Omontopok

Вопросы по геймплею

Recommended Posts

1. Не соизволят ли разработчики спустится к нам с небес, смертным, на игровые сервера, блуждая и скрываясь среди нас?
2. Кат-сцены, при чём тут геймплей? Я не знаю. Будут ли они в игре или нет?
3. Есть ли возможность присоединится к уже начатой игре?(Ну допустим игра идёт уже 30 минут)
4. Баланс навыков. <Глупая болтовня можно не читать> Поиграв в CW я был в шоке от того какая точность у моего героя и оружия при стрельбе от 10+ метров(Играл я где то на уровне 15). Я надеюсь не будет такого что у игрока с опытом в 40 лвл отдачи нет и не будет. Вроде контролируешь хорошо а если смотреть как пули летят, аж стыдно стало. Почему я сравниваю именно с ней?Разработчик один, графика одна, оружия те же.
5. Доминирование между опытными и новичками. К примеру, игрок, купил игру, заходит (игра уже давно есть и в неё играют), находит хорошее оружие.(Допустим Ак-74) Сможет ли он убить противника который превосходит его по опыту и опыту игры. А то это не серьёзно когда я зажимаю в спину весь рожок а у него ещё хп 20 остаётся из за того что бронежилет!

1. Не понял до конца вопрос. Если по поводу, будут ли разработчики играть в  ЕФТ, то да, не постоянно, но будут.
2. Да. На движке игры кат-сцены будут, об этом давно говорилось.
3. Нет, в рейд будут набираться предварительно, и разом все запускаться.
4. Это будет тестится и исправляться по мере игры.
5. У нас реализм, если на тебе броня, то тебя немного сложнее убить чем без брони. и не важно какой уровень.

• Upvote 4

я правильно понял, что опытные игроки, которые давно играют, у них будет быстрее перезарядки и лучше точность из-за перков?

Не будет привычной точности. Просто гг будет лучше контролировать ствол, ибо баллистика такова, что пули летят ровно из него. Естественно это не значит, что на ласт лвл'е прокачке ты сможешь спреить без отдачи. Перезарядка скорее всего не будет особо сильно отличаться. То бишь не 50% а там 5 - 10 максимум.

В 07.09.2016 в 03:59, Fileur сказал:

я правильно понял, что опытные игроки, которые давно играют, у них будет быстрее перезарядки и лучше точность из-за перков?

Немного лучше и быстрее, но явно не критично.

Играя в ПвЕ неоднократно замечал, что боты появляются прямо у меня на глазах из воздуха - материализуются.

Заметив это на локации "завод" и осознав, быстро понял, почему на локации "таможня" боты часто "из ниоткуда" появлялись у меня за спиной и убивали выстрелом в затылок.

Очень надеюсь, что материализацию ботов к релизу отменят, т.к. это сильно портит впечатление от "игры претендующей на реальность".

С Уважением.

• Upvote 4

11 минуту назад, veklll сказал:

Играя в ПвЕ неоднократно замечал, что боты появляются прямо у меня на глазах из воздуха - материализуются.

Заметив это на локации "завод" и осознав, быстро понял, почему на локации "таможня" боты часто "из ниоткуда" появлялись у меня за спиной и убивали выстрелом в затылок.

Очень надеюсь, что материализацию ботов к релизу отменят, т.к. это сильно портит впечатление от "игры претендующей на реальность".

С Уважением.

Да, это часто отмечали. Ну, как мне кажется, сейчас просто механизм ботов чисто номинальный. Добавили для тестов и ещё ничего особо с ними не делали.

13 часа назад, Ржавый сказал:

Да, это часто отмечали. Ну, как мне кажется, сейчас просто механизм ботов чисто номинальный. Добавили для тестов и ещё ничего особо с ними не делали.

Странно, что боты в альфе ОЧЕНЬ отличаются от ботов в рекламных геймплеях, которые показывали разработчики и отличие это не в пользу "альфа-ботов"...)

Какая такая странная причина помешала прикрутить альфе тех самых ботов, с которыми они сами играли, рекламируя игру? Ведь "механизм" получается готов.

3 минуты назад, veklll сказал:

Странно, что боты в альфе ОЧЕНЬ отличаются от ботов в рекламных геймплеях, которые показывали разработчики и отличие это не в пользу "альфа-ботов"...)

Какая такая странная причина помешала прикрутить альфе тех самых ботов, с которыми они сами играли, рекламируя игру? Ведь "механизм" получается готов.

Думаю там за ботов были разработчики, как и во время стрима. Либо у них просто отключенный AI был. В духе - "просто иди сюда или стреляй туда".

