Kiba_Stream

Общие вопросы по реализации оружия в EFT

Recommended Posts

Добрый день господа!

Я человек новый в вашей игре так сказать но вот что хотелось бы увидеть....Во первых не могли бы уважаемые разработчики  исправить названия ДУЛО на ствол у оружия нет ДУЛА.

И еще по поводу Ярыгина там что то у вас с боеприпасами непонятно совсем.Это у вас 7 Н 21 боеприпас имеет такое непонятное название или же я неправ и это все таки обычный свинец?

У меня проблема: во время игры не могу проверить патронник и заполненность магазина, нажимал на кнопки что указаны в настройках (N и P) по умолчанию. Это может быть связано с тем, что у меня графика стоит на минималках? При нажатии на L персонаж осматривает оружие, всё норм.

@maksibon39

W,A,S,D - движение

Q, E - наклоны влево / вправо

ПРОБЕЛ - прыжок

C - положение в присяде

C+КОЛЕСКИО МЫШКИ - плавная смена положения

CAPSLOCK - быстрое переключение на шаг

CTRL+КОЛЕСКИО МЫШКИ - смена скорости движения

ALT+W,A,S,D - плавное управление положением тела (Q, E сбрасывает)

ALT+Q,E - шаг влево / вправо

СРЕДНЯЯ КНОПКА МЫШИ - свободный обзор

T - включить / выключить тактическое устройство

CTLR+T - переключение режима тактических устройств

ALT+T - проверить магазин

SHIFT+T - проверить патронник

R - перезарядка (работает только если есть магазины в карманах или разгрузке, если все слоты заняты и магазин некуда положить - магазин сбрасывается)

Double R - быстрая перезарядка со сбросом магазина

G - бросить гранату

V - выбрать нож

Double V - быстрый удар

ЛЕВАЯ КНОПКА МЫШИ - выстрел / бросок / удар

ПРАВАЯ КНОПКА МЫШИ - прицеливание / альтернативный бросок / альтернативный удар

CTRL+ПРАВАЯ КНОПКА МЫШИ - переключение прицелов

B - смена режима огня

SHIFT+W - бег

SHIFT - задержать дыхание

F - действие / взаимодействие

L - осмотреть оружие

N - Прибор ночного видения (при его наличии)

Y - фразы персонажа

TAB - инвентарь

F3 - откидывает назад по истории позиции

Print Screen - сделать скриншот

O - проверить время

• Upvote 1

В 12.08.2017 в 15:08, ReidenXerx сказал:

Уважаемые разработчики, на мой взгляд в игре недостаточен урон от оружия по юнитам (игроки, боты)

Слишком низкий для реалистичного симулятора/шутера, слишком много нужно попасть, чтобы убить, начинает напоминать какой-то баттлфилд.

Согласен, такое ощущение, что в игре все патроны не только отсыревшие, но и со всех заводов страны все бракованные патроны в Норвинскую область поставлялись. Или если такова задумка разработчиков, то из описания "реалистичная" необходимо убрать.

8 минут назад, Krohobor сказал:

Согласен, такое ощущение, что в игре все патроны не только отсыревшие, но и со всех заводов страны все бракованные патроны в Норвинскую область поставлялись. Или если такова задумка разработчиков, то из описания "реалистичная" необходимо убрать.

да, это точно, потому что это уже реально кс, где нужно магазины выстреливать в 1 человека

а на бота в легком бронике мне понадобилось 2 (ДВА) магазина патронов пма, я все понимаю, легкий броник, пм, но 2 МАГАЗИНА ПОПАДАНИЙ, это уже явно перебор. Вот если бы 4 попадания, это еще ладно, норм, но четырнадцать блин!

