WIGHT

Пояснения по бонусам предзаказов.

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые разработчики. После прочтения описания комплектов предзаказа и поиска информации по ним остались некоторые вопросы:

1)  В стандартном издании написано, что цифровая копия игры будет доступна во время релиза, в остальных же - во время раннего доступа. Я правильно понимаю, что после беты и до релиза будет период времени, когда владельцы стандартного издания не смогут зайти в игру, и это смогут сделать только владельцы других версий предзаказа?

2) В EoD издании присутствуют следующие внутриигровые бонусы: Гигантский размер схрона (10x60), Уникальный защищенный контейнер, Большой походный рюкзак, Боевой тактический томагавк. Возможно ли будет владельцам других предзаказов и игрокам, которые придут после релиза получить такие же/аналогичные по характеристикам, но отличающиеся внешне вещи игровым путем? Например, я читал про нелутаемый томагавк, но возможно ли будет купить/добыть в игре томагавк, пусть и другой визуально, но с такими же характеристиками? И про схрон: как будет реализована система увеличения? К примеру, есть ограниченное количество увеличений, которые можно будет добыть в игре, но нет максимального размера, тогда ограничение на размер схрона = стартовый (у предзаказов больше, чем у купивших на релизе) + увеличения, или будет неограниченное количество возможностей увеличения, но будет максимальное ограничение, тогда максимальное ограничение у всех одинаково.

3) В EoD бонусом идёт Бесплатный доступ ко всем будущим DLC (season pass). Будет ли season pass доступен для приобретения отдельно? И, понимаю, что ответ маловероятен, но всё же, если будет доступен, сколько он примерно будет стоить?

Заранее спасибо.

• Sad 1

Интересно, а разработчики вообще читают этот раздел? Как привлечь их внимание?

Только что, WIGHT сказал:

Интересно, а разработчики вообще читают этот раздел? Как привлечь их внимание?

спят уже все) 

В 21.09.2017 в 21:19, WIGHT сказал:

Я правильно понимаю, что после беты и до релиза будет период времени, когда владельцы стандартного издания не смогут зайти в игру, и это смогут сделать только владельцы других версий предзаказа?

Да, будет период раннего доступа перед релизом. Сколько он будет в EfT, по продолжительности, пока не известно.

Возможно ли будет владельцам других предзаказов и игрокам, которые придут после релиза получить такие же/аналогичные по характеристикам, но отличающиеся внешне вещи игровым путем?

Возможно.

Например, я читал про нелутаемый томагавк, но возможно ли будет купить/добыть в игре томагавк, пусть и другой визуально, но с такими же характеристиками?

Да, возможно. Вы сможете его купить/найти, если кто-то из владельцев его продаст/выкинет. Точно такого же, но с другими скинами не планируется.

И про схрон: как будет реализована система увеличения?

Вы сможете его увеличить до максимально игровым путем. Просто у владельцев "Edge of Darkness Limited Edition" он будет сразу на старте, а вам придется выполнять определенные действия по его расширению. И скорее всего не со старта игры такая возможность появится.

Будет ли season pass доступен для приобретения отдельно? И, понимаю, что ответ маловероятен, но всё же, если будет доступен, сколько он примерно будет стоить?

У меня такой информации пока нет. Единственное, что могу сказать, стоимость DLC планируется делать не дороже 1000 рублей.

• Upvote 1

2 часа назад, mimych сказал:

Да, возможно. Вы сможете его купить/найти, если кто-то из владельцев его продаст/выкинет. Точно такого же, но с другими скинами не планируется.

Спасибо за ответы. Я правильно понял, что топор нельзя будет получить игровыми средствами, кроме случая если владелец ЕоД его добровольно не выкинет/продаст?

И тогда ещё вопрос по защищённому контейнеру из ЕоД: с ним такая же ситуация, как с топором? Я натыкался на упоминания, что в игре контейнер можно будет улучшить до 2х3, но о возможности улучшения игровым путём до 3х3 не находил. Ограничены ли будут все игроки, кроме владельцев ЕоД контейнером 2х3, если не учитывать возможность продажи/передачи 3х3 его владельцем?

28 минут назад, WIGHT сказал:

Ограничены ли будут все игроки, кроме владельцев ЕоД контейнером 2х3, если не учитывать возможность продажи/передачи 3х3 его владельцем?

Если ничего не поменялось, то игроки смогут достать/расширить до 3Х3. Поскольку "Edge of Darkness Limited Edition" не должен давать в игре никаких преимуществ за исключением того, что у владельцев данного пака предзаказа все это будет на старте. Остальным же придется потратить силы и время для того, чтобы это получить.
Так заявлялось ранее, сейчас же я со стопроцентной уверенностью не могу утверждать это. :/

37 минут назад, mimych сказал:

Поскольку "Edge of Darkness Limited Edition" не должен давать в игре никаких преимуществ за исключением того, что у владельцев данного пака предзаказа все это будет на старте. Остальным же придется потратить силы и время для того, чтобы это получить.
Так заявлялось ранее, сейчас же я со стопроцентной уверенностью не могу утверждать это. :/

Именно поэтому я и интересуюсь, так как однозначно сделать вывод об отсутствии преимуществ, кроме времени получения, из 100% имеющейся информации нельзя. Опять же, топор: если действительно нельзя будет получить аналог без участия в этом процессе владельцев ЕоД - уже прецедент. Больше всего, конечно, интересен контейнер 3х3, так как в описании ЕоД контейнер значится как уникальный. Что же, надеюсь разработчики смогут дать более точную информацию по данному вопросу до конца продажи ЕоД.

