mimych

Эмиссар mimych

131 posts in this topic

Приветствую вас!
Меня зовут Дмитрий "mimych" (мимыч).
Открываю эту тему для общения. Делайте свои предложения по улучшению игры, высказывайте свои пожелания, спрашивайте.
Давайте вместе поможем разработчикам создать игру нашей мечты!

Помощь новичкам!

Задавайте вопросы по поводу игры. Но помните прежде, чем задать вопрос убедитесь с помощью поиска, что на этот вопрос уже не дан ответ. Почитайте вот эти темы:
http://www.escapefromtarkov.com/faq

База знаний о оружии и локациях

Скрытый текст

Подсказка по управлению в игре:

Скрытый текст

W,A,S,D - движение

Q, E - наклоны влево / вправо

ПРОБЕЛ - прыжок

C - положение в присяде

C+КОЛЕСКИО МЫШКИ - плавная смена положения

CAPSLOCK - быстрое переключение на шаг

CTRL+КОЛЕСКИО МЫШКИ - смена скорости движения

ALT+W,A,S,D - плавное управление положением тела (Q, E сбрасывает)

ALT+Q,E - шаг влево / вправо

СРЕДНЯЯ КНОПКА МЫШИ - свободный обзор

T - включить / выключить тактическое устройство

CTLR+T - переключение режима тактических устройств

ALT+T - проверить магазин

SHIFT+T - проверить патронник

R - перезарядка (работает только если есть магазины в карманах или разгрузке, если все слоты заняты и магазин некуда положить - магазин сбрасывается)

Double R - быстрая перезарядка со сбросом магазина

G - бросить гранату

V - выбрать нож

Double V - быстрый удар

ЛЕВАЯ КНОПКА МЫШИ - выстрел / бросок / удар

ПРАВАЯ КНОПКА МЫШИ - прицеливание / альтернативный бросок / альтернативный удар

CTRL+ПРАВАЯ КНОПКА МЫШИ - переключение прицелов

B - смена режима огня

SHIFT+W - бег

SHIFT - задержать дыхание

F - действие / взаимодействие

L - осмотреть оружие

N - Прибор ночного видения (при его наличии)

Y - фразы персонажа

TAB - инвентарь

CTRL+ЛЕВАЯ КНОПКА МЫШИ(в инвентаре по предмету) - быстрое перемещение предмета

ЛЕВАЯ КНОПКА МЫШИ+R(в инвентаре по предмету) - поворот предмета

Print Screen - сделать скриншот

O - проверить время

Про обойму и магазин:

Скрытый текст

NzqNYqE3RHQ.jpg.5913a26e72ad24841a19cc57c8c6e92f.thumb.jpg.fd41471b7c720122ff7253a523df7dc6.jpg

Обойма патронная (оружейная) — приспособление, объединяющее несколько патронов вместе и служащее для облегчения и ускорения заряжания стрелкового оружия и малокалиберных пушек.

Термин «обойма» зачастую неправильно применяется по отношению к магазину.

Если после прочтения этих тем у Вас все еще остались вопросы, то смело задавайте их тут или в ЛС. Отвечу в меру своей компетентности. :)

20

Давай дружище хоть ты там посодействуй в развитии игры, и скорейшему выходу патча! А то сил уже нет об одни и те же баги спотыкаться да и от одних и тех же двух карт думаю не только меня уже тошнит))) !!!! А так удачи в новом начинании!!!!!

0

Хочу поздравить ( ну и по флудить ))

Думаю что повторяюсь , ( не одному мне такие мысли видно приходили в голову )

Слышу ( читаю на форуме ) о балансе  между снайпером и пехотой)

В игре можно ( мечтаю ) реализовать бинокль или МОНОКУЛЯР ( или на шлем как прибор ночного видения ) или отдельно.Для осмотра местности, выявления засад  снайперов и т. д.

Прибор антиснайпер (пример  http://9e-maya.com/index.php?topic=4369.0 )

Дымы , ввести обязательно ..( гранаты есть , дымов нет непорядок)

И тогда думаю проблема баланса снайпер -- пехота уровняется ..))

И большие открытые пространства не будут страшны .

