TarkovEscaper

Эксклюзивный геймплей для Gamespot

Recommended Posts

у меня одного подлагивает? особенно в начале заметно как рывками прорисовывается картинка?

звуки шагов в контейнере и на лестницах - как будет герой намеренно топчится чтоб его было слышно, да при беге возможно такой звук и будет, но когда герой перемещается медленно и аккуратно должно быть тише (я могу ошибаться, но именно этот звук звучит неестественно)

момент когда убивает в спину врага на втором этаже через коллиматор, видно что в коллиматоре враг, а лазерная указка уже светит в стену - так задумано?

или я просто придираюсь?

1 минуту назад, k08a сказал:

у меня одного подлагивает? особенно в начале заметно как рывками прорисовывается картинка?

звуки шагов в контейнере и на лестницах - как будет герой намеренно топчится чтоб его было слышно, да при беге возможно такой звук и будет, но когда герой перемещается медленно и аккуратно должно быть тише (я могу ошибаться, но именно этот звук звучит неестественно)

момент когда убивает в спину врага на втором этаже через коллиматор, видно что в коллиматоре враг, а лазерная указка уже светит в стену - так задумано?

или я просто придираюсь?

касамо звуков шакгов по металлу - все верно, еще дорабатываем

Только что, Spaser сказал:

1) Звук. По звукам вообще не понятно где и от куда стреляют... Это так на видео просто или в игре?

2) Лут. Здесь он тоже в увеличенном количестве, или в игровом?

а мне норм слышно с какой стороны и видно, что герой намеренно не вступал в бой несколько раз, а вот музыка заиграла когда близко к выходу подошел это видать как ориентир ;)

Сразу комментарии от разработчиков:
- повреждения еще балансируются и исправляются (в этом видео были отключены смертельные ранения, чтобы протестировать кровотечения)
- все лампы будут разрушаться/выключаться
- микрорывки связаны с тем, что геймспот как -то криво перекодировал видео (запись велась при 140-180 фпс)
- выход с рейда будет еще дорабатываться
- не все двери можно будет выбивать ногой
- уже реализованы настройки смены FOV и качания камеры (хедбоббинг) в разумных пределах
-локация "завод" скорей всего будет дополнительно расширена к альфа-тестированию
-большое количество валяющегося лута сделано специально, опять же для тестирования
-среди диких были игроки-боты, так же как и реальные люди
-трек в конце будет выложен позже
-в текущей версии уже реализована базовая версия перекрывания звука препятствиями (стены, перекрытия, двери и т.п.)
-планируемый список фукнционала для дверей: открывание, выбивание ногой, открытие ключом, взлом мультитулом, вышибание выстрелом, броски гранат, тактический вход, стук
-в игре будут контейнеры, которые вмещают больше, чем они занимают в инвентаре (контейнер в контейнер вложить будет нельзя)

• Upvote 5

7 минут назад, trainfender сказал:

касамо звуков шакгов по металлу - все верно, еще дорабатываем

Никита, а вот какое дело. Фильмы, ролики смотрю на ютубе нормально в 1080, а ваши ролики смазанные, хоть и 1080\60, но смазанные. Если чел замирает, то картинка через секунду четкая становится. И это не только геймспот, это и ваши более ранние видео.
Вы на одном железе все пишете?

• Upvote 1

Только что, vopros сказал:

Никита, а вот какое дело. Фильмы, ролики смотрю на ютубе нормально в 1080, а ваши ролики смазанные, хоть и 1080\60, но смазанные. Если чел замирает, то картинка через секунду четкая становится. И это не только геймспот, это и ваши более ранние видео.
Вы на одном железе все пишете?

Возможно это минус рендера.

Блин, клёвая часть локации! Я такое тактическое разнообразие последний раз видел только в КС. Кто говорил, что разработчики не уделяют внимания локациям, обломитесь.

Единственная притензия, а точнее вопрос, по свету - что это за разбросаные по всему полу и на стене красные и зелёные "светлечки"? 

Нужно с дальностью прорисовки чёт делать.

На этой микрокарте туманом обмазаться с ног до головы можно, ещё во внутрь принять останется и это ещё не открытая лока

Edited by Slojeniets

Только что, MG_Cheder сказал:

Блин, клёвая часть локации! Я такое тактическое разнообразие последний раз видел только в КС. Кто говорил, что разработчики не уделяют внимания локациям, обломитесь.

Единственная притензия, а точнее вопрос, по свету - что это за разбросаные по всему полу и на стене красные и зелёные "светлечки"? 

Химсвет называются.

17 минут назад, trainfender сказал:

-в игре будут контейнеры, которые вмещают больше, чем они занимают в инвентаре (контейнер в контейнер вложить будет нельзя)

Дайте печеньку ответственному, заслужил

6 минут назад, Zukku сказал:

Я понял что это за шляпа.
Да, это минус рендера, не правильно подобранный формат на выходе, а может и не правильный изначальный профиль.

