Веласкес

Тема обсуждения возможности идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

Боюсь ленту трудно рассмотреть будет, да еще нужно смотреть с определенной стороны, чтоб нужную руку увидеть, ночью, в туман тож не вариант. Получается ленте нужна подсветка и вешать ее на обе руки

12 минуты назад, Веласкес сказал:

Боюсь ленту трудно рассмотреть будет, да еще нужно смотреть с определенной стороны, чтоб нужную руку увидеть, ночью, в туман тож не вариант. Получается ленте нужна подсветка и вешать ее на обе руки

Продолжим ,а если из-за укрытия, видна только голова и плечи противника ,тогда как быть ?:Dпс.или ноги вражины ,под машиной !:D Отчасти поможет кoманда "руки вверх"!:D

Edited by BUYAN4IK

43 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

Супер вариант! Мы в Арме давно такого ждём! Красавцы!

Отсутствие идентификатора типа "маркер над головой" вынудит игроков теснее взаимодействовать в команде, от чего геймплей только выиграет. Распознание, как уже сказали выше, это вопрос привычки. Ну постреляете недельку по своим, послушаете матюги :) , а потом это будет уже на автомате. Маркер хорош в быстрых шутанах, типа того же CW. Там фраги в зачет. Тут стиль игры будет такой же как в Арму: медленно и аккуратно продвигаемся, не шумим, стрельба только после четкой идентификации цели. Рашить будет проблемно при реалистичной модели повреждений :) .  Цель игры - не поубивать все, что шевелится, а выполнить поставленную задачу. 

• Upvote 2

1 час назад, Ржавый сказал:

Ох... очень трудная тема для обсуждения... делать подсветку с ником как бы немного бредово. Но, и так как сейчас идут дела, тоже не годится, вынужден согласится с ТСом. В упор не понятно кто есть кто. Раньше были выложены модельки, где дикие смахивают на бандитов в лыжных масках. Но на небольшой дистанции совершенно не понятно, кто есть кто. Либо нужны тонны кастомайза моделек, либо всё же какие-то способы различия свой-чужой, даже группа из пяти человек в рейде, я уверен, будет шугаться переодически друг друга, если оставить всё так, как есть сейчас.

Может уместен будет вариант предложенный выше, и чем дальше персонаж тем бледнее его ник? Притом ник отображается только у людей, которых вы добавили в друзья, а они добавили, в свою очередь, вас. (В друзья или рейд-группу).

Считаю, что этому вопросу нужно больше обсуждений.

целиком и полностью с вами согласен ребята, различать своих с чужими как то надо! идея с тусклеющим с расстоянием ником над головой имеет право на жизнь но только при условии добавления в друзья или соклановцам!!!!!

1 час назад, TarkovEscaper сказал:

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

Вроде как планировались рации? Не используешь рацию и соответственно не играешь в команде - рискуешь напугать другого оператора из твоей ЧВК с последующими последствиями.

Плохая ситуация складывается для англо-говорящих игроков (и тех кто использует английский при общении) которые похоже будут умирать от дружественного огня чаще других. Особенно по ночам. Повязки не видно, по русски - не разговаривают (думаю многие из нас пару слов связать на англ. могут) и соответственно сообщить о своём положение не могут. В радио обмене будет звучать максимум "В.В.П., водка ,балалайка... ука.. ть. и т.п.

Как быть с ними? Есть идеи?

Если бы стороны были бы оснащены по разному - ситуация была бы немного проще. У амеров вроде ИК-маячки нет нет используются, излучение от которых видно в ПНВ, однако если у противника есть ПНВ.. то такая пометка убьёт а не спасёт жизнь.

Мог бы выручить планшетный компьютер

D4882EFD.jpg

но вроде как он не планируется.

Как быть?

Edited by Кочевник

Ну игроки то будут отправляться на самый подходящий сервер для них и играть с такими же ребятами. То есть Американец на РФ сервак вряд ли улетит. А вот рации - не знаю как это сильно поможет в быстром визуальном распознании свой-чужой, ведь именно о таком распознании идет речь. Общение это понятно "Ты где? - В зеленке, там то - Вижу тебя, я иду в общагу, смотри - Принял"

А можно ли говорить с другими игроками без рации(на близких расстояниях) с помощью так сказать рта?  

