Recommended Posts

2 минуты назад, Neuromancer сказал:

а чем плох керамбит или балисонг ??? Двусторониий керамбит ничем практически не уступит ножу. Балисонг - очень даже, чем китайского дизайна свистульки.

Керамбитами называют ножи, имеющие изогнутый клинок и одностороннюю заточку с внутренней стороны клинка, с длиной лезвия от пяти до девяти сантиметров. Реже можно встретить полуторную заточку.

Действительно, небольшой размер керамбита и его неспособность наносить глубокие колющие раны или порезы, сделали его идеалом оружия самообороны. Именно для такого целевого использования подходит возможность нанесения керамбитом уколов в болевые точки, нанесение ударов по сухожилиям и артериям. 

Керамбитами только голых диких пугать.

Тут спорить можно бесконечно, керамбитов такое же множество как и обычных ножей. По такоми принципу мачете решает, или уж алебарда !!!! ))) за 3 метра подошел и тю-ю-ю-ю-к по шапке... 

В 07.07.2016 в 17:07, Chernobyl_52 сказал:

Такой я видел только в охотничьих магазинах.

Разработчики, а можно такой сделать??? Очень бы хотелось. У меня дома лежит, в игре бы тоже хочется)))
wb6cgPjXPN8.jpg

Согласен чтоб добавили такой нож.

Extrema Ratio Fulcrum S. Один из самых узнаваемых итальянских боевых ножей, клинок которого имеет форму японского кинжала танто. Этот боевой нож способен выдержать нагрузку в 150 кг. Форма клинка позволяет наносить не только колющие и режущие удары, но и рубить им. На режущей поверхности в корневой части клинка имеется серрейтор. Боевая модификация ножа оснащена гардой, рукоять сделана из пластика.

luchshie-boevye-nozhi-rossii-i-mira32.jpg

• Upvote 1

В 07.07.2016 в 17:03, Chernobyl_52 сказал:

Тут имеется ввиду, что это еще один вид холодного оружия как и томагавк, а еще, просто будут еще ножи, но другие.

Ещё один охотничий будет? Тогда тем более надо называть уникально. Зайдите в любой магазин ножей и посмотрите что у каждого ножа есть своё название. Например http://www.pnclinok.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=12 Да и данный нарисованный нож полюбому откуда то срисовывался и непонятно почему ему не дали название - когда как стрелковое его имеет. Откуда срисовывался этот нож? Или это китайский ноунейм (без имени) нож? Или и правда зоновский - как вон уже пользователи прикалываются. 

Edited by Spartan_Warrior

В 07.07.2016 в 16:22, TarkovEscaper сказал:

Wild_knife.jpg

Почему у "охотничьего" ножа нет названия? С какого реального ножа срисовывался этот нож? Реальные ножи имеют названия http://www.pnclinok.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=12 Даже если вы его и выдумали, то всё равно лучше ему дать название, т.к скорей всего будут и другие ножи потом. Ещё один вид ближнего боя некрасиво звучит - когда как все другие стрелковые виды оружия каждое имеет название - а это нет? Непорядок. Вон даже сгущенка есть, Алёнка есть, Сникерс есть. Это всё атмосферы прибавляет! Ну назвали бы хоть нож  из дамасской стали "Охотник" чтоли... Всё было б красивей) Кстати вон у вас тамагавк тактический имеет название Gerber Downrange Tomahawk.

В 07.07.2016 в 16:22, TarkovEscaper сказал:

Wild_knife.jpg

Правильно будет назвать допустим: нож Кизляр (фирма) Охотник (модель). Только конечно будет крайне странно если у всех диких именно эта модель - оптом чтоль закупали)

2 минуты назад, JolySpace сказал:

А будут ли анимированные убийства с холодным орудием ? 

Со спины по стелсу - да

Баллистический нож

Нож НРС

Ещё не было ни в какой игре...Один нож бесшуимен Смертелен при попадании в шею область сердца...Либо же человек просто медленно истекает кровью.Нож НРС Бесшумен и не палит позицию.Но однозаряден и им трудно целиться.

Аrsenal RS-1 тоже интересный вариант но против вооруженного человека не камильфо.Но интересно.

А так конечно в каждой игре про войну есть нож ...какие хочешь ножи а специальных ножей нет...И на мой взгляд это сильно разнообразит игру.Да и если допустим с боеприпасами проблемы...Этот последний патрон в НРС добавит куража в игру.

nogik10.jpg

P1250429__50704.JPG

рендер.jpg

Edited by sol2501

В 07.07.2016 в 17:47, Chernobyl_52 сказал:

не нож, а табельное оружие. Пистолет, или автомат забыл. при лутании. или в панике убегая оставил оружие, а нож всегда на ремне. или на ноге.
По поводу ножа, что то я не видел на кухнях такой нож ни у кого, зато много раз видел подобные у охотников. Вот поэтому он у диких и пользуется успехом.

