтожно малы. Тем более, что оружие было новое, не принятое на вооружение и его афишировать не стали бы. Господа, ваш спор ниачом. Лучшее, что вы можете сделать это остаться при своих мнениях.

Только что, Igniss сказал:

Да и, скорее всего, не найдёте вы фоток. Даже если СКС применялся, то это были войсковые испытания, значит просто вооружили пару-тройку батальонов ими. Шансы, что их сфотали, ничтожно малы. Тем более, что оружие было новое, не принятое на вооружение и его афишировать не стали бы. Господа, ваш спор ниачом. Лучшее, что вы можете сделать это остаться при своих мнениях.

Тут  некоторые персонажи утверждают, что первые образцы СКС появились в 1949 и поэтому проходить войсковые испытания в 45 не могли)

Edited by MrGoodCat

Как насчет магпуловского магаза на 30 маслин?:beawesome:bbd80a8a81d33661e5749f09179b2a9c.jpg

Edited by N0ck

Есть примечание на счет СКС. Без штыка шомпол вылетает. Штык или прижимает в откинутом состоянии и не дает выпасть в перемкнутом. Штыки тоже различаются (2 по конструкции и так же по металлу).  

У карабина очень не надежное крепление спускового механизма в месте с магазином (при ударе может вылететь). 

СКС стоит на вооружении Роты Почетного Караула где-то три карабина на брата (у меня было так).

Кстати, а чем вам в принципе не нравится наличие в игре номенклатуры с моб складов? Те же СКС, Мосинки, ППШ, ППС, Наганы, ТТ, АКМ и многое еще хранится на складах на случай войны. Вы можете исключить вероятность попадания такого склада в руки Тарковцев, в случае анархии в регионе?

Почитайте фанфик к ЭМ, про Крондштадт, от Николая Берга, все вполне себе реально описано. На складах в Кроне реально хронятся и по сей день, арисаки и гочкисы, не говоря уже об отечественных образцах.

И музей артиллерийский тоже вполне был задействован.

• Upvote 1

2 минуты назад, Scream98rus сказал:

Кстати, а чем вам в принципе не нравится наличие в игре номенклатуры с моб складов? Те же СКС, Мосинки, ППШ, ППС, Наганы, ТТ, АКМ и многое еще хранится на складах на случай войны. Вы можете исключить вероятность попадания такого склада в руки Тарковцев, в случае анархии в регионе?

Почитайте фанфик к ЭМ, про Крондштадт, от Николая Берга, все вполне себе реально описано. На складах в Кроне реально хронятся и по сей день, арисаки и гочкисы, не говоря уже об отечественных образцах.

И музей артиллерийский тоже вполне был задействован.

Кому не нравится?

Edited by N0ck

6 минут назад, N0ck сказал:

Кому не нравится?

Людям которые считаю, что старые оружия в современном мире бесполезны 

Edited by Workshop153

1 минуту назад, Workshop153 сказал:

Люди которые считаю, что старые оружия в современном мире бесполезны 

Аа, ыкспердов везде валом хватает)

2 часа назад, AMEA_013 сказал:

И второе что СКС что АК можно использовать как снайперскую винтовку. Собсно как это и делают опытные снайперы. И уж тем более те снайперы которые работают в парах.

Чушь полная! Нигде и никем. Разбирали уже эту тему - ерунда. Ни в одном роде войск и ни в какой армии.

"Людям которые считаю, что старые оружия в современном мире бесполезны "

DSCN1218.JPG

Наша оружейка год назад. Мирно соседствуют старые стволы - и вполне современные.

ПТРД и Мосинка рядом с ПК и АК-74.

DSCN1228.JPG

И даже такой вот раритет есть.

Как видите, старое и новое вполне работает вместе и сегодня.

Edited by Алекс_Конт
  • Upvote 2

Простите за тупость, а где я могу воспользоваться этим карабином в игре?????? именно в игре. Она что уже вышла??

5 минут назад, aa24asd сказал:

Простите за тупость, а где я могу воспользоваться этим карабином в игре?????? именно в игре. Она что уже вышла??

Нет. Читать надо а не писать ересь, но мы тебя прощаем. А по теме: в одной из игр, не буду упоминать, играл только с СКС, считал лучшим, проверенным оружием. Да и тут, в EfT СКС будет одной из самых популярных снайперок на любую ситуацию- прилепил глушитель и таскай её везде

Edited by fferma1

5 минут назад, aa24asd сказал:

Можешь ныть в другом разделе форума?

40 минут назад, Scream98rus сказал:

Вы можете исключить вероятность попадания такого склада в руки Тарковцев, в случае анархии в регионе?

По идее этот город образован с нуля и застать развал СССР ну никак не мог. Откуда там могут взяться ТТ и Наганы только разрабам видно... 

7 часов назад, AMEA_013 сказал:

ну давайте из игры теперь музей сделаем и еще мушкеты добавим

Мушкеты это конечно утрированно. Просто какие трех линейки и мосинки могут быть в таком городе? Кто то из мародеров военный музей ограбил?

@N0ckЯ про такие высказывания. 

@Алекс_Конт Складывается ощущение, что он имеет ввиду, использование АК74Н в комплекте с ПСО, вторым номером в снайперской паре. Я правда об использовании в таком формате СКС не слышал никогда. Не очень логично использовать второму номеру габаритный полуавтомат, когда его оружие должно пригодиться в случае близкого контакта. 

3 минуты назад, Xivilai сказал:

По идее этот город образован с нуля и застать развал СССР ну никак не мог. Откуда там могут взяться ТТ и Наганы только разрабам видно... 

К-контрабанда. Оружие в таком городе (военный конфликт на улицах) на вес золота. 

1 минуту назад, Scream98rus сказал:

Не очень логично использовать второму номеру габаритный полуавтомат, когда его оружие должно пригодиться в случае близкого контакта. 

+

2 минуты назад, fferma1 сказал:

К-контрабанда.

Как вариант. Хотя те же калаши примерно по той же цене добыть и провезти куда полезнее, нежели дедовские трехлинейки. Хотя кто их извращенцев-контрабандюков поймет... 

Edited by Xivilai

7 минут назад, Xivilai сказал:

Город не образован с нуля, а является полностью фантастическим, но разве в концепции Россия 2028, говорится что Тарков построили после распада СССР с нуля? 

Да и потом черный рынок и с моб складов в свое время пополнялся )

Цитата

Хотя кто их извращенцев-контрабандюков поймет... 

Логика их поймет! )) Что спиз***ь дали то и продают, а дают то к чему внимания меньше.

Edited by Scream98rus
  • Upvote 1

1 минуту назад, Xivilai сказал:

калаши примерно по той же цене добыть провезти куда полезнее, нежели дедовские трехлинейки

Ну дедов больше, да и они по цене за городом дешевле, а в городе дороже... Дедов провозить выгодней.

говорится что Тарков построили после распада СССР с нуля? 

Как раз таки говорится. Этот город своеобразное окно в уэвропу! Некий буфер между прогрессивным западом и останками СССР . Экономический центр, который при СССР построить ну никак не могли по понятным причинам... 

Да и потом черный рынок и с моб складов в свое время пополнялся )

Эхо войны (с) Фашист

Edited by Xivilai