Omontopok

Вопросы по геймплею

Recommended Posts

В 21.10.2016 в 10:54, yura86 сказал:

Сейчас на Альфе мы не можем столкнуться с реальными игроками. Будет ли уже на этапе Бетты такая возможность? Я считаю, что это обязательно надо сделать:

Во-первых надо до выхода игры решать вопрос с наказанием игроков, которые будут убивать своих ЧВК-ашников. Сами понимаете какая будет буча среди честных игроков, которые потеряли с трудом наработанный лут из-за стрельбы "в спину" и шишки все полетят в разработчиков, так как они представляют Институт власти Таркова.

Во-вторых с пылу борьбы определить свой-чужой очень сложно. Я понимаю, что упор сделан на реализм, но не забывайте, что своими глазами мы видим гораздо лучше, чем с экрана монитора, где плюс ко всему ограничение обзора будет ужато графическими настройками. Я понимаю, что маркеры на дисплее это очень плохо, но хотя бы искусственно засвеченную повязку на руке своим ЧВК можно сделать! 

Полностью с тобой согласен, но: 

1. Может следует ввести не точное отображение союзников, а область в которой они находятся ( примерно 10 м), ведь даже если они с GPS, то погрешность все равно будет.

2. Ввести отмену штрафа за убийство при присутствии противника возле союзника на определенной дистанции или ближе ( пусть те же 10 м ). 

Наблюдая за боем на сверхмалой дистанции можно и промахнутся ненароком, а пуля ведь дура.

1. Я читал, что в игре будет возможность регулировать стойку своего персонажа по высоте (присяд-полуприсяд и прочее), системы укрытий не будет ("прилипания к стенам" как его ещё называли) и у меня назрел вот такой вопрос. Можно ли будет сделать выглядывание из-за стены в положении лёжа? Т.е. именно чтобы персонаж лежал вплотную к стене и при нажатии какой либо кнопки рукой вытягивал себя из-за неё? Как эффект неожиданности будет очень хорошо. Единственное, что этим, конечно может мало кто будет пользоваться. Ведь вытащив себя из-за стены - обратно так же быстро не спрячешься. Но можно выиграть себе пару секунд на осмотреться и прицелиться. Как то так.

2. Вопрос почти с той же темой, что и первый - будут ли в игре предметы, помогающие заглянуть за угол? Например спец прицелы какие-нибудь или банальное зеркальце, ну или какая-нибудь тактическая маленькая камера, которая не будет слишком бросаться в глаза. Тоже вполне может спасти жизнь, можно посмотреть за угол, не подставляясь всем телом. 

3. В доступных геймплейных видео наблюдал лечение персонажа. Это начальная версия этой системы? Или лечиться на самом деле будет так просто? Т.е. взял, мышкой аптечку перетащил на раненое место и всё? Нужно ли будет аптечку собирать? Т.е. подбирать в неё всё необходимое для рейда? Будет ли проигрываться какая-либо анимация лечения, например - наложения бинта или укол адреналина, принятие таблеток. Будут ли последствия от принятия лекарств? Будет ли возможность передозировки?

Только что, saxBELIY сказал:

Всем привет, Нужна помощь: не могу в игре найти где находятся настройки, ни графику ни кнопки не настроить.

Обсуждение альфатеста проводится только в закрытой ветке форума. Пока устное предупреждение.

• Upvote 1

Не нашел более подходящей ветки для этого вопроса. Если играя с кем то в кооперативе пришлось немного умереть, реально ли повторно попасть на эту же локацию в эту же сессию или локация будет та же, но сессия другая?

1 час назад, amamontov сказал:

Не нашел более подходящей ветки для этого вопроса. Если играя с кем то в кооперативе пришлось немного умереть, реально ли повторно попасть на эту же локацию в эту же сессию или локация будет та же, но сессия другая?

Сессия будет другая.

20 минут назад, 4eLDoN сказал:
В 13.11.2016 в 21:27, MrGoodCat сказал:

Обсуждение альфатеста проводится только в закрытой ветке форума.

Можно ссылку?

2 часа назад, DrZlo87 сказал:

Можно ссылку?

1 час назад, Tronguard сказал:

Нет пака - нет ветки. 

Вопрос именно по геймплею, значит доступ есть.

