Omontopok

Вопросы по геймплею

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите насчет геймплея в глобальном смысле. Смотрел много роликов и читал форум, но так и не понял. Допустим, я в очередной раз вышел с локации с богатым "уловом". У меня есть определенный набор стволов с различными модернизациями, аптечки, броники, деньги и т.д.  Вопрос : зачем мне заново выходить в локации? ради чистого пвп типа как в сессионках? 

1 час назад, Mozgolom сказал:

Здравствуйте, подскажите насчет геймплея в глобальном смысле. Смотрел много роликов и читал форум, но так и не понял. Допустим, я в очередной раз вышел с локации с богатым "уловом". У меня есть определенный набор стволов с различными модернизациями, аптечки, броники, деньги и т.д.  Вопрос : зачем мне заново выходить в локации? ради чистого пвп типа как в сессионках? 

Игра сюжетно-ориентированная. Будет сюжет, по которому нужно будет последовательно проходить локации. Кроме того, будут различные дополнительные задания от торговцев. Т.е. даже если локация вами пройдена, на нее можно снова вернуться, чтобы выполнить квест торговца, посетить места, которые при предыдущих заходах были пропущены, просто зайти полутать. Ради чистого ПвП - такой вариант тоже подходит.

Надеюсь, помог.

Edited by mosin

Не знаю куда написать, попробую сюда.

Как в инвентаре менять положение предметов? Ставить их Вертикально/Горизонтально 

Edited by Frion89

22 минуты назад, mosin сказал:

Т.е. даже если локация вами пройдена, на нее можно снова вернуться, чтобы выполнить квест торговца, посетить места, которые при предыдущих заходах были пропущены, просто зайти полутать.

А зачем? Если у меня уже есть то, что можно полутать..  Например есть  игра Tom Clancy's The Division. Там я получаю квест, выполняю его,-за это мне дают очки опыта, новое оружие или экипировку и деньги. С этого я получаю новый уровень, новые умения и доступ к новым видам оружия. То есть я заинтересован в новых квестах, поскольку с них я расту в уровне и силе. 

Escape from Tarkov-игра реалистичная, никаких уровней развития как в ММО тут не будет. Вот я и спрашиваю : зачем мне снова идти на локацию и лутать то, чего я еще не лутал, если у меня уже есть всё, что я хочу.

В своё время я забросил из-за этого Dayz. Я встал в лесу и осознал, что у меня есть большой набор оружия, патронов, аптечек, еды, воды...Зачем мне дальше куда-то идти? Чтобы опять искать воду, еду, патроны? Скучно. Сюжета нет. В Таркове сюжет вроде есть, но как я понял короткий (всего 10 сценариев)..

Получается, что игра сначала вроде как про выживание: надо найти оружие\экипировку, а потом превращается в Call of Duty : типа зайду на локацию постреляюсь команда на команду или соло. Если поиздержался, то опять начинается выживание и поиск лута...

7 минут назад, Mozgolom сказал:

А зачем? Если у меня уже есть то, что можно полутать..  Например есть  игра Tom Clancy's The Division. Там я получаю квест, выполняю его,-за это мне дают очки опыта, новое оружие или экипировку и деньги. С этого я получаю новый уровень, новые умения и доступ к новым видам оружия. То есть я заинтересован в новых квестах, поскольку с них я расту в уровне и силе. 

Escape from Tarkov-игра реалистичная, никаких уровней развития как в ММО тут не будет. Вот я и спрашиваю : зачем мне снова идти на локацию и лутать то, чего я еще не лутал, если у меня уже есть всё, что я хочу.

В своё время я забросил из-за этого Dayz. Я встал в лесу и осознал, что у меня есть большой набор оружия, патронов, аптечек, еды, воды...Зачем мне дальше куда-то идти? Чтобы опять искать воду, еду, патроны? Скучно. Сюжета нет. В Таркове сюжет вроде есть, но как я понял короткий (всего 10 сценариев)..

