Recommended Posts

1 час назад, Инакомыслящий сказал:

А в реале какое соотношение стоимости патронов 9х39 и 5.45х39? На патронах то мы и разоримся. А найти их на локациях будет невозможно чисто по логике. Только армейские, милицейские и охотничьи патроны. Такие патроны хранят только в металлических конусах в специализированных учреждениях. Так что приобретаем губозакаточные машинки, не дорого.

Верно сказал , но всё же , дорогой шмот будет в труднодоступных местах )) зато пользы будет не мало , БП снаряды пробивают спокойно бронижелеты 3 степени защиты , вот предсавь как в игре они бить будут сильно))

3 часа назад, Hungry_swab сказал:

Верно сказал , но всё же , дорогой шмот будет в труднодоступных местах )) зато пользы будет не мало , БП снаряды пробивают спокойно бронижелеты 3 степени защиты , вот предсавь как в игре они бить будут сильно))

Вот интересно, ЧВК BEAR используют армейское снаряжение или МВДшное. Просто такой ствол только у армейского  спецназа есть, или МВДшного но меньше гораздо. А еще у силовиков, типа госбезопасности. И боеприпасы очень сильно урезаны в стране, по сравнению с 5.45х39. Читал, что такие боеприпасы есть и на гражданском рынке. Но всё равно, мало. Где их брать, не понять. Если сравнивать Тарков с Москвой, всё равно МАЛО их у силовиков!!!

Я к тому, что патроны к АК останутся основным видом патронов у ЧВК BEAR. 

Edited by Инакомыслящий

В 11.07.2016 в 01:49, Инакомыслящий сказал:

Вот интересно, ЧВК BEAR используют армейское снаряжение или МВДшное. Просто такой ствол только у армейского  спецназа есть, или МВДшного но меньше гораздо. А еще у силовиков, типа госбезопасности. И боеприпасы очень сильно урезаны в стране, по сравнению с 5.45х39. Читал, что такие боеприпасы есть и на гражданском рынке. Но всё равно, мало. Где их брать, не понять. Если сравнивать Тарков с Москвой, всё равно МАЛО их у силовиков!!!

Я к тому, что патроны к АК останутся основным видом патронов у ЧВК BEAR. 

Смотря какой расход боеприпасов будет.

Рейд длится примерно 2 часа, вряд ли интенсивность перестрелок будет такой же как в батле или CoDе. Если система отдачи будет как в реале, про стрельбу Fullauto от бедра многие забудут в первые минут 10-15 геймплея (разве что огонь на подавление при игре команда на команду или рожок в морду в тесном коридоре). если посмотреть на стримы и альфа-видосы, то видно что расход примерно 4 магазина за 30 минут, прямо скажем не самой точной стрельбы. в противном случае поход в рейд будет выглядеть следующим образом:

- Так, волыну взял, мед пакет взял, жрачку взял... ах да, чуть не забыл 5 цинков с патронами и ящик гранат.

• Upvote 1

21 минуту назад, NorueN сказал:

Если система отдачи будет как в реале, про стрельбу Fullauto от бедра многие забудут в первые минут 10-15 геймплея

Вот что что а в "реале" отдача и увод оружия в верх куда ниже чем в той же контре/колде. В большинстве игр у АК/АКМ, прямо таки заоблачная отдача...

3 минуты назад, Xivilai сказал:

Вот что что а в "реале" отдача и увод оружия в верх куда ниже чем в той же контре/колде. В большинстве игр у АК/АКМ, прямо таки заоблачная отдача...

кстати да... в батле отдача ВАЛа равна отдаче пулемёта. И тем не менее не должно быть расхода 3-4 цинка за рейд.

1 час назад, NorueN сказал:

И тем не менее не должно быть расхода 3-4 цинка за рейд.

А какой вы предложите расход? И даа цинки ониж разные...

В 10.07.2016 в 22:35, Hungry_swab сказал:

6 мм стали пробивают.

1 час назад, Xivilai сказал:

А какой вы предложите расход? И даа цинки ониж разные...

Ну мы же говорим про цинк от калаша 5,45 - 1080 шт.

По поводу расхода, я писал выше:

2 часа назад, NorueN сказал:

если посмотреть на стримы и альфа-видосы, то видно что расход примерно 4 магазина за 30 минут, прямо скажем не самой точной стрельбы.

2 часа при той же интенсивности перестрелки 16 магазинов, 480 патронов.

