Kiba_Stream

Общие вопросы по реализации оружия в EFT

Recommended Posts

по словам моего друга,в игру обещали добавить ВСЁ русское оружие,правда ли это?

42 минуты назад, PHANTOM28281 сказал:

по словам моего друга,в игру обещали добавить ВСЁ русское оружие,правда ли это?

Нет, ВСЁ не получится, но обещали много.
Правда пару раз говорили что добавят "все" основные российские модели оружия на базе автомата Калашникова. (НЕ экспериментальные прототипы, или забугорные копипасты) Вот и получается вроде "все" АК, да не "все")

Тупые спецназовцы понапридумывали себе всяких ультимаков и кронштейнов. Зачем, если есть есть планка ТактикТула 10000? Любой дикий с помощью дрели, винтов и гаек может забубенить себе тактикульный калаш.

Серьёзно, единственная адекватная крышка на АК с рельсами- TWS, которая стоит баксов уже как бы не тыщу. Даже Б-33 нормальной СТП не обеспечивает. Колхоз- тюнинг с незакрепленной жестко крышкой АК работает только для страйкболистов. А то что ТТ без проблем можно на ребристую крышку навернуть- это уже откровенный баг. Может убрать её совсем? Иметь базу вивер под прицелы на АК- это не просто и не дешево.

• Like 1
  • Cold 1
  • Upvote 1

В 16.11.2017 в 00:25, Zip88 сказал:

Тупые спецназовцы понапридумывали себе всяких ультимаков и кронштейнов. Зачем, если есть есть планка ТактикТула 10000? Любой дикий с помощью дрели, винтов и гаек может забубенить себе тактикульный калаш.

Люто-бешено плюсую!

Убогая конструкция ствольной коробки с не жёсткой крышкой и как следствие - дебильное боковое крепление оптики и удалённый от глаза целик - один из основных недостатков АК. А в игре какую-то говнопланку с алиэкспресс заколхозил, и как бы и всё как у людей М16 стало. Да там СТП +/- метр уезжает на дистанции 50 метров с такой крышкой трясучей.

• Cold 1

1 час назад, maggot605 сказал:

На MPX продается глушитель?

да мультикалиберный рядом с ним переходник 

Накопилось несколько вопросов которые не дают покоя нашей маленькой компании любящей ковыряться в мелочах и бомбить когда магазин называют обоймой..даже щас передёрнуло, пока писал...

1) Коллиматоры.По факту щас лучший коллиматор это вальтер, потому что у него больше всего точек и точка самая адекватная, кроме того он не засвечивает ПНВ почти, ИОтеки просто ужасны, моргающая, заслоняющая вообще всё что можно марка и толстенные стенки закрывают весь обзор...наверно стоит как-то размывать стенки от коллиматора, игра совсем не передаёт ощущения зрения сквозь прицел, уж извините. Кроме того, кроме ИОтека, из тех прицелов что представлены в игре, ночники не работают! Их засвечивает, а в ИОтеках нормальная работа с ночниками не реализована. Я понимаю что реализовать в игре отсутствие паралакса и надёжность сложно...но....

2) работа ночного ЛЦУ,  Почему видно зелёную точку? Это вообще не правильно...так же как и работа осветителя, неадекватна, освещать стены красным он НЕ ДОЛЖЕН. У них длинна волны 830-870, у  AN/PEQ15, его не должно быть видно ВООБЩЕ.

3) Глушители, звук выстрела , особенно ТГП-а. ТГП-а это вообще строго говоря не очень то глушитель, звук выстрела должен напоминать мелкашку.

4) Прицеливание через ночник, задача не тривиальная, я вообще не представляю как это можно сделать, да и для того ночника единственного что представлен в игре угол обзора очень широкий.

Зенитовское цевьё, написано, что даёт - 125 отдачи. Я уверен что это ошибка. Так же ошибка в расположении точки в торговле с Миротвоцом, там надо не на 400к а на 40к для второго уровня наторговать, и дальше по аналогии.

И кто мне таки объяснит на что влияет эргономика?

Edited by spindle334
  • Thanks 1
  • Upvote 1

"ИОтеки просто ужасны"

Голографическое гавно - оно везде гавно и ИРЛ и в игре.

Это бета.
Это бета.
Это бета.