Получается, что игра сначала вроде как про выживание: надо найти оружие\экипировку, а потом превращается в Call of Duty : типа зайду на локацию постреляюсь команда на команду или соло. Если поиздержался, то опять начинается выживание и поиск лута...

Во-первых, прокачка персонажа есть, как и прокачка навыка владения оружием. Во-вторых, мои слова про квесты вы, видимо, пропустили.

И если сравнивать именно с дэйз, то здесь у вас всегда будет цель: выйти из рейда живым. Попутно выполнить квест, например, или найти доп.снаряжение. Кстати, в дэйз мне тоже этого не хватает - я имею в виду какой-то цели.

сто ит ли игра того? сколько обычно игроков в режиме ПвП на данное время? сколько серверов и есть ли они на дальнем Востоке? кто играет с дальнего Востока отпишитесь!  и будет ли скидка на игру в будущем я про 5000руб. вариант?

Edited by ChipandDail

Типичные вопросы после патча (в основном от новичков) в отдельных зачем-то темах, которые потом разрастаются в нытье и срач:

1. Почему отключили ПвЕ? Его никто не отключал, изучайте локации, ищите баги, тестируйте альфу - для этого данный режим и был создан.

2. Почему отключили вынос лута в ПвЕ? Попытка базового тестирования экономики, защита от нечестных игроков, игра изначально планировалась только в онлайн-режиме.

3. Не могу играть без лута в ПвЕ и с потерей лута онлайн, слишком сложно, слишком долго и т.д. и т.п. Игра хардкорная, вы знали на что шли, а если не знали, то должны были сначала получше узнать про игру, тем более что информации хватает. Кроме того, еще не введена система кармы и страховки, задания от торговцев, которые должны упростить новичкам заработок в Таркове.

4. Не могу попасть в рейд. Сервера перегружены, тем более в первый день нового патча. Потерпите, подождите несколько дней.

5. Выкидывает из рейда с потерей лута. Идет альфа-тест, шлите баг-репорты после каждого вылета, ждите исправления.

Предлагаю закрывать все темы с подобными вопросами, форум превратился в свалку, найти нужную информацию тем же новичкам практически нереально.

• Upvote 2

В 13.01.2017 в 17:08, Frion89 сказал:

Не знаю куда написать, попробую сюда.

Как в инвентаре менять положение предметов? Ставить их Вертикально/Горизонтально 

Жми на R, инвентарь меняет положение.

сколько обычно игроков в режиме ПвП на данное время? сколько серверов в Росси по регионам  и есть ли они на дальнем Востоке? кто играет с дальнего Востока отпишитесь! и будет ли скидка на игру в будущем я про 5000руб. вариант? возможно ли купив дешевую версию увеличить размер рюкзака и "сэйв бокса"? 

Здравствуйте. Посмотрев не мало роликов по данному шедевру.

Так и не понял каким образом персонаж выглядывает из-за угла, укрытия.

Возможно, выполнить данное действие. Не находясь рядом с углами, укрытиями. 

11 минуту назад, 13SINS сказал:

Здравствуйте. Посмотрев не мало роликов по данному шедевру.

Так и не понял каким образом персонаж выглядывает из-за угла, укрытия.

Возможно, выполнить данное действие. Не находясь рядом с углами, укрытиями. 

Все стандартно: Q/E.

6 часов назад, ChipandDail сказал:

сколько обычно игроков в режиме ПвП на данное время

В зависимости от локации, максимум 9 (локация Лес).

будет ли скидка на игру в будущем я про 5000руб.

Игра стоит 1600 руб.

возможно ли купив дешевую версию увеличить размер рюкзака и "сэйв бокса"? 

Говорили, что это будет возможно сделать внутриигровыми способами, но очень сложно.

