Ruronin

нужен ли killcam?

Recommended Posts

Чёт смотрю многие всё орут "читер там! читер тут! как он мог знать где я был/буду?!" хотя сам частенько просто замечаю где то тень или слышу шорох крадущегося чела, и уже заранее жду его или убиваю "хрен пойми откуда".

дабы уменьшить нытьё и улучшить распознование читаков, может стоит добавить киллкам? нет нет. не прям сразу после смерти. это будет нечестно. а скажем в виде письма ПОСЛЕ завершения матча. показать например, чего видел ваш убийца за 5-10 сек до вашей кончины.

хотя конечно понимаю что реализовать киллкам в виде "письма потом" будет технически геморно, но киллкам сразу во время игры с передачей координат живым товарищам в голос будет 100 пудов не честно.

• Sad 3

Не нужен. Категорически. У нас тут не аркада. Если игрок сам не понимает, откуда его убили, и не умеет исследовать карту, это исключительно его проблемы...

• Like 1
  • Hot 1
  • Sad 2
  • Upvote 4

Когда повторы введут , тогда и посмотришь кто и откуда.( правда говорили . что после релиза )

Повторы это стремно, потому-что играешь ты против сквада, убил одного, а остальные не поняли откуда и в панике носятся по кустам. А если будет киллкам, то тот, кого ты убил, сможет сказать своим корешам, где ты и с чем.

Надо так, чтобы киллкам был, к примеру, с задержкой какой-то, но он не помешает в обнаружении читеров. 

• Like 1

1 минуту назад, Yas сказал:

Повторы это стремно, потому-что играешь ты против сквада, убил одного, а остальные не поняли откуда и в панике носятся по кустам. А если будет киллкам, то тот, кого ты убил, сможет сказать своим корешам, где ты и с чем.

Надо так, чтобы киллкам был, к примеру, с задержкой какой-то, но он не помешает в обнаружении читеров. 

я вообще то сразу предложил киллкамы выдавать по завершению раунда. чтоб никому инфа не досталась во время игры.

• Like 1

1 минуту назад, Ruronin сказал:

я вообще то сразу предложил киллкамы выдавать по завершению раунда. чтоб никому инфа не досталась во время игры.

ТОчно, мой косяк, недостаточно внимательно прочитал) С задержкой в хотябы 5 минут, после смерти

2 часа назад, Yas сказал:

Я думаю даже поможет, если тебя убьют с другого конца карты. (как поверхностный пример привёл)

Разработчики заявляли что подобной фичи не будет, во всяком случае не планируют...

Скорее наверное нет, не нужен. Не про то эта игра. Не спорю, заманчиво увидеть, кто, откуда,чем и как? С читом или без чита? Но, против группы тут и так довольно проблематично что то сделать. А с кил камерой это приговор, возможно не моментальный но "мстиели" все равно до жмут. Достаточно будет повтора со вставкой вида со стороны слившей редиски, если конечно не бот.  Да и то, с возможностью просмотра только по окончании времени катки в которой положили.

Все выше изложенное, всего лишь мое личное мнение по этому поводу.

В 22.09.2017 в 10:54, vedmedik сказал:

Когда повторы введут , тогда и посмотришь кто и откуда.( правда говорили . что после релиза )

А можно подробнее, что будут представлять из себя эти повторы? Запись игры с возможностью просмотра от лица любого из игроков?

1 минуту назад, Padladin сказал:

А можно подробнее, что будут представлять из себя эти повторы? Запись игры с возможностью просмотра от лица любого из игроков?

Вроде как наоборот не планируют, так как убьет 1 из составляющих игры

2 минуты назад, Padladin сказал:

В других проектах есть возможность смотреть повтор от лица любого игрока.

Жаль . что если и появится ( обещали) то после релиза.

Killcam обязательно нужен, но как его сделать в реалиях нынешнего таркова я так и не понял. Это либо слишком дорого для разработчиков получается и ресурсоёмко либо может дать нечестное преимущество.

23 часа назад, RedHunter сказал:

Разработчики заявляли что подобной фичи не будет, во всяком случае не планируют...

Казалось, что после этого сообщения можно и закрывать тему, но видимо это только казалось... :S

в общем то киллкам нужен только в двух случаях:

1) выявить читака (повтор с его камеры)
2) "да откуда эта зараз меня сняла?! меня же нигде тут не видно было!" - тобишь когда совсем непонятно и подгорает пипец =)

в других случаях по большому то они и не нужны. примерно понимаешь или чаще даже прямой контакт с противником... там и так всё понятно.

получается что киллкам потенциально нужен только в редких случаях. ну по крайней мере далеко не так уж часто.

а вот с реализацией будет сложно. очень просто реализовать киллкам сразу после убийства. но давать игроку повтор его убийства ДО ОКОНЧАНИЯ раунда категорически нельзя. даже через 5-10-15 минут после убийства - это будет западло для убившего тебя кепарика. а реализовать выдачу повторов в виде писем по окончании раунда - это будет западло для разработчиков. хранить на серваке записи... спамить сообщения игрокам... повторно грузить карту ради несколько предсмертных секунд... технически то это конечно возможно, но ради РЕДКИХ случаем разработчики не станут вкладывать столько усилий в фичу.

единственное что мне приходит в голову, так это на экранах статистики после смерти добавить галочку "запросить повтор смерти". что бы получать повторы только тогда, когда его реально хочется глянуть (подозрения да непонятнки). да и обрисовать это в рамках реализма как то да можно... типа разведчик какой нидь "видел" как тебя убили, вот и "рассказал" тебе как это произошло.

фишка была бы ИНОГДА полезной. но боюсь разрабы не будут её реализовывать. по крайней мере в ближайшее время у них точно не будет времени на такие "побочные" фичи.

Уже 1000 раз обсуждалось, нет не нужен! Это глупая функция аркадных пострелушек тиба батлы. Что может дать тебе килкам ? ты сможешь по килкаму определить читера ? да никогда! только логи , только цифры! Бежал я по лесу , скучно решил разрядить рожок от АК в кусты , а ты там сидел по нужде большой, ты же будешь орать с пеной у рта что меня читер убил, да еще тебе кил кам неопровержимое доказательство предоставит.

Извините но килкам это пережиток таких пострелушек как код, батла, варфейс и прочие проекты в которых людям она не нравится. Да это прикольно сперва. Да и посмотреть тоже откуда убили, но это быстро надоедает ибо ты итак понимаешь где налажал выйдя в чисто поле простреливаться со всех сторон.

В 15.10.2017 в 21:51, Kojeva сказал:

Категорически против этой идеи. Даешь хардкор. :cannedmilk:

а чем собственно нарушится твой хардкор? если ты через часик-два после смерти сможешь таки наконец узнать, от чего ты вдруг для себя неожиданно умер.

как вариант - дать возможность скачать после раунда реплей всего раунда и возможность посмотреть его от лица любого игрока, если на то пошло

что то надо полюбому, заметил три случая возможного читерства.. Первый видят сквозь стену, второй выходит из первого, стреляют сквозь стены, третий (возможно связан с пингом) неубиваемые, ни гранатой, ни топором или дробовиком.. И без камеры не понять, читер или реально повезло... И без видео никак не определить, а бороться с этой напастью надо !

всего раунда наверное не надо, последних трёх минут достаточно.