Kiba_Stream

Общие вопросы по реализации оружия в EFT

Recommended Posts

Только что, Serafim61 сказал:

Мне кажется, что уже где то спрашивали, но все же: будет ли визуализация содержимого разгрузки на теле персонажа? Если я не увижу на противнике (допустим в оптику) гранат и дополнительных обойм, могу ли я рассчитывать, что оно так и есть? То, что он может это держать в рюкзаке и потом достать - очевидно, но разгрузка как я понял аналог слотов быстрого доступа?

Про визуализацию не помню. А вот насчёт быстрого доступа вроде да. Персонаж берёт магазин именно из разгрузки. Ещё помню вопрос: "Можно ли будет увидеть гранату на противнике? Если я стрельну в неё, он взорвётся? - нет" . Возможно и визуализации не будет.

5 минут назад, KauH сказал:

В видео про лутинг, игрок носит с собой коробку от патронов. Коробки\упаковки имеют функционал? Вроде говорили, что у боеприпасов пока износа нет или это не так?

Коробка для того чтоб в ней были патроны. Какой ещё там может быть функционал?

3 минуты назад, LONER сказал:

На сколько будет ускорен износ оружия. 
Понятно если сделать как в жизни игроки будут быстрее умирать чем изнашивать ствол.

Но допустим я пережил 4-5 рейдов в которых вышло прилично пострелять. На сколько остро мне встанет поиск замены автомата? 

Сложно пока дать оценку.

1 минуту назад, Xivilai сказал:

1 С разными по весу стволами персонаж будет бегать с разной скоростью?

2 Разные патроны будут по разному загрязнять канал ствола нагаром?

3 Пулеметы будут и с коробчатым и с ленточным питанием?

4 Отечественная оптика по ттх будет такой же как и у Натовцев или будет реализм?

5 Как можно будет снижать вероятность клина у оружия?

1- а бывает иначе?

2- это уже черезчур, но кто знает

3- как в жизни

5- провокационный вопрос же)

6- своевременный уход за ним

1 минуту назад, Serafim61 сказал:

Мне кажется, что уже где то спрашивали, но все же: будет ли визуализация содержимого разгрузки на теле персонажа? Если я не увижу на противнике (допустим в оптику) гранат и дополнительных обойм, могу ли я рассчитывать, что оно так и есть? То, что он может это держать в рюкзаке и потом достать - очевидно, но разгрузка как я понял аналог слотов быстрого доступа?

В соседней теме главный давал ответ на данный вопрос.

Всё, джентельмены. На сегодня пожалуй хватит. Пожалейте меня)))

• Upvote 6

Только что, Flaffen сказал:

Про визуализацию не помню. А вот насчёт быстрого доступа вроде да. Персонаж берёт магазин именно из разгрузки. Ещё помню вопрос: "Можно ли будет увидеть гранату на противнике? Если я стрельну в неё, он взорвётся? - нет" . Возможно и визуализации не будет.

Насчет стрельнуть в гранату, очевидно, а вот оценить экипировку противника перед контактом было бы здорово.

2 минуты назад, Serafim61 сказал:

Где-то говорили что патроны из рюкзака на кнопку или с панели не используются, только из разгрузки и карманов.

1 минуту назад, Alpha TW сказал:

Или например у нас есть два идентичных автомата, но у доного сдох ствол, а другой изначально без затворной рамы. взял и собрал из двух одно. 

Так и есть, но в самом рейде можно проводить только внешние изменения - обвесы, серьезные модернизации можно будет осуществлять только вне рейда в меню схрона, а значит нужно будет оба эти автомата вытащить из рейда на себе.

2 минуты назад, Kiba_Stream сказал:

Пожалейте меня)))

Если завтра продолжим в том же духе, то мы Вас отпускаем)

П.с. Спасибо огромное за ответы, много новой полезной инфы!

Edited by Spaser
  • Upvote 2

1 минуту назад, Kiba_Stream сказал:

провокационный вопрос же)

Рано или поздно, но вам придется сделать выбор:))) 

Ацкие кречеты либо забугорные аимпоинты таки сразятся и будет большой бум!

