TarkovEscaper

Тактический томагавк

Recommended Posts

53 минуты назад, CaptainFail сказал:

На самом деле топор не индейский, а европейский. МПЛ не уступает томагавку как оружие и превосходит его как инструмент. Только ее главной функции в игре не будет, так что с точки зрения баланса они практически одинаковы.

Томагавк-индейский топор, я их использую, как слова синонимы, видел сайт производителя в курсе про гейропу.

Не знаю задавали такой вопрос или нет, но я как противник НЕлутаемого томагавка обязан спросить:

Как будет храниться томагавк? 

Поясню: от него нельзя избавиться, его нельзя продать, по понятным причинам, и его нельзя выкинуть, а если выкинуть он не будет подбираться и его копия окажется в схроне? А если схрон заполнен?  Значит он будет постоянно занимать место в инвентаре персонажа или схрона, а что если я взял томагавк и нашёл метательные ножи на карте, или бензопилу? Мне его в рюкзаке таскать весь бой игнорируя офигевшие фиговины под ногами ? Если я его всё таки смогу переработать в баночку эссенции, или избавиться от него, вернёт ли мне его техподдержка, ведь я альфатестер и требую к себе уважения, т.к. я так самоотверженно искал баги в игре, играясь в игру в игривом настроении с другими игроками играющими со мной в одну и туже игру, весело убивая других играющих игроков в игре раньше всех с предзаказанными ДЛС со скидкой на 5 лет вперёд?

Короче, ещё в декабре ясно по белому говорили, что всё  будет лутаться и меня это устраивало. Я хочу вырвать томагавк из мёртвых рук забензопиленного плазменным резаком альфатестера и чайные пакетики сделать, утонув в лучах собственного величия, открыть рот и орать ультрагромко как Шварц в хищнике (или где там.. не помню, я просто на Арнольда похож бицухой и крутостью), после чего продать топорик и стать мультимиллионщиком, нажраться звёздочки и обмазаться сгущёнкой.

Edited by Slojeniets
  • Upvote 1

Только что, Slojeniets сказал:

от него нельзя избавиться, его нельзя продать, по понятным причинам, и его нельзя выкинуть

его можно выкинуть, его можно просто уничтожить типа выкинуть навсегда. его можно выкинуть самому из инвентаря - в этом случае его могут подобрать и обратно он не вернется. продать его тоже можно - опять же в этом случае ты сам, добровольно от него избавляешься и обратно он к тебе не вернется

• Upvote 4

Какой тогда в нём смысл, если ключевой аргумент альфатестеров заключался в том, что топор должен быть у альфатестеров, подчёркивая этим их альфатестность (хотя все мы понимаем, что они просто плюшкина включили)?

Edited by Slojeniets

Только что, trainfender сказал:

его можно выкинуть, его можно просто уничтожить типа выкинуть навсегда. его можно выкинуть самому из инвентаря - в этом случае его могут подобрать и обратно он не вернется. продать его тоже можно - опять же в этом случае ты сам, добровольно от него избавляешься и обратно он к тебе не вернется

Это получается, если его нечайно выкинуть, то все?!
А если меня грохнут, то он появиться в инвентаре после возраждения?:/

• Upvote 1

Только что, Hammer2Head сказал:

Это получается, если его нечайно выкинуть, то все?!
А если меня грохнут, то он появиться в инвентаре после возраждения?:/

ну планируем так да. залутать его не сможет никто. по крайней мере на альфе и бете так будет - посмотрим.
случайно выкинуть не получится-  это определенные четкие действия

• Upvote 6

19 минут назад, trainfender сказал:

ну планируем так да. залутать его не сможет никто. по крайней мере на альфе и бете так будет - посмотрим.

Отличные новости. Не понимаю какие-то возмущения. Нельзя залутать - супер! Остальное - полная фигня.

• Upvote 2

7 часов назад, Hammer2Head сказал:

2. Если противника заметил игрока у него появляется пиктограмма одной из двух кнопок (скажем ЛКМ и ПКМ) если успел и нажал правильно, в зависимости от скилов:
а) идет переклик, кто кого закликает (как на приставках с QTE), похоже на фильмы, когда персонажи вцепившись друг в друга пытаются засадить нож в друг друга.

Хех, мне это напомнило игру Turok. Посмотри там финальную битву с боссом которого зовут Кейн, там очень классно смотрится. И мне интересно как на это посмотрят люди со стороны... По середине завода 2 чувака перекликиваются) а остальные на них смотрят))

• Upvote 1

12 часа назад, HELLEYE сказал:

Кстати самое главное в паке за 5к это сизон пас... А вы все говорите так как будто тамагавк купили...

Как раз таки срал я на Сизон пас 

я когда пак покупал думал о топорике и рюкзаке

Edited by SHKNOT
  • Upvote 1

8 часов назад, Slojeniets сказал:

Короче, ещё в декабре ясно по белому говорили, что всё  будет лутаться и меня это устраивало.

Ну раз это тебя устраивало, попроси разрабов персональный лутаемый НЕЗАЩИЩЁННЫЙ контейнер лично для своей персоны, чтобы мы могли с твоей тушки забирать кейс с баблом и редкими ништяками... а ежели тебе так сильно хочется заполучит томагавк без покупки топ-пака - чаще шукай по кустам, авось и наткнёшься на выкинутый кем-то из альфачей образец... и будет тебе счастье...)

