mimych

Какое у вас разрешение монитора?

С каким разрешением вы играете в игры?  

321 members have voted

1. 1. С каким разрешением вы играете в игры?

• 1024х768 (4:3)
      4
    • 1152х648 (16:9)
      0
    • 1280х720 (16:9)
      2
    • 1280х768 (5:3)
      0
    • 1280х800 (8:5)
      0
    • 1280Х960 (4:3)
      2
    • 1280Х1024 (5:4)
      33
    • 1360Х768 (85:48)
      11
    • 1360Х1024 (85:64)
      1
    • 1440Х900 (8:5)
      9
    • 1600х900 (16:9)
      12
    • 1680Х1050 (8:5)
      28
    • 1776Х1000 (222:125)
      0
    • 1920Х1080 (16:9)
      172
    • Моего варианта нет. Напишу в комментарии.
      46

Recommended Posts

Здравствуйте!
Появилось предложение установить минимальные требования разрешения для игры в EfT, поскольку с маленьким разрешением появляются некоторые проблемы с отображением инвентаря. Разработчики навряд ли скажут нам цифры статистики, хотя эти данные они собирают, поэтому решил попробовать своими силами узнать какой процент игроков с низким разрешением монитора играет(будет играть) в EfT.
Цифры взяты не с потолка, а из выпадающего списка с поддерживаемыми разрешениями в игре.
Прошу принять участие в опросе всех участников форума. Заодно узнаем какое разрешение самое распространенное. :)

• Upvote 5

Люди плохо читают тему :(

2 часа назад, mimych сказал:

решил попробовать своими силами узнать какой процент игроков с НИЗКИМ разрешением монитора играет(будет играть) в EfT.

Надо узнать какие ноуты будут использовать люди, оттуда и брать разрешение. Зависит так же от того с каким железом будут играть, ведь со слабым железом, будут и разрешение занижать. Или забить на всех и сделать минимальным 1680х1050.

26 минут назад, Старый сказал:

Надо узнать какие ноуты будут использовать люди, оттуда и брать разрешение.

Я не знаю как это узнать, а разрешения взяты из самой игры. Я думаю, что и для ноутов тут есть разрешения.

31 минуту назад, Старый сказал:

Зависит так же от того с каким железом будут играть, ведь со слабым железом, будут и разрешение занижать.

Вот и пусть показывают на каком разрешении будут играть. Надо, наверное, изменить название темы? Хотя тогда пункт "свой вариант" лишний получается...

40 минут назад, Старый сказал:

Или забить на всех и сделать минимальным 1680х1050.

Ну пока еще рано говорить о результатах, посмотрим что через недельку будет с опросником. Если, конечно люди будут голосовать. А то уже почти 130 просмотров, а проголосовало лишь 18 человек. :(

20 минут назад, deaf сказал:

А разве "ноуты" потянут игру?

Конечно. Игровые ноуты довольно внушительную производительность имеют.

32 минуты назад, deaf сказал:

А разве "ноуты" потянут игру?

У меня ноут слабый, но тем не менее бегал на заводе (с минимум ФПС правда, но все же) 

ноут - 1360Х768 (85:48)

Дом монитор - 1680Х1050 (8:5) (проголосовал за этот вариант)

Edited by serGRIFFIN

2 часа назад, 977-DeMoH-977 сказал:

2560 на 1080 - в опросе такой вариант отсутствует. 

И как тебе? Вот думаю менять монитор, обратил внимание на такие мониторы, но что-то я в сомнениях.

30 минут назад, Nemoy сказал:

И как тебе? Вот думаю менять монитор, обратил внимание на такие мониторы, но что-то я в сомнениях.

Отличный моник, для работы и в игре, но у меня он 60 гц, Если собрался брать то на 144 гц , не пожалеешь. 

49 минут назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Если собрался брать то на 144 гц , не пожалеешь. 

Не-е, дорого. Такие идут примерно в районе 45 к и выше.

@mimych

Вот тут:

https://docs.unrealengine.com/latest/INT/Engine/Performance/Scalability/ScalabilityReference/

Resolution Scale

Почитай. Довольно хорошая штука для людей с нестандартным разрешением и слабым железом.

Не помню зачем искал, но вроде сюда хотел скинуть :)

Можно разработчикам предложить ввести в игру.

Ой, не сюда, но уже оставлю.

Edited by Старый
  • Upvote 1

6 часов назад, mimych сказал:

Здравствуйте!
Появилось предложение установить минимальные требования разрешения для игры в EfT, поскольку с маленьким разрешением появляются некоторые проблемы с отображением инвентаря. Разработчики навряд ли скажут нам цифры статистики, хотя эти данные они собирают, поэтому решил попробовать своими силами узнать какой процент игроков с низким разрешением монитора играет(будет играть) в EfT.
Цифры взяты не с потолка, а из выпадающего списка с поддерживаемыми разрешениями в игре.
Прошу принять участие в опросе всех участников форума. Заодно узнаем какое разрешение самое распространенное. :)

ну сам мой монитор тянет и 1920Х1080 , но видюха ,1гиг и 8гигов оперативы не позволяют получать более менее нормальный фпс при таком разрешении , поэтому ставлю 1280х720 , это рабочее разрешение для моей GTX 550ti , и тогда игра выдает на таможне 45-27 фпс , надеюсь с оптимизацией будет лучше , и да инвентарь и схрон реально подбешивают скролингом и неудобством перемещения предметов пока скролиш тебя и валят возле лута 