но не факт что в каждом рейде вы отыграете все 2 часа, да и может случится что перестрелка может быть только на выходе с локации и занять не более 5-10 минут.

хотя если честно то все подсчёты на данном этапе не более чем гадание на кофейной гуще...

1 час назад, NorueN сказал:

Ну мы же говорим про цинк от калаша 5,45 - 1080 шт.

По поводу расхода, я писал выше:

но не факт что в каждом рейде вы отыграете все 2 часа, да и может случится что перестрелка может быть только на выходе с локации и занять не более 5-10 минут.

хотя если честно то все подсчёты на данном этапе не более чем гадание на кофейной гуще...

Перегреете, получите плевалку, а переход на вторичку?

2 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

Перегреете, получите плевалку, а переход на вторичку?

от 500 выстрелов за пару часов вряд ли будет ощутимый перегрев.

на вторичку в стримах и альфа-видяхах переходили для показать и из-за недостатка патронов, 12 калибра вообще помоему меньше 30 выстрелов было. А если вы про короткоствол,  то там израсходовали 2 или 3 обоймы.

9 часов назад, NorueN сказал:

Перестрелки бывают разные. Ситуации бывают разные. Снаряжение у стреляющихся разное. Статистика это вообще не показатель... 

Вряд ли разработчики добавят такую фишку как потерю точности в результате перегрева ствола, хотя мысль интересная. ^_^

Как правило в играх мы встречались с такими характеристиками оружия (и применяемых им боеприпасов) как урон (останавливающее и убойное действие), отдача, бронебойность, разброс, эффективная дальность, размер магазина, скорострельность.

А вот с нагревом ствола ни в одной игре я не сталкивался. o.O А ведь параметр важный, ведь от того как интенсивно ты будешь стрелять, зависит износ ствола и точность с которой пули вылетают из перегретого ствола.

Есть ведь хорошие скорострельные пулемёты, но они быстрой перегреваются. Тоесть то с какой скоростью пулемёт нагревается и охлаждается - оч. важно как я понимаю.

Пы.Сы. Немного прочитал про пулемёты, и наткнулся на вот этот образец O.o2396407915.jpg

Инфа с Вики:

Скрытый текст

АЕК-999 «Барсук» — российский единый пулемет созданный на Ковровском механическом заводе на базе ПКМ под патрон 7,62×54 мм R. Основной целью разработки было повышение огневой мощи оружия за счёт улучшенного охлаждения ствола. Выпускался ограниченными партиями для вооружения спецподразделений МВД РФ.

Конструктивные особенности.

Наибольшей модификацией в конструкции оружия по сравнению с единым пулеметом ПКМ является новый несменный ствол, в котором используются авиационные материалы. Также, в целях улучшения балансировки оружия значительным изменениям подверглась опорная сошка и узел её крепления. Принципиальным нововведением стал съёмный прибор малошумной стрельбы (ПМС), позволяющий значительно уменьшить акустическую нагрузку на членов пулеметного расчета и снизить заметность стрелка за счет снижения шумности и исключения дульного пламени. Есть данные, что звук выстрела, в зависимости от типа и рельефа местности, не слышен уже на дальности 400–600 м.

Над стволом пулемёта был расположен рассеиватель тепла, который существенно снизил искажающее воздействие тёплого воздуха на линию прицеливания и придал конструкции ствола дополнительную жёсткость; при этом ресурс ствола достиг 33-40 тысяч выстрелов. Вся фурнитура пулемёта была заменена с деревянной на пластиковую, что дало экономию в весе примерно в 0,5 кг.

Edited by Кочевник

1 час назад, Кочевник сказал:

А вот с нагревом ствола ни в одной игре я не сталкивался.

Самая первая колда, самая вторая колда, колда MW1,колда MW2, колда MW3. Дальше серия скатилась на дно, но думаю перегрев у минигана/MG34 остался... В медал оф хонор перегрев был. 

1 час назад, Кочевник сказал:

А ведь параметр важный, ведь от того как интенсивно ты будешь стрелять

Часто находится цель в которую надо всадить полный короб в 200 патронов? 

3 часа назад, Xivilai сказал:

Перестрелки бывают разные. Ситуации бывают разные. Снаряжение у стреляющихся разное. Статистика это вообще не показатель... 

Так я и говорю пока что просто гадаем.

