Bezobraz

Торговец диких и очки авторитета (как валюта).

Торговец диких и очки авторитета (как валюта).  

65 members have voted

1. 1. Нравится данное предложение по улучшению гемплея за диких и решение проблем с тимкиллом?

• Да нравится!
      22
    • Нет не нравится!
      12
    • Идея хорошая но стоит доработать!
      27
    • Оставить токо торговца, остальное бред!
      5

Recommended Posts

Прочитал тему про обсуждение игры за диких, большинство игроков недовольны существующим положением с тимкиллом за диких. Решил создать темку для решения этой проблемы. Мое предложение следующее: ввести торговца ( смотрящий за общаком) для диких никакого схрона токо стартовое снаряжение! Убил своего не получаешь не шиша, а прошёл рейд как нормальный бродяга получай бонус к стендингу и валюту диких авторитет( очки опыта), типо зачёт  и уважуха от местных паханов ! Рейдов через 50-100 если не косячишь, а убиваешь ЧВКашников и патрулируешь вместе с дикими можно будет взять и дефендер с кивером , нормальным стволом, убил своего получай  минус к лояльности у торгаша и большой штраф к авторитету и лояльности (ранг), взял хороший шмот из общака минус к авторитету ( типо нормальные пацаны брони не носят:)!) Самые умники чмошники с района которые валят своих будут токо ходить с грачами и пмами, торговец будет отказываться с ними работать ( зафаршмачиться)! Сделать ранги для диких до пахана ну или типо в законе! Чем выше ранг, тем лучше шмот у торгаша и больше валюты-очков опыта капает за рейд! Никита говорил про боссов обвешанных так вот предлагаю игроков с самой большой лояльностью и делать этими боссами ( выборочно с максимальным рангом, ранг как мы знаем можно просрать)остальные по заданию торговца диких его защищают! Соответственно время рейда ограничено без возможности выйти! Чем не сладкая пилюля для прокачки лояльности диких, как говорил выше умники с одной обоймой пм призадумаются а стоит ли валить своих.  С отрицательным рангом у торговца ничего не купить а в инвентаре давать один пм с обоймой как хочешь так и крутись (типо к общаку доступ закрыт за убийство своих братанов), ну и еще не пускать на режим с боссом.Любители тимкилла взвоют сразу будут кооперироваться и повышать свой ранг до пахана слишком много плюшек будут терять  убивая своих же диких!  На сколько авторитет свой у диких поднял на то и заработал на стартовую экипировку. Естественно очки авторитета ,повторюсь,будут убывать с огромной скоростью за убийство своих без причины и взятия  в рейд хорошей экипировки! Как вам идея? Прошу строго не судить, но другие варианты решения проблем с тимкиллом тоже имеют свои минусы!

Edited by Bezobraz
  • Hot 1
  • Cold 1
  • Upvote 7

В 19.10.2017 в 14:54, Bezobraz сказал:

да зачем придумывать велосипед? пройдет время перестанут стреляться дикие между собой, я к примеру, начинаю стрелять первый всегда, так как с расстояния  100-200 метров для меня все одинаковы что ЧВК что дикий, не могу их различить, так как дикие понацеплют на себя разгрузки киверы дефендоры, и лутают ботов... только ботов не трогаю, а все что остальное на карте это вражина потанцеальная

• Sad 3
  • Upvote 2

1 час назад, asked сказал:

да зачем придумывать велосипед? пройдет время перестанут стреляться дикие между собой, я к примеру, начинаю стрелять первый всегда, так как с расстояния  100-200 метров для меня все одинаковы что ЧВК что дикий, не могу их различить, так как дикие понацеплют на себя разгрузки киверы дефендоры, и лутают ботов... только ботов не трогаю, а все что остальное на карте это вражина потанцеальная

На релизе все равно карму введут за чвк так что все равно придётся смотреть в кого стреляешь, чтоб своего чвк не привалить!

• Sad 3

Про авторитет для дикого и некая зависимость снаряги от этого авторитета - очень интересная идея.

