Rellikt

Перманентный бан читерам.

Как вы считаете, стоит ли банить читера сразу и навсегда, без шанса на "исправление"?  

523 members have voted

1. 1. Как вы считаете, стоит ли банить читера сразу и навсегда, без шанса на "исправление"?

• Да. Читеры не исправимы.
      464
    • Нет. Он обязательно исправится и больше так не будет.
      55

Recommended Posts

4 минуты назад, leitnat сказал:

интересно как будут определять что ктото читер и какая будтвозможность у человека невиновно осждуенного, а такие всегда бывают, так как автор предлагает банить читеров за использование читов, но не предлагает метод распознавания, а как и кому тогда судить о том что пора вынести игроку приговор =)

видел некоторые проекты, в которых банят за... плохое поведение как считают или например чуть ли не за то что ты из России, а иногда и всё вместе =)

Разработчики обещают антивирусы, но зпо всегда оставляет следы.

29 минут назад, N_UMN сказал:

Правильно делаешь, но твоя работа это точечные удары, чит подписки (беспалевных читов) продают сами игроделы и это не секрет ни для кого....... но баНАнить их надо, НАДО.

Ты правильно понял. Я занимаюсь проверкой и выявлением читеров это сложнее чем запустить машину и она по логам посчитает и выявит. Но её не всегда запускают в этом и проблема. Приходится вручную и по опыту смотреть. 

3 минуты назад, _Toni_ сказал:

Читерам только перманент никаких преференций. !!!

Согласен, но уличенным и 100%ным читерам, а не заподозренным. 

3 минуты назад, abbatking сказал:

Разработчики обещают антивирусы, но зпо всегда оставляет следы.

хотелось бы верить, что не будет всяких банерщиков, которые во первых не профи, а во вторых не всегда адекватны, даже таким проектам о которых я говорил, где банят вобще практически ни за что и всего на 1-7 дней, приходится плохо, так как игроки уходят, считая это хамством =)

Только что, abbatking сказал:

Согласен, но уличенным и 100%ным читерам, а не заподозренным. 

Грешил? А? :) ну было ведь? А? :) ток не заподозрили..... а? :) 

9 минут назад, k08a сказал:

по конкретнее, сервера, ники

Последнее. Aion. Delica. Ассассин за оба сайда.

Ники Rellikt и NorkeiN.

• Upvote 1

3 минуты назад, Rellikt сказал:

Ники Rellikt и NorkeiN.

Чёрный вооорон, чтож ты въёооошься, да над моееею голооовоооой...... :) 

Edited by N_UMN

1 минуту назад, leitnat сказал:

хотелось бы верить, что не будет всяких банерщиков, которые во первых не профи, а во вторых не всегда адекватны, даже таким проектам о которых я говорил, где банят вобще практически ни за что и всего на 1-7 дней, приходится плохо, так как игроки уходят, считая это хамством =)

Я предлагал не банить, а обнулять акаунт. Попался на читах получи голого перса с пм в начале пути. Читеры сами поиграя с ноля с десяток раз забросят игру или попробуют сыграть честно. Но ребяты доказать надо. Я надеюсь, что сдесь разработчики не станут банить просто так. Да и в команду наберут уже бывалых и знающих людей, а не юнцов с амбициями и подозрением.

Я предлагал не банить, а обнулять акаунт. Попался на читах получи голого перса с пм в начале пути. Читеры сами поиграя с ноля с десяток раз забросят игру или попробуют сыграть честно. Но ребяты доказать надо. Я надеюсь, что сдесь разработчики не станут банить просто так. Да и в команду наберут уже бывалых и знающих людей, а не юнцов с амбициями и подозрением.

ага, прокуратуру подключат =) 

Но всё таки сложно доказать что тебя убил читер, бывают такие ситуации когда человек тебя просто опередил, а ты будешь думать что он читер, или что ты внего стрелял, но он неубиваемый, но это только потому что так показалось =) НЕ все между прочим делают скрины, а я уж не говорю о записи видео, что является важным доказательством, так как не увсех железо потянет записывающие программы совместно с игрой 

1 минуту назад, abbatking сказал:

Я уверен, что ПМ дли этих читерас..... будет много...... нож кухонный с прочность 3 тычка достаточно будет :)

27 минут назад, N_UMN сказал:

Грешил? А? :) ну было ведь? А? :) ток не заподозрили..... а? :) 

Ну вот, что и требовалось доказать. Игра на альфе. Только первая волна тестеров зашла, а меня уже обвиняют в исполнении зпо. 

Вот к чему я вёл. Сначала докажите, предоставьте улики, а потом бан.

Я тестер с доступом на альфу. Жду свою волну. Понятно какой комплект мною преобретён. И поверьте не очень-то хочется попасть в бан по бональному подозрению без доказательств. 

Вот к чему я веду и что пытаюсь объяснить и доказать. А вовсе не защищаю криворуких глупцов надеющихся с помощью других вырваться вперёд и стать лучше. И уж точно упаси Бог примкнуть к их числу.

