TarkovEscaper

Еще один вид оружия ближнего боя

Recommended Posts

18 часов назад, TarkovEscaper сказал:

Wild_knife.jpg

Что делает нижний нож ужасным на вид? Бросается в глаза повторяемый рисунок  якобы дамасской стали, так дамасская сталь не выглядит, рисунок в принципе не может 100% повториться (см. рис). Лучше вообще уберать эту текстуру, либо сделать качественную. Нож должен выглядеть хорошо, так как он один, а пистолетов автоматов много! :)1.jpg

Edited by yavnebo

Пример приятной на вид дамасской стали:skinner-derevo.jpglaska4.JPG

Edited by yavnebo

44 минуты назад, yavnebo сказал:

Что делает нижний нож ужасным на вид? Бросается в глаза повторяемый рисунок  якобы дамасской стали, так дамасская сталь не выглядит, рисунок в принципе не может 100% повториться (см. рис). Лучше вообще уберать эту текстуру, либо сделать качественную. Нож должен выглядеть хорошо, так как он один, а пистолетов автоматов много! :)

Ты не понял, это специально фуфлыжный простетский ножик с бутафорией дамасска для диких и прочих необеспеченных товарищей, эконом-вариант, который можно залутать, опять же, у убитого дикого. За качеством и изяществом скорее всего придётся идти к торговцу.

22 часа назад, Stegatch сказал:

Вспомнился анекдот :D

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Пр****ть на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же рас****яя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

Из всей темы вот это больше всего понравилось.

• Upvote 2

15 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Пр****ть на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же рас****яя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

Ищу такого же рас****яя, для оттачивания навыков ножевого боя.

• Upvote 1

Охотничий нож, моего отца. Немного похожи, с тем что нам тут показали. Не Валирийская сталь конечно)), но тоже хорош для своего дела.

IMG_1048.JPG

Edited by Shot

1 час назад, Старый Иваныч сказал:

Ищу такого же рас****яя, для оттачивания навыков ножевого боя.

можно посмотреть у чего дистанция атаки больше, у ножа или топора.

41 минуту назад, karlitol сказал:

Конечно.

И длину рук у юсеров и биров.

58 минут назад, karlitol сказал:

Смотря какими природа руками гомо сапиенса наградила. )) 

• Upvote 1

10 минут назад, 977-DeMoH-977 сказал:

А  то и с алебардой не подойдёшь.

23 минуты назад, 977-DeMoH-977 сказал:

ну я говорил про обычный тест механики, а не измерения "у кого скилл больше". тут по сообщения из форума и вк уже и играть страшно даже в альфу, столько скиловедов понабежало. так что будет с кем и этим самым помериться.

1 час назад, karlitol сказал:

ну я говорил про обычный тест механики, а не измерения "у кого скилл больше". тут по сообщения из форума и вк уже и играть страшно даже в альфу, столько скиловедов понабежало. так что будет с кем и этим самым помериться.

Я нубасина и рачина, так, что меня не бойся.

В 07.07.2016 в 17:47, Chernobyl_52 сказал:

не нож, а табельное оружие. Пистолет, или автомат забыл. при лутании. или в панике убегая оставил оружие, а нож всегда на ремне. или на ноге.
По поводу ножа, что то я не видел на кухнях такой нож ни у кого, зато много раз видел подобные у охотников. Вот поэтому он у диких и пользуется успехом.

я извиняюсь, стать пошел и улетел твой клинок в очко вместе с флягой и лопаткой)) всякое бывает))

Гм...Модель ножа безусловно сделана на высоком уровне, какой присущ всем Вашим работам. Но почему такой странный выбор образца для моделирования?! Я не специалист по холодному оружию, и вообще сторонюсь его, но по-моему - это изделие безмерно слабо походит на боевой нож. Скорее на типичное орудие преступлений "на бытовой почве". Уж простите за прямоту...

