Recommended Posts

Ладно не буду ничего говорить, я пока не очень близко ознакомился с художественной частью, но что-то я плохо знаю примеры, когда бы в 90ее-2000ные построили бы целый город. Выходит совсем-совсем фантастика.

Цитата

Эхо войны (с) Фашист

Эхо с СКСом как раз неуместно )) На территории России откопать СКС можно в лучшем случае на грядке, в промасленной бумаге, но никак не в старом окопе :D

Edited by Scream98rus

3 минуты назад, fferma1 сказал:

Ну дедов больше, да и они по цене за городом дешевле, а в городе дороже... Дедов провозить выгодней.

Дедов больше чем АК? Вы серьезно? Я конечно не в коем разе не бандюган и контрабанду не провожу, поэтому расценок не знаю. Но вы действительно думаете что всякий раритет вроде ПТРС и мАксим дешевле чем обычный АК?

К чему вообще эта тема то? ни у кого нет викпедии что ли? лучше посмотрите по телику показывают как к 9 маю люди готовятся. вот они точно готовятся по полной. на носу май 2016 г. а они СКС ни разу не видели

2 минуты назад, Scream98rus сказал:

то-то я плохо знаю примеры, когда бы в 90ее-2000ные построили бы целый город.

Сколково, да и то как всегда разворовали... 

Выходит совсем-совсем фантастика.

Представить себе конфликт ЧВК на территории РФ самая большая фантастика, но мне игра не сюжетом интересна... 

3 минуты назад, Scream98rus сказал:

На территории России откопать СКС можно в лучшем случае на грядке, в промасленной бумаге

Из китая можно заказать... 

3 минуты назад, aa24asd сказал:

а они СКС ни разу не видели

Такой красивый СКС редко видишь... 

42 минуты назад, Xivilai сказал:

Как раз таки говорится. Этот город своеобразное окно в уэвропу! Некий буфер между прогрессивным западом и останками СССР . Экономический центр, который при СССР построить ну никак не могли по понятным причинам... 

Можно ссылочку на первоисточник. Я в предыстории такого не нашел. И с литературой по России 2028 как-то туго. И на артах встречались классические постройки - жилые дома, серий которые перестали строить в современной России. 

Можно узнать какая связь между

Цитата

Эхо войны (с) Фашист

и 

Цитата

Из китая можно заказать... 

Edited by Scream98rus

Можно ссылочку на первоисточник.

Почитай тут и тут, поищи еще по форуму там много всякого лежит. 

Ухх, жесть, по первой ссылке вообще ничего, а вот по второй конечно шквал билиберды ))) Но об этом лучше в той теме ))

6 часов назад, MrGoodCat сказал:

На Белорусском, в начале 1945(в том числе при взятии Будапешта)

Нигде не пишется, что СКС применялся при взятии Будапешта. Человек, который вбросил подобную информацию, скорее всего, перепутал 1945 г с 56-м. Тот же Болотин в своей книге "Советское стрелковое оружие", М. Воениздат, 1990 г. с. 91, пишет только, что "...изготовленная серия была направлена  в действующую армию (1 Белорусский фронт)." Это, согласитесь, совсем не одно и то же, что "...направлен в действующие части" либо "принял участие в боевых действиях". В любой действующей армии множество частей т.н. "второго эшелона", подразделений обеспечения, а также приданных подразделений (типа батальонов ж/д войск НКВД). Вот в эти-то подразделения СКС и направили. По сведениям из музея нашего завода - И СКС, и РПД (который, хоть и был разработан в 44 году, на вооружение был принят только в 1948) проходили т.н. "эксплуатационные испытания" в тыловых частях и в боевых действиях не участвовали. 

• Upvote 1

Только что, RCS_Kulik сказал:

Нигде не пишется, что СКС применялся при взятии Будапешта. Человек, который вбросил подобную информацию, скорее всего, перепутал 1945 г с 56-м. Тот же Болотин в своей книге "Советское стрелковое оружие", М. Воениздат, 1990 г. с. 91, пишет только, что "...изготовленная серия была направлена  в действующую армию (1 Белорусский фронт)." Это, согласитесь, совсем не одно и то же, что "...направлен в действующие части" либо "принял участие в боевых действиях". В любой действующей армии множество частей т.н. "второго эшелона", подразделений обеспечения, а также приданных подразделений (типа батальонов ж/д войск НКВД). Вот в эти-то подразделения СКС и направили. По сведениям из музея нашего завода - И СКС, и РПД (который, хоть и был разработан в 44 году, на вооружение был принят только в 1948) проходили т.н. "эксплуатационные испытания" в тыловых частях и в боевых действиях не участвовали. 

