mimych

Эмиссар mimych

Recommended Posts

7 минут назад, Mareman сказал:

По поводу выхода из города  -а вообще зачем придумывать велосипед?

Город стоит на реке - то есть надо найти\создать плавстредство. укрепить от пуль и впирёд, по ночной реке!

Угу, город перекрыт, но про реку все забыли... ))

Ты когда-нить пробовал перекрывать реку?

Особенно полноводную и широкую?

Максимум что там сделали - это поставили огневые точки + патрулирование катера. Но если, к примеру, плыть на плоте с двойным дном, который сверху абсолютно пуст. То все шансы есть.

1 час назад, Mareman сказал:

Город стоит на реке - то есть надо найти\создать плавстредство. укрепить от пуль и впирёд, по ночной реке!

В жизни мы бы придумали достаточно много способов сбежать из закрытого города. Построить/найти летательный аппарат. Пробраться по канализации. Сделать подкоп(долго, но осуществимо:)). И т.д. и т.п. Но давайте не будем забывать, что это игра и существуют некие условности.
Разработчики решили таким способом бежать из города, давайте на нем и остановимся.;)

• Like 1

В ‎22‎.‎10‎.‎2017 в 20:09, Mareman сказал:

Город Мосул стоит на полноводной реке Тигр...  когда его обложила иракская антиигиловская коалиция - много гражданских и расхотевших воевать боевиков выбралось из него по реке?.. Река - это всегда открытое пространство и простреливается оно без всяких проблем из всех видов оружия,  укрепляй ты плот, не укрепляй или делая ему двойное дно...)

Я представляю себе конструкцию плота и... не могу представить у него двойного дна...:S

Edited by hAr0n
  • Like 1

Флешка, требующаяся, по квесту Лыжника спавнится только в одном конкретном палаточном лагере, или как-то случайно может заспавниться на любом аналогичном лагере на локации, или на нескольких локациях?

Я уже запарился искать ее/бегать фармить с топором в одно и то же место

Edited by DeathNyan

5 часов назад, DeathNyan сказал:

Флешка, требующаяся, по квесту Лыжника спавнится только в одном конкретном палаточном лагере, или как-то случайно может заспавниться на любом аналогичном лагере на локации, или на нескольких локациях?

Лично я находил ее только в той палатке у камня на локации лес. Причем довольно быстро нашел обе, что до вайпа, что после вайпа.

10 часов назад, mimych сказал:

Лично я находил ее только в той палатке у камня на локации лес. Причем довольно быстро нашел обе, что до вайпа, что после вайпа.

Я до вайпа обе нашел почти сразу. Видимо, в этот раз кто-то вечно успевает до меня.

Спасибо за ответ.

Когда следующий дневник разработки? Скоро, не скоро, никогда.

(можно просто КТТС, я пойму)

20 минут назад, LotosTiger сказал:

Когда следующий дневник разработки? Скоро, не скоро, никогда.

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

22 минуты назад, LotosTiger сказал:

КТТС

:)

mimych, привет! Это опять я, со своими странными вопросами...) Ты уж не обессудь, что тебя одного донимаю, просто из всех эмиссаров больше всего, почему то, доверяю именно тебе - ещё до твоего эмиссарства заметил, что твои разумные и дельные посты очень близки и к моему видению игры...

Вопрос такой - а что там с пачками для патронов? Почти для каждого вида патронов в игре имеется своя упаковка - бумажная пачка, но, по факту, они вообще не используются и тогда возникает резонный вопрос - а для чего их тогда создавали и так подробно отрисовывали? Будет ли у этой упаковочной тары, в дальнейшем, вообще какая то функциональность?

Вопрос не праздный, а задан в связи с одной идеей - сейчас патроны россыпью имеют количественный показатель по 30 шт. для гладкостволов и по 60 шт. для автоматов, и это количество можно разместить в одной ячейке кармана на персонаже или разгрузке, что выглядит достаточно далёким от реальности (просто представил как набиваю карман шестьюдесятью "карандашами" для АК и улыбнуло...). Я бы вот, предложил следующее - уменьшить количество патронов россыпью, помещающихся в одной ячейке вдвое, что, во первых, приблизит данную ситуацию к реальности, а во вторых, даст имеющимся в игре патронным пачкам смысл - хранить патроны именно в них станет необходимостью...

Более того, у торговцев, кроме скупщика, логично было бы видеть продажу патронов именно пачками, а не поштучно - ведь не на базаре вроде...)