Впрочем, как уже сказал, я не специалист в таких вещах, и быть может я тут сильно заблуждаюсь.

4 часа назад, Scarish сказал:

Гм...Модель ножа безусловно сделана на высоком уровне, какой присущ всем Вашим работам. Но почему такой странный выбор образца для моделирования?! Я не специалист по холодному оружию, и вообще сторонюсь его, но по-моему - это изделие безмерно слабо походит на боевой нож. Скорее на типичное орудие преступлений "на бытовой почве". Уж простите за прямоту...

Впрочем, как уже сказал, я не специалист в таких вещах, и быть может я тут сильно заблуждаюсь.

Считаю ножик, должен быть,

Как бритва острым и носить,

В руке его, удобно ты,

Не просто так, для красоты!

Не важно, как ты назовешь,

Клинок который, так хорош,

В тех целях, лично для тебя,

Носи его, с собой любя.

В бою, он будет боевой,

В лесу тактический, крутой,

На кухне, кухонный тогда,

Точи его везде, всегда!

Убить ведь можно, не ножом,

А зубочисткой, кирпичом,

Но вот ведь шутка, как всегда,

Мы, не зовем их, не когда,

Кирпич, тактический, крутой,

А зубочистку, боевой!))

Пусть все ножи и топоры,

Как и для нас, так и игры,

Останутся здесь, на всегда,

Холодное оружие! тогда....)))

Пы.Сы. Нож должен быть, в первую очередь острым, сбалансированным и удобным для твоей руки. Как его обозвать это уже твоё личное дело. Боевой, тактический, кухонный или перочинный. Убить можно и зубочисткой, кирпичом! Но мы же не говорим, у меня есть боевой кирпич, тактическая зубочистка? Так зачем, в водить условности, в категорию холодное оружие?

drotik8.jpgDurfeeHandleBrick.jpg

• Upvote 2

5 часов назад, Scarish сказал:

Я не специалист по холодному оружию, и вообще сторонюсь его, но по-моему - это изделие безмерно слабо походит на боевой нож. Скорее на типичное орудие преступлений "на бытовой почве". 

Всё верно. Этими ножами будут вооружены Дикие, то есть мародёры, бандиты и прочие маргиналы. Такое оружие им как раз и подходит. У ЧВКшников будут настоящие боевые ножи, наподобие того итальянского танто, который пару раз засветился в видео.

В 07.07.2016 в 16:29, RiflemanMaster сказал:

Кухонный нож? - МРАК
И что за узор на лезвии? Это очередная пародия на "ТУ САМУЮ" якобы дамасскую сталь? А вы умеете шутки шутить.

Это сталь, полученная методом кузнечной ковки из пакета, состоящего из металла разного сорта. Причём тут пародия, когда это вид ковки?)) Его используют везде

нож не очень если честно, уж лучше б что-нибудь похожее на пресловутый Ka-bar, без всяких извращений с шипами , кучей долов и прочего излишества. Ну или керамбит было б неплохо.

• Upvote 1

19 часов назад, Neuromancer сказал:

нож не очень если честно, уж лучше б что-нибудь похожее на пресловутый Ka-bar, без всяких извращений с шипами , кучей долов и прочего излишества. Ну или керамбит было б неплохо.

Перед тем как про керамбит писать ты бы хоть разобрался для чего он нужен. Еще бы балисонги предложил.

В 07.07.2016 в 16:22, TarkovEscaper сказал:

Wild_knife.jpg

Ждем форму клык. В реальном бою они более сподручны благодаря возможности наносить не только режущие удары но и колющие.

noj-klyk1-2.800x600w.jpg

2 часа назад, Sefers сказал:

Перед тем как про керамбит писать ты бы хоть разобрался для чего он нужен. Еще бы балисонги предложил.

а чем плох керамбит или балисонг ??? Двусторониий керамбит ничем практически не уступит ножу. Балисонг - очень даже, чем китайского дизайна свистульки.