Ну вот, что и требовалось доказать. Игра на альфе. Только первая волна тестеров зашла, а меня уже обвиняют в исполнении зпо. 

Вот к чему я вёл. Сначала докажите, предоставьте улики, а потом бан.

Я тестер с доступом на альфу. Жду свою волну. Понятно какой комплект мною преобретён. И поверьте не очень-то хочется попасть в бан по бональному подозрению без доказательств. 

Вот к чему я веду и что пытаюсь объяснить и доказать. А вовсе не защищаю криворуких глупцов надеющихся с помощью других вырваться вперёд и стать лучше. И уж точно упаси Бог примкнуть к их числу.

Я до конца не читал твоё сообщение, но я просто шутил.... не ставил под сомнение тебя и твою репутацию, не парься...... идём в другую тему там разрабы отвечют онлайн на вопросы...!!!

1 час назад, Rexworm сказал:

парни вы чё?? как без читов??))))) без читов это равносильно как ---без лоха и жизнь плоха)))

Лоха надо выследить, поймать и развести. Чтобы он сам отдал тебе что требуется, а не увидеть его через всю локацию да пристрелить через две стены. 

32 минуты назад, leitnat сказал:

бывают такие ситуации когда человек тебя просто опередил, а ты будешь думать что он читер

Вот наконец-то человек понял меня. 

4 минуты назад, abbatking сказал:

Лоха надо выследить, поймать и развести. Чтобы он сам отдал тебе что требуется, а не увидеть его через всю локацию да пристрелить через две стены. 

Вот наконец-то человек понял меня. 

да я то давно это понимаю, часто такое видел, слышал, сам врагов так убивал, бывали и такие что говорили что я читер или каким то образом подсмотрел, но в жизни всякое бывает, а тут тема начинается с того что "а давайте банить!" сразу и навсегда, без расследования, без предложений а как за что и почему и что делать потом тем кто во первых будет банить, во вторых тем кто будет без вины забанен и кто вобще этим будет заниматься, это ведь постоянная работа =) главное вбросил тему и ушел от ответственности =)

46 минут назад, Rellikt сказал:

Ники Rellikt и NorkeiN.

так вот кому досталась делика после нашего ухода ;) к сожалению аион не показатель(он начал умирать в 1.9 и окончательно сдох в 2.0  если ты вообще тогда играл, да и син в бездне ниочем)

так же Аион никакого отношения не имеет к шутерам, где на скиле ты вывозишь, а не шмотом.

1 час назад, N_UMN сказал:

а меня банили навсегда на серверах батлфилд 3, и по разговору в скайп были простые объяснения, так играть (без читов) не возможно (хард режим)..... и даже если нет стороннего ПО, то куча жалоб на тебя от игроков, а  мы не хотим чтоб другие игроки перестали посещать наш сервер........

я даже знаю на каких серерах :):):) мою КП забанили почти на всех русских серверах :) только на отстреле можно было норм поиграть.

вот человек понимает о чем я говорю :) @N_UMNты застал  бф3 когда пнв был без ограничения дальности и разрывные в дробашах имели высокий дамаг и сллешь? 

2 часа назад, N_UMN сказал:

Вот ты будешь ходить мимо наклонившейся девушки и не взглянешь на её ножки?

нет, я на жопу буду пялиться :) только ничего общего с багами это не имеет.

Edited by k08a

7 минут назад, k08a сказал:

так вот кому досталась делика после нашего ухода ;) к сожалению аион не показатель(он начал умирать в 1.9 и окончательно сдох в 2.0  если ты вообще тогда играл, да и син в бездне ниочем)

так же Аион никакого отношения не имеет к шутерам, где на скиле ты вывозишь, а не шмотом.

После какого вашего ухода? Я там чуть ли не с самого начала играл. И да, мб свой ник напомнишь?) 

Скажи ещё что в аиона сины вывозили на шмоте, ага.

Edited by Rellikt

1 час назад, abbatking сказал:

Уважаемый, а как вы смотрите на то, что упадёт ваша немного подозрительная, но все-же невинная голова? 

Как я уже писал: если уличили и доказали в злоупотреблении зпо базару ноль, а если за подозрение и только бан, то игра улетит в пропасть раньше чем её туда затащут читеры.

Господа я ещё раз напоминаю, что игра не бесплатная, не условнобесплатная. Она платная. Купил и играешь. Нет донатных стволов и брони, нет према на день, два и т.д. Как думаете много людей захочет тратится на игру если по подозрению банить будут?

Окей. Что ты предлагаешь?)

4 минуты назад, Rellikt сказал:

Окей. Что ты предлагаешь?)

Всё, что я предлагаю я написал выше. Но повторюсь. Только доказывать и проверять и перепроверять. А уж потом банить.

Edited by abbatking

14 минуты назад, Rellikt сказал:

После какого вашего ухода? Я там чуть ли не с самого начала играл. И да, мб свой ник напомнишь?) 