Edited by hAr0n
  • Upvote 2

8 часов назад, trainfender сказал:

Уважаемый @trainfender, изначально говорилось о том что игроки без EOD смогут смогут найти томагавк в игре.
Предлагаю сделать для EOD нелутабельным сделать не сам томагавк, а его крепление MOLLE. И именно наличие крепления определит лутабельный томагавк или нет. Получим что для защиты томагавка игрок должен будет выделить MOLLE слот на разгрузке, либо заменить ножны на это крепление. Во славу Баланса Kumamon.png предлагаю нелутабельным считать только томагавк запертый в MOLLE. Таскаешь 3 томагавка в рюкзаке? Будь готов потерять. Взял и замахнулся орудием в руках? Будь готов потерять, и то честнее по отношению к тому кого пытались зарубить. Иначе рискуем встретить маньяка, у которого вообще ничего нет кроме нелутабельного томагавка. 
Получим что EOD - MOLLE крепление защитит томагавк при любой смерти, за исключением той в которой игрок сам пожелал рискнуть орудием.

• Upvote 1

В 03.07.2016 в 06:28, AndreichDMBL сказал:

Иначе рискуем встретить маньяка, у которого вообще ничего нет кроме нелутабельного томагавка.

Это же каким надо быть суперменом, что бы бегать только с одним топором? Я понимаю, если бы он был еще и метательный, а так тебя раньше пристрелят, чем ты взмахнешь им...

p.s. хотя, вспоминается недавний случай на FT-2(АРМА-3), когда один именно "маньячилла" с ножом, бегал по нашим позициям и всех резал со спины... но это уже наша невнимательность, а не его "суперменность"...

• Upvote 1

15 часов назад, fakalen сказал:

А хренли ты ноешь? ты же заплати 1600р. за игру, а я заплатил 5000р. - то есть, у меня и должны быть соответственные плюшки, а у тебя "мастерская" в рюкзаке.

При всем уважении человек хороший, но получай пожалуйста информацию путем чтения подписи под аватаром через глаза.

А касательно самой темы - пускай будет сколько угодно прямых(по характеристикам) аналогов оружия ближнего боя, но если это будут не томогавки или не такие (допустим пластиковая рукоятка и сам металл у предзаказанного покрашены в камо).

В целом - то что только визуально отличает такой тамогавк от оружия которое может использовать и найти каждый - вот, исключительно по моему мнению, идеальный вариант. Те получить аналог: без проблем, вышел - нашел, точно такой же: никак кроме описанных способов добровольного избавления от оного.

Edited by TReXErA

2 часа назад, mimych сказал:

Это же каким надо быть суперменом, что бы бегать только с одним топором? Я понимаю, если бы он был еще и метательный, а так тебя раньше пристрелят, чем ты взмахнешь им...

Теоретически,Gerber Downrange Tomahawk можно метать, но эта возможность в игре почему то реализована не будет.

36 минут назад, MrGoodCat сказал:

Теоретически,Gerber Downrange Tomahawk можно метать, но эта возможность в игре почему то реализована не будет.

А вроде обещали в дальнейшем подумать по теме метательного оружия ближнего боя.

3 минуты назад, Ржавый сказал:

@fakalen Больше так со спойлерами не играйтесь. Устное предупреждение.

извините, я не знал как удалить это и случайно отправил.
можете мне помочь? как удалять эти рамки?

Только что, fakalen сказал:

извините, я не знал как удалить это и случайно отправил.
можете мне помочь? как удалять эти рамки?

Ctrl+A, затем Delete, или просто выделяете мышкой, затем Delete. Если есть другие вопросы, то спрашивайте в личных сообщениях, а не тут.

Только что, Ржавый сказал:

Ctrl+A, затем Delete, или просто выделяете мышкой, затем Delete. Если есть другие вопросы, то спрашивайте в личных сообщениях, а не тут.

извините

В ‎01‎.‎07‎.‎2016 в 20:45, MrGoodCat сказал:

Вот этого не хотелось бы. Для каждого школотрона из своей и чужой ЧВК, ты станешь целью №1 если они увидят  у тебя топор за спиной.

носи в рюкзаке, в чём проблема?

Только что, Eyegrey сказал:

носи в рюкзаке, в чём проблема?

Речь шла об отображении НА персонаже.

Только что, MrGoodCat сказал:

Речь шла об отображении НА персонаже.

я и говорю, если не будет отображаться, это уже фалаут какой-то, где убирает вникуда. Может тогда и крутые Пушкине отображать, ато также накинутся, как и на топор. А если он не лутабельным будет, то это быстро все просекут и не станут слишком активно на этот топор реагировать.

Только что, Eyegrey сказал:

я и говорю, если не будет отображаться, это уже фалаут какой-то, где убирает вникуда. Может тогда и крутые Пушкине отображать, ато также накинутся, как и на топор. А если он не лутабельным будет, то это быстро все просекут и не станут слишком активно на этот топор реагировать.

Этот вопрос должен быть увязан с возможностью залутать томагавк. Если его нельзя будет получить с трупа, тогда пусть отображается на модельке. Если же можно будет, тогда такое палево ни к чему.

20 минут назад, SHKNOT сказал:

теоретически огнестрельное оружие тоже можно метать, например кончились патроны кинь в него оружие, нах оно тебе без патронов?

Скрытый текст

1380606545_bolshoy_kush_05.jpg