сколько обычно игроков в режиме ПвП на данное время? сколько серверов в Росси по регионам  и есть ли они на дальнем Востоке? кто играет с дальнего Востока отпишитесь! и будет ли скидка на игру в будущем я про 5000руб. вариант? возможно ли купив дешевую версию увеличить размер рюкзака и "сэйв бокса"?  Просьба ответ НЕ ДРОБИТЬ дать полный ответ мне не интересен вариант за 1600! я спросил есть ли в будущем возможность купить 5000"Edge of Darkness" limited edition с бесплатной возмжностью появления дальнейшего бесплатного контента) И ПРО СЕРВЕРА!!!! НЕ ДРОБИТЕ ! дайте ключ я супер тестер )))) мой дед т34 Кошкина  тестировал !!!! катки у него не прошли они на марше расходились их нужно было протягивать от вибрации раскручивались гайки 50-60 км и протяжка!!!

Здравствуйте, хотелось бы узнать будут ли введены тепловизоры в игре? Т.к. теплики поменяли сильно ход современных боевых действий! А учитывая, что сюжет игры про борьбу двух корпораций, то они должны присутствовать наверняка!

По поводу реализма в этой игре, тоже очень большой вопрос:

1. Ощущение твое, когда по тебе стреляют в Таркове вообще не реализовано! А ведь это самое сильное ощущение у бойца во время боя! Где свист пуль, осколки, рекошеты, пыль  вокруг тебя? Ведь во время боя, когда по тебе ведут огонь и у тебя над головой свистят пули и рекошетят от бетона или других предмотов, то у тебя нет желания высовываться лишний раз!

2. Интересно, разработчики кидали РГД-5 или Ф-1 в здании, находясь за стенкой у входа в комнату? Взрыв невероятной силы происходит, от которого можно и самому получить временную кантузию! При этом вылетает из комнаты куча осколков в перемешку с пылью и избыточным давлением! А в игре это всего лишь хлопок....

3. В игре слабо реализован подствольник! А это очень эффективное средство поражение врага!

4. Минирование вообще нет! А ведь при отходе группы поставить быструю растяжку - это милое дело, которое отобьет охоту у любого преследователя! При смерти дернуть за чеку гранаты на разгрузке и подорвать себя, захватив пару тероров с собой в вальхаллу!

5. Сердцебиение и дыхание! Разработчики пробовали бегать, прыгать и приседать с груженым рюкзаком на 30 кг, а потом быстро присесть и начать прислушиваться? Ты НИЧЕГО НЕ УСЛЫШИШЬ, кроме собственного сердцебиения и тяжелого дыхания!

6. Кровотечение и кровь не реализована! Одно из самых шокирующих, что есть в бою - это ранения и кровотечения! В игре трупы без крови. На топоре, нет вообще ни капли крови даже после тога, как ты разможил голову терору! 

7. Ранения! Разработчики спрашивали хоть у одного вояки, вернувшегося с "учений," и получивших пулевое ранение что и как произошло? Первое, что ощущаешь при попадании в тебя пули - это не боль, а сильнейший удар, который может сбить тебя с ног! В игре это вообще не реализовано!

7. Ну и разные мелочевки не продуманны: блики от часов, очков, автомата - могут выдать тебя за километр; дымы - РДГ ( Б и Ч ) - могут тебя выручить в трудную минуту; ПНВ - не правильно реализован и многое многое другое.

Вывод: Этой игре до реализма очень далеко!   2/10 балов.

Edited by UKR_nationalist
  • Upvote 1

Печаль беда! Остался в одних трусах из-за постоянных вылетов, до пяти вылетов за рейд. В онлайн рейд с топориком тяжко, в оффлайне лут отключили, сижу много думаю, курю.... Надеюсь в понедельник дадут возможность тащить лут в оффлайн катке...

Edited by grachev_11
добавил информации

В 21.01.2017 в 21:29, UKR_nationalist сказал:

Вывод: Этой игре до реализма очень далеко!   2/10 балов.