Скажи ещё что в аиона сины вывозили на шмоте, ага.

у меня ник во всех играх один и тот же и много лет не меняется.  с самого начала говоришь? скажи ник лука за куриц, который получил рарный лук за ивен от разрабов за самое большое количество убийств персонажей противоположенной фракции, его вся делика знала :) а так же концептуальные изменения в патче 1.9 и 2.0 для людей живущих в рифтах, или ты топ пве? или что там на 55 фармили в пвп - дренноут, я просто забил уже тогда. и да, для сина имел роль именно шмот :) шмот за АП, камни на сало и рут - во всех ммо решает шмот, так всегда было, есть и будет.

4 часа назад, abbatking сказал:

Я конечно согласен, что заядлых читеров надо банить. Но понятие читер на сегодняшний день на столько размыто, что читером может быть любой игрок. В глазах новичка со средним компом любой папка с мощным игровым монстром без проседания фпс уже читер.

Читерство надо доказать и уж тогда в баню. Но бывают глупцы которые по незнанию или по научке ещё больших глупцы ставят зпо. По поводу этих людей надо действовать окуратно. Не банить безвозвратно,  а просто обнулять его акаунт до того состояния при котором он начал игру. На первый раз. А на второй 100% бан.  Да и люди игру не бесплатно скачали. Только за это они заслуживают 2й, но последний шанс.

2-й шанс... какое катастрофическое заблуждение!!! катастрофическое для всего проекта!!!

12 минуты назад, abbatking сказал:

Всё, что я предлагаю я написал выше. Но повторюсь. Только доказывать и проверять и перепроверять. А уж потом банить.

вот что за люди :) отличная идея :) супер :) а как проверять и перепроверять? :) мало дать идею, нужно еще реализацию.

я предлагаю два варианта:

1. все сообщество на всех читерских форумах ищет читы и присылает их разработчикам, да, даже платные.

2. Разработчики пишут софт который мы запускаем вместе с игрой и который делает, что они считают нужным, сканирует систему, память, ворует пароли от соц сетей, мне все равно :) мне вот скрывать нечего например - я за любой кипишь, ли ж бы читаки не убили проект как дейз и т.п.

ps забыл, мне еще очень понравилась система в гост рекон онлайн, когда тебя убивают появляется окно - кто, с какого расстояния, с какого оружия куда попал, сколько каждая пуля нанесла урона и тут же кнопка репорт. Это конечно не панацея, но не может человек 5 патронов с пистолета попасть в голову со 100м.

Edited by k08a

25 минут назад, abbatking сказал:

Ну так и я всех подряд банить не предлагал.

20 минут назад, k08a сказал:

у меня ник во всех играх один и тот же и много лет не меняется.  с самого начала говоришь? скажи ник лука за куриц, который получил рарный лук за ивен от разрабов за самое большое количество убийств персонажей противоположенной фракции, его вся делика знала :) а так же концептуальные изменения в патче 1.9 и 2.0 для людей живущих в рифтах, или ты топ пве? или что там на 55 фармили в пвп - дренноут, я просто забил уже тогда. и да, для сина имел роль именно шмот :) шмот за АП, камни на сало и рут - во всех ммо решает шмот, так всегда было, есть и будет.

Понятия не имею, друг, каких там луков знала вся Делика. Из нормальных луков вспомню разве что товарища Сюрпрайза, он же СюрпрайзМи (На английском) Этот асмолук был единственным, который что то мог в ПВП.

Очень странно что ты не знал меня, уж о клане КРЫСЫиМРАЗИ и о легендарных убийцах переливных ассассинов то должен был слышать. Клан принадлежал товарищу Majesty. 

Понятия не имею что там где фармили, я фармил разве что Аллукину у асмодеан в рифте, отнимая её у них раз за разом, пока не выбил то, что мне нужно. Очень странно что ты меня там не видел, видимо сам либо педобирил на лоу лвл, либо тоже что то фармил 95% игрового времени. В рифтах в морхе и в белке у хвоста я тебя тоже не видел. 

К слову, с получением шмота игра только начиналась, дальше уже рулили комбинации клавиш на всю клавиатуру, которые приходилось нажимать с кнопок. Ну и вивинг, разумеется.

Edited by Rellikt

@Rellikt, ты все правильно говоришь - банить перманентно, но без суда и следствия нельзя иначе пострадает очень много игроков. в русском комьюнити много хороших игроков в арме, инсюржеси, скваде и т.п. проэктах и все они 100% обратят внимание на ЕФТ :) и эти люди профи,  и профи не только в умении повесить хэда, а в тактике, стратегии, терпении и у большинства тут будет подгорать :) да блин о чем говорить - всем известный проект  герои и генералы, на меня пишут репорты люди потому как видите ли считаю читом, что им не показывают килкамм когда я их убиваю, хотя просто не знают, что есть перк маскировка. читеров нужно карать, но, друг мой, когда тебя наказывают без суда и следствия, только потому как кому-то показалось, что твой скилл через чур - это херовая практика