1 час назад, TsaR сказал:

А реально если для определения с расстояния использовать широкую яркую ленту на рукав? Вышел группой в рейд у всех красная лента на руке. У других групп желтая , белая и т.д. Если одиночки, то без лент.

В реальности всё по другому....Там все знают направление движения напарников или идёт рекогносцировка по радио! При этом есть, да да, ленты или повязки на разных областях тела, нашивки, липкие\наклеивающиеся  знаки....Как же будет реализовано тут...ХЗ!

11 минуту назад, PavSol сказал:

А можно ли говорить с другими игроками без рации(на близких расстояниях) с помощью так сказать рта?  

Ответ получен. Спасибо.

47 минут назад, Bulych сказал:

Отсутствие идентификатора типа "маркер над головой" вынудит игроков теснее взаимодействовать в команде, от чего геймплей только выиграет. Распознание, как уже сказали выше, это вопрос привычки. Ну постреляете недельку по своим, послушаете матюги :) , а потом это будет уже на автомате. Маркер хорош в быстрых шутанах, типа того же CW. Там фраги в зачет. Тут стиль игры будет такой же как в Арму: медленно и аккуратно продвигаемся, не шумим, стрельба только после четкой идентификации цели. Рашить будет проблемно при реалистичной модели повреждений :) .  Цель игры - не поубивать все, что шевелится, а выполнить поставленную задачу. 

Тут нет площадей армы, разработчики уже 100500 раз писали, что в основном бои на средних и близких дистанциях, пока ты будешь медленно ползти, ключ и лут от выхода заберет более шустрый или время рейда истечет xD, диким пофиг....это не арма, совсем не арма, нефиг ее дело без дела приплетать.

Как выше писали один в общаге, другой в зеленке, пришли дикие, пошел замес, тот кто выйдет из общаги как поймет кому помогать, в кого стрелять если все одинаковые и все время перемещаются. В том же дивижн хорошо мобов обозначили, несколько группировок нпс у каждой свой эквип и сразу видно бот это или нет.

Edited by Веласкес
  • Upvote 1

34 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Ну игроки то будут отправляться на самый подходящий сервер для них и играть с такими же ребятами. То есть Американец на РФ сервак вряд ли улетит.

Ам.. точно. Подбор по пингу. Ну тогда норм.

34 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

А вот рации - не знаю как это сильно поможет в быстром визуальном распознании свой-чужой, ведь именно о таком распознании идет речь. Общение это понятно "Ты где? - В зеленке, там то - Вижу тебя, я иду в общагу, смотри - Принял"

Ну если радио-обмен ведётся постоянно и грамотно, то как раз таки сюрпризов не возникает. Перед заходом в общежитие докладываешь об этом и те кто внутри готовы к твоему появлению. Хотя конечно не всем нравится такой "геймплей" и не все (кому нравится играть с рацией) - обмениваются информацией правильно :)

В общем гадать бессмысленно наверное. Нам бы локацию пощупать)) А там глядишь и новые идеи найдутся.. или проблемы другие нарисуются.

Edited by Кочевник

7 минут назад, Кочевник сказал:

Ам.. точно. Подбор по пингу. Ну тогда норм.

Ну если радио-обмен ведётся постоянно и грамотно, то как раз таки сюрпризов не возникает. Перед заходом в общежитие докладываешь об этом и те кто внутри готовы к твоему появлению. Хотя конечно не всем нравится такой "геймплей" и не все (кому нравится играть с рацией) - обмениваются информацией правильно :)

В общем гадать бессмысленно наверное. Нам бы локацию пощупать)) А там глядишь и новые идеи найдутся.. или проблемы другие нарисуются.

А если нет возможно говорить, микрофона нет, семейство спит и тп, что тогда? А тут большенстве таких семейных, Базовый набор команд вряд-ли поможет.

1 час назад, TarkovEscaper сказал:

Создавал темку по поводу HUD, хотел бы услышать Ваш ответ, искренне верю в ваш проект!