Дословная цитата из  "Советского стрелкового оружия"

Изготовленная серия самозарядных карабинов Симонова под патрон обр. 1943 г. была направлена в действующую армию (1-й Белорусский фронт) и на Центральные офицерские курсы «Выстрел». В процессе войсковых испытаний были выявлены следующие положительные качества карабина Симонова: простота устройства, легкость в освоении бойцами, небольшая масса и хорошая маневренность, удобство при стрельбе и в штыковом бою, вполне современное заряжание и разряжание. В числе недостатков карабина отмечалась чувствительность к загрязнению, вследствие чего получались частые задержки при стрельбе, тугая экстракция гильз, неотражение гильз и утыкание патронов в пенек ствола. Комиссия 1-го Белорусского фронта, проводившая испытания, рекомендовала доработать карабин, после чего принять на вооружение Советской Армии. На основании заключения комиссии Симонов вносит в карабин ряд изменений. Введенные усовершенствования положительно сказались на боевых свойствах карабина, и в 1949 г. он был принят на вооружение Советской Армии под наименованием «7,62-мм самозарядный карабин системы Симонова обр. 1945 г. (СКС-45) 

Я не в курсе о сведениях из музея вашего завода(возможно вам виднее), но по тексту нельзя заключить, каким именно образом проводились испытания, факт в том, что СКС был на фронте в действующей армии в 1945. Если вы мне приведёте заслуживающие внимания пруфы, что СКС не участвовал в боях, я вам поверю, но не ранее.

3 часа назад, Xivilai сказал:

Как раз таки говорится. Этот город своеобразное окно в уэвропу! Некий буфер между прогрессивным западом и останками СССР . Экономический центр, который при СССР построить ну никак не могли по понятным причинам... 

Это, где это говорится, что Тарков был построен после распада СССР?.. ни где подобных данных не было... действия игры разворачиваются в 2016 году - в девяностые, новые города не строились, а за последнее время такой центр на пустом месте отгрохать не могли - это по логике... соответственно, Тарков может быть построен на основе более раннего поселения, в окрестностях которого, вполне мог находиться склад  старого стрелкового вооружения, так что обоснованность наличия у местных СКСов, ТТ и даже Мосинок, имеет место быть...

если у кого-то есть более точные данные по "истории Таркова", будьте добры доказательства и ссылки в студию...

Edited by hAr0n

3 часа назад, Xivilai сказал:

Почитай тут и тут, поищи еще по форуму там много всякого лежит. 

город Тарков уже упоминается в 2009 году, а сам "Северный поток" (в связи с чем была образована Норвинская обл.) начал строится в 2010, то есть Тарков существовал, до образования новой области и начала её бурного экономического роста, следовательно, нет оснований полагать, что Тарков был основан в поздние 2000-ные...

Edited by hAr0n

Только что, hAr0n сказал:

Это, где это говорится, что Тарков был построен после распада СССР?.. ни где подобных данных не было... действия игры разворачиваются в 2016 году - в девяностые, новые города не строились, а за последнее время такой центр на пустом месте отгрохать не могли - это по логике... соответственно, Тарков может быть построен на основе более раннего поселения, в окрестностях которого, вполне мог находиться склад склад старого стрелкового вооружения, так что обоснованность наличия у местных СКСов, ТТ и даже Мосинок, вполне себе допустима...

если у кого-то есть более точные данные по "истории Таркова", будьте добры доказательства и ссылки в студию...

Боюсь, что точные данные по истории Таркова есть только у разработчика отвечающего за сюжет и лор) 

• Upvote 1

1 час назад, MrGoodCat сказал:

Я не в курсе о сведениях из музея вашего завода(возможно вам виднее), но по тексту нельзя заключить, каким именно образом проводились испытания, факт в том, что СКС был на фронте в действующей армии в 1945. Если вы мне приведёте заслуживающие внимания пруфы, что СКС не участвовал в боях, я вам поверю, но не ранее.