Какого размера будет карта?Будет ли доступно выживание в открытом мире после прохождение сессий?

В 18.12.2016 в 19:01, sugar_dude сказал:

Вам в раздел альфа-тестирования игры.

8 часов назад, Zhukov23 сказал:

Обсуждение - в закрытой ветке форума, вам туда.

On 12/22/2016 at 8:27 AM, mosin said:

Обсуждение - в закрытой ветке форума, вам туда.

Где это, подскажите, пожалуйста.

В 06.09.2016 в 18:14, Chernobyl_52 сказал:

3. Нет, в рейд будут набираться предварительно, и разом все запускаться.

А как это всё будет реализовано? Я имею в виду:

1) Появление игроков на локации будет с разных точек?

2) Каким образом в игре будет реализован выход с локации и закрытие отдельного сервера? (К примеру, как в некоторых кафе, где обслуживание ведётся до последнего клиента, что сложно для реализации. При всём при этом, подобная система новая, нигде доселе не применялась.)

Заранее простите, если вопросы туповаты...)

1 минуту назад, Abrams19 сказал:

1) Появление игроков на локации будет с разных точек?

Если одиночки то да. В максимальном удалении друг от друга. Если командой предварительно собравшись, то все рядом.

1 минуту назад, Abrams19 сказал:

2) Каким образом в игре будет реализован выход с локации и закрытие отдельного сервера?

Вот тут я не понял вопроса. Какого отдельного сервера? 
что бы выйти с локации нужно найти выход, на локах и по 3 сейчас, возможно увеличат.

21 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Вот тут я не понял вопроса. Какого отдельного сервера? 
что бы выйти с локации нужно найти выход, на локах и по 3 сейчас, возможно увеличат.

Я имею в виду отдельную карту с определённым кол-вом игроков на ней. Каким образом сервер понимает, когда необходимо перезагрузить карту. Судя по данной задумке, никто не сможет войти в уже имеющуюся карту, пока на ней идёт игра. Мой вопрос- как будет происходить завершение сценария с технической точки зрения. До последнего игрока, определённого времени или что?

Edited by Abrams19

1 час назад, Abrams19 сказал:

когда необходимо перезагрузить карту.

а зачем серверу перезагружать карту? Вы суть игры понимаете? Это не как в дэйз открытый мир, тут сессии, которые открываются для определенного количества игроков.

купил за 5к игру через пол часа лишился всего оружия... дальше то что делать??))

бабки то где брать?

будет ли вайп всех аккаунтов на бете/релизе с возвращением вещей в изначальное состояние для всех типов предзаказов? 4880dfc2fc572eaebd3a95f3b2358ce8.png

и надеюсь вы в скором времени добавите лицевую анимацию, а то выглядит загрузочный экран очень крипотно

Edited by ururushka
  • Upvote 1

ребят скажите пажалуйста если я куплю игру за 108$ (gold) я смагу установить игру на 2 кампютерах чтоб играть с братом вместе или обезательно покупать 2 игри ?
а ищо интересно будет glock и 1911 colt в игре?
спасибо

возможна такая вишка когда раниш скажем дикого, он падает, но не умирает, ты подходиш лутать,, а он с пистолета в упор  бам-бам?   какбы реализм...  с чевобы с 1 пули в тело с винтореза бездыханно падать диким

Здравствуйте! Уделите мне пожалуйста минутку! Как во время рейда поменять оптический прицел на коллиматорный ,который стоит сверху на оптическом? Я все кнопки уже перетыкал!=) В настройках управления как-то странно все расположено и не соответствует действительности! Пришлось самому искать ,как проверит рожок с патронами и заглянуть в патронник! Я подумал ,может вы еще не ввели данную возможность и я зря мучаюсь! Буду очень благодарен ,за ответ!

• Upvote 1

Добрый день, подскажите пожалуйста работают ли наушники ComTac2 когда их надеваешь или же их нужно как то включать или на данный момент это просто картинка?)

как на счет персов левшей? вы ж тип за реализм       заморочитесь?

будит же тема (вариативности окружения как в пейдей 2 скажем)? например то те то те комнаты закрыты, ящики то там то там появляются, а не в одних и техже точках дикие например тоже разными делами заняты... например увидеть спящего дикого в маленьком домике, или как дикие прям рейдом идут группой