И вот еще что. Патроны так или  иначе основной расходный материал, делать его дорогим - убивать весь экшон (кто-то ведь придёт в игру именно за перестрелками в чистом виде, зафига отпугивать клиентов). И будет 2 варианта побега: тихой сапой или с шашкой наголо...

52 минуты назад, Xivilai сказал:

Самая первая колда, самая вторая колда, колда MW1,колда MW2, колда MW3.

Ах да)) В КОДе было такое, однако эта фишка была только на станковых пулемётах с бесконечным б/к. Я же имею в виду ручные пулемёты.

55 минут назад, Xivilai сказал:

Часто находится цель в которую надо всадить полный короб в 200 патронов?

Странный вопрос Xivilai. Как насчёт "огня на подавление"? Или к примеру ты один, а противников четверо/пятеро и нет времени на перезарядку, а бой довольно интенсивный?

21 час назад, NorueN сказал:

Смотря какой расход боеприпасов будет.

Рейд длится примерно 2 часа, вряд ли интенсивность перестрелок будет такой же как в батле или CoDе. Если система отдачи будет как в реале, про стрельбу Fullauto от бедра многие забудут в первые минут 10-15 геймплея (разве что огонь на подавление при игре команда на команду или рожок в морду в тесном коридоре). если посмотреть на стримы и альфа-видосы, то видно что расход примерно 4 магазина за 30 минут, прямо скажем не самой точной стрельбы. в противном случае поход в рейд будет выглядеть следующим образом:

- Так, волыну взял, мед пакет взял, жрачку взял... ах да, чуть не забыл 5 цинков с патронами и ящик гранат.

Ну, скорее всего так и будет.

В 10.07.2016 в 00:49, Инакомыслящий сказал:

Вот интересно, ЧВК BEAR используют армейское снаряжение или МВДшное

В предыстории конфликта всё есть. Появление у Медведей спец. средств вообще не вопрос)))

В 10 июля 2016 г. в 21:49, Инакомыслящий сказал:

Вот интересно, ЧВК BEAR используют армейское снаряжение или МВДшное. Просто такой ствол только у армейского  спецназа есть, или МВДшного но меньше гораздо.

3 часа назад, Kiba_Stream сказал:

В предыстории конфликта всё есть. Появление у Медведей спец. средств вообще не вопрос)))

Оно и понятно, раз по лору большая часть штата BEARцов как раз отставники и запасники подразделений спец. назначения, то и оружие у них соответствующее.

А потом ещё удивляются, почему в игре минимум оружейной "попсы" и максимум очень узкоспециальных и малочисленных стволов.

В 30.07.2016 в 13:08, Kiba_Stream сказал:

Ясно, спасибо!

баллистика СП-5.

вес пули - 16г. нач. скор - 295м\с. БК ~ 0.55 атмосфера - стандарт 15град 750мм рт.ст 0м ур\м

Дистанция м.        Абсолютное снижение см.

0                            0

50                          14.33

100                        58.03

150                        131.92

200                        236.60

250                        373.83 

300                        359.70   

350                        533.10

400                        742.30

достоверность думаю 80%. хотя на аде кривая еще круче. там скорость взята не табличная а реальная(замерянная хронографом) - 270м\с.

что это означает - это означает что контрстрайщики АВПшники могут начать прикуривать уже сейчас)))))))) 

товарищи кемперы - учите баллистические таблицы . ухохохохохохо (зловещий смех) =))))) 

Edited by Z1Z

Мой любим отечественный ствол.

Сам обладатель макета и страйкбольной версии АС "Вал".

Невероятно харизматичный аппарат.

В 01.08.2016 в 23:44, Z1Z сказал:

товарищи кемперы - учите баллистические таблицы . ухохохохохохо (зловещий смех) =))))) 

Зря смеешься...Для тех, кто гонял в тундру в симуляторных боях нет ничего невозможного в этом^_^

6 часов назад, Rosgard сказал:

Зря смеешься...Для тех, кто гонял в тундру в симуляторных боях нет ничего невозможного в этом^_^

че за тундра? я знаю тока тоёту тундру... =)

37 минут назад, Z1Z сказал:

че за тундра? я знаю тока тоёту тундру... =)

War Thunder, аналог WOT-танкового симулятора.

1 минуту назад, Rosgard сказал:

War Thunder, аналог WOT-танкового симулятора.

аа.. меня как то эти все танко-самолетные-корабельные донат игры не задели..

я в мехварриор онлайн раньше рубился.. да и сейчас иногда рублюсь.. ну помимо армы конечноже..