Этим почти полностью исключается возможность нормального снайперского огня, потому что если человек не идиот, он после 1 же попадания просто убежит на спринте и все, потому что не дамаг, что превращает игру в тактический кс на большой карте, где все убивают друг друга на дистанции в 10-15 метров вбухивая магазины патронов

реалистичноxD

Edited by ReidenXerx
  • Upvote 1

недавно пвпшился с типом, метрах на 20, конечно же
у него было то ли скс, то ли калаш на одиночном режиме, а у меня тт

у меня был легкий броник

короче, бой длился наверное 1-2 минуты без перерыва, мы просто ходили влево-вправо и стреляли друг в друга, я даже сбился со счета сколько раз он в меня попал, в свое оправдание могу сказать, что я тоже в него попал более, чем дофига раз)

и как вы думаете кто победил?) правильно, он! а почему? у меня закончились патроны на ттxD

я выстрелял больше 2 магазинов

6 часов назад, ReidenXerx сказал:

недавно пвпшился с типом, метрах на 20, конечно же
у него было то ли скс, то ли калаш на одиночном режиме, а у меня тт

у меня был легкий броник

короче, бой длился наверное 1-2 минуты без перерыва, мы просто ходили влево-вправо и стреляли друг в друга, я даже сбился со счета сколько раз он в меня попал, в свое оправдание могу сказать, что я тоже в него попал более, чем дофига раз)

и как вы думаете кто победил?) правильно, он! а почему? у меня закончились патроны на ттxD

я выстрелял больше 2 магазинов

С такой динамикой игры, вам проще было бортами разойтись.

8 часов назад, Mangy сказал:

С такой динамикой игры, вам проще было бортами разойтись.

отличный реалистичный шутер, в котором вы расходитесь потому что не дамажите друг по другуxD

40 минут назад, ReidenXerx сказал:

отличный реалистичный шутер, в котором вы расходитесь потому что не дамажите друг по другуxD

Зато хоть попадали, а это радует

Edited by Mangy

3 часа назад, Mangy сказал:

Зато хоть попадали, а это радует

не особо. Радовало бы, если бы от попаданий была польза

7 часов назад, ReidenXerx сказал:

не особо. Радовало бы, если бы от попаданий была польза

Вообще такое редко бывает, обычно скоротечный бой. Когда заканчиваются патроны, то решает топор.

1. Подскажите, работает ли сейчас уровень владения оружием и на что влияет?

Пробовал варианты перезарядки со сбросом магазина и со сменой на нескольких видах оружия. Разница во времени местами совсем незаметна. То есть смысла в сбросе магазина нет. Это еще не реализовано и оружие перезаряжается как на максимальном навыке владения?

2. Проверка магазина/патронника. Увы, сейчас эффективней нажать Tab и посмотреть точные цифры на иконке оружия в руках. Мне очень нравится проверять магазин вручную, очень атмосферно и свежо, но иногда времени нет и быстро смотрю в инвентаре. По-моему это эксплоит. Будут ли какие-то изменения в отображении количества патронов в рожках/магазинах, если игрок их отстреливал и не проверял?

Edited by Uninvolved

В 20.01.2016 в 15:07, Jokep сказал:

Известно, что пятерочные пули меняют траекторию движения при встрече с травой, листвой. А при стрельбе в здании с бетонными стенами шанс рикошета от стен почти сто процентный, вплоть до того что можно погибнуть от собственного выстрела. Будет ли реализована данная особенность этого боеприпаса в игре ?

пули меняющие траекторию не от калибра зависит а от типа пули со смещенном центром тяжести меняют траекторию они запрещены в мире !

Хотелось бы чтоб поправили цены на патроны чтоб спартивные дешево стоили а хорошие боевые дорого и побольше разновидностей пуль . или хорошие пули за барторный принцип продавались пачками а не поштучно увеличит смысол бартара в игре 

чтобы игрок думал что в рейде лучше вынести 3 пачки сегарет или прицела 3 за сегареты он поменяет их на упаковку допустим бронибойно-комулятивных или денег заработает вот это даст смысол небольшим предметам или дапустим 3 пачки сигарет или 5 балтов для обмена чтоб не на одну вещь можно было менять а чтоб разными вещями можно было менять или заменять 1 пачку сигарет на 2 зажигалки или на оборот это добавит хороший барторный режим 

4 часа назад, kachim30 сказал:

пули меняющие траекторию не от калибра зависит а от типа пули со смещенном центром тяжести меняют траекторию они запрещены в мире !

