Chasovschik

Дикие, как заставить воевать?

Recommended Posts

Я уже где-то в темах предлагал ввести в виде наказания за убийство себе подобных ввести бороду. Если челоботом совершено убийство своих, пусть у него отрастает борода. Дикие игроки будут знать,что перс неадекват. В дальнейшем по мере роста шерсти , то ли боты будут не контачить" на хер ты припёрся, вали отсюда"  на определённом расстоянии или для снятия растительности брать квесты на убой чвк челоботом за бритву, которая сбривает н- еле к-во бороды. Кто за плюсуйте.

• Like 1
  • Hot 1
  • Upvote 10

14 часа назад, Chasovschik сказал:

Я уже где-то в темах предлагал ввести в виде наказания за убийство себе подобных ввести бороду. Если челоботом совершено убийство своих, пусть у него отрастает борода. Дикие игроки будут знать,что перс неадекват. В дальнейшем по мере роста шерсти , то ли боты будут не контачить" на хер ты припёрся, вали отсюда"  на определённом расстоянии или для снятия растительности брать квесты на убой чвк челоботом за бритву, которая сбривает н- еле к-во бороды. Кто за плюсуйте

Очень прикольная мысль, но лучше пиши это в флудилку, так как реализация этого составляет 0,000000001%

А ещё можно что бы на голове рога росли ! :D

Скрытый текст

ахахах, я думал борода - метафора в виде какой то системы кармы, но дальше прочитал и поржал, спс))) но все же идея интересная поддерживаю)) хоть как то можно идентифицировать того, кто потенциально опасен. но как быть с маской на пол лица, которая закрывает бороду? вот тут то и борода

Интересная задумка. Полностью поддерживаю, что таких неадекватов обозначать как-то надо.

Разработчики обещали ввести некую "карму", нужно ждать анонсов, дружеский огонь касается не тока диких, но и юсек с мишками.

Идея с бородой - довольно оригинальна, но не получиться, вы не учли ношение масок (балаклав) и платков различных, за ними ничего не видно. А вот если бы сделать какой нетто платок красный на одежде было бы супер. Хотя с другой стороны это убьет реализм, ведь вы же дикий, вы не обязаны бить usek или bear, тоже касается и usek\bear.

С бородой на лицо ни чего надеть нельзя, она (борода) может отображаться в соответствующем слоте, только убрать нельзя.

Edited by Chasovschik

В 11.11.2017 в 15:45, Chasovschik сказал:

С бородой на лицо ни чего надеть нельзя, она (борода) может отображаться в соответствующем слоте, только убрать нельзя.

Ага... вплоть до афро из-за чего вообще ничего на лицо одеть не сможешь... =DDD ... ибо нехрен бить своих...

В 11.11.2017 в 19:45, Chasovschik сказал:

В реале что возможно если есть борода? от суда и пляшите. 

1 ) Нужно сделать, чтоб боты на любой карте в последующих например 10 рейдах агрились на убийцу. Тогда будет стрёмно убивать, зная что потом просто будешь постоянно умирать, например появившись рядом с 2-мя ботами которые сразу будут мочить. 

2) Если введут рацию и дикие будут на одной волне, то скорее всего дикие сами начнут объединяться, чтоб замочить жирных ЧВКашников, которых кто то увидел и сообщил в канал.

• Upvote 2

Тут дело в том,что многие реально не догоняют что боты при игре за дикого не убивают,я поначалу в альфе тоже кидался на всех ботов и чвк при игре за дикого (одному товарищу страшную тайну открыл на днях,он полгода гоняет в игру и не знал что боты не кидаются на челобота),в таком случае лучше прописать на загрузочном экране что "Бот твой союзник и стрельба по диким карается.. и т.п." Насчет:бороды не видно в балклаве))да там даже сигарета торчит из балаклавы и платка),не говоря про выделении броника из под рагзрузки.

5 часов назад, jackal21666 сказал:

Тут дело в том,что многие реально не догоняют что боты при игре за дикого не убивают,я поначалу в альфе тоже кидался на всех ботов и чвк при игре за дикого (одному товарищу страшную тайну открыл на днях,он полгода гоняет в игру и не знал что боты не кидаются на челобота),в таком случае лучше прописать на загрузочном экране что "Бот твой союзник и стрельба по диким карается.. и т.п." Насчет:бороды не видно в балклаве))да там даже сигарета торчит из балаклавы и платка),не говоря про выделении броника из под рагзрузки.

да действительно можно ввести какие то сообщения перед боем или задачи ну чтоб некоторые хоть что то понимали.. а вот борода это бред парни сивой кабылы)) потом пойдут от ребят фразы типо пойду ботом опроставолосюсь чтоли))) или типа того)) ну какая борода тем более с масками и касками чтото другое нужно

14 часа назад, yavnebo сказал:

1 ) Нужно сделать, чтоб боты на любой карте в последующих например 10 рейдах агрились на убийцу. Тогда будет стрёмно убивать, зная что потом просто будешь постоянно умирать, например появившись рядом с 2-мя ботами которые сразу будут мочить. 

2) Если введут рацию и дикие будут на одной волне, то скорее всего дикие сами начнут объединяться, чтоб замочить жирных ЧВКашников, которых кто то увидел и сообщил в канал.

Идея, что надо. 

