Kiba_Stream

ПМ (Пистолет Макарова)

Recommended Posts

А я вот как раз и пробегал с ним  все  время, за исключением последней заварушки и  скажу , что   для  полевых условий, когда боестолкновение идет в основном на  расстоянии метров 100-200 и редко когда вступаешь в  контакт с противником ближе 30-50 метров., он бесполезен! Последний раз я имел глок 17  ( бойцы на днюху подарили...) Кстати он был  костом, у него была стальная рама!  Так вот на 50-60 метров уверенное поражение! С ПМ это невозможно! Спорить  не собираюсь , у каждого есть любимый ствол,  конечно-же нет универсальных, которые позволяли-бы решать любые тактические задачи. Но имея  возможность выбора   я бы взял именно глок17, а калаш 103 с подствольником и Беларусской оптикой! Проверено в деле...

Только что, Far сказал:

...Последний раз я имел глок 17  ( бойцы на днюху подарили...) Кстати он был  костом, у него была стальная рама!  Так вот на 50-60 метров уверенное поражение! С ПМ это невозможно! ... Проверено в деле...

Продолжайте, очень интересно!

1112.gif

• Upvote 1

Да и еще. 25  метров это не спорт. Это даже в мирное время зачетные стрельбы для всего офицерского состава... Кстати  45-42 было стабильно  из 5...

11 час назад, Far сказал:

Личного мнения  у  меня хоть отбавляй!  Могу даже поделиться.  Мое мнение  дрянь пистолет,  годен только для сотрудников милиции. Как общевойсковой , для  офицерского состава совсем не подходит!    На практике  слабое останавливающее действие( и это не смотря на солидный калибр!), ну а уж прицельная дальность и  эргономика  у пистолета ни какая!  Достоинства есть, это дешевизна производства и простота.  Но для хорошего пистолета  этого мало!

Поддержу. ПМ пистолет говно. Не даром в спецподразделениях его сразу е меняют. например на ГЛОК

По поводу пистолетов в целом, хотел поделится собственным мнением. Можете не соглашаться. Пистолет- это средство, с помощью которого нужно добраться до основного оружия- винтовки. После чего становится запасным оружием на экстренный случай. С таким подходом не нужно брать собой кучу магазинов для пистолета, 1 маг. в пистолете и два в запасе, не больше. Лучше брать больше патронов/магазинов для основного оружия. Если по какой-то причине вы остались без основного оружия, то дело плохо независимо от модели пистолета, так как любая винтовка против которой придётся иметь дело перестреляет пистолет во всех случаях- имеет больше патронов в магазине, стреляет дальше, лучше, прицельнее и т.д... В ближнем бою конечно наверное бывают исключения, но в ближнем бою я бы тоже предпочёл не пистолет а скажем дробовик. Глядя на представленный выше барабанный магазин для Макарова становится смешно.

10 час назад, Guga сказал:

Мы никогда на выходы не брали АПСы (каждый грамм на счету, а тут такая дура), так же не брали бы и ПЯ (собственно, сейчас и не берут) - ещё сыроват и тоже не мал+большое количество отказов

Ух ты, вы ветеран боевых действий! А можете высказать ваше мнение насчет ГШ-18 и ПЛ-14?

ПЯ не плох, но только после тщательной доводки "напильником"! Как всегда страдает качество... Отсюда и весь головняк . Кстати он идет на экспорт вполне приличным, а вот для внутреннего пользования чистый металлолом... обидно. Уж очень характеристики у него хороши . Да и патроны к нему очень не плохие по номенклатуре... 

Кстати о качестве ... перед увольнение в запас, довелось мне пострелять  из вновь поступивших к нам СВД... Так вот люфт в креплении  оптики( там "ласточкин хвост" ) был просто ужасающий... Это в снайперской винтовке... что говорить тогда об остальном...

