Kiba_Stream

ПМ (Пистолет Макарова)

Recommended Posts

5 минут назад, Oltr сказал:

Для хорошего останавливающего действия, существуют разные типы пуль: полуоболочечные, экспансивные и т.п. (у 9x18 ПМ такого выбора нету). А при чем тут это видео?

ПМ:

57-Н-181: пуля массой 6,1 г со свинцовым сердечником, латунная гильза, масса патрона — 10,7 г[1].
57-Н-181С: пуля массой 5,9 г со стальным сердечником, биметаллическая гильза[1].
57-Т-181 — патрон с трассирующей пулей ППТ. Разработан конструкторами В. В. Труновым и П. Ф. Сазоновым. Выпускается на заводе НВА (г. Новосибирск).
7Н15 — патрон с цельнометаллической пулей повышенной бронепробиваемости, целиком изготовленной из стали. Начальная скорость пули — 325 м/с.
СП7 — патрон с экспансивной пулей повышенного останавливающего действия. Разработан по заказу КГБ СССР на рубеже 1970х-1980х годов[4]. Масса патрона 7,47-8,14 г; масса пули 4,2 г; начальная скорость пули 405—420 м/с[5].
СП8 — патрон с экспансивной пулей пониженного пробивного действия. Масса пули 5,0 грамм. Начальная скорость пули — 250—255 м/с. Предназначен для использования сотрудниками антитеррористических подразделений при штурме авиалайнеров (пуля не способна пробить фюзеляж самолета).
СП12 — патрон с экспансивной пулей ПЭ. Разработан в начале 1990х годов.
РГ028 — патрон с экспансивной пулей повышенного пробивного действия.
ПС  ППО — патрон правоохранительных органов. С 2005 года производится на Тульском патронном заводе, поступает на снабжение МВД, ФССП и ДОСААФ. Пуля оболочечная, со свинцовым сердечником. Масса пули 6,3 г; начальная скорость пули 330 м/с; дульная энергия 330—343 Дж.
ПРС — патрон пониженной рикошетируемой способности (для правоохранительных органов). Производитель — ОАО «Барнаульский станкостроительный завод».
9х18 ПСВ — патрон с экспансивной пулей типа Hollow Point. Масса патрона — 10,68-11,63 г; масса пули — 7,3-7,8 г; скорость пули на дистанции 10 м — 280—305 м/с. На вооружении не состоит, предлагается на экспорт в качестве коммерческого боеприпаса[6].
9х18 ПСО — патрон спортивно-охотничий, пуля оболочечная со свинцовым сердечником. Масса пули 6,1 г, начальная скорость пули 290—315 м/с. Баллистические характеристики несколько отличаются в зависимости от производителя.
УЧ  пистолетные (Индекс ГАУ — 57-Н-181УЧ) — учебный патрон с инертным снаряжением.

ПБМ - Бронебойный патрон 9×18 мм ПБМ (Индекс ГРАУ — 7Н25) разработан в Тульском КБП для использования в стрелковом оружии под обычный патрон 9×18 мм ПМ. Производится на Тульском патронном заводе. Масса патрона — 7,4 г; масса пули — 3,7 г; начальная скорость пули — 519 м/с.

Новая полуоболочечная пуля имеет оживальную форму, между сердечником из стали с твёрдостью более 60 единиц HRC и оболочкой находится алюминиевая рубашка. В результате проведённых улучшений новая пуля получила полуторакратный прирост в кинетической энергии (418 Дж против 273 Дж у штатной пули 9 мм ПМ на дальности 10 м), а импульс отдачи возрос всего на 4 %. Объём же временной пульсирующей полости (один из главных показателей поражающей способности пули) увеличился в 3 раза относительно 9 мм ПМ и в 1,4 раза — относительно 9 мм ПММ[7].

Новая пуля пробивает бронепластину толщиной 5 мм стали Ст3 на дальности 10 м, броню толщиной 2,4 мм и кевларовый подслой на дальности 11 м, а на расстоянии 30 метров — штатный бронежилет правоохранительных органов 6Б5-12 (1,25 мм титана и 30 слоев кевларовой ткани), при этом оставшейся энергии хватает на углубление в желатиновый блок (примерно соответствующий по плотности тканям человеческого тела).

Edited by Ронхейм
  • Upvote 1

1 минуту назад, Gop-stop сказал:

Стандартно. Выкручивается штатный "ствол", вытачивается удлиненный ствол, делаются нарезы, на конце делается резьба под глушитель, вкручивается обратно, вот и всё. А потом такие стволы мелькают в криминальных сводках. 
На ТТшники подобные модификации делали тоже, но не так распространено.
l--predlagaem_vam_pm_boevoj_s_glushitele

так ты же написал что стволы наращивали))) а не удлиняли!!это ты сейчас только написал что удленяли! так что изьесняйся правильно

6 минут назад, Курт сказал:

Загуглил бы сперва, эксперт диванный.

