donpafos

Оптимизация игры для ноутбуков

Recommended Posts

Привет всем.

Я конечно понимаю, что до выхода игры ещё далековато, но все же хочется поинтересоваться: ув.разработчики, я как владелец ноутбука, не самого дешевого, что есть на рынке, озадачен одним вопросом-оптимизацией игры именно на данных девайсах.

Многие помнят, плачевный пример гта 5, именно ту ситуацию со встроенной и дискретной видеокартой, когда игра запускалась на встроенной, а не на дискретной. Рокстар обещал решить проблему, но ограничился патчем для intel+nvidia, а владельцы intel+amd мягко говоря остались в пролёте. Я прекрасно понимаю, что все эти тесты и оптимизации требуют ресурсов:) Но я переживаю, не случилась бы такая ситуация и с данной игрой, ведь многие, как и я, ушли от настольных пк к ноутбукам.

Не забывайте пронас:)

• Like 1
  • Upvote 3

Поддерживаю. Сам владелец ноутбука. Мне бы на минималках около 40-60 фпс иметь и было бы здорово)

• Like 1
  • Upvote 1

Юнити на ноутах не очень хорошо себя показывает. Но кто знает, возможно тут ситуация будет иная, разработчик с гордостью заявлял, что на юнити "собаку съел")

Edited by xpress_v

Являюсь владельцем ноутбука, и хотел попросить разработчиков, обратить внимание на ноутбуки 

Парни, простите в чем проблема? Разве у АМД нет принудительного режима запуска на дискретной карте? Тот же пример с ГТА5 - у меня в первый день без проблем запустилась в принудительном режиме (с выбором дискретной карты). 

Не думаю что будут какие то проблемы, играю на 980м дискретке во все что выходило в последний год, полет отличный

1 минуту назад, newbi31 сказал:

Парни, простите в чем проблема? Разве у АМД нет принудительного режима запуска на дискретной карте? Тот же пример с ГТА5 - у меня в первый день без проблем запустилась в принудительном режиме (с выбором дискретной карты). 

Не думаю что будут какие то проблемы, играю на 980м дискретке во все что выходило в последний год, полет отличный

Там, можно как-то,  переключаться с карты на карту, видел где-то видео на ютуб, когда проблемы были с ГТА 5  

у меня уже были проблемы с Unity на моем ноутбуке, ни в какую не хотел работать на дискретке, как бы я его не принуждал. intel+nvidia

Являюсь обладателем ASUS N76VB. С виду вроде нормально: Intel Core i7-3630QM@2.4GHz, 8Gb RAM, NVIDIA GeForce GT 740M, HGST HTS541010A9E680 1Tb. Но при старте на локации наблюдаю чуть ли не слайдшоу. И это на минималках.

Для широкомасштабного тестирования игры реально не хватает оптимизации под ноутбуки.

В 02.02.2016 в 14:02, xpress_v сказал:

Юнити на ноутах не очень хорошо себя показывает. Но кто знает, возможно тут ситуация будет иная, разработчик с гордостью заявлял, что на юнити "собаку съел")

Да, у разрабов за спиной два проекта - это Hired Ops и Contract wars, но не сказал бы что они удачные, у Hired ops большие проблемы с сетевым кодом и античитом. Похожие проблемы сейчас и у Таркова. Очень сильные  расинхроны. А да и с оптимизацией тоже все плохо, но не ждите хорошей оптимизации от Юнити.

Edited by Greed2kk

Играл на ноуте toshiba l855 b3m  с intel i7 + amd hd 7600  фпс на заводе 25...35, на таможне местами проседал до 15 а так держался около 20 естественно на минималках, хотя при первом запуске фпс был 10...15, пришлось ОС подкрутить и нестройки видюхи.

740 И так видюха не очень то хорошая, а 740м Так вообще жуть, мне 950м не хватает, Так что тут апргейди комп.

у самого ноут,intel core i-7 4750hq,16gb оперативы,видюха 950m,на минималках работает,но хотелось бы большего)

Ноут i7-3630qm, 8гб оперативы, видео 650м, еле еле на минималках, а после последнего микро-патча так вообще одно слайд шоу началось...

• Like 1

Присоединяюсь, дикий абломинго, в ведьмака норм бегаю, на средних настройках, I7-й, 8 потоков по 2.7, 8gb оперативки и 950м играть нереально, походу и игру не вернуть, деньги не большие, но неприятка.

1 час назад, S_T_A_R_M_E_X сказал:

Купил игру за 105K. 5K за игру, 100K за новое железо. Итог: не тянет.

Значит, херню купил. GTX600 i5 16 Гб, вполне комфортно играю на средних настройках.

2 минуты назад, mosin сказал:

Значит, херню купил. GTX600 i5 16 Гб, вполне комфортно играю на средних настройках.

Я и говорю херню.... Железо то нормальное)

1 час назад, S_T_A_R_M_E_X сказал:

Железо нормальное

Ага, такое "нормальное" железо любят манагеры впаривать, типа "игровая сборка"...

Edited by mosin

8 минут назад, mosin сказал:

Ага, такое "нормальное" железо любят манагеры впаривать, типа "игровая сборка"...

Для ноутов все просто. Каждый день новая игровая сборка)))

Edited by S_T_A_R_M_E_X

Ноут 5летней давности. i7-3630qm, GTX660m, 8Gb RAM, SSD
Играю в минималках, так как ноутбучная видюха не очень любит сглаживания и hires текстурки. На открытых локациях фпс в районе 25, на заводе ниже 40 почти не бывает (ну очень редко), разрешение игры 1600х900. Вполне нормально можно играть, убивать и не быть убитым (но тут вступает в дело мой скилл игры в фпс, точнее его отсутствие :) )

ноут ерунда,годится только для работы (тексты печатать) и в нете полазить.Игры только на ПС,заодно и железо дешевле в отличии от так называемых игровых ноутбуков.

19 часов назад, dimak_rus сказал:

ноут ерунда,годится только для работы (тексты печатать) и в нете полазить.Игры только на ПС,заодно и железо дешевле в отличии от так называемых игровых ноутбуков.

Игровые ноутбуки всегда были мифом)))