1

9 минут назад, олегага сказал:

В игре можно ( мечтаю ) реализовать бинокль или МОНОКУЛЯР ( или на шлем как прибор ночного видения ) или отдельно.Для осмотра местности, выявления засад  снайперов и т. д.

Бинокль будет обязательно. Об этом разработчики говорили.

9 минут назад, олегага сказал:

Прибор антиснайпер

Вот насчет антиснайпинга не уверен. Сомневаюсь, что его добавят, а если и добавят то не к релизу. :)

10 минут назад, олегага сказал:

Дымы , ввести обязательно ..( гранаты есть , дымов нет непорядок)

Дымы хорошая идея. :) Думаю, разработчики ее поддержат, но опять же это не приоритетно.

0

28 минут назад, mimych сказал:

Дымы хорошая идея. :) Думаю, разработчики ее поддержат, но опять же это не приоритетно.

Согласен что не приоритетно (мечтать не запретишь ))

Просто читая о злых снайперах, большом количестве оптических прицелах в игре .

Проскакивает вопрос баланса и возможности выживания от этих ребят ).

Нужно и можно уровнять шансы )))

Вот в тему этого направления .

Шикарная вещь для зачистки помещений .( ну  и слипануть снайпера)

Светошумовые боеприпасы ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Светошумовые_боеприпасы  )

Светозвуковые (или светошумовые) боеприпасы — это специальные средства несмертельного действия, оказывающие на человека светозвуковое и осколочное воздействие.

Состоят на вооружении армии, правоохранительных органов и спецслужб. Применяются для временного вывода противника илиправонарушителя из строя путём ослепления ярким светом, оглушения резким громким звуком и травмирования сравнительно мягкими поражающими элементами (осколками или резиновой картечью).

0

поздравляю с повышением былобы интересно в игре  увидеть бесшумное оружие типа арбалета или что-то подобного или лука это конечно в плане бреда конечно и не бомбите 

на мой взгляд интересно будет ) 

и самое главное когда обнова хочется очень онлайн ) 

Edited by IIIayrmen
1

ГЦ с назначением. Хотю секретные подземные лаборатории и еще блокпосты ООН с военными ботами оч трудными и что бы грабить их можно и лут там хороший)

1

2 часа назад, олегага сказал:

Применяются для временного вывода противника или правонарушителя из строя путём ослепления ярким светом, оглушения резким громким звуком и травмирования сравнительно мягкими поражающими элементами (осколками или резиновой картечью).

Пока эффекта от обычной гранаты еще нет, кроме как получить осколками по телу. Но это временно. :)  Да и мне кажется, что такие боеприпасы не будут пользоваться популярностью. Ведь мы не собираемся оглушать противника, а потом его связывать, чтобы посадить в тюрьму. Наша задача его убить, а значит простая РГД будет более востребована, чем светошумовая. Конечно, для разнообразия можно добавить, но навряд ли это сделают

2 часа назад, IIIayrmen сказал:

интересно в игре  увидеть бесшумное оружие типа арбалета или что-то подобного или лука

Такого оружия в игре не будет. Это ответ разработчиков.

1 час назад, Daggett сказал:

Хотю секретные подземные лаборатории и еще блокпосты ООН с военными ботами оч трудными и что бы грабить их можно и лут там хороший)

В игре уже присутствует техника ООН. Смею предположить, что и блокпосты будут. На одной из карт он даже уже есть, если я не ошибаюсь, но только он не обитаем. Так что грабить навряд ли получится... Да и как вы себе это представляете? Операторы ЧВК нападают на блокпост ООН ради наживы. Не вяжется с концепцией игры.

0

31 минуту назад, mimych сказал:

. Так что грабить навряд ли получится... Да и как вы себе это представляете? Операторы ЧВК нападают на блокпост ООН ради наживы. Не вяжется с концепцией игры

А почему бы и нет? Играю например за медведей любые вооруженные формирования на территории России включая контингент ООН из Зимбабве) по определению враги). Разбил блокпост утянул пулемет утес или браунинг) или гранатометов штуки три) и короткий путь в эскейперы). Это так пофантазировать.  

1

9 минут назад, Daggett сказал:

А почему бы и нет?