Небольшой оффтопик, будут ли бесплатные выходные на обт? Много кто определиться не может, покупать или нет.

И раздачи ключей на збт будут?

Знает кто?

Edited by easyvizi

В 24.09.2017 в 12:49, mimych сказал:

Если ничего не поменялось, то игроки смогут достать/расширить до 3Х3. Поскольку "Edge of Darkness Limited Edition" не должен давать в игре никаких преимуществ за исключением того, что у владельцев данного пака предзаказа все это будет на старте. Остальным же придется потратить силы и время для того, чтобы это получить.

Хм... Я считаю иначе из того, что читаю в описании. Он "Уникальный", как и "идентификатор". Т.е. это, то что есть только у купивших ЕоД. В случае контейнера 2х3 - "увеличеный". Значение слова "уникальный", намекает на эксклюзив. 

ИМХО!

Судя по ответу эмиссара - что ты вложился за 5К, что за 1,6К или же вообще купишь игру потом по скидке где-нибудь в стиме за 800 рублей - разницы не будет! 

Если учесть, что размер схрона можно будет увеличить владельцам минимального пака до размеров премиального, то это, мягко говоря, бред! 

Какой тогда смысл брать пакет за 5К если внутриигровых преимуществ ты не получаешь? 

Схрон? Так его за одну-две недели активной игры увеличит тот кто купит релизный пакет за 1,6К.

Томагав? Так после первой же твой смерти его заберет себе тот  кто купил пакет за 1,6К.

ТриЗип? И накой ляд он тебе, если у тебя его в первой же ходке "изымут" читерные кланы, что активно "тестируют" проект сейчас.

В общем, на данный момент - "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" - я бы не рекомендовал НИКОМУ брать пакет за 5К. Так как возможность "тестировать" игру вы получите и с минимальным пакетом, а внутриигровых преимуществ Премиальный пакет за 5К вам не даст. :)

В общем, даже в такой простой логике, как разделение игроков на "обычных" и владельцев "премиум-акк", БСГ умудрились и тут напортачить. 

Неужели было сложно проанализировать работу Премиум-акк в таких популярных мультиплеерных проектах, как Радуга 6 (все новые оперативники доступны с момента их релиза), Батлефилд (Премиальщики раньше грузятся на сервер). Да даже в Арма3 обладатели всех ДЛС получают преимущество  - новое вооружение и аммуниция, техника и гаджеты - доступны им, а не владельцам "чистой игры". 

А у БСГ выходит не так - 5К заплатил - будь как все игроки....

Л - Логика.

Edited by maxolennik
  • Sad 1

2 минуты назад, maxolennik сказал:

Л - Логика.

За 5 тыс получаешь все ДЛС, которые выйдут в будущем. 

Только что, Bazbey сказал:

За 5 тыс получаешь все ДЛС, которые выйдут в будущем. 

Вилами по воде писано...как и год\дата релиза ЕФТ.

Никакой предзаказ не должен давать никаких игровых преимуществ.  в 5 к входят сизонпасы  + ранний доступ и  первичные преимущества  на которые со стандартным паком надо потратить нормально игрового времени. 

Донатерские штучки которые  дают статы ( или  другие игровые преимущества которые доступны только кошелькам ) в нормальных играх не делают, потому что это идиотизм.

Ребят я вот не особо сейчас верю в предзаказы и все такое ну был уже печальный опыт с одной игрой! 
У меня вопрос!
Как, когда или каким образом можно получить возможность ну скажем поигарть часик "на своём" ПК этакий пилотный запуск как скажем в Дябле 3 

Просто я думаю между покупкой Этой игры и Дестени 2

18 часов назад, easyvizi сказал:

будут ли бесплатные выходные на обт?

Бесплатных выходных не планируется.

18 часов назад, easyvizi сказал:

И раздачи ключей на збт будут?

Ключи разыгрываются/выдаются чуть ли не каждый день/неделю. Этим занимаются эмиссары. Следите за их активностью на различных ресурсах(стримы, группы и т.п.).

17 часов назад, maxolennik сказал:

Какой тогда смысл брать пакет за 5К если внутриигровых преимуществ ты не получаешь?

DLC. Все будущие дополнения, которые будут выходить, входят в стоимость "Edge of Darkness Limited Edition".

Схрон? Так его за одну-две недели активной игры увеличит тот кто купит релизный пакет за 1,6К.

Сколько сил, времени и средств(игровых) придется потратить на расширение схрона до максимально возможного еще не известно. Возможно, что это можно будет сделать и за одну-две недели, а возможно у Вас уйдет на это несколько месяцев. Кто его знает?:)

Томагав? Так после первой же твой смерти его заберет себе тот  кто купил пакет за 1,6К.