Бывали у меня такие на Sony Vegas, потом избавился от них. @trainfender, а есть исходник? Может отрендерить и перезалить попробуем, может найдем что не так?

11 минуту назад, Zukku сказал:

нет это не минус рендера. на скриншоты посмотрите елки палки

2 минуты назад, vopros сказал:

Я понял что это за шляпа.
Да, это минус рендера, не правильно подобранный формат на выходе, а может и не правильный изначальный профиль.

Бывали у меня такие на Sony Vegas, потом избавился от них. @trainfender, а есть исходник? Может отрендерить и перезалить попробуем, может найдем что не так?

исходник есть. в чем то и дело, что геймспот его перекодировал. мы зальем его сами завтра скорей всего

Только что, trainfender сказал:

а, про тот рендер имелось ввиду, сорян

Только что, trainfender сказал:

исходник есть. в чем то и дело, что геймспот его перекодировал. мы зальем его сами завтра скорей всего

а, про тот рендер имелось ввиду, сорян

А стоит нам ожидать функции забрасывания врага своим химсветом или фальшфейерами?

4 минуты назад, Zukku сказал:

А стоит нам ожидать функции забрасывания врага своим химсветом или фальшфейерами?

есть такое в планах

• Upvote 2

20 минут назад, Slojeniets сказал:

Нужно с дальностью прорисовки чёт делать.

На этой микрокарте туманом обмазаться с ног до головы можно, ещё во внутрь принять останется и это ещё не открытая лока

это никак не связные вещи, туман или пыль и подобное - естественные вещи

39 минут назад, HELLEYE сказал:

Тоже интересно, а также хотелось бы предложить изменить список взаимодействия с дверью на круг с действиями. Уж слишком маленькая менюшка.

Действительно. С круговым меню можно не долго думая поступить с дверью по своему хотению. Выбирая из списка колесиком мыши можно и перекрутить.

И все таки хотелось бы ответ на первоначальный вопрос. Можно ли на спринте выбивать дверь?

14 минуты назад, trainfender сказал:

Ок. Если вдруг и там будут проблемы с воспроизведением в браузере, то попробую кое что сделать с видео и скину потом на пробу.

3 минуты назад, karlitol сказал:

Действительно. С круговым меню можно не долго думая поступить с дверью по своему хотению. Выбирая из списка колесиком мыши можно и перекрутить.

И все таки хотелось бы ответ на первоначальный вопрос. Можно ли на спринте выбивать дверь?

пока не планируется. это сложный процесс который требует точного позиционирования и синхронизации. и анимации тоже нужны особые

Игра более чем подаёт надежды, однако сам играющий.. бот стоял спиной и целился непонятно куда. Из 4 выстрелов он НИ РАЗУ не попал ему в голову. 
Неужели нельзя было показать красивый хедшот? 
А то непонятно, то ли противники у вас в 2 раза жирнее чем в любой КС, и я с ужасом представляю, как выпускаю в такого половину магазина АК, а тот убегает лечится, то ли сетевой код такой. То ли стример не может попасть. 
Просмотрел потом ещё несколько раз, да, стример, непонятно специально он не стрелял в голову, или просто не смог попасть. Если второе, то мб как то заменить его на другого? 

2 минуты назад, Rellikt сказал:

Игра более чем подаёт надежды, однако сам играющий.. бот стоял спиной и целился непонятно куда. Из 4 выстрелов он НИ РАЗУ не попал ему в голову. 
А то непонятно, то ли противники у вас в 2 раза жирнее чем в любой КС, и я с ужасом представляю, как выпускаю в такого половину магазина АК, а тот убегает лечится, то ли сетевой код такой. То ли стример не может попасть. 
Просмотрел потом ещё несколько раз, да, стример, непонятно специально он не стрелял в голову, или просто не смог попасть. Если второе, то мб как то заменить его на другого? 

42 минуты назад, trainfender сказал:

- повреждения еще балансируются и исправляются (в этом видео были отключены смертельные ранения, чтобы протестировать кровотечения)

Только что, SappY сказал:

Как это относится к тому, что играющий человек категорически не стрелял противникам в головы?)
Имхо, хедшот и смертельное ранение это разные вещи. 
Смертельное ранение, это, в моём понимании, просто критическое ранение любой части тела. Хедшот есть хедшот, это другое.

Edited by Rellikt
  • Upvote 1

49 минут назад, trainfender сказал:

(в этом видео были отключены смертельные ранения, чтобы протестировать кровотечения)

На самом деле надо было сделать дисклеймер в самом видео, половина вопросов отпали бы. 

Edited by PaveKos

8 минут назад, Rellikt сказал:

А что если смотреть не на стримера а на игру?
Как я понял, разработчики показывают ход разработки и подкидывают нам новой инфы чуток.
Если бы они хотели сделать офигенное видео на подобии этого, то они бы его сделали.

Guest
This topic is now closed to further replies.