Ну молодец, скушай печеньку.

35 минуты назад, Oltr сказал:

Минусов поболее будет. (По моему диванному мнению). Пистолет морально устаревший. Большой вес, магазин малой емкости, слабейший патрон, пуля котрого не способна пробивать бронежелеты самых первых классов. Отсутствие возможности кастомизации. Если не брать в расчет редкую экзотику, типа дискового магазина, как на картинке. Для Диких это оружие - самое оно, как стоковое.

Бронебойный вариант патрона шьет до 2мм стали. Я бы реализовал другое его свойство в виде огромного количества рикошетов из за почти круглой стандартной пули.

Хочется спросить, будет ли добавлена накладка на рукоятку, предложенная FAB Defense? Все же она убирает эргономические ошибки стандартного ПМа. Будет ли она введена в игру в качестве модификации? 

• Upvote 1

4 минуты назад, Governor22 сказал:

Бронебойный вариант патрона шьет до 2мм стали. Я бы реализовал другое его свойство в виде огромного количества рикошетов из за почти круглой стандартной пули.

Это только у стандартной пули такое было. Остальные не столь подвержены рикошетам.

• Upvote 1

1 час назад, Oltr сказал:

А чего со спуском косяк? В прорисовке-то) Когда курок взведен.

Конкретнее. Читаем правила раздела.

1 час назад, Spaser сказал:

Это реально такой магазин можно будет присобачить к пистолету?

Реально. Магазин от ППШ+магазин от ПМ

59 минут назад, Gop-stop сказал:

Реализация кнопки слева для более удобного и быстрого извлечения магазина будет?

Хотелось бы. Но пока нет возможности привязать анимацию к "эксклюзивным" модам

15 минуту назад, K0MMyHuCT сказал:

Хочется спросить, будет ли добавлена накладка на рукоятку, предложенная FAB Defense? Все же она убирает эргономические ошибки стандартного ПМа. Будет ли она введена в игру в качестве модификации? 

Скорее всего будет. Однако функция кнопки сброса магазина под вопросом как я написал выше.

• Upvote 3

57 минут назад, ItMeL сказал:

Пистолет мечты для любого киногероя :begreat:

Это Вы про русские сериалы о детективах? 

• Upvote 1

1 минуту назад, Грамотей сказал:

Это Вы про русские сериалы о детективах? 

Ну, не придирайся :besuspicious: пускай они тогда будут

2 часа назад, Kiba_Stream сказал:

Конкретнее. Читаем правила раздела.

Положение спускового крючка при взведенном курке. Он должен выбрать холостой ход.

pm-11.jpg

8 минут назад, Ронхейм сказал:

Положение спускового крючка при взведенном курке. Он должен выбрать холостой ход.

В самой игре всё в норме, отрендерили так :(

12 часа назад, Курт сказал:

Это смотря какие патроны использовать. Так что ПМ достаточен как по мне.

Мне тоже кажется ПМ довольно таки хорошее оружие для стокового или стартового, вполне удобное в обращение в реальной жизни - хотя контроль отдачи на нем при высоком темпе стрельбы сложноват но все же мы будем прокачивать свои умения и будет легче с ним управляться!

• Upvote 2

я дико извиняюсь, я не эксперт.

ну думаю ПМ можно просто кинуть в лоб вражине если пули его не берут))

Не забудь извлечь магазин, тогда ты и его еще сможешь кинуть! Аж целых 2 попытки! 

58 минут назад, Hellhammer сказал:

я дико извиняюсь, я не эксперт.

ну думаю ПМ можно просто кинуть в лоб вражине если пули его не берут))

• Upvote 2

Да нормальный ствол) . Единственный серьезный недостаток  -маленький объем магазина. Все остальное приходит с тренировкой.

1 час назад, Grey Heaven сказал:

Да нормальный ствол) . Единственный серьезный недостаток  -маленький объем магазина. Все остальное приходит с тренировкой.

сто процентов согласен - не зря он до сих пор на вооружении стоит!

• Upvote 2

21 часа назад, Oltr сказал:

Как и в реальной жизни

Не возможно в реальной жизни присоединить дисковый магазин от ППШ к ПМ! Это Вам не Люгер!

22 часа назад, Oltr сказал:

Как и в реальной жизни

35 минуты назад, Oltr сказал:

Спасибо за внимание Oltr , я и сам на ВО с декабря 2013 года и видел этот самодельный девайс для травмата. Фотки эпичные, но не применяют в реальной жизни данные магазины, уж поверьте мне, офицеру в пятом колене и пенсионеру МВД! С уважением!;)

• Upvote 1

Собственно, первый раз про рычаг сброса магазина большим пальцем прочитал в этой теме. И тут же в ленте новостей увидел рекламу: 

Накладка PM-G Fab Defence.

%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%

Edited by Ронхейм