Sign in to follow this  
Sefers

Тарков пве игра?

Recommended Posts

На полях данного форума встретил приличное количество людей которые считают EFT пве игрой. Хотелось бы услышать их комментарии по этому вопросу.

5 минут назад, Sefers сказал:

На полях данного форума встретил приличное количество людей которые считают EFT пве игрой. Хотелось бы услышать их комментарии по этому вопросу.

1) Будет ли сюжет в Escape from Tarkov?

Escape from Tarkov является сюжетно-ориентированной игрой, несмотря на онлайновую основу. Все происходящее в игре будет обусловлено сюжетом основной линии и массой побочных квестов, часть из которых будет выдаваться торговцами, а часть игроку предстоит решать самому безо всяких подсказок.

2) Будет ли в игре PvE?

Да, по сути PvE в игре представлен в виде борьбы с дикими (scavs).

P.S.: взято из раздела ЧА.ВО.

Edited by strikernik
  • Upvote 1

5 минут назад, Sefers сказал:

Ну конечно это 100% ПВЕ игра, а глобальная кастомизация оружия нужна только чтоб тебе было легче баночки да ключики собирать))

(шутка  ,если что)

Edited by Shot

Только что, strikernik сказал:

Будет ли сюжет в Escape from Tarkov?

Escape from Tarkov является сюжетно-ориентированной игрой, несмотря на онлайновую основу. Все происходящее в игре будет обусловлено сюжетом основной линии и массой побочных квестов, часть из которых будет выдаваться торговцами, а часть игроку предстоит решать самому безо всяких подсказок.

Пве - расшифровка player vs environment – «игрок против окружающего мира» Про сюжет речи нету. 

1 минуту назад, Sefers сказал:

Пве - расшифровка player vs environment – «игрок против окружающего мира» Про сюжет речи нету. 

я в свой пост добавил 2 пункт из того же ЧА.ВО.

1 минуту назад, Shot сказал:

Ну конечно это 100% ПВЕ игра, а глобальная кастомизация оружия нужна только чтоб тебе было легче баночки да ключики собирать))

Кастомизация это показатель напрваления игры чтоль?) 

я в свой пост добавил 2 пункт из того же ЧА.ВО.

Да мне не ссылки из чаво нужны, а комментарии людей которые считают Тарков пве игрой.

Я бы назвал так... ПвЕ с элементами ПвП. Да ты можешь устроить мочилово, но будь добр в таком случае получить последствия. И зачастую неблагоприятные. Что лично мне хотелось бы увидеть в Таркове? Больше ПвЕ чем ПвП, почему? Да хватит уже ПвП пострелялок мне кажется. Был ДэйЗ, отличная выживалка, во что превратилась? В шутан на гиганской карте. Так же со многими выживалками. Тот же Дивижн.. Кто успел прокачаться, тот и нагибает. Новичкам там жизни нет. Так же возьмем раст.. если ты один, то твоя участь шкерится по кустам и за видя компашку из 2-3 человек, в страхе бежать от них, потому что в 99% случаях тебя просто убьют. И не важно кепка ты или нет. 

• Upvote 4

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Я бы назвал так... ПвЕ с элементами ПвП. Да ты можешь устроить мочилово, но будь добр в таком случае получить последствия. И зачастую неблагоприятные. Что лично мне хотелось бы увидеть в Таркове? Больше ПвЕ чем ПвП, почему? Да хватит уже ПвП пострелялок мне кажется. Был ДэйЗ, отличная выживалка, во что превратилась? В шутан на гиганской карте. Так же со многими выживалками. Тот же Дивижн.. Кто успел прокачаться, тот и нагибает. Новичкам там жизни нет. Так же возьмем раст.. если ты один, то твоя участь шкерится по кустам и за видя компашку из 2-3 человек, в страхе бежать от них, потому что в 99% случаях тебя просто убьют. И не важно кепка ты или нет. 

ПВП пострелушек предостаточно. Думаю, если ЕФТ не испортится/не скатится до уровня пвп-пострелушек, то зацепит на долго.

3 минуты назад, Sefers сказал:

Да мне не ссылки из чаво нужны, а комментарии людей которые считают Тарков пве игрой.

Лично я склоняюсь к тому, что ЕФТ более ПВЕ, чем ПВП. Надеюсь так и будет.

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Ну вот уже интересная мысль. Хотя не согласен EFT можно сравнивать с Дивижином, Растом и др.

