TarkovEscaper

Эксклюзивный геймплей для Gamespot

232 posts in this topic

1 час назад, trainfender сказал:

Сразу комментарии от разработчиков:
- повреждения еще балансируются и исправляются (в этом видео были отключены смертельные ранения, чтобы протестировать кровотечения)
- все лампы будут разрушаться/выключаться
- микрорывки связаны с тем, что геймспот как -то криво перекодировал видео (запись велась при 140-180 фпс)
- выход с рейда будет еще дорабатываться
- не все двери можно будет выбивать ногой
- уже реализованы настройки смены FOV и качания камеры (хедбоббинг) в разумных пределах
-локация "завод" скорей всего будет дополнительно расширена к альфа-тестированию
-большое количество валяющегося лута сделано специально, опять же для тестирования
-среди диких были игроки-боты, так же как и реальные люди
-трек в конце будет выложен позже
-в текущей версии уже реализована базовая версия перекрывания звука препятствиями (стены, перекрытия, двери и т.п.)
-планируемый список фукнционала для дверей: открывание, выбивание ногой, открытие ключом, взлом мультитулом, вышибание выстрелом, броски гранат, тактический вход, стук
-в игре будут контейнеры, которые вмещают больше, чем они занимают в инвентаре (контейнер в контейнер вложить будет нельзя)

спасибо.

возникло пару вопросов:

1. почему до сих пор не показали прыжки/перепрыгивания, прыжки/падения с высоты. очень интересно знать, на что способен перс, и какие повреждения будет получать он от падения с различной высоты. думаю, что достаточно много людей начнёт на альфе тестировать именно это. возможность прыгать и спрыгивать очень важна в тактической части. шум, издаваемый во время прыжка или при падении тоже очень важен.
  2. почему все геймплейные видео очень "стелсовые"? очень много народу захочет побегать безбашенно, даже несмотря на возможность потерять имущество. кроме этого, ограничение времени рейда заставит многих спешить. можно ли сделать и показать более динамичное видео? когда персы торопятся? пусть перс получает урон из-за своей неосмотрительности (до смерти) - это тоже очень интересно. всё равно эту тактику испробуем на альфе :-)
Edited by a-t-o-s
0

Только что, vopros сказал:

А что если смотреть не на стримера а на игру?
Как я понял, разработчики показывают ход разработки и подкидывают нам новой инфы чуток.
Если бы они хотели сделать офигенное видео на подобии этого, то они бы его сделали.

Если смотреть на игру, то абсолютно ничего сказать нельзя. Не понятно как оно будет играться, в том числе и из за плохого стримера.

1

Только что, a-t-o-s сказал:

спасибо.

возникло пару, тройку вопросов:

1. хорошо, что нет отображения количества патронов (общего и оставшегося в магазине), однако интересно - откуда игрок узнает, сколько и каких патронов вмещается в какой магазин? прежде чем считать свои выстрелы надо понимать, сколько в магазине патронов. мы будем пользоваться википедией, где-то в интерфейсе будет нечто похоже на справочник, количество патронов в магазине можно увидеть и запомнить во время моддинга?

Чувак, на самом магазине есть счётчик, 0из8 0из30, пересмотри видео.

0

спасибо. поправил своё сообщение.

3 минуты назад, Legando сказал:

Чувак, на самом магазине есть счётчик, 0из8 0из30, пересмотри видео.

0

Товарищи разрабы, ни увидел ни в одном видео, о возможности разряжания самих найденных магазинов. Т.Е, допустим я нашёл полный магазин ПМа, смогу ли я с него забрать только патроны, если мне не нужен сам магазин?

0

22 минуты назад, Rellikt сказал:

Как это относится к тому, что играющий человек категорически не стрелял противникам в головы?)
Имхо, хедшот и смертельное ранение это разные вещи. 
Смертельное ранение, это, в моём понимании, просто критическое ранение любой части тела. Хедшот есть хедшот, это другое.

Склоняюсь к тому, что намеренно не стрелял противнику в голову.

1 час назад, trainfender сказал:

(в этом видео были отключены смертельные ранения, чтобы протестировать кровотечения)

0

кстати, а каким будет ближний бой на альфе? логично что при дефиците оружия и патронов, все будут либо носиться на перегонки, либо сходиться в рукопашную. получиться помахать томагавком, или ножем?

Edited by a-t-o-s
0

Только что, SappY сказал:

Склоняюсь к тому, что намеренно не стрелял противнику в голову.

Думаю, эффективнее стрелять в тело, шанс попадания выше! А хедшот, уж можно прописать, выйдя на противника из за угла, на ближнем расстояние так сказать.

0

35 минут назад, Rellikt сказал:

Как это относится к тому, что играющий человек категорически не стрелял противникам в головы?)
Имхо, хедшот и смертельное ранение это разные вещи. 
Смертельное ранение, это, в моём понимании, просто критическое ранение любой части тела. Хедшот есть хедшот, это другое.

