Recommended Posts

3 часа назад, AKIRA0071 сказал:

когда в реале достаточно одного попадания патрона СП6 в бронижелет 5го класса !!! 

Откуда такая информация? Официальные ТТХ патрона несут другие показатели.

Народ, а возможно на вал поставить два прицела - оптика + коллиматор под углом?

Edited by yxu4

В 19.08.2017 в 16:45, Krohobor сказал:

Откуда такая информация? Официальные ТТХ патрона несут другие показатели.

учитывая что бронебойно-зажигательный 7х62 пробивает 7мм пластину на расстоянии 150м, а СП6 на 100м прошивает 8мм, исход от выстрела СП6 до 100м в такой броник я думаю более чем очевиден, даже если каким то чудом не пробьёт, от силы удара твои органы превратятся в кашу.

1 час назад, AKIRA0071 сказал:

учитывая что бронебойно-зажигательный 7х62 пробивает 7мм пластину на расстоянии 150м, а СП6 на 100м прошивает 8мм, исход от выстрела СП6 до 100м в такой броник я думаю более чем очевиден, даже если каким то чудом не пробьёт, от силы удара твои органы превратятся в кашу.

9х39 топовый БП шьет 7 мм КОНСТРУКЦИОННОЙ СТАЛИ марки Ст.3 с 100 метров, никакую броню кроме 2 класс защиты пробить он не в состоянии

• Upvote 1

2 часа назад, 556_45mm сказал:

9х39 топовый БП шьет 7 мм КОНСТРУКЦИОННОЙ СТАЛИ марки Ст.3 с 100 метров, никакую броню кроме 2 класс защиты пробить он не в состоянии

Вообще-то 2,5 мм на 100 м, если быть до конца точным. 7 мм - это на 10 м. Но все равно спасибо. Конечно повеселило меня видео с арбузом предыдущего оратора. Теперь начал понимать от куда ноги у мифа растут про аннигилирующие свойства 9х39. Куда там ~3K ДЖ 7.62x54 мм против 700 ДЖ у СП-6, танки разрушает не то что какой-то бронежилет, его так вообще на атомы. Да что и говорить, атомное оружие не нужно Отчизне, когда патрон 9х39 стоит на страже.

Уж извиняюсь за сарказм, но мифы про патроны уже просто оскомину наели. Столько лет и все одно и тоже. 

Edited by Krohobor

20 минут назад, Krohobor сказал:

Вообще-то 2,5 мм на 100 м, если быть до конца точным. 7 мм - это на 10 м. Но все равно спасибо. Конечно повеселило меня видео с арбузом предыдущего оратора. Теперь начал понимать от куда ноги у мифа растут про аннигилирующие свойства 9х39. Куда там ~3K ДЖ 7.62x54 мм против 700 ДЖ у СП-6, танки разрушает не то что какой-то бронежилет, его так вообще на атомы. Да что и говорить, атомное оружие не нужно Отчизне, когда патрон 9х39 стоит на страже.

Уж извиняюсь за сарказм, но мифы про патроны уже просто оскомину наели. Столько лет и все одно и тоже. 

2.5 мм на 100 метров может быть у СП-5 (но думаю больше), по СП-6 цифры не находил но вот по остальным:

9х39 СПП - 5 мм Ст.3 100 м
9х39 БП - 7 мм Ст.3 100 м
9х39 ПАБ9 - 8 мм Ст.3 100 м

Ни один из них не пробивает бронежилет выше 2 класса защиты

33 минуты назад, 556_45mm сказал:

Ни один из них не пробивает бронежилет выше 2 класса защиты

Справедливости стоит сказать, что 3 класса бронежилет может пробить СП-6, но только пластины из полимера и то не всегда, от удачи больше зависит, но таки да, о пластинах из стали и прочего и речи даже идти не может и при чем на любой дистанции.

Edited by Krohobor

1 минуту назад, Krohobor сказал:

Справедливости стоит сказать, что 3 класса бронежилет может пробить СП-6, но только пластины из полимера и то не всегда, от удачи больше зависит, но таки да, о пластинах из стали и прочего и речи даже идти не может.

Советские армейские общевойсковые бронежилеты 3 класса защиты были из 6.5 мм титанового сплава ВТ23 + слои по аналогии Кевлара с обеих сторон и 10 мм поролона. Пробить все это дело могла модернизация 7Н6М (1987 г.) с стальным термоупроченным сердечником из стали марки 65Г/70 и то, только с 100 метров, стандартный 7Н6 мог только с 10-25 метров, сравнивать надо именно с такими бронежилетами а не современными хрен пойми чем где класс защиты зачастую не соответствует действительности

• Upvote 1

Только что, 556_45mm сказал:

...сравнивать надо именно с такими бронежилетами а не современными хрен пойми чем где класс защиты зачастую не соответствует действительности

Про общевойсковые не соглашусь, так как стандарты у нас строгие. А что коммерческие предприятия предлагают, то тут да, жизнь не дорога - доверяй. Но прогресс не стоит на месте и думаю, что все же знание о разных типах материалов бронепластин, ТТХ патронов и оружия не помешают в виду нестабильной международной обстановки. Пусть мы и не много отклонись от темы, но все равно приятно с понимающим человеком поговорить, а не "АК пробивает рельс и вдольодынодын".

В 14.07.2017 в 21:53, Metalist163 сказал:

ВАЛ и ВСС все еще спавнятся где-нибудь?

P.S. Находил 1 раз на заводе около полки на 3 этаже, но больше ни разу не видел. Пришел к выводу, что выбросил игрок.

два раза там его находил, во время альфы и беты. И все время в стене застрявший, только дуло торчало. Патроны для него есть вобще где нибудь?

Вчера на Таможне на заправке нашёл -на столе лежал(он там спаунится), патронов к нему нету - валяется в рюкзаке, место занимает - хоть продавай.

По мере прокачки продавцов, думаю, ни сам ВАЛ, ни патроны к нему проблемой не будет. Я вообще добавления АКМа жду.

В 14.07.2017 в 17:53, Metalist163 сказал:

ВАЛ и ВСС все еще спавнятся где-нибудь?

P.S. Находил 1 раз на заводе около полки на 3 этаже, но больше ни разу не видел. Пришел к выводу, что выбросил игрок.

на Таможне на маленькой заправке в будке где выход с локации находил ВАЛ

52 минуты назад, DRON4545 сказал:

Где сейчас его достать можно в рейде?

На тех же местах,где и раньше

5 часов назад, ESOX_ сказал:

На тех же местах,где и раньше

А можно рассказать где места были раньше

8 часов назад, DRON4545 сказал:

А можно рассказать где места были раньше

"на Таможне на маленькой заправке в будке где выход с локации находил ВАЛ"   я только там находил играя за дикого.

"Находил 1 раз на заводе около полки на 3 этаже"   от этой комнаты нужен фиолетовый ключик 

• Thanks 1