Rellikt

Перманентный бан читерам.

Как вы считаете, стоит ли банить читера сразу и навсегда, без шанса на "исправление"?  

526 members have voted

1. 1. Как вы считаете, стоит ли банить читера сразу и навсегда, без шанса на "исправление"?

• Да. Читеры не исправимы.
      467
    • Нет. Он обязательно исправится и больше так не будет.
      55

Recommended Posts

Конфиги и скрипты хранить на сервере, в клиенте только локации и текстуры. Пусть  читерят.

19 минут назад, vlad74 сказал:

Конфиги и скрипты хранить на сервере, в клиенте только локации и текстуры. Пусть  читерят.

Щито? ОО

Забанили навсегда, а потом оказалось, что это просто ошибка и юзер софтом не пользовался ... 
Если исключить такие варианты, то банить надо навсегда, может хоть бояться начнут :D 

Читеров надо банить навсегда . Они ни когда не исправляются , возможно после бана он и будет играть без читов 2-3 недельки но потом возьмется за старое . Если уж решил читерить пусть рискует  своими деньгами , материальное наказание так сказать . А не " мне ак забанили , ничего новый создам " .

По поводу бана по ошибке , если забанили значит есть 100% доказательство ЗПО . Упираемся в анти чит  каков он будет ???    

+сище огромный! Кстати, кто начнет сравнивать с CW, где на каждый метр с десяток ПОшников, там им это на руку, читеры донат поднимают в кой то мере. Здесь же не простительно будет держать игру без хорошей защиты. Ну и, собсна, клиент легче защитить, чем браузер.

@N0ck "там" браузерная игра. Особенность выбранной платформы - большая уязвимость ко взлому.

Edited by SlyFoX

18 часов назад, RiflemanMaster сказал:

А еще он будет проблемный в реализации

Не думаю, что это трудно. Набросал на скорую руку. Можно узнать вообще информацию обо всём железе.

e7b242d3737d098170f2ccd56581592b.png

Edited by Hidan

Я конечно согласен, что заядлых читеров надо банить. Но понятие читер на сегодняшний день на столько размыто, что читером может быть любой игрок. В глазах новичка со средним компом любой папка с мощным игровым монстром без проседания фпс уже читер.

Читерство надо доказать и уж тогда в баню. Но бывают глупцы которые по незнанию или по научке ещё больших глупцы ставят зпо. По поводу этих людей надо действовать окуратно. Не банить безвозвратно,  а просто обнулять его акаунт до того состояния при котором он начал игру. На первый раз. А на второй 100% бан.  Да и люди игру не бесплатно скачали. Только за это они заслуживают 2й, но последний шанс.

посмотрим правде в глаза...читеры были,есть и будут...от них ни одна игра не избавится...но вопрос как быстро их будут вычислять...если поскудец убил 1 или 2х игроков не чесным способом и получил перманент то это было бы замечательно и не большая жертва в вычеслении мерзавца...но ежели пранень будет бегать с читами месяц другой то это уже и античитом назвать нельзя, и игра будет терять чесных игроков так как против чита нет приема...так что надеемся на лучше и пусть читы горят в аду в отдельном котле.

В 04.08.2016 в 19:26, Ржавый сказал:

Баг форума. Уже менял пару раз, но она слетает. Вернее аватарку "зумит" в разных точках выбранного тобой изображения, и по этому меняется её цвет. А уж изза чего этот баг случился, я не знаю. Уже несколько раз менял аву - надоело.

зато сейчас ава - сатанинские сиськи :) мило

по теме - @Rellikt, кто принимает решение читер человек или нет ? и на основании чего? 

например если камера гибдд зафиксирует превышении скорости  большее 60км/ч тебе выпишут штарф 5к, а если сотрудник гибдд - то лишение ;)

4 минуты назад, k08a сказал:

зато сейчас ава - сатанинские сиськи :) мило

по теме - @Rellikt, кто принимает решение читер человек или нет ? и на основании чего? 

например если камера гибдд зафиксирует превышении скорости  большее 60км/ч тебе выпишут штарф 5к, а если сотрудник гибдд - то лишение ;)

Сотрудники БСГ, на основании своих же систем их поимки. Либо программные способы, либо рассмотрение репортов и реплеев. 

Лучше пусть посыпется немного невинных, но подозрительных голов, чем читеры скатят в г-но весь проект. Имхо.

