Rellikt

Перманентный бан читерам.

Как вы считаете, стоит ли банить читера сразу и навсегда, без шанса на "исправление"?  

562 members have voted

1. 1. Как вы считаете, стоит ли банить читера сразу и навсегда, без шанса на "исправление"?

• Да. Читеры не исправимы.
      498
    • Нет. Он обязательно исправится и больше так не будет.
      60

Recommended Posts

Я видел тему о читерах, и даже принимал участие в дискуссии. Сейчас же я вновь хочу поднять её, и обратить к ней самое пристальное внимание разработчиков.

Игра у нас хадкорная. Нет меток, нет маркеров, нет возможности ничего узнать о игроке, который тебя убил. В этой игре ты теряешь не только время, не только проигрываешь катку. Ты теряешь все свои вещи, которые взял с собой в рейд. Это очень тяжелая потеря, во многих случаях.  Копил неделю на винтовку Лобаева/навороченный автомат/пулемет Максим, и в итоге тебя убил читер. Этого мы хотим от игры? Очевидно что нет. Возможность отнять вещи, вкупе с огромными локациями и малым количеством игроков на них очень располагают к использованию ЗПО, читера становится очень сложно выявить, в тоже время самому читеру возможность, например, знать где именно находятся другие игроки даёт колоссальное преимущество.

Читеры - бич подобных проектов. Если с ними не бороться они убьют проект ещё в зародыше, не позволив вообще никому играть нормально. К ним не должно быть какого либо снисхождения, никаких временных банов при однократном нарушении, только перманент!  Установил на свой компьютер ЗПО, дабы иметь преимущество перед другими игроками, и мешать им играть? Получи перманентный бан аккаунта! Не хочешь играть честно - не будешь играть вообще! 

Я хочу чтоб разработчики точнее выразили свою позицию, по поводу наказаний за читерство, в частности по поводу перманентного бана всех, кто имеет отношение к читерству и ЗПО в целом. Нужны как можно более строгие наказания за это!

• Upvote 29

Только что, Rellikt сказал:

Я видел тему о читерах, и даже принимал участие в дискуссии. Сейчас же я вновь хочу поднять её, и обратить к ней самое пристальное внимание разработчиков.

Игра у нас хадкорная. Нет меток, нет маркеров, нет возможности ничего узнать о игроке, который тебя убил. В этой игре ты теряешь не только время, не только проигрываешь катку. Ты теряешь все свои вещи, которые взял с собой в рейд. Это очень тяжелая потеря, во многих случаях.  Копил неделю на винтовку Лобаева/навороченный автомат/пулемет Максим, и в итоге тебя убил читер. Этого мы хотим от игры? Очевидно что нет. Возможность отнять вещи, вкупе с огромными локациями и малым количеством игроков на них очень располагают к использованию ЗПО, читера становится очень сложно выявить, в тоже время самому читеру возможность, например, знать где именно находятся другие игроки даёт колоссальное преимущество.

Читеры - бич подобных проектов. Если с ними не бороться они убьют проект ещё в зародыше, не позволив вообще никому играть нормально. К ним не должно быть какого либо снисхождения, никаких временных банов при однократном нарушении, только перманент!  Установил на свой компьютер ЗПО, дабы иметь преимущество перед другими игроками, и мешать им играть? Получи перманентный бан аккаунта! Не хочешь играть честно - не будешь играть вообще! 

Я хочу чтоб разработчики точнее выразили свою позицию, по поводу наказаний за читерство, в частности по поводу перманентного бана всех, кто имеет отношение к читерству и ЗПО в целом. Нужны как можно более строгие наказания за это!

Создал тему а сам не проголосовал или ты не считаешь это важным ? тогда зачем создал ?

Только что, JEL сказал:

Создал тему а сам не проголосовал или ты не считаешь это важным ? тогда зачем создал ?

С чего ты взял, что я не проголосовал?

Только что, JEL сказал:

Он уже выразил свое мнение в посте же)

• Upvote 1

1 минуту назад, Веласкес сказал:

очередной баян, 100500я тема/голосовалка про читеров

Как бы то ни было я не видел официального ответа разработчиков по поводу наказания за ЗПО. 
Тот факт, что тема уже 100500тая говорит лишь о её важности для комьюнити. 

С чего ты взял, что я не проголосовал?

При создание темы  когда  пришел  было уже 3 мин а мой голос был первым Логично что автор создал и сам не проголосовал !

Только что, JEL сказал:

При создание темы  когда  пришел  было уже 3 мин а мой голос был первым Логично что автор создал и сам не проголосовал !