2 часа назад, asked сказал:

O.o даже с пистолетом на таком расстоянии стреляете ...???

Что касается самой темы - рано или поздно, игроки сами осознают как вести себя играя за дикого ... Ни кто еще толком даже не знает, что будет на релизе игры ... Все обсуждения по поведению уже давно есть на форуме еще с альфы ... Тема не нова и обсуждать, масло - масленное и мыло - мыльное не целесообразно ...

• Upvote 1

22 часа назад, Bezobraz сказал:

Нормальная идея, но отметил доработку. Доработка нужна в отпиливании лишнего, а именно:

Не нужен лишний геморрой с механикой торгаша, всё как сейчас, за исключением репутации. Первый дикий лвл спавнится с пистолетом, второй ранг с дробовиками, третий с ксюхой и ппшками, четвёртый АК и броня, пятый АКМ, СКС, может шлем с 6Б. Вариацию снаряги по рангу, как и сейчас кидает раундом, глушитель, коллиматор, магазин на 60 и т.д. Достиг максимума, получил нелутаемую поясную сумку, типа найки вроде она. Проссыкал репу, пошёл с пистолетом опять, сумка залочена, отпахал потом и кровью, открылась обратно эта сумка. Репу по килу чвк подкидывать максимально, по прохождению и времени нахождения в одной локе, втрое меньше. За убийство бота-челобота,  сходу минус 2-3ранга с возможностью уйти в жёсткий минус, при определённом пороге минуса, боты сходу агрятся на такого игрока. Вот это заставит думать, а стрелять ли своих? Любителей стрелять во всё и вся, поубавится, ну а если нравится так делать, пожалуйста, только придётся обходить все "Заставы" ботов стороной, это возможно, как и настрелять киверов с ПМа.  Ну и забыл, при получении этак ранга третьего стандартом, а не рандомом распихивать аптечки. 

Не жирно я размахнулся, не???9_9

Edited by Чекист
  • Upvote 5

5 минут назад, Toni_Stark сказал:

я допустим думаю игра за дикого воопще не нужна 

Да не, нужна. Пока твой боец после рейда в убежище будет бады и клизмы принимать, что делать? Тетрис надоедает, а вот как раз и можно дикарём пробежать, у дикаря стандартное время отката вместо лечения, вроде нормально сделали, ну не вырубать ведь комп на время лечения ЧВК?

Я за реализм. Я валил, валю и буду валить всех, кто движется и не со мной в отряде зашел в игру... по одной простой причине - я не могу им доверять. Хотите верить, что незнакомый игрок никогда не выстрелит вам в спину - ок, ваше право, я не настолько наивен. И никакая "карма" и "другая за уши натянутая механика игры" меня не заставит поворачиваться спиной к незнакомым в игре людям и стрелять в них вторым. 

В реалиях Таркова для меня так: со мной в группе и в Дискорде - союзники, остальные - враги.

Поэтому мой голос - нет, не нравится.

Edited by Tascioni
  • Like 2
  • Sad 4
  • Upvote 4

16 минут назад, Tascioni сказал:

Я валил, валю и буду валить всех, кто движется

Вам надо шапки выдавать красного цвета, чтобы народ видео своих героев (касательно только игры за Диких). Будете гордо их носить, как папки-дикари)))

15 минут назад, Tascioni сказал:

Я за реализм. Я валил...

это где ж такой реализм?, в любой самой отмороженной группировке за необоснованное убийство "сопартийца" спросят "как с понимающего" - обоснование вроде - я убил его на всякий случай - вряд ли где-то прокатит, так что вступть в ряды диких и валить их без разбору как раз таки и есть отсутствие реализма :))) ... к тому-же предложенный ТС вариант отыгрыша не предлагает вам менять своих привычек, просто отношение окружающих будет соответственным - это и есть реализм! 