Именно приведенную Вами цитату Болотина я и имел в виду. Верить я Вас не заставляю, тем более, что пруфов представить не смогу - за этим, минимум, в ЦАМО надо обращаться, - но повторюсь еще раз: "Действующая армия" - совсем не значит "действующие боевые подразделения". Добавлю от себя еще одну вещь - почти двадцать лет работы в отрасли производства стрелково-пушечного вооружения отучили меня считать за идиотов сотрудников военной приемки (ГРАУ, ГАБТУ и пр.) В 1945 г. наблюдается спад в произвводстве стрелкового оружия - например, приказом от 2 января сняты с производства АВТ-40 и ППШ-41. Было сочтено, что накопленных запасов хватит (да так оно и было, собственно). В этих условиях военпреды категорически бы не допустили до полноценных боевых испытаний неотработанное оружие под сырой еще патрон. Даже ППС-42 не сразу пустили во фронтовые подразделения - а ведь в 1942 году обстановка была куда сложнее, чем в 1945.

P.S. Все вышесказанное - в первую очередь, мое мнение и на истину в последней инстанции не претендует.

"Действующая армия" - совсем не значит "действующие боевые подразделения".

Для этого есть специальный термин - "Проверка в боевой обстановке".

Только что, RCS_Kulik сказал:

Именно приведенную Вами цитату Болотина я и имел в виду. Верить я Вас не заставляю, тем более, что пруфов представить не смогу - за этим, минимум, в ЦАМО надо обращаться, - но повторюсь еще раз: "Действующая армия" - совсем не значит "действующие боевые подразделения". Добавлю от себя еще одну вещь - почти двадцать лет работы в отрасли производства стрелково-пушечного вооружения отучили меня считать за идиотов сотрудников военной приемки (ГРАУ, ГАБТУ и пр.) В 1945 г. наблюдается спад в произвводстве стрелкового оружия - например, приказом от 2 января сняты с производства АВТ-40 и ППШ-41. Было сочтено, что накопленных запасов хватит (да так оно и было, собственно). В этих условиях военпреды категорически бы не допустили до полноценных боевых испытаний неотработанное оружие под сырой еще патрон. Даже ППС-42 не сразу пустили во фронтовые подразделения - а ведь в 1942 году обстановка была куда сложнее, чем в 1945.

P.S. Все вышесказанное - в первую очередь, мое мнение и на истину в последней инстанции не претендует.

"Сырому" патрону на тот момент было уже 2 года. Разумеется, это мало, но не в условиях войны.

Речь о полноценных боевых действиях в общем то и не шла.

8 часов назад, MrGoodCat сказал:

Ну почему же не применялся) Ограниченные партии проходили испытания на фронте.

Как видите, разговор с самого начала шёл о испытаниях на фронте, так что смысла продолжать спор я не вижу. Отрицать возможность эпизодического использования СКС в боевой обстановке в 45г., могут только специалисты с документами на руках.

7 часов назад, hAr0n сказал:

Это, где это говорится, что Тарков был построен после распада СССР?

Говорится что Тарков это буферная зона. Экономический центр России. Вы сами себе представляете такое во времена СССР, когда шла холодная война? 

7 часов назад, hAr0n сказал:

мог находиться склад  старого стрелкового вооружения, так что обоснованность наличия у местных СКСов, ТТ и даже Мосинок, имеет место быть...

Мне на вопрос-  "как могут оказаться маузеры с-96 в Таркове", а мне ответили что - "кукурузник с контрабандой летел и его подбили над зоной Таркова". Так что в приниципе в Лоре игры любую чушь обосновать можно... 

8 часов назад, hAr0n сказал:

Тарков может быть построен на основе более раннего поселения, в окрестностях которого, вполне мог находиться склад  старого стрелкового вооружения,

В ЛЮБОМ городе, независимо от времени его постройки, есть склады мобрезерва. И вот на них вполне может ждать своего часа хоть трелинейка. СКС - абсолютно точно там есть.

• Upvote 1

7 часов назад, MrGoodCat сказал:

"Сырому" патрону на тот момент было уже 2 года. Разумеется, это мало, но не в условиях войны.