10 минут назад, Веласкес сказал:

А если нет возможно говорить, микрофона нет, семейство спит и тп, что тогда? А тут большенстве таких семейных, Базовый набор команд вряд-ли поможет.

Верно. бывает и такое. Ещё один недостаток.

Опять таки. Хорошим решением был бы GPS, но..

4 минуты назад, Кочевник сказал:

Верно. бывает и такое. Ещё один недостаток.

Опять таки. Хорошим решением был бы GPS, но..

если будет GPS и маркеры над головой будет тот-же BF4 но более прокачанный в реалистичности, а так, я не готов видеть еще один BF... 

13 минуты назад, Веласкес сказал:

Купить микрофон и ночью спать. Или не покупать и играть одному. Мне кажется одному играть более напряженно, что в принципе не есть плохо ,сам себе хозяин, в этом есть и свой+ делиться ни с кем не надо будет =)

Только что, Wait сказал:

Купить микрофон и ночью спать. Или не покупать и играть одному. Мне кажется одному играть более напряженно, что в принципе не есть плохо ,сам себе хозяин, в этом есть и свой+ делиться ни с кем не надо будет =)

а эта игра подразумевает командный бой, т.к. если будет ХАРКОР то будет КРУТО!!!! все будут ныть "где прицел?!, где шкала здоровья и боеприпасов?! ну и наконец почему у меня было 90 патронов, перезарядился 3 раза и патронов не осталось?!" :/

6 минут назад, askd сказал:

если будет GPS и маркеры над головой будет тот-же BF4 но более прокачанный в реалистичности, а так, я не готов видеть еще один BF... 

Только GPS. У медведей что то наподобие того который входит в комплект "Ратник", у заграничных """коллег""" из USEC - что то из их моделей. Какой же это BF? А вот маркеры это да.. аркадно. Но, возможно, другого выбора просто не будет.

Мне вообще кажется вопрос был задан преждевременно. Мы ведь ни в одном рейде не побывали. Пока не ясно что и как будет в комплексе.

8 минут назад, Wait сказал:

Мне кажется одному играть более напряженно, что в принципе не есть плохо ,сам себе хозяин, в этом есть и свой+ делиться ни с кем не надо будет =)

Ну и совесть чиста когда случайно союзного оператора подстрелил, упал такой на колени со слезам и с криком "неееет!!!" а сам в карманах копошишься, в поисках вкусняшек :D

• Upvote 1

11 минуту назад, askd сказал:

а эта игра подразумевает командный бой, т.к. если будет ХАРКОР то будет КРУТО!!!!

Мечтаю об этом. Хочу чтобы стоимость экипировки чувствовалась. Чтобы заряжая магазины особыми бронебойными патронами, я знал что мне это будет дорого стоить.

8 минут назад, Кочевник сказал:

Ну и совесть чиста когда случайно союзного оператора подстрелил, упал такой на колени со слезам и с криком "неееет!!!" а сам в карманах копошишься, в поисках вкусняшек :D

Скрытый текст

kakoy-pacan_110204931_orig_.jpg

Edited by Wait

16 минут назад, askd сказал:

а эта игра подразумевает командный бой, т.к. если будет ХАРКОР то будет КРУТО!!!! все будут ныть "где прицел?!, где шкала здоровья и боеприпасов?! ну и наконец почему у меня было 90 патронов, перезарядился 3 раза и патронов не осталось?!" :/

Я думаю никто ныть не будет, уже представляют чего от игры ждать, благо деньги тратят ибо купил и играй

Всякие там подсветки это лютое оказуаливание...

Ленты на рукаве будет достаточно. А то такими темпами мы из годного, сложного командного прохождения, превратим всё в тухлое и унылое PvE где вообще ненужно будет никакой координации.

Сначала ники им подсвети, а там и до перекрестия на экране рукой подать...

Да и вообще рано судить о необходимости этого, как минимум нужно альфы дождаться.

• Upvote 1

да особенно на такой дистанции прорисовки и освещения даже не поможет одинаковая форма и эмблемы. если только не снайпер.