• Sad 1

Только что, Vasya_CPSU сказал:

это где ж такой реализм?, в любой самой отмороженной группировке за необоснованное убийство "сопартийца" спросят "как с понимающего" - обоснование вроде - я убил его на всякий случай - вряд ли где-то прокатит, так что вступть в ряды диких и валить их без разбору как раз таки и есть отсутствие реализма :))) ... к тому-же предложенный ТС вариант отыгрыша не предлагает вам менять своих привычек, просто отношение окружающих будет соответственным - это и есть реализм! 

Ну вот когда я в своей группировке - в своей пати/в Дискорде убью кого-нибудь - тогда с меня и спросят. Остальные не входят в мою группировку

• Cold 1

Только что, Tascioni сказал:

Остальные не входят в мою группировку

выходит дикие не ваша группировка, так не играйте за них ;)  ...или вы в случае отыгрыша этой роли типа группировка в группировке? - тогда более чем логично получить среди "товарищей по цеху" статус беспредельщика со всеми вытекающими

7 минут назад, Vasya_CPSU сказал:

выходит дикие не ваша группировка, так не играйте за них ;)  ...или вы в случае отыгрыша этой роли типа группировка в группировке? - тогда более чем логично получить среди "товарищей по цеху" статус беспредельщика со всеми вытекающими

Конечно, Дикие - не моя группировка. У меня нет товарищей в игре кроме тех, кто у меня в группе и в Дискорде. Да я за них и не играю особо. Просто это предложение аналогично "карме", против ввода в игру которой я выступаю.

Edited by Tascioni

33 минуты назад, Nemoy сказал:

Вам надо шапки выдавать красного цвета, чтобы народ видео своих героев (касательно только игры за Диких). Будете гордо их носить, как папки-дикари)))

Так я и не скрываюсь. Была бы шапка в инвентаре... или футболка с надписью: "Карма - для лохов, я валю всех подряд". Я бы ГОРДО их одевал в каждый рейд :) 

#жду_кастомизацию_персонажа :)

Edited by Tascioni

У меня нет товарищей в игре кроме тех, кто у меня в группе и в Дискорде

масло маслянное ;)  ...я это уже слышал причем не единожды, НО в игру эту играете не только вы со своими товарищами из дискорда - таки вполне поддерживаю оратора сказавшего выше

29 минут назад, Nemoy сказал:

Вам надо шапки выдавать красного цвета, чтобы народ видел своих героев

дабы без тени сомнений ...ну вы меня поняли ;) 

как я понимаю идей подразумевающие ответственность за поступки и действия в игре вам не нравяться - видимо хочеться творить что вздумается и чтоб за это ничего не было - так это не реально, уж коли вы такой поборник реализма - последовательнее надо быть 

5 минут назад, Tascioni сказал:

Карма - для лохов

по вашему всяк кто не такой как вы или мыслит иначе Лицо Обманутое Хулиганами?

12 минуты назад, Vasya_CPSU сказал:

масло маслянное ;)  ...я это уже слышал причем не единожды, НО в игру эту играете не только вы со своими товарищами из дискорда - таки вполне поддерживаю оратора сказавшего выше

дабы без тени сомнений ...ну вы меня поняли ;) 

как я понимаю идей подразумевающие ответственность за поступки и действия в игре вам не нравяться - видимо хочеться творить что вздумается и чтоб за это ничего не было - так это не реально, уж коли вы такой поборник реализма - последовательнее надо быть 

Если вы уже такое слышали, значит я не один и эта точка зрения популярна.

Вам, Вася, с вашим глубоким анализом социальной составляющей игры надо бы в СИМс играть :) Может после кармы еще и ввод полиции в Тарков предложите?  А если полиция - тогда и прокуратуру надо вводить, полиция тоже должна нести ответственность, а какая же ответственность без суда? 

Я за реализм, но без фанатизма. Я, к примеру, не против, что в этой игре можно убить стреляя только руку или ногу. Реализм? Нет, конечно, но надо ли переделывать эту механику? Скорее всего нет. 

А запихнуть 60 патронов россыпью из кармана в магазин за 2 секунды - реализм? Нет, но менять, ИМХО, не надо.

