a-t-o-s

Эмиссар a-t-o-s

115 posts in this topic

Благодарю, за то, что заглянули в мою тему!
Здесь можно писать любые вопросы и пожелания, относящиеся к проекту Escape from Tarkov, и его игровому сообществу.

Обещаю, что все конструктивные предложения будут учтены. И надеюсь, что все ответы Вам будут полезны.
Я буду рад приносить пользу проекту и сообществу (работаем, работаем!). :-)

13

Я понимаю так что эмиссары будут раздавать ключи за активность на форуме не зависимо купил он доступ к игре или нет! А нельзя дать попробовать тем кто купил хотя бы стандартную версию игры, просто чтобы быть активным на форуме в обсуждение игры надо хотя бы попробовать её, не пробовав её мне и нечего здесь и сказать!

2

1 час назад, Pogronec сказал:

Так держать!

Спасибо!

И вот моё первое предложение, в новом статусе.
Надо организовать и провести эвент "Рейд с разработчиком". Когда игроки смогут набирать себе команду в рейд, возникнет необходимость обсудить это обновление, и другие, которые появятся к тому времени. Формат общения в "реал-тайм", очень информативен, потому что эмоции сложно срежиссировать заранее. В отличии от стрима или подкаста, которые проводятся либо в формате монолога, либо в формате интервью, формат совместной игры даст возможность обсуждать конкретные игровые механики, которые будут затрагиваться непосредственно во время рейда. Если никто не имеет принципиальных возражений, надо обсудить следующее:

1. Время проведения эвента. На альфе, когда будет добавлен онлайн для узкого круга, без трансляции, или с трансляцией. Или всё-таки дождаться релиза. От выбора времени зависит охват при выборе участников и охват среди зрителей.
  2. Порядок и критерии отбора игроков. Предложения кандидатов с последующим голосованием на форуме, рандомная лотерея, квотирование мест для популярных ютуберов, в качестве приза для победителей в конкурсах, и тд...
  3. Определение и премодерация вопросов и тем, чтобы не обсуждать FAQ.

Если у кого-то есть что сказать по поводу моего предложения, прошу не скромничать и писать всё, что считаете нужным.

Я думаю, что уже на этапе предварительных обсуждений нас всех будет ожидать много чего интересного :-).

ПС. добавлю, что имею опыт организации и проведения подобного эвента в другом проекте. такие эвенты очень интересны сообществу, полезны разработчикам, и сильно растянуты по времени, если считать от момента начала подготовки, до обсуждения подведённых итогов.

6

Атос, дружище, рад за тебя, может быть ты проникнешься моим беспокойством об управлении в игре, которое не позволяет мне играть в EFT и донести до разработчиков. Мы же с одной игры пришли и ты должен чувствовать разницу там и тут. Мне разработчики не отвечали, а здешние игроки понимают меня лишь от части. Ознакомься как сможешь с моей темой и могу в личной беседе все объяснить в мелких деталях.

1

А что тут еще говорить? Отличная идея. Осталось только согласие разработчиков получить. :)

1

2 минуты назад, С.Тихий сказал:

Я понимаю так что эмиссары будут раздавать ключи за активность на форуме не зависимо купил он доступ к игре или нет! А нельзя дать попробовать тем кто купил хотя бы стандартную версию игры, просто чтобы быть активным на форуме в обсуждение игры надо хотя бы попробовать её, не пробовав её мне и нечего здесь и сказать!

Эмиссары будут раздавать ключи по своему усмотрению. Разумеется ключи будут раздаваться тем, кому с точки зрения конкретного эмиссара, будет полезно раздать ключи. Так как эмиссары живые люди, то часть ключей наверное отправиться к их друзьям, но только тем, кто искренне заинтересован, а не просто любопытен. Иначе, потеряется смысл выдачи ключей эмиссарам. И поверьте, кто как, но я лично буду хорошо обдумывать кому предложить ключ, чтобы мне не было стыдно.

0

Идея эвента отличная, но боюсь у разработчиков аврал и все пашут в полном напряжении. Разве выделят кото-то свободного в качестве меры наказания, ну или поощрения :) Чтобы играл с нами. Вместо обеда например. :)

0

3 минуты назад, hox сказал:

Атос, дружище, рад за тебя, может быть ты проникнешься моим беспокойством об управлении в игре, которое не позволяет мне играть в EFT и донести до разработчиков. Мы же с одной игры пришли и ты должен чувствовать разницу там и тут. Мне разработчики не отвечали, а здешние игроки понимают меня лишь от части. Ознакомься как сможешь с моей темой и могу в личной беседе все объяснить в мелких деталях.