12 часа назад, spindle334 сказал:

На скорость поднятия оружия к лицу для прицеливания.
На лёгкость контроля отдачи ствола. Меньше отдача - винтовку не так сильно задирает. Выше эргономика - задирание проще законтролить.

Уважаемый.. Хотелось бы услышать ответы разработчиков. Многие из тех вещей на которые я жалуюсь тут в рамках игры могут быть отпущены... Вот я и хочу узнать какие будут доработаны а какие будут списаны... И если вы говорите что голографика говно, то ваше мнение мне вообще, простите, не интересно. 

• Upvote 1

22 часа назад, spindle334 сказал:

1) Коллиматоры

2) работа ночного ЛЦУ

3) Глушители, звук выстрела

4) Прицеливание через ночник

1) Что касается режимов совместимости то будет. Остальное труднореализуемо, а делать тупо размытую текстуру в камере вместо прицела оставим играм которые не имеют аналогов в мире.

2) Аналогично ночным режимам прицелов. Я сделал их такими что бы были хоть так, пока не сделают ИК лазеры.

3) Бета

4) Будет часть прицелов несовместимая с ПНВ. Например ПСО. В остальном как обладатель монокуляра 3+ могу сказать что даже в Элкан целится в ночнике дело привычки.

Как минимум влияет на скорость вскидывания оружия, болтанку и т.д.

• Confused 1
  • Upvote 1

Пристрелки прицелов не будет?

Поставил прицел в поле- стреляешь мимо. Либо носи патрон лазерной пристрелки, тут даже анимация не обязательна. Загнал патрон- прицел отъюстировался. Не то что-бы это сильно было нужно, но реальзьм.

1 час назад, Kiba_Stream сказал:

...Остальное труднореализуемо, а делать тупо размытую текстуру в камере вместо прицела оставим играм которые не имеют аналогов в мире...

Но может тогда одинаковый уровень приближения прицелов в режиме прицеливания убрать? А то складывается такое впечатление, что персонаж не голову наклоняет, а влезть лицом к прицелу пытается, что смотрится, странно как по мне. Так как прицел вешают на крышке ствольной коробки или на накладке газовой камеры не от того, что денег не хватило, а преследуя задачи удобства прицеливания. Но пока игра лишает такой радости, так как куда бы прицел мы не повесили, он будет на одном уровне.

Вот пример:

На крышке ствольной коробки:

Скрытый текст

5a132078572b8_2017-11-2021-30_-11.9_2.6_44.8_0.0_-0.7_0.0_0.7_(0).thumb.png.209c9ebf8d67b23d57c1a9ef0b18663b.png

На накладке газовой камеры:

Скрытый текст

5a1320a31c9fa_2017-11-2021-30_-12.1_2.6_44.8_0.0_-0.7_0.0_0.7_(0).thumb.png.d5772ba91a5d6b7374693d47c61041d3.png

P.S. И еще вопрос. От чего в режиме прицеливания, картинка так приближается? Персонаж же только голову чуть наклоняет, а не всем корпусом наклоняется вперед. При CQB это очень мешает, не говоря про то как это все смотрится, если за укрытием прятаться и открываться, мельтешение жуткое получается. Нет планов убрать "кибер-глаз" или же в опциях позволить игроку отключить эту функцию? Да и помню в CW на хардкоре завис только из-за того, что там навык этот не работал, а бронежилет был.

Edited by Krohobor

5 hours ago, Kiba_Stream said:

3) Бета

То есть будет введено во время беты, на данный момент "бета-тестируется" или "не волнуйтесь сильно, всё равно пока бета"?

В копилку разработчикам.

Больше всего заинтересовала стрельба сверхзвуковыми и дозвуковыми патронами. И пробитие этими же патронами бронежилета. :)

Один из примеров, когда у патронов 9х19 дозвуковая пуля пробивает броник, а сверхзвуковая - нет! ;)

20 часов назад, Kiba_Stream сказал:

1) Что касается режимов совместимости то будет. Остальное труднореализуемо, а делать тупо размытую текстуру в камере вместо прицела оставим играм которые не имеют аналогов в мире.

2) Аналогично ночным режимам прицелов. Я сделал их такими что бы были хоть так, пока не сделают ИК лазеры.

3) Бета

4) Будет часть прицелов несовместимая с ПНВ. Например ПСО. В остальном как обладатель монокуляра 3+ могу сказать что даже в Элкан целится в ночнике дело привычки.