От себя на эту тему хотелось бы добавить следующее: сделайте что нибудь, что бы боты не убивали игроков-союзников, которые убили предателя на их стороне с целью самозащиты. А то все Дикие начинают после этого стрелять по таким игрокам, хотя ботов они не трогали. 

В противном случае, когда выживаешь в перестрелке с беспредельщиком, то помимо наёмников приходится в кровавом угаре отстреливать всех остальных ботов на карте, чтобы живым добраться до выхода. 

Edited by sonar_nsw
  • Upvote 3

• Вместо "бороды" можно ввести цвета повязок на рукаве.

Т.е: (цвета повязок взяты для примера)

1.1. Все нормальные BEAR - носят красные повязки

1.2. Все НЕ нормальные BEAR - носят "ближайший к красному (см. 1.1) цвету" (алый, розовый, вишневый и т.п.)

2.1 Все нормальные USEC - носят синие повязки

2.2. Все НЕ нормальные USEC - носят "ближайший к синему (см. 2.1) цвету" (голубой, кобальтовый и т.п.)

3.1 Все нормальные "ДИКИЕ" - носят зеленые повязки

3.2. Все НЕ нормальные "ДИКИЕ" - носят "ближайший к зеленому (см. 3.1) цвету" (салатовый, изумрудный и т.п.)

Соответственно перекраситься можно и обратно в "дружелюбный" цвет - осталось только придумать как. А суть цветов - каждый цвет - своя группировка, а оттенки - это подгруппировка.

Можно разукрашивать, но не делить на подгруппировки (оттенки) - а просто всем "бородатым" ставить черные повязки и будь что будет с ними.

• Или если нет интереса носить оттенки, то разделить на 1 рука или 2 руки. Допустим кто косит "цвет/повязку" на одной руке - тот нормальный, а кто носит две повязки (одного цвета), тот бородатый злодей...
Edited by Valan4ig

32 минуты назад, sonar_nsw сказал:

Идея, что надо. 

От себя на эту тему хотелось бы добавить следующее: сделайте что нибудь, что бы боты не убивали игроков-союзников, которые убили предателя на их стороне с целью самозащиты. А то все Дикие начинают после этого стрелять по таким игрокам, хотя ботов они не трогали. 

В противном случае, когда выживаешь в перестрелке с беспредельщиком, то помимо наёмников приходится в кровавом угаре отстреливать всех остальных ботов на карте, чтобы живым добраться до выхода. 

Согласен. Была похожая ситуация. Отмороженный челобот начал по мне палить. Благо я скрылся за углом. Пришлось убить отморозка. Так боты начали палить по мне. Я вообще не планировал с ними стреляться. И если бы не отморозок то и не убивал бы никого.

• Upvote 1

никак их не заставить ! 

1)вырубить их нафиг пока не будет кармы. причем карма должна карать серьезно! 

или

2) челоботы могут лутать только чвкашников. 

других вариантов нету.

принципиально не хожу за диких ибо маразм. дикие игроки щас портят игру до такова состояния что играть не охото.

1 час назад, maddogncux сказал:

дикие игроки щас портят игру до такова состояния что играть не охото.

Не всегда, бывает и объединяются, не далее как вчера вшестером оккупировали общагу, правда кроме двух топоров никого не нашли... :D

Да и самому можно иногда знатно повоевать с ЧВК и залутаться.

Я думаю не стоит изобретать велосипед и бороды. Нужно просто завести карму) Убил своих? держи сломанные ноги в следующем рейде. Убил снова? лови вместо оружия один нож и сломанные руки в довесок. Я думаю это быстро научит людей уму разуму)

• Like 1

Просто нужно диким сделать несколько активных фраз и жестов,а те кто стреляют сразу в других диких всё равно так и будут делать, тем более это же дикие никто не запрещал так делать.

"Свои" у вас дома. В игре свои - это только те с кем ты общаешься по головой связи, все остальные - мусор.

Челоботы - дважды мусор.

• Upvote 1

Про бороды так себе идея, ну вот увижу я такого челобота перед собой который смотрит в мою сторону и естественно я же в целях безопасности его и убью. А после того как я убил неадекватного типа я стану таким же неадекватом который отрастит туже бороду.

Я за то, что бы ввести карму на под тип, убил своего - последующую игру (а лучше 3) все боты на тебя сразу агрятся.

Либо убил своего, потом все боты будут на тебя агриться 24 часа.

18 часов назад, KolosRodoss сказал:

Я думаю не стоит изобретать велосипед и бороды. Нужно просто завести карму) Убил своих? держи сломанные ноги в следующем рейде. Убил снова? лови вместо оружия один нож и сломанные руки в довесок. Я думаю это быстро научит людей уму разуму)

На мой взгляд, имеющаяся ситуация, когда Дикие не хотят объединяться в рейдах, выглядит вполне реалистично. Лично я с трудом верю, что асоциальные маргинальные элементы в боевой ситуации будут объединяться в группы, ибо чисто психологически легче пристрелить из соображений безопасности. Другое дело, когда кооперируются по предварительному сговору. На это и существует лобби. 

Так что на мой взгляд вводить такого рода карму за убийство себе подобных - идея так себе, в реалиях игры. 

Другое дело, если бы ботами Дикими организовывалась «облава» стаей на беспредельщика, который завалил своего из шкурных интересов или на несколько часов вешался бы ярлык «кидалы», делая его врагом для банд, засевших на локациях.