4 минуты назад, Rellikt сказал:

Сотрудники БСГ, на основании своих же систем их поимки. Либо программные способы, либо рассмотрение репортов и реплеев. 

Лучше пусть посыпется немного невинных, но подозрительных голов, чем читеры скатят в г-но весь проект. Имхо.

посмотрим как ты заговоришь если окажешься в ряду "невинных".

обвинить человека, что он читер очень просто, а вот доказать человеку что он не читер - шансов нет вообще.

Знаешь как это работает? клан всем составом репортит одного игрока который просто повздорил с кем-то на форуме. 

а т.к. суровость модераторов известна всем - то реабилитироваться, что ты не читер у тебя в принципе не получится, даже если ты туда попал случайно. Доказательство того, что человек читер может быть только факт установленного и запущенного на его компьютере соответствующего ПО в момент игры в ЕФТ. 

Единственный способ который я вижу, это все сообщество ЕФТ шерстит все читерские форумы на предмет читов, проверяет их и отдает разработчикам софт который действительно работает, но всегда есть шанс, что за такую помощь тебя забанят ;)

3 минуты назад, k08a сказал:

посмотрим как ты заговоришь если окажешься в ряду "невинных".

обвинить человека, что он читер очень просто, а вот доказать человеку что он не читер - шансов нет вообще.

Знаешь как это работает? клан всем составом репортит одного игрока который просто повздорил с кем-то на форуме. 

а т.к. суровость модераторов известна всем - то реабилитироваться, что ты не читер у тебя в принципе не получится, даже если ты туда попал случайно. Доказательство того, что человек читер может быть только факт установленного и запущенного на его компьютере соответствующего ПО в момент игры в ЕФТ. 

Единственный способ который я вижу, это все сообщество ЕФТ шерстит все читерские форумы на предмет читов, проверяет их и отдает разработчикам софт который действительно работает, но всегда есть шанс, что за такую помощь тебя забанят ;)

Меня за 15 лет ещё ни разу, никогда и нигде не банили за читы. НИ РА ЗУ! Я считаю что это показатель.

А зачем ему что либо доказывать? Если он не читер то не докажешь ессно, если читер то тем более будет упираться даже при наличии на 200% подтверждающих это дело пруфов.

При чем тут модераторы?

Античиты и отдел читхантеров уже не эффективные способы? ок.

14 минуты назад, Rellikt сказал:

Меня за 15 лет ещё ни разу, никогда и нигде не банили за читы. НИ РА ЗУ! Я считаю что это показатель.

А зачем ему что либо доказывать? Если он не читер то не докажешь ессно, если читер то тем более будет упираться даже при наличии на 200% подтверждающих это дело пруфов.

а мы не говорим конкретно о тебе, ты просто встань на место человека которого забанили случайно, со словами - ничего страшного если полетит немного невинных голов.

14 минуты назад, Rellikt сказал:

При чем тут модераторы?

я не уверен, что такой отдел существует, но даже если и так, ты думаешь они будут добрее чем модеры? :)

ps 15 лет его не банили ни где, вот это показатель ппц... это говорит лишь о том, что от тебя ни у кого не подгорал пукан :)

Edited by k08a
  • Upvote 1

2 минуты назад, k08a сказал:

а мы не говорим конкретно о тебе, ты просто встань на место человека которого забанили случайно, со словами - ничего страшного если полетит немного невинных голов.

Меня ни разу не банили "Случайно". Ни в одном проекте. Тогда как некоторых моих знакомых, или просто людей с форумов, банили по многу раз. 

Так уж случайно их банили, и обязательно ли читер, после своего бана, признается что он читер? Хрен там он признается. 

Читеры у нас все не читеры вовсе, все забанены случайно, кого не послушай. В тюрьмах тоже все невиновные сидят.

4 минуты назад, k08a сказал:

я не уверен, что такой отдел существует, но даже если и так, ты думаешь они будут добрее чем модеры? :)

ps 15 лет его не банили ни где, вот это показатель ппц... это говорит лишь о том, что от тебя ни у кого не подгорал пукан :)

Такие отделы существуют, в нормальных компаниях. При чем тут доброта? Нарушил правила игры - в бан. Нарушил правила форума - баллы и РО. Яхз при чем тут вообще может быть доброта.

Я участвовал в турнирах по КС, был начинающим киберспортсменом. Потом был топ игроком в двух ММО, в одной из них за оба сайда..  От меня у всего сервера подгорали пуканы, мой друг.