8 часов назад, Ржавый сказал:

Думаю там за ботов были разработчики, как и во время стрима. Либо у них просто отключенный AI был. В духе - "просто иди сюда или стреляй туда".

Грустная какая-то картина у тебя, камрад, получилась...(

Хлопцы, я поиграл в Contact Wars! Теперь я знаю откуда в EFT вся анимация, графический движок, звуки, пробиваемость преград, иконки, музыка, стилистика и прочее, прочее. Попробовать EFT можно уже сегодня! Судя по стримам, отличие в Таркове только более медленной динамики самой игры, огромных пространствах, прикрученной баллистике пуль и скупом боезапасе. И это круто, скажу я Вам, так как Contact Wars понравились всем, кроме высокой динамики стрельбы и малыми локациями.

28 минут назад, Neuberk сказал:

Есть ли (или будет, если нет) возможность кастомизации персонажа?

Будет. Вообще было бы странно, если бы все бегали с одинаковыми лицами...))

Особенно в игре, претендующей на звание самого реалистичного сюжетного РПГ-шутера...)

Мужики, Если оформлю предзаказ сейчас, можно будет сразу играть? Или нужно ждать следующего Альфа Теста? Или как вообще*?

54 минуты назад, SashaYopta сказал:

Мужики, Если оформлю предзаказ сейчас, можно будет сразу играть? Или нужно ждать следующего Альфа Теста? Или как вообще*?

Сразу сможешь скачать билд, установить и принять участие в альфа-тесте.

5 минут назад, AYAMO сказал:

Только если максимальный, за 5к !

Тоесть если я возьму СТАНДАРТ, то играть не смогу вообще? Нужно будет ждать релиза ?

Возможен шанс что попадешь на Альфу но он очень мал. Если точно решил играть то бери сразу максимум и не парься! Лично я не жалею о потраченных 5к. и ни разу не задумывался что зря купил. как и другие, судя по форуму!

Если взял уже стандарт то можно просто доплатить до максималки и сразу на почту скинут билд. Скачаешь и вперед!

• Upvote 1

9 часов назад, veklll сказал:

Будет. Вообще было бы странно, если бы все бегали с одинаковыми лицами...))

Особенно в игре, претендующей на звание самого реалистичного сюжетного РПГ-шутера...)

Ну а вдруг будет рандомно персонаж создаваться.)))

Привет, пишут что есть ограничение по времени на рейд, так ли это? и если да то сколько дается времени на рейд и что происходит если ты не укладываешь в это время?

17 минут назад, tarkhov.28 сказал:

Привет, пишут что есть ограничение по времени на рейд, так ли это? и если да то сколько дается времени на рейд и что происходит если ты не укладываешь в это время?

Разное будет. В зависимости от локации, цели и задания. И будут еще балансировать по времени. Но так как игра не динамичная и нужно будет побродить, времени будет достаточно. (в приделах часа-полтора, может и больше). BEAR и USEC по окончанию времени будут проигрывать, у них задача выйти. Дикий же при условии выжить, наверно выигрует

Edited by PeaJIucT

Возник такой вопрос: сейчас в игре, насколько я понял, мелкие вещи, типа ключей и прочего, занимают одну ячейку в носимом инвентаре. Будет ли возможность группировки мелких вещей, чтобы они не занимали много места в инвентаре - ведь в один кармашек можно положить несколько, тех же ключей или такой же мелочевки?

• Upvote 1

На сколько я помню Никита Буянов на Grind.fm говорил что возможно будет ключница (во всяком случае они над этим подумают)

Сейчас на Альфе мы не можем столкнуться с реальными игроками. Будет ли уже на этапе Бетты такая возможность? Я считаю, что это обязательно надо сделать:

Во-первых надо до выхода игры решать вопрос с наказанием игроков, которые будут убивать своих ЧВК-ашников. Сами понимаете какая будет буча среди честных игроков, которые потеряли с трудом наработанный лут из-за стрельбы "в спину" и шишки все полетят в разработчиков, так как они представляют Институт власти Таркова.

Во-вторых с пылу борьбы определить свой-чужой очень сложно. Я понимаю, что упор сделан на реализм, но не забывайте, что своими глазами мы видим гораздо лучше, чем с экрана монитора, где плюс ко всему ограничение обзора будет ужато графическими настройками. Я понимаю, что маркеры на дисплее это очень плохо, но хотя бы искусственно засвеченную повязку на руке своим ЧВК можно сделать! 

• Upvote 1