Omontopok

Вопросы по геймплею

Recommended Posts

Недавно решил взять себе Тарков и уломал друга раскошелиться и купить игру вместе со мной. И перед тем, как купить игру, хочу задать альфа-тестерам пару вопросов касательно ощущений, вызванных игрой. Во-первых, каковы впечатления от игры, как ощущается оружие и стоит ли игра своих денег, и во-вторых, стоит ли брать апгрейженые версии игры, или стандартного издания вполне достаточно для получения удовольствия от игры ?

Edited by blackdragopl

34 минуты назад, blackdragopl сказал:

Недавно решил взять себе Тарков и уломал друга раскошелиться и купить игру вместе со мной. И перед тем, как купить игру, хочу задать альфа-тестерам пару вопросов касательно ощущений, вызванных игрой. Во-первых, каковы впечатления от игры, как ощущается оружие и стоит ли игра своих денег, и во-вторых, стоит ли брать апгрейженые версии игры, или стандартного издания вполне достаточно для получения удовольствия от игры ?

Игра шикарна. Оружие ощущается немного странно и (пока) кривовато, но довольно приятно. Стоит своих денег или нет никто не скажет (а если скажет - гнать ссаными тряпками такого советчика), так как доходы\вкусы\требования у людей разные, нет чёткого определения "ААА игра должна стоить 2К, а остальные дешевле". Для игры вполне хватит стандарта, но Плюшкина без расширенного склада будет постоянно душить жаба за вынужденно сброшенные стволы...мне вот максимума текущего не хватает даже, запихиваю сумку в сумку по 4 раза, хотя с таким количеством стволов уже можно помирать 24\7 до конца праздников)

• Upvote 2

1 минуту назад, Sniper_xpeH-OFF сказал:

Плюшкина без расширенного склада будет постоянно душить жаба за вынужденно сброшенные стволы...мне вот максимума текущего не хватает даже

А что происходит с предметами, не помещающимися в хранилище ? Можно ли их продать напрямую после рейда прямо из инвентаря, или для этого они должны быть сперва помещены в хранилище игрока ?

Скрытый текст
В 03.01.2017 в 03:41, blackdragopl сказал:

А что происходит с предметами, не помещающимися в хранилище ? Можно ли их продать напрямую после рейда прямо из инвентаря, или для этого они должны быть сперва помещены в хранилище игрока ?

С предметами ничего не происходит. Это просто 2 разных инвентаря. Напрямую продать нельзя, сначала нужно переместить в схрон. Возможно, потом добавится такая возможность, но точно не скоро, так как совсем не первоочередная задача) Но если и там и там лежит что-то очень нужное...придётся выбирать)

Чуваки, после того, как ты предзаказал Left behind edition, что нужно делать дальше? Ждать?

Чуваки, после того, как ты предзаказал Left behind edition, что нужно делать дальше? Ждать?

29 минут назад, Founder сказал:

ждать ЗБТ

2 часа назад, Founder сказал:

Можно еще edge купить 

Такой вопрос будет ли на выходе игры реализована тренировка новых игроков,которые первый раз зашли в игру?

Ждать релиза, причём играть ты сможешь до релиза. Тебя об этом оповестят письмом на емэйл.

Я вот читаю и вижу одну воду. И никого не волнует вопрос о физике тел?! Вас не смущает статичность карт?! Прохождение персонажей сквозь других персонажей?(я наблюдал картину на стриме как дики настолько близко подбежал и игроку, что их текстуры пересеклись и игрок как бы стрелял сквозь текстуру). Игра про реализм... ок мне нравиться что когда подходишь к стенам оружие в руках реагирует, но вот когда ты бежишь и застреваешь между стеной и баночкой от коллы, сразу руки опускаются. Я не прошу вводить хавок, но эти детские моменты которые отличают игру от warface, можно же исправить?

10 минут назад, Undeath55 сказал:

Я вот читаю и вижу одну воду. И никого не волнует вопрос о физике тел?! Вас не смущает статичность карт?! Прохождение персонажей сквозь других персонажей?(я наблюдал картину на стриме как дики настолько близко подбежал и игроку, что их текстуры пересеклись и игрок как бы стрелял сквозь текстуру). Игра про реализм... ок мне нравиться что когда подходишь к стенам оружие в руках реагирует, но вот когда ты бежишь и застреваешь между стеной и баночкой от коллы, сразу руки опускаются. Я не прошу вводить хавок, но эти детские моменты которые отличают игру от warface, можно же исправить?

Игра в альфа стадии, конечно же такие вещи будут исправлены к релизу.

Решил написать сюда - странный глюк. Не могу зарядить пистолет. На кобуру накидываю магазин. В кобуре естессно пистолет. В углу справа на кобуре пишет 0/8. А то что заряжен - должно быть 8/8. Я в ступоре. Помогите.

Только что, sergoletto сказал:

Решил написать сюда - странный глюк. Не могу зарядить пистолет. На кобуру накидываю магазин. В кобуре естессно пистолет. В углу справа на кобуре пишет 0/8. А то что заряжен - должно быть 8/8. Я в ступоре. Помогите.

Я разобрался. Магазины были не заряжены - патроны были отдельно.

23 часа назад, voronin_dima сказал:

Игра в альфа стадии, конечно же такие вещи будут исправлены к релизу.

Точно? Пока ничего конкретного. 

Будут ли в игре хитбоксы жизненно важных органов в т.ч. позвоночника? И соответственно различные эффекты от их повреждений.