Не совсем верно.

5.56 и 5.45 меняют траекторию потому что они не устойчивы в полете, даже малое воздействие приводит к изменению траектории. Такая конструкция пули. Да и нет пуль со смещенным центром тяжести - такие летали бы черт знает куда

• Upvote 1

8 часов назад, kachim30 сказал:

http://www.modernarmy.ru/article/265/puli-so-smeshennim-centrom-tyagesti

4 часа назад, Ved_Med сказал:

5.56 и 5.45 меняют траекторию потому что они не устойчивы в полете, даже малое воздействие приводит к изменению траектории. Такая конструкция пули. Да и нет пуль со смещенным центром тяжести - такие летали бы черт знает куда

http://www.modernarmy.ru/article/265/puli-so-smeshennim-centrom-tyagesti

Да тут высший офицерский состав ДВ.

Имеет место путаница в терминологии, очевидно. Многие, говоря о смещенном центре тяжести подразумевают что центр тяжести смещен относительно оси вращения (и симметрии) пули. Так вот, таких пуль не существует. О чем и рассказано в вашей статье. Ну а вам нужно быть вежливее с незнакомыми людьми

• Upvote 1

Интересно, разновидности берет очень много,и стран имеющие лицензии тоже много. Израиль так вообще имеет свою версию береты. Так вот интересно, что если разрабочики будут покупать лицензию у Израиля, а не у Италии. Просто хочется увидеть пистолет в игре. Русского оружия завалом, а иностранного мало((

Edited by kiryasick

В оружейных навыках персонажа есть такой, что отвечает за владение револьвером... А подскажите пожалуйста, когда их введут в игру (револьверы), какие примерно планируются модели, и что такого в их игровой реализации сможет склонить игрока отдать предпочтение 6-8 зарядному "барабашке" вместо магазинного пистолета?

Edited by Iceman

3 часа назад, Iceman сказал:

что такого в их игровой реализации сможет склонить игрока отдать предпочтение 6-8 зарядному "барабашке" вместо магазинного пистолета?

Револьверы намного надежнее обычных пистолетов и лучше подходят для использования более мощных патронов или специальных боеприпасов.

Например ОЦ-20 «Гном» или РШ-12

http://gunrf.ru/rg_revolver_gnom_ru.html

https://cont.ws/@kudlatiy/90053

Скрытый текст

599fe5df61963_-20.jpg.6cab5350f88ac6aa2e9a1632ae3e2044.jpg599fe5e01167d_-12.jpg.a7f685e4affed6e626895967c61d1b5d.jpg

@Kiba_Stream, будут такие револьверы в игре?

16 минут назад, Vulture сказал:

Револьверы намного надежнее обычных пистолетов и лучше подходят для использования более мощных патронов или специальных боеприпасов.

Да, это я знаю. Вопрос именно по их реализации и использованию в игре. Очень интересно как разработчики это видят. Возможна ли будет дозарядка по одному патрону, будут ли мунклипы, спидлоадеры и подобное...

ps: и вообще... нафиг томагавки - дайте по нелутабельному Смит-Вессону под .357 магнум! ))

Шутка.

... а может и не шутка )

Edited by Iceman

Доброго дня! Дайте ссылку, где обсуждают вопрос добавления в игру нового оружия. Ссылка в начале темы НЕ РАБОТАЕТ.

45 минут назад, Leon1980 сказал:

Доброго дня! Дайте ссылку, где обсуждают вопрос добавления в игру нового оружия. Ссылка в начале темы НЕ РАБОТАЕТ.

Здравствуйте!
Теперь ссылка работает. Можете переходить по ней.:)