Именно из-за войны два года - это не просто мало, а катастрофически мало. Просто потому, что специалисты отвлекаются на решение текущих задач, которые, зачастую, имеют весьма глобальные масштабы. Полноценно патрон 1943-го года образца довели только к началу 50-х.

7 часов назад, MrGoodCat сказал:

Как видите, разговор с самого начала шёл о испытаниях на фронте, так что смысла продолжать спор я не вижу.

Я тоже не вижу, пусть каждый останется при своем мнении. Позволю только себе напомнить, что ближний и оперативный тылы, в отличие от глубокого, тоже считаются частью фронта, таким образом, использование СКС в тыловых подразделениях никоим образом не противоречит тезису о "фронтовых испытаниях". РККА на тот момент не нуждалась в новых видах СПВ, и "вундервафлей" СКС никто не представлял. Боевые свойства его можно изучить и на полигоне, от войсковых же испытаний в условиях, приближенных к боевым, ждут в первую очередь отчетов об удобстве эксплуатации средне- и малоподготовленными пользователями. Как в том бессмертном фильме, помните?

"- Хабанера, так я интересуюсь - где наша пружинка?..

- Не знаю... Уронил, наверное...

- Уронил - так ищи... А не то в первом же бою твои дочки сиротками останутся..."

11 час назад, hAr0n сказал:

город Тарков уже упоминается в 2009 году, а сам "Северный поток" (в связи с чем была образована Норвинская обл.) начал строится в 2010, то есть Тарков существовал, до образования новой области и начала её бурного экономического роста, следовательно, нет оснований полагать, что Тарков был основан в поздние 2000-ные...

Я тоже так подумал сперва, но выдержка из второй страницы арта:

Цитата

Центрами региона стапи два небольших. но ультрасовременных города, построенных в кратчайшие сроки — Тарков (по трассе Е-18) и Норвинск (по трассе А-123). 

Фраза "построенных в кратчайшие сроки" - может говорить, только о том, что построили его после решения о создании, опять же по аналогии со сколково, (хотя ско начали строить еще до официального объявления и ПиаРа)

Если честно, с логической точки зрения, слишком много ерунды притянутой за уши, при том, что есть привязка к реальным местам, органам государственной власти и даже международным организациям.  Но об этом в тут

46 минут назад, Scream98rus сказал:

Фраза "построенных в кратчайшие сроки" - может говорить, только о том, что построили его после решения о создании, опять же по аналогии со сколково, (хотя ско начали строить еще до официального объявления и ПиаРа)

Убедились? Я рад. Значит не зря искал для вас инфу...

В 26.04.2016 в 22:00, TarkovEscaper сказал:

Название: СКС
Тип: самозарядный карабин
Страна: СССР/Россия
Годы производства: 1945(9) - 1950+
Варианты: СКС, ОП СКС, МР-163 (ОП – СКС), а также иные варианты с магазинным питанием
Калибр: 7.62x39
Принципы работы: отвод пороховых газов
Вид боепитания: неотъёмный магазин на 10 патронов (заряжание обоймой и вручную), отъемные магазины на иных вариантах
Возможность модификации: Дульные устройства, газблок, целик, магазин, различные крепления и переходники для установки прицелов и навесного оборудования. В иных вариантах список может быть шире.

Самозарядный карабин Симонова весьма популярное оружие во всем мире, в первую очередь за свою простоту и дешевизну. Не смотря на свой почтенный возраст, благодаря широкому спектру улучшений может на равных соревноваться в эффективности с более современными образцами своего класса.

А вот вам идея-вариант модификации для СКС) Гранатомёт 40-мм!

3753740.jpg

23 часа назад, Razer_Boss сказал:

я бы не прочь увидеть сву,свд , может даже западные стволы

А я  как раз таки против большого количества винтовок тогда игра скатится в кемперский шутан. Наоборот нужно сделать винтовки более редкими чтобы это был действительно трофей за который стоит побороться.

Edited by sugar

На втором скриншоте, где изображена снаряжённая обойма, патроны в ней явно не 7,62х39. Длинная пуля, длинное дульце гильзы - это больше на 7.62х54 смахивает, чем на промежуточный 39.