Подскажите, почему у меня гг всегда бежит сам по себе? я клаву не трогаю а он бежит просто прямо....помогает только свернуть и развернуть игру, но любая манипуляция с инвентарем запускает сие самопроизвольный бег по новой 

Edited by chernovalov2012

В 07.01.2017 в 19:58, ASS_KICKER сказал:

Будут ли в игре хитбоксы жизненно важных органов в т.ч. позвоночника? И соответственно различные эффекты от их повреждений.

Вопрос, если твоему ПЕРСОНАЖУ пробьют легкое ты реально будешь в курсе что легкое пробили или печенку или желудок? А если и будешь то что ты сделать сможешь, операцию провести что ли? Твоей персонаж просто наемник/оставной служака максимум что он умеет делать это оказывать первую помощь "золотой час". Поэтому тут модели повреждений упростили до легких ран, ран с кровотечением, тяжелых ран которые в принципе не заживают и персонаж рано или поздно умрет если не "кушать" аптечки, ну и переломы соответственно, а их ремонтируешь наложением шины. Причем все эти повреждения могут быть на всех частях тела (2 руки, 2 ноги, голова, а туловище вроде бы разделено на грудь и брюшную полость)

11 час назад, Ic_Ilyha сказал:

Вопрос, если твоему ПЕРСОНАЖУ пробьют легкое ты реально будешь в курсе что легкое пробили или печенку или желудок? А если и будешь то что ты сделать сможешь, операцию провести что ли? Твоей персонаж просто наемник/оставной служака максимум что он умеет делать это оказывать первую помощь "золотой час". Поэтому тут модели повреждений упростили до легких ран, ран с кровотечением, тяжелых ран которые в принципе не заживают и персонаж рано или поздно умрет если не "кушать" аптечки, ну и переломы соответственно, а их ремонтируешь наложением шины. Причем все эти повреждения могут быть на всех частях тела (2 руки, 2 ноги, голова, а туловище вроде бы разделено на грудь и брюшную полость)

Есть такое понятие как останавливающее действие. Это когда попал в чувака, а он уже после попадания сумел тебе отправить ответку. В результате умираете оба. Так вот, всё зависит куда конкретно и чем попал. При попадании 2-3 пуль 5,45 в лёгкое у мотивированного чела всё равно будет от нескольких секунд до пол минуты на активные действия. Про пистолетные пули я вообще молчу. При отстреле позвоночника будет мгновенно сбит прицел, из-за отключения всего, что ниже и последующей сильной боли. При попадании в конечность всё зависит от того перебита кость или нет. Если нет, то это лёгкое ранение, которое не обладает никаким останавливающим действием. Если да, то пуля плющится об кость и наносит куда больше повреждений, осколки кости разрывают мышцы. В результате от попадания одной 5,45 пули конечность может практически висеть на коже. Плюс острая боль. В результате ответку отправить очень проблематично. Причём есть такой фактор как ударное действие пули. Это временные кавитационные полости и колбасня тканей, которая воспринимается как удар. Это со слов раненых. Причём дробовик работает по другому. Он действует как одновременное попадание нескольких пистолетных пуль, без временных кавитационных полостей из-за дозвуковой скорости картечи или дроби. Но зато там вся энергия передаётся жертве как чистый удар, почти или сбивающий с ног. Пара выстрелов в туловище и ни о каком ответе и речи быть не может. Если на жертве нет броника конечно. Поэтому американская полиция любит дробовики. Можете погуглить расстрелы людей. Американская и Бразильская полиция выкладывает хорошие видосы по этой теме)

Сейчас же в игре мгновенно падают от любого попадания в небронированную грудь.

31 минуту назад, ASS_KICKER сказал:

Сейчас же в игре мгновенно падают от любого попадания в небронированную грудь.

Все, кроме ботов))

Подскажите, балистические очки в игре являются защитой (хоть какой нибудь) или так, для антуражу?

7 часов назад, ASS_KICKER сказал:

Есть...

Ты странный, тебе в игре расчлененка что ли нужна? Почему ты 2 раза упоминаешь позвоночник? Ребята пока в удобный интерфейс не смогли, а ты требуешь анатомически правильных персонажей с внутренностями и нервной системой, ты или обозрел или слишком много хочешь ;)

В 09.01.2017 в 23:40, chernovalov2012 сказал:

Подскажите, почему у меня гг всегда бежит сам по себе? я клаву не трогаю а он бежит просто прямо....помогает только свернуть и развернуть игру, но любая манипуляция с инвентарем запускает сие самопроизвольный бег по новой 

А у Вас случайно никакие контроллеры не включены? Хотя они в Таркове вроде не поддерживаются пока, но они побочно могут вызывать это несанкционированное действие, или посмотрите настройки управления, например на одну кнопку 2 действия установлено, это тоже может приводить к конфликту и влиять на перемещение персонажа

В 11.01.2017 в 08:37, Top4 сказал:

А у Вас случайно никакие контроллеры не включены? Хотя они в Таркове вроде не поддерживаются пока, но они побочно могут вызывать это несанкционированное действие, или посмотрите настройки управления, например на одну кнопку 2 действия установлено, это тоже может приводить к конфликту и влиять на перемещение персонажа

нет, контроллерами не пользуюсь вообще. Оказывается эта фигня была вызвана самой мышкой (MadCatz Pro X) Поставил другую мышь и все ок

плавность по звукам перехода (например с улицы в ангар) будут делать?