Понимаю, что скажут - для идей и предложений мол есть другая тема, да и разговор о мелочах каких то не нужных и несвоевременных, но... Именно, что внимание к мелочам и деталям отличает обычные поделки от, по настоящему, качественного и стоящего продукта... А касаемо спец. темы предложений - по моему, предложения озвученные там, как правило, там и остаются...))

В общем, mimych... мне просто интересно твоё мнение - что думаешь об этом всём и есть ли ответы на мои вопросы?..

Прости, что на ты, я, на самом деле, со всем уважением...

Edited by hAr0n

9 минут назад, hAr0n сказал:

Будет ли у этой упаковочной тары, в дальнейшем, вообще какая то функциональность?

У нее раньше была функциональность. Можно было заряжать магазин сразу из пачки. Видимо потом решили, что снаряжение магазина все же должно происходить вынутыми патронами из пачки, а не самой пачкой. А сами пачки остались просто потому что они уже есть. Ну не выкидывать же их из игры? Скорее всего так и останется. Как бы дань реализму. Заводская упаковка, нужна пока там есть патроны, потом ее только выкинуть.

12 часа назад, mimych сказал:

У нее раньше была функциональность. Можно было заряжать магазин сразу из пачки. Видимо потом решили, что снаряжение магазина все же должно происходить вынутыми патронами из пачки, а не самой пачкой. А сами пачки остались просто потому что они уже есть. Ну не выкидывать же их из игры? Скорее всего так и останется. Как бы дань реализму. Заводская упаковка, нужна пока там есть патроны, потом ее только выкинуть.

Хотели, вроде, воплотить такую фишку - мол, когда идёт дождь, патроны  в пачках не намокают (во время рейда). Но с чуваком сверху согласен, он дело говорит, в пачке-то всё отсортировано, а не кучей, которая будет всё время выпадать из кармана :), да и что такого, если магазин набивать сразу из пачки, а не вынимать все патроны.

Edited by LotosTiger

8 часов назад, LotosTiger сказал:

Но с чуваком сверху согласен, он дело говорит, в пачке-то всё отсортировано, а не кучей, которая будет всё время выпадать из кармана :), да и что такого, если магазин набивать сразу из пачки, а не вынимать все патроны.

Я тоже с ним согласен. Мне нравится идея продавать патроны пачками, а не россыпью, но... опять эти но...:) Это простая игровая условность. Просто, если следовать этой логике

21 час назад, hAr0n сказал:

просто представил как набиваю карман шестьюдесятью "карандашами" для АК и улыбнуло...

то надо представить еще, как 100000 денег сторублевыми купюрами помещаются в кармане. Или тактические очки.

Скрытый текст

5a01368464e54_.png.4d8296959ff196116577cd3d041228fa.png

В сложенном состоянии они занимают места не больше, чем магазин к пистолету. А в игре аж две клетки, как пачка со 120 патронами для АК. И весят, вон посмотрите целый килограмм.O.o Заметил только сейчас, когда скрин вырезал. Но не о весе мы...
Подобные предложения разработчикам кидали, вот только одно мое по деньгам:

Скрытый текст

Предложение по деньгам.

Сейчас в игре присутствуют абстрактное обозначение денег. Есть ячейка в которой может быть какое угодно число, вплоть до 50000. Как говорил Никита, в одном из интервью, что на локации можно найти деньги "кучками"(маленькая,средняя, большая). Что мы сейчас и наблюдаем.
СтакиДенег.png
Еще, хотелось бы вспомнить, что на первых видео по игре проскакивали иконки тысячарублевых купюр.
РублиСтак1000.png
Это дало мне предположить, что изначально разработчики планировали деньги разного достоинства, но решили отказаться от этой идеи. Согласен, что просто стаки с деньгами(без разделения на номиналы) проще в реализации. Возможно, я ошибаюсь и разработчики просто отложили реализацию данного функционала. И все же хочу предложить свое видение денег в Таркове.

Взять за основу одну ячейку/один карман. В один карман(среднестатистический) может без проблем поместиться одна пачка денег по сто купюр, если деньги новые то две, а то и три. Это нужно обсуждать.
Итак, ввести в игру купюры разного достоинства: 100, 500, 1000, 5000(можно еще не появившиеся 2000). Исходя из того, что в одну ячейку помещается одна пачка, получаем для каждого номинала свои максимальные стаки. Для 100 рублей - это 10 000р, для 500 - это 50 000р, для 1000 - это 100 000р, и для 5000 - это 500 000р.
Естественно, кучки денег, которые мы находим в рейдах будут кратные номиналу найденных купюр. Сто рублей, двести, триста и т.д.