Автомат допустим возможно, что касается пистолета то рев. шнур зачем придуман был? Ты бежишь, а он за тобой хвостом болтается)))

А если по делу то да на кухнях такой нож редкость, но и у Диких широкого применения вряд ли найдет, если только у начинающих и то промышляющих исключительно мародерством "объедков" что остались после чужого пира или нападениями  на безоружных  беженцев.Ну или для добивания тяжело раненного. Ибо в бою против броника даже легкого, мало эффективен как минимум, а как максимум опасен для здоровья владельца в виду явных недостатков конструкции увы нож для промысла и боевой нож вещи разные:

1) При первом же неудачном попадании бегать будешь без пальцев так как на нем нет ни то что гарды, даже элементарного ограничителя.

usilenaya_garda.jpg

2) В рукопашной лицом к лицу, особенно в узких пространствах режущие или колющие удары по корпусу не всегда возможно нанести из-за наличия того же броника, да и враг не будет стоять на месте или просто может быть сильнее физически. Так что даже нападая со спины не стоит недооценивать возможность "глушануть" обычным хуком по каске, но опять таки чем? Голыми пальцами))
Увы  как показал опыт Первой Мировой не для дикорации это все придумывалось

011.jpg

Модель хорошая, однозначно, но может стоит немного доработать как например тут:

156261599.jpg

НРС-2 самый лучший вариант для реализации еще одного вида оружия ближнего боя в игре) плюс есть шанс что и завалишь кого-то одним патроном. 

1425043402.jpg

Нож-разведчика-специальный-6П25-индекс-ГРАУ.jpg

А я хочу короткую катану у Диких, сделать модельку "азиатской внешности" для них, и выдать ей (модельке) что-то подобное. В противовес топору:bewhink:
833165.jpg

6 часов назад, Top4 сказал:

А я хочу короткую катану у Диких, сделать модельку "азиатской внешности" для них, и выдать ей (модельке) что-то подобное. В противовес топору:bewhink:

Еще одна  жертва боевой эффективности в угоду имиджу и фановости, вот только на скрине не Катана а Вакидзаси))

С одной стороны "Мега шинковка" всего и вся катаной  сильно завышена кинематографом, ибо в реале бесполезна против простенькой кольчуги, полноценных рубящих ударов тоже ей не нанести, основной атакой является режущие удары с протягом. опять таки длинна, в узком помещении не помашешь.

С другой стороны довольно ситуативное оружие в современном бою, к примеру отлично подходит для нанесения урона по конечностям, да и у Дикого вполне могла появиться в результате предыдущего удачного грабежа какой-нибудь оружейной или антикварной лавки))

1)Если бы я был из USEC мой выбор пал бы на MRK Mission Knife.Нож Морских котиков армии США.Материал клинка титан.

2)Есть Советский боевой нож  разведчика НР 43"Вишня" простой как утюг 

3)Если бы я был Диким я бы взял нож как у Рэмбо...большой и чёткий  что бы пацики завидовали.А вроги трепетали.Большой и неудобный?-Зато как в кыно!

Mission Knives MPK Knife (1).jpg

28387793.jpg

LRG_001.jpg

Edited by sol2501

Цитата
В 18.01.2017 в 19:00, sol2501 сказал:

1)Если бы я был из USEC мой выбор пал бы на MRK Mission Knife.Нож Морских котиков армии США.Материал клинка титан.

2)Есть Советский боевой нож  разведчика НР 43"Вишня" простой как утюг 

3)Если бы я был Диким я бы взял нож как у Рэмбо...большой и чёткий  что бы пацики завидовали.А вроги трепетали.Большой и неудобный?-Зато как в кыно!

Неплохо, неплохо)) Титан и все такое))

Но мне вот, как-то больше по душе такой вот агрегат для рукопашной:

11630179.jpg

Отлично рубит, глушит, калечит. К тому же еще и метательный))

original-5.jpg

Пуля - дура сказал мне вчера почтенный доктор хирург в годах, когда я спросил про моментально летальные зоны по огнестрельным ранениям. А штык молодец, так как целенаправленно, тихо, быстро, холодно в опытных руках. Ножи глупым, подлым, хитрым людям - противопоказаны, ну не запретишь ведь. Ну в Таркове кого только не встретишь. А как известно только дурак признаётся в том что он дурак. Мне вот нож противопоказан.

Edited by Ninogork
Додумал мысль дважды

В 1/18/2017 в 05:13, Tlan сказал:

НРС-2 самый лучший вариант для реализации еще одного вида оружия ближнего боя в игре) плюс есть шанс что и завалишь кого-то одним патроном. 

1425043402.jpg

Нож-разведчика-специальный-6П25-индекс-ГРАУ.jpg

Этот нож вписался бы в игру очень хорошо учитывая место проведения проекта.Не обязательно чтобы он был при старте или в продаже. А вот найти такой было бы очень приятно .