1 час назад, Far сказал:

ПЯ не плох, но только после тщательной доводки "напильником"! Как всегда страдает качество... Отсюда и весь головняк . Кстати он идет на экспорт вполне приличным, а вот для внутреннего пользования чистый металлолом... обидно. Уж очень характеристики у него хороши . Да и патроны к нему очень не плохие по номенклатуре... 

Это тоже не всегда помогает. В одном номерном отряде номерной бригады СПн за 2-х недельные сборы вышло из строя 7 (!!!) ПЯ. Результат - на выходы только ПМ. 

1 час назад, Far сказал:

Кстати о качестве ... перед увольнение в запас, довелось мне пострелять  из вновь поступивших к нам СВД... Так вот люфт в креплении  оптики( там "ласточкин хвост" ) был просто ужасающий... Это в снайперской винтовке... что говорить тогда об остальном...

В 07, при подготовке группы снайперов под Питером, при получении 3-х СВ-98 столкнулись с теми же проблемами. Пока специалисты из "вечно недовольной еврейской службы" не провозились с ними несколько дней, работать было в принципе невозможно. 

3 часа назад, Xivilai сказал:

Ух ты, вы ветеран боевых действий! А можете высказать ваше мнение насчет ГШ-18 и ПЛ-14?

Не имел счастья сталкиваться. ГШ по отзывам знакомых "юзеров" не плох. Про ПЛ и Стриж пока вообще говорить рано 

• Upvote 4

8 минут назад, Guga сказал:

Это тоже не всегда помогает. В одном номерном отряде номерной бригады СПн за 2-х недельные сборы вышло из строя 7 (!!!) ПЯ. Результат - на выходы только ПМ. 

В 07, при подготовке группы снайперов под Питером, при получении 3-х СВ-98 столкнулись с теми же проблемами. Пока специалисты из "вечно недовольной еврейской службы" не провозились с ними несколько дней, работать было в принципе невозможно. 

Не имел счастья сталкиваться. ГШ по отзывам знакомых "юзеров" не плох. Про ПЛ и Стриж пока вообще говорить рано 

Стечкин в студию!!!

17 час назад, Far сказал:

Личного мнения  у  меня хоть отбавляй!  Могу даже поделиться.  Мое мнение  дрянь пистолет,  годен только для сотрудников милиции. Как общевойсковой , для  офицерского состава совсем не подходит!    На практике  слабое останавливающее действие( и это не смотря на солидный калибр!), ну а уж прицельная дальность и  эргономика  у пистолета ни какая!  Достоинства есть, это дешевизна производства и простота.  Но для хорошего пистолета  этого мало!

Ну так он и создавался же прежде всего для сотрудников милиции чтоб заменить ТТ, у которого для них слишком мощный патрон, да еще и в 50-е годы. А в армию по идее должны были АПС пойти, но в идеях это и осталось, в итоге почти у всех ПМ был.

3 часа назад, Far сказал:

кстати о люфте. этот люфт создается дибилами срочниками, которые не берегут свое оружие попросту бросая и роняя его. а в нормальном СВД -1 нет никаккого люфта.

9 минут назад, Крептоника сказал:

кстати о люфте. этот люфт создается дибилами срочниками, которые не берегут свое оружие попросту бросая и роняя его. а в нормальном СВД -1 нет никаккого люфта.

Речь идёт о новом оружии с завода, "из коробки". Распаковывали прямо на полигоне, в присутствии РАВ. 

• Upvote 1

Оружие было    новое от слова СОВСЕМ, только поступившее на склад.....После расконсервации  должна проводится  штатная проверка с обязательным отстрелом   н..ного количества боеприпасов. С новой снайперской винтовкой  должны идти в комплекте   мишени с заводскими выходными испытаниями и калибр для для ствола с документами  о состоянии и  допусках ствола... все эти бумаги были в наличии...

ДА и с каких это пор  цитирую -" срочникам дибилам " стали раздавать  снайперские винтовки? Я таких порядков не застал....

да всегда давали, так как в штате взвода есть 1 снайпер)))) если, что у которого на вооружение есть СВД-1, либо 1Н. 