Да я не против. :) Просто...

Цитата

Выходы из Таркова перекрыты миротворцами ООН и российскими войсками...

Получается, если мы смогли уничтожить блокпост ООН, то значит и выход нашли из города. Возможно, одна из последних миссий сюжета и будет в этом заключаться. Поживем - увидим...

0

@Didadge, обязательно. Для каждой карты будет свое количество ботов. Давайте порассуждаем логически. Если сейчас пройти таможню можно одному, а ботов на ней 6, то будут такие карты где надо будет собраться командой из 5 человек, а значит и ботов будет больше и они будут лучше экипированы.
Если же речь идет о конкретных двух картах, которые присутствуют сейчас на альфе, то сомневаюсь, что кол-во ботов увеличится.
В тоже время это всего лишь альфа-тест и все еще может измениться...

0

От лица всего нашего сообщества поздравляю с назначением на данную должность и обещаю, что постараемся оказать посильную помощь по мере наших сил )

1

Присоединяюсь к поздравлениям !

Приятно что соклана заметили и наделили доверием )

0

16 часов назад, mimych сказал:

чем светошумовая. Конечно, для разнообразия можно добавить, но навряд ли это сделают

светошумовая необходима для таких боев как в помещении против тех кто держит входы в прицел ибо по другому ни как не пройти таких товарищей

1

1 минуту назад, likov42 сказал:

ибо по другому ни как не пройти таких товарищей

Сомневаюсь, что игрок увидев летящую в его сторону гранату будет продолжать тупо держать под прицелом выход. Он наверняка спрячется. А для достижения такого результата любая граната подойдет, не только светошумовая.
p.s. Я не против светошумовых гранат, чем больше разнообразие тем лучше. :)

4

mimych, рад видеть вас среди эмиссаров - всегда было приятно читать ваши обстоятельные посты в закрытом разделе для тестеров, говорящие об отношении к проекту... желаю удачи на этом не простом поприще!..

1

При броске гранаты, персонаж выдает фразу "держи подарочек", и все кто это слышит разбегаются (тоже самое будет и в онлайне).  

По мере роста уровня (лвл) игрока, запретить самопроизвольно говорить/выдавать любые фразы. Как вы на это смотрите?

1

15 минут назад, Viktor1081 сказал:

По мере роста уровня (лвл) игрока, запретить самопроизвольно говорить/выдавать любые фразы. Как вы на это смотрите?

По моему так и будет. Не помню точно, но вроде это обсуждалось, что по мере роста уровня персонаж будет более сдержан в своих высказываниях. Но, в любом случае даже, если этого не сделают, то добавить не мешает. Спасибо, что напомнили.
Самому жутко не нравится, когда мой персонаж выдает себя с потрохами. :)

p.s. Нашел... Реплики будут напрямую зависеть от состояния персонажа. То есть, если ГГ ранен/контужен, то он будет менее сдержан. Что, кстати, тоже неплохо. Не хочешь "палить" себя выкриками, следи за состоянием здоровья. :)

Edited by mimych
0

Сейчас, когда попадаешь в ТРУП дикого, мой персонаж радуется - выдает всякие фразы. Вот тут надо запретить однозначно. А с ростом лвл, ввести самоконтроль словесный.  Любые фразы, только по нажатию кнопки (например -  кинул гранату, а потом уже нажимаю клавишу , выдаю фразу:  "держи подарочек, клюет? сейчас клюнет и т.д.")

0

Приветствую, Мимыч. Интересно такое дополнение, будут ли реализованы зеркала, для заглядывания за угол, камеры с дисплеем, для того же и ANGLESIGHT для возможности обзора и стрельбы за угол. Учитывая бой в ограниченных пространствах и специфику хардкора, вроде хорошее предложение, в каждую комнату гранату первой не отправишь :).

0

32 минуты назад, Kosedr сказал:

...будут ли реализованы зеркала, для заглядывания за угол, камеры с дисплеем...

Сомневаюсь, что это будет реализовано. Лишний функционал, который будет больше мешать, чем помогать. Ведь это надо взять в руки, а значит занять слот зеркалом вместо автомата...

0