1) А чем плох вариант с размытой текстурой? Ведь на практике при стрельбе оно так и ощущается... А то такие классные коллиматоры как aimpoint micro t-1 и Eotech Model XPS2-0 становятся бесполезными. 

• Sad 1

Вообщем не могу понять это баг или что? судя по описанию Тактическая рукоятка Magpul AFG снижает отдачу на -175 в то время как другие рукоятки которые дешевле на копейки уменьшают отдачу всего на -15.А при установке на оружия разницы в показатели отдачи практически нету.

37 минут назад, AdikRF сказал:

Вообщем не могу понять это баг или что? судя по описанию Тактическая рукоятка Magpul AFG снижает отдачу на -175 в то время как другие рукоятки которые дешевле на копейки уменьшают отдачу всего на -15.А при установке на оружия разницы в показатели отдачи практически нету.

1.75 и 1.5

• Like 1

1 час назад, mosin сказал:

1.75 и 1.5

Так ты еще кроме видосиков дельные ответы на форуме раздаешь?) Нормас нормас xD спс

14 часа назад, mosin сказал:

1.75 и 1.5

Хотя не понимаю почему это рукоятка дороже чем остальные? если по факту он хуже? цена: 60 долларов отдача -1.75 цена у другой рукоятки M lok afk 46 долларов отдача -2 ?

13 часа назад, AdikRF сказал:

Так ты еще кроме видосиков дельные ответы на форуме раздаешь?) Нормас нормас xD спс

Не за что )

1 час назад, AdikRF сказал:

Хотя не понимаю почему это рукоятка дороже чем остальные? если по факту он хуже? цена: 60 долларов отдача -1.75 цена у другой рукоятки M lok afk 46 долларов отдача -2 ?

А по другим показателям нет разницы?

Edited by mosin
  • Like 1

22 минуты назад, mosin сказал:

Не за что )

Нет,эргономика тоже меньше,и тоже самое с облегчённой рукояткой viking,она вообще самая дорогая  87 долларов а показатели снижения отдачи еще меньше 1.2 и эргономики меньше. Я уже голову сломал об эти рукоятки,ничего понять не могу

P.S вопрос не по теме,а на карабин АКМ ВПО 209 глушитель вообще никак нельзя поставить на данный момент?

Edited by AdikRF

2 часа назад, AdikRF сказал:

Нет,эргономика тоже меньше,и тоже самое с облегчённой рукояткой viking,она вообще самая дорогая  87 долларов а показатели снижения отдачи еще меньше 1.2 и эргономики меньше. Я уже голову сломал об эти рукоятки,ничего понять не могу

Тогда не знаю. Я на работе, в игре нет возможности посмотреть.

2 часа назад, AdikRF сказал:

на карабин АКМ ВПО 209 глушитель вообще никак нельзя поставить на данный момент?

Нельзя.

В 20.11.2017 в 20:08, Kiba_Stream сказал:

3) Бета

Спасибо большое за ответы!

По 4му пункту. может имеет смысл вынести такое в отдельный скил? Потому что, я не про техническую совместимость, а про адскую сноровку для такого действия =).

В 22.11.2017 в 09:28, mosin сказал:

Не за что )

Мосин, рекомендую изучить показатели рукояток и прикладов. В игре не зависит качественно-количественный показатель и цена друг от друга. Например Баскак по показателям лучше магпуловского приклада, а стоит дешевле, а тот приклад, который ещё дороже магпула, ещё хуже по показателям. Зенитовски самый лучший, но он пока кроме ксюхи ни на что не ставится =(.

И вопросик в догонку Кибе.

1) Когда нам дадут Нормальные 74ки а не анахронизмы (тем  более для 2028 года), я конечно не про точную дату,  я про...ну в плане они хотябы на сколько далеко от текущих задач?

2) Будет ли резинка на ночник?

1 час назад, spindle334 сказал:

Мосин, рекомендую изучить показатели рукояток и прикладов. В игре не зависит качественно-количественный показатель и цена друг от друга. Например Баскак по показателям лучше магпуловского приклада, а стоит дешевле, а тот приклад, который ещё дороже магпула, ещё хуже по показателям. Зенитовски самый лучший, но он пока кроме ксюхи ни на что не ставится =(.

Уже давно все изучено, записано, выбраны оптимальные обвесы для каждого ствола.

Хотя иногда чисто по эстетике обвешиваю :)

Edited by mosin