9 минут назад, Крептоника сказал:

да всегда давали, так как в штате взвода есть 1 снайпер)))) если, что у которого на вооружение есть СВД-1, либо 1Н. 

Тише, не вспугните поцЫента))

• Upvote 1

В 17.01.2016в20:54, Oltr сказал:

Минусов поболее будет. (По моему диванному мнению). Пистолет морально устаревший. Большой вес, магазин малой емкости, слабейший патрон, пуля котрого не способна пробивать бронежелеты самых первых классов. Отсутствие возможности кастомизации. Если не брать в расчет редкую экзотику, типа дискового магазина, как на картинке. Для Диких это оружие - самое оно, как стоковое.

Плюсы (по моему не диванному мнению):

1. Очень безопасный в повседневном использовании пистолет. Предохранитель надёжный. Можно спокойно дослать патрон в патронник и не бояться случайного выстрела при ношении. Магазин потерять не реально. Можно спокойно носить в полуоткрытой кобуре.

2. Очень надёжной пистолет. Легко собрать-разобрать-почистить. Почти не ломается.

3. По поводу веса, 810 грамм это нормально для пистолета.

4. Магазин маленький согласен, но если их два то нормально ;)

5. По поводу пробития бронежилетов спорить не буду... но если в броник попадёт с расстояния меньше 25 метров, то рёбра поломает точно.

6. "Кастомизация" повлекшая за собой изменение технических характеристик является основанием для аннулировано разрешение на хранение и ношение оружия. :cannedmilk:

P.S.
Единственный минус это хреновая точность, но если пристреляться, то можно приспособиться. ;)

20 минуты назад, Treshomvabr сказал:

Плюсы (по моему не диванному мнению):

1. Очень безопасный в повседневном использовании пистолет. Предохранитель надёжный. Можно спокойно дослать патрон в патронник и не бояться случайного выстрела при ношении. Магазин потерять не реально. Можно спокойно носить в полуоткрытой кобуре.

2. Очень надёжной пистолет. Легко собрать-разобрать-почистить. Почти не ломается.

4. Магазин маленький согласен, но если их два то нормально ;)

Да безопасных пистолетов много, если рукиине из одного места)

Забыл еще упомянуть я, ужасную кнопку - защелку для быстрого извлечения магазина (перезарядки). Одной рукой это не проделаешь, как на всех, почти любых пистолетах, тупо нажав большим пальцем руки на удобную кнопку на рукоятке.

СА была   большая... родов войск в ней было много... штатный состав подразделений был разный... А говорить я могу только за тот род войск , где я проходил службу   Но речь сейчас о том, что даже если  дать" срочнику дибилу" снайперскую винтовку и " назначить" его снайпером! Снайпером он не станет!   У нас снайпером не назначали( бред какой....), ребята приходили к нам уже  после учебки, там по моему что-то типа снайперской школы было.  Пару раз помню даже прибывали готовые снайперские пары...  А потом их приписывали к подразделениям.   Могу вспомнить что в развед взводе  такая пара была,  а вот у  вошебойников не было даже "назначенного "снайпера:D...Как-то так...  Хотя  опять  вернусь к началу, СА была большая и кто в армии служил , тот в цирке не смеется...

1 час назад, Oltr сказал:

Забыл еще упомянуть я, ужасную кнопку - защелку для быстрого извлечения магазина (перезарядки). Одной рукой это не проделаешь, как на всех, почти любых пистолетах, тупо нажав большим пальцем руки на удобную кнопку на рукоятке.

Кнопка защёлки - да, не очень удобная. Однако, это гарантия непроё...а магазина. Любое оружие требует большой практики для эффективного использования. При должном уровне наработки, упражнение с перемещением выстрел-смена магазина-выстрел производится за 2,8 сек. 

И да - перезарядить одной рукой таки можно ))) 

• Upvote 4

11 hours ago, Oltr said:

Безопасность это не главное. Возми Глок, там вообще предохранителя нету, а его используют по всему миру.