2 минуты назад, Serafim61 сказал:

Насчет стрельнуть в гранату, очевидно, а вот оценить экипировку противника перед контактом было бы здорово.

А если противник так или иначе положил гранату в разгруз (или туда, где можно её увидеть издалека). Это что получается, боеприпасы будут показываться, а граната нет? Должна же по реализму

Edited by Flaffen

3 минуты назад, Kiba_Stream сказал:

Всё, джентельмены. На сегодня пожалуй хватит. Пожалейте меня)))

Спасибо за ответы!

5 минут назад, Kiba_Stream сказал:

Коробка для того чтоб в ней были патроны. Какой ещё там может быть функционал?

Так а зачем он с собой пустую то коробку носит? Просто забыл выкинуть? Или коробка увеличивает количество патронов, которые можно положить в 1 ячейку?

В любом случае спасибо за ответы, пусть вопрос останется на завтра.

Народ, народ!!! Атеншин! Проявляю инициативу во благо сохранности чистоты форума! Давайте скидывайте все свои вопросы мне в лс. Те, на которые есть 100% ответ, я отвечу там же в лс, если ответа нету, я собираю их в "кучечку" и завтра (если господин Киба соизволит), я выложу всю эту пачку вопросов и он на них ответит. Что скажете?

Edited by Spaser
  • Upvote 3

Только что, Flaffen сказал:

А если противник так или иначе положил гранату в разгруз (или туда, где можно её увидеть издалека). Это что получается, боеприпасы будут показываться, а граната нет? Должна же по реализму

Не понял вопроса. В приводимой цитате я отвечаю оппоненту, что взорвать гранату размещенную на разгрузке выстрелом нельзя (в игре) и это очевидно. 

Только что, KauH сказал:

Так а зачем он с собой пустую то коробку носит? Просто забыл выкинуть? Или коробка увеличивает количество патронов, которые можно положить в 1 ячейку?

В любом случае спасибо за ответы, пусть вопрос останется на завтра.

Я понял тебя. Вероятно носить патроны россыпью нельзя, только в коробке. На ней пометка 0/20. Возможно, если ты найдешь не пустую обойму, но не нужную тебе, чтобы разрядить ее понадобится коробка под патроны. Ультра хардкор, если честно, но это только мои размышления.

18 минуту назад, Serafim61 сказал:

Я понял тебя. Вероятно носить патроны россыпью нельзя, только в коробке. На ней пометка 0/20. Возможно, если ты найдешь не пустую обойму, но не нужную тебе, чтобы разрядить ее понадобится коробка под патроны. Ультра хардкор, если честно, но это только мои размышления.

Нет, не верно. В том же видео он 10 патронов от Мки кладёт россыпью в рюкзак. 

2 часа назад, YouRMommy сказал:

Ещё один нюанс в механике стрельбы, так как оружие имеет модификации и их нужно будет найти или купить при отсутствии такой возможности, будет ли реальным использовать спину товарища как опору для оружия с большим калибром вместо сошек?) 122960356.jpg.d6007d4434cf895d72ace2bbf9

Есть бы не правила форума, я бы продемонстрировал как это выглядит в одном хардкор проекте.)

если хотите вы не только спину товарища можете использовать но и другие части тела. не буду говорить какие. но на кой черт это нужно в проекте. вы что на карте города это будете использовать каждые 10-15 минут в рамках сессии по  час полтора? ЕСЛИ НЕТ. то назовите хотя бы одну причину почему это так важно для вас лично? 

• Upvote 1

54 минуты назад, Flaffen сказал:

В синиматике, перс доставал гранату из подсумка. Если в игре будет тотже принцип хранения гранат, значит увидеть на персе ты их не сможешь.

5 минут назад, aa24asd сказал:

если хотите вы не только спину товарища можете использовать но и другие части тела. не буду говорить какие. но на кой черт это нужно в проекте. вы что на карте города это будете использовать каждые 10-15 минут в рамках сессии по  час полтора? ЕСЛИ НЕТ. то назовите хотя бы одну причину почему это так важно для вас лично? 