Приветствую! Рад видеть старых друзей!

Прочитал. Скажу, что полностью согласен в части управления персом. Мне тоже не нравиться отзывчивость к действиям мыши, и конкретно акселерация, и что её пока нельзя отключить. В самом начале было очень ужасно, потом немного получше, но всё равно, мне пришлось привыкать и долго ловить точное место, где оставить ползунок, чтобы получить относительно комфортное управление. Чтобы и на 180 поворачиваться одним движением мыши, и чтобы не промахиваться мимо цели. И ещё добавлю, что никак не могу привыкнуть к разной скорости движения (поворотов) с разным оружием. Но так наверное и должно быть, оружие-то разное. Я тоже по этому поводу что-то писал на форуме. Мне отвечали другие игроки, что-то про изменение сенсы самой мыши. Но конечно гораздо правильнее будет, если на темы управляемостью мышью и акселерацию мыши обратят пристальное внимание разработчики. Просто я потом сосредоточился на баг-репортах, и перестал напоминать про управляемость.

Я зафиксировал предложение.))).

0

Вопрос по темам все тех же приколов с вещами в игре. Планируется ли большое разнообразие рюкзаков, подсумков, бронежилетов и пластин под них? Что Ваш перс реально не был похож на остальных? С оружием примерно понятно как будет. И ещё вопрос - как будет реализована система лечения? На форуме мне так и не ответили.

0

Атос, огромное спасибо, только прошу до беты хоть в минимальном варианте что-то из этого донести до разработчиков и получить фитбек, т.к. после выхода беты я смогу на своем ютуб канале рассказывать все что я думаю об управлении в этой игре :) , если будут вопросы по моей теме, обращайся, я тебе детальнее все расскажу. Но помимо этого очень бы хотелось узнать как разработчики сами видят необходимость влияния прокачки персонажа на управлении мышью и в чем она должна заключаться конкретно. Потому что моя тема показала что многие не видят разницы настроек геймплея и настроек графики/управления.

0

1 минуту назад, klient_ze_ro сказал:

Вопрос по темам все тех же приколов с вещами в игре. Планируется ли большое разнообразие рюкзаков, подсумков, бронежилетов и пластин под них? Что Ваш перс реально не был похож на остальных? С оружием примерно понятно как будет. И ещё вопрос - как будет реализована система лечения? На форуме мне так и не ответили.

о разнообразии экипировки ранее отвечали, что ассортимент экипировки будет постепенно расширяться. не быстро, потому что появиться необходимость много работать над новыми анимациями этой самой экипировки. некоторые моменты, например ремень на оружии, не будут реализованы в обозримом будущем, потому что реализация этой фичи добавляет не пропорционально много трудностей в его создании относительно степени влияния на геймплей.

разнообразие оружия и экипировки будет ограничено логикой их возможного появления в Таркове, то есть совсем экзотические вещи в игре не появятся никогда, редкие появятся не скоро (например, возможно в будущих дополнениях), а наиболее распространённые предметы экипировки и оружия добавляются в игру уже на альфе.

лечение будет осуществляться тремя "методами"

1. выйдя раненым из рейда, персонаж постепенно выздоравливает находясь вне рейда.
  2. различные медикаменты и медицинские расходники, которые будут использоваться в рейде. действовать они будут очень похоже на то, как они действуют в реальности. экстремальных сборок (боевых стимуляторов) либо не будет совсем, либо не скоро, и в любом случае, даже если будут, то у них будет сильный отрицательный эффект.
  3. прокачанные способности персонажа, которые позволят более эффективно использовать препараты.
0

20 минут назад, a-t-o-s сказал:

Прочитал. Скажу, что полностью согласен в части управления персом. Мне тоже не нравиться отзывчивость к действиям мыши, и конкретно акселерация, и что её пока нельзя отключить.

Мне кажется, что это сделано в угоду реализму. Мы ведь не можем "отключить" инерцию, если начнём махать, к примеру, чем-то тяжёлым. Вот и в случае с персонажем и его оружием, это тоже работает.... Акселерация, это ведь, по сути, инерция.

