Recommended Posts

Магазина на 8/10 патронов очень нехватает. И хотелось бы разных патронов. Хоть просто пуля/картечь/дробь. А то в лес сайгу не возмешь с дробью, тебя с пестоля перестреляют быстрее. А вот с пулей уже можно взять. Из трёх одну да попадешь.

• Upvote 1

Мне кажется сейчас у сайги в игре слишком маленькая отдача. Даже при быстрой серии выстрелов ствол не задирается особо. Вкупе с большим уроном получаем чрезмерно мощный ствол на малых и средних дистанциях.

Почему на сайгу нельзя поставить ПСО? Знаю, получится та ещё наркомания, но если имеется такая возможность в ирл, то почему бы не сделать её и в игре?

По видео тех кто играет с Сайгой можно сказать лишь то что слишком имбовая, отдачи маловато.

On 06.01.2017 at 10:39 AM, Shinydo said:

По видео тех кто играет с Сайгой можно сказать лишь то что слишком имбовая, отдачи маловато.

зацени как "профи" с сайги стреляет, я бы не сказал что там большая отдача, а если учитывать что ты играешь за как минимум подготовленого спеца то тут вопросы должны отпадать. 

Edited by Aagrh

В 09.01.2017 в 00:12, Aagrh сказал:

зацени как "профи" с сайги стреляет, я бы не сказал что там большая отдача, а если учитывать что ты играешь за как минимум подготовленого спеца то тут вопросы должны отпадать. 

Этот профи занимается практической стрельбой. Вид спорта такой. И он стреляет спортивными патронами с навеской дроби всего 25 грамм. Порох там тоже специальный быстрогорящий спортивный. У этих патронов действительно очень слабая отдача. Брал как то пачку таких патронов заценить. У моей мр-155 даже неперезаряды случались с этих патронов - давления пороховых газов не хватало для перезарядки. Нужно было поршень регулировать под этот патрон.

А так стандартный охотничий патрон 12х70 имеет навеску 32 грамма, полумагнум 36 грамм. Магнум патроны идут уже в гильзе длиной 76 мм и навески там начинаются от 42 грамм и выше. Магнумом не стрелял, а вот полумагнумом охочусь периодически. И разница в отдаче со спортивным патроном колоссальная.

И то как сейчас стреляет сайга в игре больше похоже на стрельбу спортивными патронами. Вот только прикол в том что спорт. патронов с картечью не бывает))). Так что сайге отдачи надо бы добавить. На данный момент реализмом тут и не пахнет.

• Upvote 1

Саня, переходник на приклад Кольта так и не ставится на Сайгу, хотя на АК спокойно идет. А крепление то одно и то же. Упустил момент?

4 часа назад, XAH87 сказал:

Этот профи занимается практической стрельбой. Вид спорта такой. И он стреляет спортивными патронами с навеской дроби всего 25 грамм. Порох там тоже специальный быстрогорящий спортивный. У этих патронов действительно очень слабая отдача. Брал как то пачку таких патронов заценить. У моей мр-155 даже неперезаряды случались с этих патронов - давления пороховых газов не хватало для перезарядки. Нужно было поршень регулировать под этот патрон.

А так стандартный охотничий патрон 12х70 имеет навеску 32 грамма, полумагнум 36 грамм. Магнум патроны идут уже в гильзе длиной 76 мм и навески там начинаются от 42 грамм и выше. Магнумом не стрелял, а вот полумагнумом охочусь периодически. И разница в отдаче со спортивным патроном колоссальная.

И то как сейчас стреляет сайга в игре больше похоже на стрельбу спортивными патронами. Вот только прикол в том что спорт. патронов с картечью не бывает))). Так что сайге отдачи надо бы добавить. На данный момент реализмом тут и не пахнет.

Все очень даже реалистично, стрелял дробью и пулями с Сайги лично. Отличный ствол очень мягкая и не сильная отдача.