Я забыл у вас спросить, какой мне вопрос задать. В следующий раз обязательно учту и на будущее, тут обсуждения а не предложения, я поинтересовался вопросом который мне был интересен. Приятного вечера.

• Upvote 2

1 минуту назад, YouRMommy сказал:

Я забыл у вас спросить, какой мне вопрос задать. В следующий раз обязательно учту и на будущее, тут обсуждения а не предложения, я поинтересовался вопросом который мне был интересен. Приятного вечера.

рад буду помочь

Есть вопрос по бронежилетах. Как будет реализовано попадание в бронежилет высокого класса допустим с пистолета макарова обычным патроном,  меня интересует эффект какой будет,  то-есть по факту боец может даже и удара не ощутит, или повреждения будут?; насчет осколков, будут ли противоосколочные экраны как на современных бронежилетах; как вообще будет вести себя броня при большом количестве попаданий. Как будут вести себя разные типы патронов при попадании,  и что будет влиять на пробитие,больше калибр или тип боеприпаса.

Нет ну с такой реакцией на попадание тут такой поток слёз начнётся. Это же как в стенку стрелять, у него даже дыхание не сбилось, он болтает между выстрелами :)

Только что, KauH сказал:

Нет ну с такой реакцией на попадание тут такой поток слёз начнётся. Это же как в стенку стрелять, у него даже дыхание не сбилось, он болтает между выстрелами :)

Итальянцы, французы используют полимеры они норм защищают от не бронебойных боеприпасов, весят меньше и срок слыжбы выже так как не крошатся как керамика/металокерамика. 4 ,4+ держат  патроны 7,62/5,45*39  +7,62*54 стандартные,  5/5+ бронебойные ловят, это всё с 10 метров 

2 минуты назад, PiroGunich сказал:

Итальянцы, французы используют полимеры они норм защищают от не бронебойных боеприпасов, весят меньше и срок слыжбы выже так как не крошатся как керамика/металокерамика. 4 ,4+ держат  патроны 7,62/5,45*39  +7,62*54 стандартные,  5/5+ бронебойные ловят, это всё с 10 метров 

Балансить надо будет под часовые\полуторачасовые рейды такое, причём с учётом подготовки там, выдвижения на место и прочего, иначе будет бред. Все просто будут копить деньги на топовые жилеты и патроны, а потом бегать нагибать. Тут одной сниженной скоростью бега не уровнять, с такой защитой нужно чтобы его реально неудобно носить было в игровых каких-то аспектах. Просто для баланса.

11 минуту назад, KauH сказал:

Балансить надо будет под часовые\полуторачасовые рейды такое, причём с учётом подготовки там, выдвижения на место и прочего, иначе будет бред. Все просто будут копить деньги на топовые жилеты и патроны, а потом бегать нагибать. Тут одной сниженной скоростью бега не уровнять, с такой защитой нужно чтобы его реально неудобно носить было в игровых каких-то аспектах. Просто для баланса.

в таких играх баланс строить будет целый год, мне кажется бронебойыные патроны будут оч большой редкостью, также как и норм бронежылет, плюс будет ограничение по весу тоесть если броник весит 8-10 кг много лута не унесешь. Плюс стамина падать будет и тп. Может даже броник слотов мало иметь будет а разгрузка много.

Edited by PiroGunich

8 часов назад, KauH сказал:

Нет, не верно. В том же видео он 10 патронов от Мки кладёт россыпью в рюкзак. 

Заметил. Но, судя по реакции Кибы, это просто коробка. Другую пустую коробку, но от Мки он брать не стал. Заметил другой нехороший момент: ГГ цепляет магазин к Мке из разгрузки в интерфейсе инвентаря, минуя анимацию. Которую к слову демонстрирует в начале ролика. Незачот...

у меня вопрос чуть чуть не по теме но по вашей другой игре  будет ли дальше развиваться параллельно с EFT и CW или вы оставите тот проект и займётесь другим?Большая просьба ответить.