В 04.08.2016 в 20:13, Yusyuk сказал:

Офкоз читеров/багоюзеров считаю должным банить. Причём читеров навсегда, имхо.
Но как ты, будучи убитым, другим игроком будешь знать на 100% что он читер? Здесь ни киллкама, ничего нет.
Даже репорт после рейда (если такое вообще планируется) скорее всего не будешь знать кому кидать.

Надежда только на то, что после релиза цель №1 для разрабов будет работа над анти-читом.
Чтобы они могли самостоятельно, без репортов со стороны игроков, фиксировать читерство в игре.

Я  соглашусь с тобой и во всём про читеров.... это 140% банан перманент!!! а вот про багоюзеров эт ты погорячился, всё зависит от меры твоей испорченности и желания чего то получить в игре, причём баг это не стороннее ПО, а недоработка разработчиков. Вот ты будешь ходить мимо наклонившейся девушки и не взглянешь на её ножки? Так что не стоит поливать багоюзеров, на войне все методы хороши......

Edited by N_UMN

19 минут назад, Rellikt сказал:

Потом был топ игроком в двух ММО, в одной из них за оба сайда..

по конкретнее, сервера, ники

39 минут назад, Rellikt сказал:

При чем тут модераторы?

Ну вот тебя никогда не банили ни РАЗУ как ты громко  написал, это показатель только для тебя и не более, а меня банили навсегда на серверах батлфилд 3, и по разговору в скайп были простые объяснения, так играть (без читов) не возможно (хард режим)..... и даже если нет стороннего ПО, то куча жалоб на тебя от игроков, а  мы не хотим чтоб другие игроки перестали посещать наш сервер........

Edited by N_UMN

Читерам не место в играх. В другой игре собирал повторы и информацию о целом полке в котором играли на читах. В итоге полк (к стати был топовым) расформировали и 63 игрока забанили перманентом. До сих пор помогаю в выявлении читеров в игре.  

Только что, Yusyuk сказал:

Багоюзеров зацепил специально, так как багоюзер багоюзеру рознь)
Кто-то случайно воспользовался багом, а кто-то злоупотребляет ими в свою пользу не отправляя тикеты :)

Я в дивижн набагоюзался так что тошнить охота..... особенно любил в тз в метро провалы в текстуры, бежишь такой ренегатом, счастливый, и раз провалился в никуда, весь мир вверху................ ну и от читеров там натерпелся...

3 минуты назад, _BigBOSS_ сказал:

Читерам не место в играх. В другой игре собирал повторы и информацию о целом полке в котором играли на читах. В итоге полк (к стати был топовым) расформировали и 63 игрока забанили перманентом. До сих пор помогаю в выявлении читеров в игре.  

Правильно делаешь, но твоя работа это точечные удары, чит подписки (беспалевных читов) продают сами игроделы и это не секрет ни для кого....... но баНАнить их надо, НАДО.

парни вы чё?? как без читов??))))) без читов это равносильно как ---без лоха и жизнь плоха)))

1 час назад, Rellikt сказал:

Уважаемый, а как вы смотрите на то, что упадёт ваша немного подозрительная, но все-же невинная голова? 

Как я уже писал: если уличили и доказали в злоупотреблении зпо базару ноль, а если за подозрение и только бан, то игра улетит в пропасть раньше чем её туда затащут читеры.

Господа я ещё раз напоминаю, что игра не бесплатная, не условнобесплатная. Она платная. Купил и играешь. Нет донатных стволов и брони, нет према на день, два и т.д. Как думаете много людей захочет тратится на игру если по подозрению банить будут?

Edited by abbatking

интересно как будут определять что ктото читер и какая будтвозможность у человека невиновно осждуенного, а такие всегда бывают, так как автор предлагает банить читеров за использование читов, но не предлагает метод распознавания, а как и кому тогда судить о том что пора вынести игроку приговор =)

3 минуты назад, abbatking сказал:

Уважаемый, а как вы смотрите на то, что упадёт ваша немного подозрительная, но все-же невинная голова? 

Как я уже писал: если уличили и доказали в злоупотреблении зпо базару ноль, а если за подозрение и только бан, то игра улетит в пропасть раньше чем её туда затащут читеры.

видел некоторые проекты, в которых банят за... плохое поведение как считают или например чуть ли не за то что ты из России, а иногда и всё вместе =)