Recommended Posts

Так может это стрелок криворукий, а не автомат виноват?

важно то КАК он стрелял. Если длинными очередями, то не мудрено что мазал. Если короткими... Ну что, печально что он мазал

1 минуту назад, Xivilai сказал:

Что за чудную траву вы там курили? 

Автомат Калашникова укороченный модернезированный

1 минуту назад, Josef сказал:

срочникам не видать этих двенашек ещё лет двадцать

Да хрен с этими срочниками. Сейчас повсюду локальные конфликты и наших 43% контрактников вполне достаточно. 

2 минуты назад, Josef сказал:

о чём ты, итить, если я по срочке бегал с АКС-74

Радовался бы, он был произведен еще советским Ижмашем. 

вроде так расшифровывался. у наших ГБР по ФССП был на вооружении. вроде так.

2 минуты назад, aa24asd сказал:

Автомат Калашникова укороченный модернезированный

Чет в первый раз такое слышу. И что там, если не секрет модернезировали?

приклад был металлический раскладной и автомат сам был черный матовый. нам их не давали на стрельбах с обычных стреляли.

Чет в первый раз такое слышу. И что там, если не секрет модернезировали?

Укороченный вариант АКМ со складным прикладом, предназначенный для спецподразделений и воздушно-десантных войск. Был выпущен в очень малом количестве и широкого распространения в войсках не получил. На вооружение официально не поступал. Педивикия

Только что, Suhov сказал:

Укороченный вариант АКМ со складным прикладом, предназначенный для спецподразделений и воздушно-десантных войск. Был выпущен в очень малом количестве и широкого распространения в войсках не получил. На вооружение официально не поступал. Педивикия

Там говорится про АК-74МУ. Здесь огромная разница.

1 минуту назад, Suhov сказал:

красава. братишка. все верно.

6 минут назад, Xivilai сказал:

Да хрен с этими срочниками. Сейчас повсюду локальные конфликты и наших 43% контрактников вполне достаточно.

Радовался бы, он был произведен еще советским Ижмашем.

контрабасов слишком мало пока. как переведут полностью на контракт - так поговорим. да и подавляющее их число - это раздутые штаты офицеров и прапоров. тот момент, когда отношение рядового+сержантского состава к парапорам+офицеры составляет 1 к 7 в твоей части. просто хренова туча должностей, на которой пипл получает бабки за пинание лысенького. а про калаш - ижмашик начал скатываться ещё в начале 80тых. у меня пограничного выпуска был. толб 78, толь 79, хрен помнит. по сравнению с 74М - конфетка, но с машинкой товарища 75 года - та ещё хреновина.

Edited by Josef
  • Upvote 1

33 минуты назад, Stallex сказал:

ага,серьёзно.Лично я ничего не собираюсь,а вот как сделают поломку и износ стволов разработчики-время покажет.Я не в коем случае не говорю,что м4 плохое оружие и что калашников лучше,эти стволы хороши,но каждый по своему

Что то не одной страны не припомню где на флаге или гербе М4 нарисована.

Там говорится про АК-74МУ. Здесь огромная разница.

Так, а какую модель именно мы тогда обсуждаем?

кароче парни я весь уже истекаю. когда альфа то а. сурва достала уже.

4 минуты назад, aa24asd сказал:

приклад был металлический раскладной и автомат сам был черный матовый. нам их не давали на стрельбах с обычных стреляли.

В обычном АКСУ-74 он тоже раскладной. Автомат черный матовый значит цевье деревянное заменили на пластиковое путем кражи деталей из АК-74М либо АК-74 поздей версии 

Только что, Suhov сказал:

Так, а какую модель именно мы тогда обсуждаем?

Вы обсуждаете АКМСУ калибра 762. А товарищ выше сказал что он калибра 5 45 и имеет темный цвет. А значит это ну никак не АКМСУ который к слову забраковали и на вооружение не приняли. 

Только что, Xivilai сказал:

Вы обсуждаете АКМСУ калибра 762. А товарищ выше сказал что он калибра 5 45 и имеет темный цвет. А значит это ну никак не АКМСУ который к слову забраковали и на вооружение не приняли. 

Ах да, калибр. Ну тут я соглашусь.

3 минуты назад, Josef сказал:

контрабасов слишком мало пока. как переведут полностью на контракт - так поговорим. да и подавляющее их число - это раздутые штаты офицеров и прапоров. тот момент, когда отношение рядового+сержантского состава к парапорам+офицеры составляет 1 к 7 в твоей части. просто хренова туча должностей, на которой пипл получает бабки за пинание лысенького. а про калаш - ижмашик начал скатываться ещё в начале 80тых. у меня пограничного выпуска был. толб 78, толь 79, хрен помнит. по сравнению с 74М - конфетка, но с машинкой товарища 75 года - та ещё хреновина.

Вы немного не правы. Сейчас контрактников очень много и не только офицерский состав. Насчет Ижмаша я все же придерживаюсь мнения о "скатывании" именно в 90х. Сейчас они качество продукции чутка подправили. Эффективные менеджеры их Ростеха знают куда давить.  

• Upvote 1

Только что, aa24asd сказал:

калибр на нем был 5,45

Значит обычный АКС-74У с заменой цевья и накладки. Других вариантов вообще нету. 

блин я по старой памяти аж интересно на парней в суде выйду у них спрошу может какую инфу скажут.

2 минуты назад, Xivilai сказал:

Вы немного не правы. Сейчас контрактников очень много и не только офицерский состав. Насчет Ижмаша я все же придерживаюсь мнения о "скатывании" именно в 90х. Сейчас они качество продукции чутка подправили. Эффективные менеджеры их Ростеха знают куда давить. 

разве что показательные части, которых десяток штук на всю страну. где я только не был за этот год - и питер и под питером, и выборг, и мурманск, и архангельск, и североморск с северодвинскои. и на новую землю летали, в воркуту, опять же. и везде - глобальное разгильзяйство и болтоложение. доходит до того, что стрельбы проводятся в формате пришли-легли, высадили норму на месяц-два одиночными вместе с контрабасами, и даже не ходя до мишений свинтили обратно в расположение части.

• Upvote 1

1 минуту назад, Josef сказал:

разве что показательные части, которых десяток штук на всю страну. где я только не был за этот год - и питер и под питером, и выборг, и мурманск, и архангельск, и североморск с северодвинскои. и на новую землю летали, в воркуту, опять же. и везде - глобальное разгильзяйство и болтоложение. доходит до того, что стрельбы проводятся в формате пришли-легли, высадили норму на месяц-два одиночными вместе с контрабасами, и даже не ходя до мишений свинтили обратно в расположение части.

Товарищ пару лет назад служил (СПБ) связисты. Им не давали оружие в руки. А потом кому то понадобилось списать большое количество боеприпасов. Так они лет на пять вперед настрелялись )

нет АК-74У не похож. у того приклад был металлический каркасный и автомат сам по себе короткий. ствол короче кажется. но в интернете не нахожу почему то