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Я бы назвал ПвП с элементами ПвЕ.

2 минуты назад, Sefers сказал:

Кастомизация это показатель напрваления игры чтоль?) 

Нет, не показатель конечно же. Это одна из главных фишек игры, а для чего она нужна? Правильно для апргрейдов стволов, а для чего нужен апгрейд? И снова правильно, для того чтобы тебе было легче завалить другого.

Моя Л-логика)

Лично я склоняюсь к тому, что ЕФТ более ПВЕ, чем ПВП. Надеюсь так и будет.

На чем построено это предположение?)

Только что, Sefers сказал:

Хотя не согласен EFT можно сравнивать с Дивижином, Растом и др

Я не сравнивал эти игры, я привел пример развития событий в этих играх. Изначально все было хорошо, все дружили, если так можно сказать, помогали друг другу, а потом... а потом кому то стало скучно и мы видим в них, то что видим. В большей степени это вина разрабов, нужно всегда подогревать интерес игроков в изучении мира, а не сводить к пустой мочиловке. 

На чем построено это предположение?)

На стримах. Возможно, я ошибаюсь. Но в стримах разрабы, конечно, не показали квестовую часть, а больше ПВП часть, но... В общем ошибаюсь я в своих выводах или нет - увидим на стриме. :)

В общем ошибаюсь я в своих выводах или нет - увидим на стриме.

Скорее в альфе, если не перенесут конечно. 

Очень сомневаюсь что будет какой то информационный вброс по игре до альфы.

Скорее в альфе, если не перенесут конечно. 

Да, именно на альфе ) Прошу прощения, опечаточка вышла, параллельно работаю...

2 минуты назад, strikernik сказал:

Но в стримах разрабы, конечно, не показали квестовую часть, а больше ПВП часть, но...

Тебя не пугает что главную опасность будут представлять дикие под управлением живых игроков?) 

Тебя не пугает что главную опасность будут представлять дикие под управлением живых игроков?) 

Если не ошибаюсь, в одном рейде не может быть 100% диких, управляемых игроками. Большая часть диких будет НРС.

В тупое пвп игра  не скатится потому что 1 пуля в голову и давай до свиданья. 

3 минуты назад, strikernik сказал:

Если не ошибаюсь, в одном рейде не может быть 100% диких, управляемых игроками. Большая часть диких будет НРС.

Главное слово, если.

Вот вот, а потом опять убивать время на поиски шмота и ствола, дабы устроить беспонтовый замес и опять всё потерять? xD

И тем не менее основа здесь будет ПВП. И кстати от ПВЕ будет не сильно много то и зависеть, поскольку не обязательно будет горбатится на торгашей и т.д. чтоб купить себе снарягу. Как вариант 1shot с пистолета в нос  и не зависимо от того какая у тебя была снаряга 1kill.

Edited by Shot

Только что, Shot сказал:

Главное слово, если.

Я его использовал, т.к. попадалась информация, что не будет 100% диких управляться игроками в одном рейде. Но найти эту информацию для подтверждения не могу, и не уверен, что разработчики не передумали и не сделают наоборот.

2 минуты назад, Shot сказал:

Главное слово, если.

Самое интересное диких на карту будут волнами запускать)

Я его использовал, т.к. попадалась информация, что не будет 100% диких управляться игроками в одном рейде. Но найти эту информацию для подтверждения не могу, и не уверен, что разработчики не передумали и не сделают наоборот.

100% точно не будет, на 4 чвк человек сложновато будет 30 живых игроков найти) Особенно учитывая что за диких можно только с 10 левла играть.

Конечно так и будет. Играть за беспредельщика при этом ничего не теряя, да ещё можно и что-то найти.

Пффф, почему бы и нет?)

100% точно не будет, на 4 чвк человек сложновато будет 30 живых игроков найти) Особенно учитывая что за диких можно только с 10 левла играть.

Ну что сказать, дождемся альфу и увидим.

18 минут назад, Sefers сказал:

А что есть шутаны где в голову нужно рожок высадить?! (исключения ввиде багов говнариума не предлагать к сравнению;))

1 минуту назад, ENERGODARskij сказал:

А что есть шутаны где в голову нужно рожок высадить?! (исключения ввиде багов говнариума не предлагать к сравнению;))

В батле, CoD в голову ни 1 пулю надо всадить, чтобы убить. (исключение снайперские винтовки)