Так может быть автор занимался в это время другими делами, и просто не успел это сделать? 
Тем более, как выше уже сказали, я достаточно явно выразил свою позицию в первом посте.

• Upvote 1

Юнити в открытом доступе, кто не много шарит в нем думаю при желании сможет замутить читы. Карать незамедлительно, перманент и вывешивать на форуме ники мерзавцев.

• Like 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Rellikt сказал:

Так может быть автор занимался в это время другими делами, и просто не успел это сделать? 
Тем более, как выше уже сказали, я достаточно явно выразил свою позицию в первом посте.

Создать опрос и самому в нем не участвовать Смахивает накруткой кармы Разговор окончен.  

• Upvote 1

Никакой пощады читерам. Блокировать сразу и навсегда. Лучше пусть щепки полетят (читай, пострадают невиновные) чем кто-то уйдет от ответственности...

Читерам только бан! Никакого прощения. Как близы делают. Может тогда читеры чему нибудь научатся. хотя не уверен((

• Upvote 6

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Читерам только бан! Никакого прощения. Как близы делают. Может тогда читеры чему нибудь научатся. хотя не уверен((

Ну или Брать пример с майл ру разбаны по 50к-100к в варфейсе

О! У нас уже один читер нарисовался... Жалко, форум не показывает, кто это...

4 минуты назад, Yusyuk сказал:

Надежда только на то, что после релиза цель №1 для разрабов будет работа над анти-читом.
Чтобы они могли самостоятельно, без репортов со стороны игроков, фиксировать читерство в игре.

Только так. 
Либо они сами их ловят, либо игра будет уничтожена наплывом нечестных игроков.

Даже в той же КСке очень неприятно встречать людей с АИМботами и эспом, учитывая что там ты абсолютно ничего не теряешь после смерти от него. Кинул репорт, вышел с сервера, ушел на другой сервер. 

Здесь же ты потеряешь лут, потеряешь свои вещи, потеряешь прогресс в скиллах.

Далее игрок либо уйдет из такой игры, либо сам себе поставит ВХ, чтоб быть на равных с противниками. Представим, во что после всего этого превратится проект. 

Edited by Rellikt
  • Upvote 1

3 минуты назад, Vark сказал:

О! У нас уже один читер нарисовался... Жалко, форум не показывает, кто это...

А ты нажми на фигурку человечка...

Только что, Chernobyl_52 сказал:

У меня не нажимается...

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Это модераторская фишка...

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Что то не нажимается фигурка. Это скорее всего привилегия модератора.

Ник того человека в студию!) Форум должен знать своих героев!

Edited by Rellikt

Только что, Vark сказал:

У меня не нажимается...

Только что, APMATA сказал:

Это модераторская фишка...

ааааа)) Ну ладно, не буду выдавать.

@Rellikt Эй-эй, чего выносишь сор из хаты? ах-ха-ха))

Ну, если обсуждать это в таком ключе, то конечно же перманентом банить акк, без исключений.
Цена акка, думаю я, в дальнейшем мало кого остановит, по железу банить тоже не вариант, ибо проблемно и не столь эффективно против напористых читеров.
Всякие привязки по телефонам и т.д. Тоже смешно, сейчас куча сервисов для такого.

Я так мыслю, если мы желаем банить читеров (а это ИМХО даже не обсуждается), то нужен серверный и клиентский античит, правда это сложно, а потому дорого и долго ждать..

Мдаа, позиция разрабов конечно очень интересна.

Только что, RiflemanMaster сказал:

@Rellikt Эй-эй, чего выносишь сор из хаты? ах-ха-ха))

Так говоришь, как будто сам потенциальный читер xD

3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

ааааа)) Ну ладно, не буду выдавать.

Почему у модераторов и разработчиков нет аватарок, кстати?

Так говоришь, как будто сам потенциальный читер xD

Да я о том, что ты решил поднять тему из нашего обсуждения))
Шутка юмора, так сказать, видать совсем неудачная..(

Карать без пощады. Восток Геймс решили поиграть в полумеры и посмотрите чем Сурвариум стал.

Только что, Коняшка сказал:

Карать без пощады. Восток Геймс решили поиграть в полумеры и посмотрите чем Сурвариум стал.

Полумеры?.. Да и вопреки мнению ЦА, там читеров я видел только на 3лвл, а нормальные игроки молвят, что до 6лвл можно встретить. Ну, кроме ГГ на 10, хе-хе :)