0

3 минуты назад, hox сказал:

прошу до беты хоть в минимальном варианте что-то из этого донести до разработчиков и получить фитбек,

если ты меня помнишь по другому проекту, то наверное помнишь, что я способен ждать годами, чтобы задать вопрос, который задать надо))). задам обязательно, при первой же возможности.

5 минут назад, hox сказал:

очень бы хотелось узнать как разработчики сами видят необходимость влияния прокачки персонажа на управлении мышью и в чем она должна заключаться конкретно. Потому что моя тема показала что многие не видят разницы настроек геймплея и настроек графики/управления.

да, я читал ответы игроков в твоей теме. они иногда не видят сути проблемы, потому что опасаются - как бы ЕфТ не превратился в ПВП-шутан. я их понимаю и поддерживаю, но надо долго объяснять что реализм это как раз точность управления, если перс в нормальном состоянии (не ранен, не устал и тд).

0

12 минуты назад, Ржавый сказал:

Мне кажется, что это сделано в угоду реализму. Мы ведь не можем "отключить" инерцию, если начнём махать, к примеру, чем-то тяжёлым. Вот и в случае с персонажем и его оружием, это тоже работает.... Акселерация, это ведь, по сути, инерция.

Тут важно что сами разработчики об этом думают, если скажут что да мы хотим чтобы управление в нашей игре было максимально не предсказуемым, тогда пусть все оставляют, я прощаюсь с игрой и потенциальные покупатели узнают что покупая эту игру, получат не предсказуемое управление. Если же считают что предсказуемость все-таки должна быть, пусть уберут акселерацию и введут настройки на уменьшение задержки управления. Хуже всего это неведение, они не говорят какое именно управление они видят в игре и не ясно каким оно будет.

Edited by hox
1

4 минуты назад, Ржавый сказал:

да. так и есть. в жизни есть инерция, и у разного оружия инерция должна быть разной. никто не предлагает отказаться от инерции, но акселерация, точнее то, как она сейчас реализована, не качественно заменяет инерцию. да, некоторое представление что есть инерция появляется. проблема в том, что сколько не тренируйся, не получается быстро и точно прицелиться. по идее, если есть инерция, то со временем можно привыкнуть и автоматически её учитывать. я специально стоял и стрелял по стенам, на которых остаются хорошо заметные следы от попаданий, и поэтому говорю - дело именно в точности управления. надо сильно замедлять движение мышью в конце прицеливания, чтобы не было ни "перелётов", ни "недолётов" прицела. возможно я ошибаюсь, и мне надо тренироваться гораздо больше чтобы привыкнуть. но в любом случае, так как есть разногласие по этому вопросу среди игроков, было бы не плохо, что думают про точность управления сами разработчики.

6 минут назад, hox сказал:

Если же считают что предсказуемость все-таки должна быть, пусть уберут акселерацию и введут настройки на уменьшение задержки управления.

я согласен. пусть используются любые механики, симулирующие инерцию, и прочие сложности которые есть во время прицеливания в реальности. главное - понимать, как надо целиться, чтобы лутал ты, а не тебя))).

0

53 минуты назад, HQ74 сказал:

Идея эвента отличная, но боюсь у разработчиков аврал и все пашут в полном напряжении. Разве выделят кото-то свободного в качестве меры наказания, ну или поощрения :) Чтобы играл с нами. Вместо обеда например. :)

Я заметил, что Никита и Киба, не только умеют, но и любят общаться с игроками))). Мероприятие предлагается не на завтра, а тогда когда это будет и удобно и полезно.

1

37 минут назад, Ржавый сказал:

Акселерация, это ведь, по сути, инерция.

я сейчас хорошенько подумал, и вот что понял.

акселерация, это по сути постоянное ускорение. каждый следующий отрезок времени скорость увеличивается. (как сейчас у нас). в точке рядом с целью, акселерация как бы имитирует инерцию. если смотреть как бы со стороны, то внешне всё правильно, в начале скорость медленная из-за того, что инерция "мешает разгону", а потом наоборот, сложно остановиться.
но проблема в том, что есть эффект... даже не знаю как его назвать... в общем, когда игрок ведёт мышь чтобы прицелиться, он автоматически сравнивает сколько он приложил усилий для движения, и на сколько в результате продвинулась мышь. это наверное и называется чувство контроля. это как поддержание равновесия при езде на велосипеде, уже рефлекс. но акселерация сбивает игрока с толку, потому что добавляет ускорение, которого мышцы игрока не делали. организм (мышцы) говорит одно, и тут же организм (зрение) видит другое. начинаются рефлекторные попытки внести поправки в усилие, которым двигается мышь. если бы никто никогда не играл в другие игры и вообще бы не пользовался управлением мышью, то такой человек наверное быстро бы привык. но сейчас в игре есть механика, которая либо не используется, либо отключается в других играх. и людям придётся либо отказываться играть, либо переучиваться. вот и весь выбор. лично я предлагаю придумать какие-то другие способы симулировать инерцию оружия во время прицеливания. возможно в других играх уже есть интересные варианты. в любом случае интересно узнать мнение разработчиков.