Томагавк будет нелутаем. Избавиться от томагавка владелец пака предзаказа "Edge of Darkness Limited Edition" сможет только по собственной инициативе.

ТриЗип? И накой ляд он тебе, если у тебя его в первой же ходке "изымут" читерные кланы, что активно "тестируют" проект сейчас.

Тут вопросов нет. Все игровое имущество теряемо в игре. Просто макспак дает все это Вам на старте игры, а остальные будут тратить силы и время на поиски всего этого.

В общем, даже в такой простой логике, как разделение игроков на "обычных" и владельцев "премиум-акк", БСГ умудрились и тут напортачить.

Никаких "напортачить" тут нет. Высказанные Вами слова, говорят лишь о том, что Вы плохо следите за развитием проекта. Заявление о том, что "доната" не будет, а значит и преимущества, которые дает "донат" тоже не будет, были произнесены задолго до старта альфа-теста. Отсюда и преимущества паков предзаказа над другими паками не будет. Единственная поблажка на которую пошли разработчики это "нелутаемый томагавк" дабы оставить память всем, кто приобрел "Edge of Darkness Limited Edition".

Все верно. Разделения по принципу " Я заплатил больше" - значит я нагибать буду лучше, в этой игре не будет. Все равны.

17 часов назад, ZETey сказал:

Как, когда или каким образом можно получить возможность ну скажем поигарть часик "на своём" ПК этакий пилотный запуск как скажем в Дябле 3

Напишите мне в ЛС. Уверен что-нибудь придумаем.;)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 30.09.2017 в 07:07, mimych сказал:

Ключи разыгрываются/выдаются чуть ли не каждый день/неделю. Этим занимаются эмиссары. Следите за их активностью на различных ресурсах(стримы, группы и т.п.).

НУ не знаю честоно говоря отдавать их скажем на стримах я считаю, крайне не хорошо, делая рекламу тому или иному человеку... 
Сугубо я скжаем устроил бы конкурс, фото к примеру... скажем, и т.д пусть люди постарались бы и заработали бы ключ своими руками... и талантом! 
А получаться как беги на рессурс или к какому нибудь стримеру который через 2 часа соизволит скинуть ключ(это я утрирую).
Я кстати благодаря отцу получил ключ от Сталкера и Сталкер чистое небо просто раз поехав в "Зону" 
Отец у меня был Геодезистом работал на проекте "Саркофаг" (я вроде правильно назвал его) 

В 29.09.2017 в 23:42, eyeshild сказал:

Никакой предзаказ не должен давать никаких игровых преимуществ.  в 5 к входят сизонпасы  + ранний доступ и  первичные преимущества  на которые со стандартным паком надо потратить нормально игрового времени. 

Донатерские штучки которые  дают статы ( или  другие игровые преимущества которые доступны только кошелькам ) в нормальных играх не делают, потому что это идиотизм.

Полностью согласен! 
Прада если деньги за предзаказ помогают решать вопросы и ускоряют процесс разработки я бы скажем дал возможность получить элитную броню или не теряемый пистоелт Там ПМ \ ГлокКольт1911 и т.д по убойности не отличался от стволов... обычных 

Имхо

3) В EoD бонусом идёт Бесплатный доступ ко всем будущим DLC (season pass). Будет ли season pass доступен для приобретения отдельно? И, понимаю, что ответ маловероятен, но всё же, если будет доступен, сколько он примерно будет стоить?

Как показывает практика, дешевле покупать пакет на все последующие DLC, нежели покупать потом по отдельности. Банально возьмём ту же Арму, был приобретён пакет на все DLC для данной игры, если даже посчитать сколько их вышло и их стоимость, то уже выходит плюс, это без учёта того, что ещё выйдут.

Согласен полностью на счёт баланса, что бы все были на равных! Я могу себе позволить купить игру и за 5к но куда интересней будет открывать все самому и стараться выполнить все задания что бы увеличить тот же схрон! А топорик мне он и за даром не нужен)

Игра отличная и для многих "попахивает" Сталкером!))
Будет ли общая локация с костром, гитаркой, байками и продавцами? Все бы хотели это увидеть, включая меня, т.к. атмосферка игры зашкаливает, (в хорошем смысле),и так сказать себя показать и на других посмотреть!)
С этой локацией можно было бы принести много общего и нужного в игру - создания команды для рейдов к примеру, да и не будет так одиноко чувствоваться в игре, когда видешь, что вокруг тебя есть ещё игроки!!!
(локация с гитаркой, думаю,  актуальна только для "Мишек", для других же группировок, можно поставить "красный двухкосетник") xD
Спасибо, за ответ!

Тоже немного недопонимаю по поводу контейнера 3х3. Он подписан в предзаказе, как уникальный...unknown.png

Все вещи, с названием "уникальный" - просто ОБЯЗАНЫ быть уникальными!!! имхо

ибо, сам лимитед идишен взял, из-за этого...

Edited by nmb11

Ну на данном этапе ящик всё таки уникальный ! 

У торговцев только за 410к можно купить ящик 2х2, а 3х3 ни у кого нет.