Ну считай что они отключили критическое ранение мозга ! :D

1

Замечательное видео! И подано вовремя. Лока очень интересная и тактически многогранная вышла,уже. Наконец то показали выбивания и разлетающиеся лампы) Вообщем порадовали! Спасибо ребят.

0

Есть неоднозначные (неестественные) моменты с бликами света от предметов (поверхностей)

Это некоторые примеры.

Блики 1.png

Блики 2.png

Блики 3.png

0

Звук шагов в контейнере аля КВ, сделайте потише,сомневаюсь, что в грядущем бою вы будете топать как слон в контейнере если вам нужно зайти внутрь .При взрыве гранаты замигал свет если я правильно все понял,это прикольно. Очень нравится звук стрельбы из разных помещений,живо как то. Собрали такую ттэху в действии мы его так и не увидели.Эффект попадания в противника пока не понятен. Спасибо за видео.

0

Насколько я могу догадываться, звук шагов бесплатный, я его слышал в двух проектах. И в обоих этот звук очень сильно палил тех кто их издавал.

0

6 часов назад, nanoalchemeist сказал:

Звук шагов в контейнере аля КВ, сделайте потише,сомневаюсь, что в грядущем бою вы будете топать как слон в контейнере если вам нужно зайти внутрь .При взрыве гранаты замигал свет если я правильно все понял,это прикольно. Очень нравится звук стрельбы из разных помещений,живо как то. Собрали такую ттэху в действии мы его так и не увидели.Эффект попадания в противника пока не понятен. Спасибо за видео.

1 час назад, Zukku сказал:

Насколько я могу догадываться, звук шагов бесплатный, я его слышал в двух проектах. И в обоих этот звук очень сильно палил тех кто их издавал.

а вы не фанаты почитать что пишут другие....

9 часов назад, trainfender сказал:

касамо звуков шакгов по металлу - все верно, еще дорабатываем

0

Проект амбициозный и он имеет на это право, но смотрю тут столько ценителей тонкостей, что если прислушиваться ко всем комментариям, то быть ему в 2028)

Edited by Stavr.
0

50 минут назад, Stavr. сказал:

Проект амбициозный и он имеет на это право, но смотрю тут столько ценителей тонкостей, что если прислушиваться ко всем комментариям, то быть ему в 2028)

причем в 2028 году не релизу, а только альфе)))

0

Цитата

а вы не фанаты почитать что пишут другие....

Всегда читаю прежде чем написать.Чем больше людей отметит определенный момент,тем больше вероятность что дevы обратят на данный вопрос внимание.

0

Интересно было посмотреть. Хотело бы увидеть гейминг за дикого и передвижение в нестелс режиме (если это вообще возможно), прыжки.

0

Ну что, классно, почти всё понравилось... из нового порадовала работа с дверьми и поведение осветительных приборов - то, что можно гасит лампы - это отлично, новый саундтрек в конце ролика тоже настроил на отличный лад...

опасения - надеюсь был показан не весь рейд на локации Завод (от самого начала), ибо - это будет очень мало (всего один корпус что ли?)...

со звуками перемещения по металлическим поверхностям (контейнеры, лестницы, переходы и балки) нужно что-то делать - даже если не хочешь этого замечать, то всё равно режет слух и бросается на вид, при чём, в каждом видео... звуки шагов по металлу слишком гулкие и не соответствуют скорости и манере передвижения персонажа... причём со звуками перемещения по обычной поверхности таких проблем нет - звуки спокойного передвижения или бега соответствуют тому, чего ждёшь услышать, а вот на металлической поверхности перс будто намеренно пританцовывает степ - в игре, где детализация игровых моментов выведена на особый уровень, это будет постоянно резать слух и непременно коробить...

А вообще... молодцы ребята!..

0

13 часа назад, Serafim61 сказал:

Бросилось в глаза настолько, что бросил просмотр чтобы отписаться. Оружие покачивается в такт ходьбе, так? А почему за одно покачивание слышен звук трех шагов? Да и вообще, присев за контейнером и сдвинувшись на пол метра, натопал как будто три метра прошел. Звуков шагов слишком много, и с трудом представляю себе анимацию при этом. Точнее, представляю - КС 1.6, там беготня на месте нормальное дело.

Как мне нравится читать нытье тех у кого даже минимального предзаказа нет, представляю что былобы если бы он у вас был)))  Сначала купите а потом плачте как все плохо, а лучше сами попробуйте запилить хотя бы что то похожее

0

Цветопередачу поменяли. Лучше стало.

0

Два раза проходил мимо висящей лампы, ну хотя бы один раз ударил ножом, ни разу не показывали удары оружием ближнего боя, а вот многим очень интересно.

1

А что за зеленые лампочки разбросаны по карте? это ближе к реализму или к фантастике?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.