Когда делаются заявления о реализме, пусть то в гемплее или в графонии, имеют ввиду, то что игра будет не хуже или лучше всех ныне существующих игр с приближенной реальностью к подобным действиям. Например лучшая реалистичная игра по перестрелкам 0,10% от реальной жизни, значит задача Таркова быть 0,11% чтобы называться лучшей в этой песочнице. Хотя от самой реальности 100,00% ей ппц как далеко. Это же продукт, надо чтобы все было красиво и в рекламе.

• Upvote 1

20 часов назад, grachev_11 сказал:

Печаль беда! Остался в одних трусах из-за постоянных вылетов, до пяти вылетов за рейд. В онлайн рейд с топориком тяжко, в оффлайне лут отключили, сижу много думаю, курю.... Надеюсь в понедельник дадут возможность тащить лут в оффлайн катке...

Пробуйте обчищать оружейные ящики в защищенный контейнер - если повезет, даже лут из одного такого ящика обеспечит вас как минимум пистолетом. Ждите гум.помощь в виде 50к каждые 18 часов (если у вас осталось снаряжения менее чем на 20к). Играйте осторожно, пробуйте разные тактики прохождения локаций, со временем все получится!

И я бы не стал надеяться на оффлайн - на релизе данный режим уберут, лучше уже сейчас привыкать играть без него.

Edited by mosin

Всем привет! помогите пожалуста ответом. Как я понял что уникальный защищенный контейнер позволяет сохранить предметы которые находишь в игре после смерти. Но когда меня убивают в игре, ни чего в этом контейнере не сохраняется. Подскажите в чем дело, будьте любезны.

11 минуту назад, BANCHU1995 сказал:

Всем привет! помогите пожалуста ответом. Как я понял что уникальный защищенный контейнер позволяет сохранить предметы которые находишь в игре после смерти. Но когда меня убивают в игре, ни чего в этом контейнере не сохраняется. Подскажите в чем дело, будьте любезны.

Если в оффлайне что-то кладете в контейнер то и не должно сохраняться.

А если в онлайне то пишите в поддрержку. На форуме такого не встречал, первый будете.

Edited by XAH87
  • Upvote 1

12 часа назад, mosin сказал:

Пробуйте обчищать оружейные ящики в защищенный контейнер - если повезет, даже лут из одного такого ящика обеспечит вас как минимум пистолетом. Ждите гум.помощь в виде 50к каждые 18 часов (если у вас осталось снаряжения менее чем на 20к). Играйте осторожно, пробуйте разные тактики прохождения локаций, со временем все получится!

И я бы не стал надеяться на оффлайн - на релизе данный режим уберут, лучше уже сейчас привыкать играть без него.

Спасибо за внимание! Вчера поработал над тактикой, набрал ЛУТа и оружия, теперь можно жить))))

Не нашел инфы на форме, кпк ни бился, как нп пробовал, в оффлайн pve режиме весь собранный лут пропадает после "побега" является ди это особенностью альфа-версии? Или это проблема личного характера?

11 час назад, CryZ4R сказал:

Не нашел инфы на форме, кпк ни бился, как нп пробовал, в оффлайн pve режиме весь собранный лут пропадает после "побега" является ди это особенностью альфа-версии? Или это проблема личного характера?

Оффлайн режим - это тестовый режим, снаряжение вынесенное из него не сохраняется.

4 часа назад, mosin сказал:

Оффлайн режим - это тестовый режим, снаряжение вынесенное из него не сохраняется.

Спасибо за разъяснение)

подскажите плз, если играть в оффлайне без ПВЕ, то лута не найти? он есть только с ПВЕ? 

25 минут назад, SewAwOw сказал:

подскажите плз, если играть в оффлайне без ПВЕ, то лута не найти? он есть только с ПВЕ? 

Лут в оффлайне есть во всех режимах, но вы его с локации не вынесете, так как прогресс в оффлайне не сохраняется.

3 минуты назад, SewAwOw сказал:

и еще: где находится уникальный защищенный контейнер? как я понял, весь лут, находящийся в нем, сохраняется даже после смерти?

Должен быть у вас в инвентаре - ячейка под рюкзаком с названием "подсумок".

• Upvote 1