Я вот тут посмотрел игры, которые у меня установлены и во всех обнаружил максимальное разрешение 1920Х1080. Вот вы тут пишете мониторы 3440х1440, 2560х1080 и т.д., а в играх на каких разрешениях вы играете?
Или есть игры, которые поддерживают такое большое разрешение? Это те самые игры в 4К? Если да, то можно скриншот посмотреть? Чисто удовлетворить мое любопытство. :)

По-моему вопрос "С каким разрешением вы играете в игры?" не совсем корректный для данного голосования и сбора разрабами статистики по разрешениям. Я, отвечая на вопрос прямо, указал 1920х1080, так как именно такое у меня разрешение монитора и на нём я играю в игры, НО не в EFT! В Таркове приходится сворачивать в окно 1280х720, чтобы получить комфортные для игры 30-50 фпс, так как в FullHD подтормаживает на Core i3 3.3, 4 gb ram, gts450 (знаю, динозавр). )))

34 минуты назад, mimych сказал:

Я вот тут посмотрел игры, которые у меня установлены и во всех обнаружил максимальное разрешение 1920Х1080. Вот вы тут пишете мониторы 3440х1440, 2560х1080 и т.д., а в играх на каких разрешениях вы играете?
Или есть игры, которые поддерживают такое большое разрешение? Это те самые игры в 4К? Если да, то можно скриншот посмотреть? Чисто удовлетворить мое любопытство. :)

В играх максимальное разрешение указывается для Вашего монитора,если у Вас разрешение 1920х1080,то и в игре оно будет максимальным,а если у вас 3840х2160,то и в игре максимальное будет 3840х2160.
Все игры после 2010 года поддерживают большие разрешения,хотя есть и исключения как в одну,так и в другую сторону.
Если нужен пример,то могу скинуть скриншот с любой игры в разрешении 2560х2048.

2 минуты назад, Iceman сказал:

По-моему вопрос "С каким разрешением вы играете в игры?" не совсем корректный для данного голосования и сбора разрабами статистики по разрешениям. Я, отвечая на вопрос прямо, указал 1920х1080, так как именно такое у меня разрешение монитора и на нём я играю в игры, НО не в EFT! В Таркове приходится сворачивать в окно 1280х720, чтобы получить комфортные для игры 30-50 фпс, так как в FullHD подтормаживает на Core i3 3.3, 4 gb ram, gts450 (знаю, динозавр). )))

Вот это удивил,видимо,с моей 560 в 1280х1024 дальше средне-низких не получится выйти(

Edited by Vuulfi

У меня тоже ноут, разрешение 1360х768, но не в разрешении дело. Слабоват, не знаю как потянет (Intel core i5 (2400 MHz), 8 ГБ пямять, видео Radeon 6770(m)) вот :(

Запилите тему альфатестерам, кто на каком железе играет и какой ФПС выдает игра? Очень интересно!

монитор старый LG W3000H ..30 дюймов  .....не байка и не сказка,))) ... 

играю на разрешении 2560х1600 по-максимуму детализация......моник матовый.. ТРУ ИПС ..эти  панели ставились в аплдисплай  30 дюймов прошлых поколений

если и буду менять то на 4к или5к от той же ЛыЖи

30 минут назад, Iceman сказал:

Я, отвечая на вопрос прямо, указал 1920х1080, так как именно такое у меня разрешение монитора и на нём я играю в игры, НО не в EFT!

Ждем оптимизацию. Верим в разработчиков и надеемся, что будет лучше. :D

35 минут назад, Vuulfi сказал:

В играх максимальное разрешение указывается для Вашего монитора,если у Вас разрешение 1920х1080,то и в игре оно будет максимальным,а если у вас 3840х2160,то и в игре максимальное будет 3840х2160.

Просто не задавался подобным вопросом, поэтому и решил, что максимальное разрешение 1920х1080 в играх. Хотя у самого два компьютера с разными мониторами и мог сам это проверить. :) Спасибо за разъяснение!

40 минут назад, Vuulfi сказал:

Если нужен пример,то могу скинуть скриншот с любой игры в разрешении 2560х2048.

Не надо уже, посмотрел в интернете. Просто хотел сравнить насколько больше моего экрана. Я свой монитор 27" считаю не маленьким, а тут в два раза больше...

36 минут назад, Shpreh сказал:

Запилите тему альфатестерам, кто на каком железе играет и какой ФПС выдает игра? Очень интересно!

Вам сюда:

Там и характеристики ПК выкладывают и какие ФПС выдает игра.

2 часа назад, mimych сказал:

Я с тобой согласен, не  нужно верить тому чему говорят, а наговорить можно что угодно. У меня 1920-1080 и во всех играх прекрасно разгон видухи, 660-я , производительность хватает на все 3,4 гг,ц. Может я и не прав.

Edited by Patriot12

14 минуты назад, Shpreh сказал:

У меня тоже ноут, разрешение 1360х768, но не в разрешении дело. Слабоват, не знаю как потянет (Intel core i5 (2400 MHz), 8 ГБ пямять, видео Radeon 6770(m)) вот :(

С 8 Гб оперативы карты должны хорошо грузиться, быстро. Смело ставь на минималки (графа позволяет, картинка хорошая) и в окно 1280х720 - в районе 40 фпс должно выдавать на Заводе стабильно.