0

16 минут назад, a-t-o-s сказал:

если бы никто никогда не играл в другие игры и вообще бы не пользовался управлением мышью, то такой человек наверное быстро бы привык.

Вот и я о том же. Для меня не существует данной проблемы. Можно сказать, что я привык.
Это дело привычки. Например, один человек тут на форуме написал, что у него фризит при 60ФПС. И я понять не мог, как это может фризить при таком ФПС? Оказывается он постоянно играет на 100ФПС и более и монитор у него 120Гц и он просто привык к такой картинке. И на 60ФПС просто картинка идет мене плавно, а он уже это считает фризами. То же самое и тут, человек просто не привык к такому управлению и поэтому считает это недостатком.
Если "глядеть с моей колокольни", то это всего навсего придирки. Возможно я и ошибаюсь, но это мое мнение...

0

7 минут назад, mimych сказал:

монитор у него 120Гц и он просто привык к такой картинке.

а у меня монитор 144гц, и разумеется сейчас я их не ощущаю. но очень хочется их ощущать.))).

0

4 часа назад, a-t-o-s сказал:

о разнообразии экипировки ранее отвечали, что ассортимент экипировки будет постепенно расширяться. не быстро, потому что появиться необходимость много работать над новыми анимациями этой самой экипировки. некоторые моменты, например ремень на оружии, не будут реализованы в обозримом будущем, потому что реализация этой фичи добавляет не пропорционально много трудностей в его создании относительно степени влияния на геймплей.

разнообразие оружия и экипировки будет ограничено логикой их возможного появления в Таркове, то есть совсем экзотические вещи в игре не появятся никогда, редкие появятся не скоро (например, возможно в будущих дополнениях), а наиболее распространённые предметы экипировки и оружия добавляются в игру уже на альфе.

лечение будет осуществляться тремя "методами"

1. выйдя раненым из рейда, персонаж постепенно выздоравливает находясь вне рейда.
  2. различные медикаменты и медицинские расходники, которые будут использоваться в рейде. действовать они будут очень похоже на то, как они действуют в реальности. экстремальных сборок (боевых стимуляторов) либо не будет совсем, либо не скоро, и в любом случае, даже если будут, то у них будет сильный отрицательный эффект.
  3. прокачанные способности персонажа, которые позволят более эффективно использовать препараты.

Понял, спасибо. Я хотел уточнить. Проигрываться действия принятий этих самых препаратов будут? Т.е. воспроизведение анимации? Или система "возьми аптечку - перетяни на рану" и всё?

0

20 минут назад, klient_ze_ro сказал:

Понял, спасибо. Я хотел уточнить. Проигрываться действия принятий этих самых препаратов будут? Т.е. воспроизведение анимации? Или система "возьми аптечку - перетяни на рану" и всё?

анимации применения спецсредств уже есть в самом простом виде, и они конечно будут улучшаться. разработчики про это говорили.)))

0

Только что, a-t-o-s сказал:

анимации применения спецсредств уже есть в самом простом виде, и они конечно будут улучшаться. разработчики про это говорили.)))

Славно, значит по этому вопросу можно спать спокойно) но есть ещё вопросы. Вот один из них - та самая инерция с разным оружием будет уменьшаться при прокачке владения оружия или привычки персонажа к конкретному оружию?

0

15 часов назад, a-t-o-s сказал:

а у меня монитор 144гц, и разумеется сейчас я их не ощущаю. но очень хочется их ощущать.))).

Benq  2411 наверно? Хотел тебя спросить ты на своем мониторе иногда  чувствуешь фризы? Например когда входишь в прицел.и  какая у тебя система компа? Проц+видео+ оперативка?

0