В торговле тоже нет никаких проблем. Цены оставляем такие как есть сейчас, т.е. с единицами, но добавляем в меню торговли ячейку для мелочи. Например, вот так:
Ячейка для мелочи.png

При покупке, например, одного прицела стоимостью 16947р. Из инвентаря берутся три купюры по 5000р и две купюры по 1000р. После сделки получаем в инвентарь прицел и 53р. в ячейку мелочи. Это один из вариантов расчета, там нужно еще учитывать есть ли деньги в ячейке для мелочи перед расчетом, но это уже нюансы, которые легко решить.
В таком же плане действуем и при продаже. Например, продаем два фонаря за 4096р. Получаем в стак с 1000 рублевыми купюрами четыре бумажки, плюс 96р в ячейку мелочи. Если в ячейке есть какая-то сумма, то она прибавляется к этим 96 рублям. Если сумма превышает сто рублей, то она автоматически обменивается на сторублевую купюру и отправляется в стак своего номинала в схроне, а разница остается в ячейке. Таким образом ячейка для мелочи никогда не будет содержать больше 99 рублей.
Ячейка эта отображается только в меню торговли, в самом схроне ее видеть не обязательно.

Добавлением разделения на номиналы мы убиваем двух зайцев. Это реализм и освобождаем место в схроне.

Еще, обязательно надо добавить вес деньгам. Одна пачка - 100гр, одна купюра, соответственно - 1гр. А то как-то не очень, что деньги в Таркове не весят ничего.
Деньги100.png

Так что, я только ЗА патроны в пачках, но увы данное предложение как и с деньгами останется просто предложением. :beoops:

Как насчёт увеличить количество рублей в сейфах в 2 раза? А то, порой, пачка сигарет дороже, чем все деньги в сейфе. А рубли никто не берёт из сейфов, потому что их там ооочень мало.

1 час назад, LotosTiger сказал:

Как насчёт увеличить количество рублей в сейфах в 2 раза?

В сейфах появляется разное количество денег.
5a0ef4df80358_.png.c15452c56487118dd95e633e779d6430.png5a0ef4dff3215_2.png.742e80df7c4f6d4700486b1a7496c179.png
Великий рандом.:)

1 час назад, LotosTiger сказал:

А рубли никто не берёт из сейфов, потому что их там ооочень мало.

А зря... с миру по нитке... и к концу рейда можно неплохую сумму насобирать.B|
5a0ef6145cb16_.png.80a09eb7b69f1b476a003f8c145c8650.png

жалко, что не все части у автомобиля открываются, было бы прикольно найти анальгин, или пм на кресле у водителя, или энергетический напиток в грузовике. а ещё у мертвых Диких и курток сложно прицелиться, чтобы облутать. Надо больше точек взаимодействия.

Скрытый текст

Screenshot_6.png

Edited by LotosTiger

Можно ли как-нибудь спросить Дмитрия Коротаева, будут ли в игре модельки лиц азиатской внешности (узкие глаза)? (друг спросил)

7 часов назад, LotosTiger сказал:

жалко, что не все части у автомобиля открываются, было бы прикольно найти анальгин, или пм на кресле у водителя, или энергетический напиток в грузовике.

Думаю все будет открываться. Ведь не зря потрачено столько усилий на это. В этом дневнике(откуда взят скриншот) говорилось даже про бардачек. Не факт, конечно, что сделают его активным, но а вдруг?:)

а ещё у мертвых Диких и курток сложно прицелиться, чтобы облутать.

Тут согласен, сам иной раз по несколько секунд не могу найти нужный ракурс, чтобы появилась менюшка взаимодействия.

будут ли в игре модельки лиц азиатской внешности (узкие глаза)?

По идее должны. Раз игра выходит на мировой уровень, то и разные национальности должны быть в игре. Но тут нужно учитывать еще и географию места конфликта. Такие персонажи могут присутствовать, разве что в ЧВК "USEC". В "BEAR" вряд ли можно встретить темнокожего или китайца, да и для местных жителей эти национальности не свойственны.
Так что, скорее всего - нет.

47 минут назад, mimych сказал:

По идее должны. Раз игра выходит на мировой уровень, то и разные национальности должны быть в игре. Но тут нужно учитывать еще и географию места конфликта. Такие персонажи могут присутствовать, разве что в ЧВК "USEC". В "BEAR" вряд ли можно встретить темнокожего или китайца, да и для местных жителей эти национальности не свойственны.
Так что, скорее всего - нет.

Почему нет? По лору, BEAR это российская ЧВК, значит там могут быть люди из разных регионов России и разных национальностей. Например, национальности проживающие в Дальневосточном федеральным округе или в Северо-Кавказском федеральном округе.

• Upvote 1