А в движении одновременно применять 4 аптечки на 4 конечности - реализм? Нет, но менять, ИМХО, не надо. И т.д. и т.п.

Надеюсь моя мысль ясна.

Edited by Tascioni
  • Like 1

5 минут назад, Vasya_CPSU сказал:

игру эту играете не только вы со своими товарищами из дискорда

В этом и заключается вся перелесть.

В эту игру играют как хотят сами игроки, а не как хочет один из игроков.
Те, кто считает, что не убивать других игроков - хорошо и похвально, пусть не убивают. Те же, кто считает наоборот, что своя шкура и лут дороже - пусть валят всех на право и на лево без разбору. Кто верит только товарищам из дискорда - пусть и дальше так поступает.
Но когда сторонники одной идеологии требуют от сторонников других идеологий, что бы они начали придерживаться их идей - это как бы эгоизм, не иначе.

Вот когда до людей дойдёт мысль, что сколько людей, столько и способов играть\выживать, вот тогда начнут успокаиваться люди и принимать вещи таковыми, какими они и являются.

• Like 1
  • Upvote 1

Вот из-за таких диких, как выше в рейд выходить менее интересно. К примеру заходим мы группой на таможню 3 человека. Против нас 4ЧВК + 7 челоботов. 2 топариста, 2 норм (чвк) + команда убивашек, убивает 5-х диких и уходит с карты. В итоге мы играем против 2-х чвк и кучи ботов. А было бы намного интереснее играть против группы ЧВК + группы челоботов.

• Hot 1

2 минуты назад, antibannik сказал:

Вот из-за таких диких, как выше в рейд выходить менее интересно. К примеру заходим мы группой на таможню 3 человека. Против нас 4ЧВК + 7 челоботов. 2 топариста, 2 норм (чвк) + команда убивашек, убивает 5-х диких и уходит с карты. В итоге мы играем против 2-х чвк и кучи ботов. А было бы намного интереснее играть против группы ЧВК + группы челоботов.

Менее интересно в дефендере и кивере с М-кой да оптикой валить голых чело-диких с ружьями? :)

38 минут назад, Vasya_CPSU сказал:

по вашему всяк кто не такой как вы или мыслит иначе Лицо Обманутое Хулиганами?

Нет, с чего вы это взяли, с надписи на футболке? :)

Edited by Tascioni

Менее интересно в дефендере и кивере с М-кой да оптикой валить голых чело-диких с ружьями? :)

Более интересно таких с грачем валить. Отстреливая ноги. Из-за вас такое редко встретишь.

Более интересно таких с грачем валить. Отстреливая ноги. Из-за вас такое редко встретишь.

Т.е. я должен не сам от игры фан получать - а вам доставлять? Что значит из-за меня редко встретишь? Т.е. я не дожен их убивать, а ждать пока вы их убьете?

Если вы так круто орудуете Грачем - так какие тогда у вас проблемы с отстрелом диких, которые на вас напали первыми? Просто совершите акт самообороны... и вперед - бить по ногам ЧВК в дефендере.

Edited by Tascioni

Ну вы то явно от таких бежите, судя по вашим словам. А вот если скооперировать свои усилия, то можно группу в топе разобрать, лут поделить и выйти с большим интересом и лутом чем 4ре грача в трансформере.

Ну вы то явно от таких бежите, судя по вашим словам. А вот если скооперировать свои усилия, то можно группу в топе разобрать, лут поделить и выйти с большим интересом и лутом чем 4ре грача в трансформере.

Вы хоть мои слова читайте до конца. А потом такие громкие выводы делайте :) 

Я намекнул, что мне не интересно в фулл затуте за ЧВК отстреливать чело-диких с ружьями. А за диких я не играю. 

Edited by Tascioni

2 минуты назад, Tascioni сказал:

Вы хоть мои слова читайте до конца. А потом такие громкие выводы делайте :) 

Вроде всё прочитал. Вы приводите топ шмот в пример, а не прямые руки. Значит опасаетесь не игроков, а их эквип.

Edited by antibannik