• Upvote 1

14 hours ago, XAH87 said:

я не помню какими патронами я в тире стрелял из сайги но при грамотной стойке и удержании был несильный увод ствола, но стреляли дробью, из магнума не стрелял, там отдача должна быть пожоще конечно. Но на дистанциях до 30м дробаши должны рулить. 

Edited by Aagrh

Заметил визуальный баг, отправил в баг репорт, на всякий случай продублирую здесь: При появлении на локации с Сайгой - 12 со снятой крышкой ствольной коробки видно что курок находится в не взведённом положении(спущен), хотя патрон в патроннике есть и есть возможность произвести выстрел. После первого и последующих выстрелов курок, как ему и положено, становится на боевой взвод. Есть предположение что с остальными АК-образными в игре так-же.

2017-01-23[15-19]_-213.8,_2.7,_-218.6_-0.2,_-0.6,_-0.1,_0.7_(0).png

2017-01-23[15-21]_-221.1,_2.7,_-218.4_-0.1,_-0.7,_-0.1,_0.7_(0).png

Пушка хороша. Вопрос такой: будут ли введены пули и будет ли Вепрь-12? Самому с Сайги-20К удалось пострелять - незабываемые ощущения.:)

Edited by Sheredder51rus

Я надеюсь, что когда будут реализовывать складывание/раскладывание приклада, Вы учтёте тот момент, что сайга со сложенным прикладом НЕ СТРЕЛЯЕТ?
Я прям так и вижу сотню тем о багах, что сайгасо сложенным прикладом не стреляет (как пример было много непонимаяния с патроном ПММ)

В 07.02.2017 в 22:47, deviousway сказал:

Я надеюсь, что когда будут реализовывать складывание/раскладывание приклада, Вы учтёте тот момент, что сайга со сложенным прикладом НЕ СТРЕЛЯЕТ?
Я прям так и вижу сотню тем о багах, что сайгасо сложенным прикладом не стреляет (как пример было много непонимаяния с патроном ПММ)

У Вас есть сайга? Вот у меня есть сайга-12с и я стрелял из неё со сложенным прикладом (чуть кисть не сломал). Одно точно могу сказать со сложенным прикладом сайгу не перезарядить, мешает язычок фиксатора. Правда читал что можно исправить напильником.

On 24.02.2017 at 5:44 PM, SinbadSup said:

У Вас есть сайга? Вот у меня есть сайга-12с и я стрелял из неё со сложенным прикладом (чуть кисть не сломал). Одно точно могу сказать со сложенным прикладом сайгу не перезарядить, мешает язычок фиксатора. Правда читал что можно исправить напильником.

сайга-12с да может,   Сайга-12К не может, я если честно думал, что все не могут
Просто в игре Сайга-12К

Edited by deviousway

4 часа назад, deviousway сказал:

сайга-12с да может,   Сайга-12К не может, я если честно думал, что все не могут
Просто в игре Сайга-12К

У Сайги много моделей. Посмотрим что введут.

А может лучше Вепрь-12 добавить - он же посолиднее, надежнее будет.

18 часов назад, Carl915 сказал:

А может лучше Вепрь-12 добавить - он же посолиднее, надежнее будет.

Чем и как определяется "Солидность" оружия?

В 27.01.2017 в 03:07, Sheredder51rus сказал:

Пушка хороша. Вопрос такой: будут ли введены пули и будет ли Вепрь-12? Самому с Сайги-20К удалось пострелять - незабываемые ощущения.:)

у прапорщика патроны с пулей продаются гильза синего цвета по моему на втором уровне 

Только что, Kazak026 сказал:

у прапорщика патроны с пулей продаются гильза синего цвета по моему на втором уровне 

на первом уровне.

Как по мне, так 12-й калибр порезали основательно. Иногда бот бедняга садит в меня одну за одной, а мне хоть бы хны. До этого патча только с дробашами гонял. Теперь только АК и Ярыгин.