Веласкес

Тема обсуждения возможности идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

в одном советском кино про вов. персонаж выкрикивал "Клим" а ему немец засевший в камышах отвечал "а?" а тот опять ему Клим? и так пока не подошел к камышу. ну тот немец его и вальнул.

вот так и тут тихонько шопотом в микрафон

кажется они сражались за родину

ну так по сути в этом и хардкор. не стреляй. пусть в тебя кто то первый. вдруг это свой. но думается если сам в рейд пойдешь тут все ясно будет?

19 минут назад, CONTRA сказал:

Всякие там подсветки это лютое оказуаливание...

Ленты на рукаве будет достаточно. А то такими темпами мы из годного, сложного командного прохождения, превратим всё в тухлое и унылое PvE где вообще ненужно будет никакой координации.

Сначала ники им подсвети, а там и до перекрестия на экране рукой подать...

Да и вообще рано судить о необходимости этого, как минимум нужно альфы дождаться.

а так превратится в тухлое сидение по кустам аля арма, с постоянной болтовней в тс или чате с вопросами "ты где?", максимум такой болтавни хватит на час, потом все устанут и будут практически молча тащится, плавали знаем, излишняя болтавня утомляет не мегьше самой игры, опять же если есть возможность болтать, без опознавания у тебя не будет командного прохождения.

вот ты такой специалист, расскажи как сделать в игре так, чтобы я легко узнавал сопартийца хотя бы с 10 метров с любой стороны взгляда как в реале. ты ведь за реализм не так ли?

з.ы. про перекрестия разговора не было, хватит выдумывать

з.ы.ы. вначале люди арут хардкора нам !!11!1! никакого интерфейса!!111, а потом этих крикунов днем с огнем в игре не сыщешь, онлайн падает, начинается подсветка своих и чужих, и перекрестия, хп реген и прочий "казуал" лишь бы привлечь игроков. Игровой процесс должен быть интересным, по этому надо делать сразу по уму, а не как в той же сурве.

• Upvote 2

О хардкорьности ! Тут из последней БДо .Не шутер согласен ,но чет хотело много народу хардкоря ,а осталось фик да нефик ,разбежались хардкоршики !Так и тут будет, побегают и рассосутся по старым играм, останутся только заядлые любители шутеров и хардкора, без притока новых игроков ! Ток не кидайтесь сразу какахами ,уже не токмо в БДо такое было или всяшная чтоб всех устраивала или спортивный симулятор !=))

27 минут назад, aa24asd сказал:

да особенно на такой дистанции прорисовки и освещения даже не поможет одинаковая форма и эмблемы. если только не снайпер.

Биноклей в игре не будет?

6 минут назад, Кочевник сказал:

Биноклей в игре не будет?

У каждого! С начала рейда привинченный к голове и до конца. Но самое лучше перса очкарика выбрать там вапще двойной эффект

Бабушка а бабушка а зачем тебе такие большие глаза? это что бы лучше тебя видеть

@TarkovEscaper
Спасибо за ответ. Не слушайте этих нытиков, делайте максимально хардкорно, так как изначально и задумывали. С определением свой там или чужой мы, игроки, сами как нибудь разберемся :) Стреляные уже. 

@BUYAN4IK@Веласкес 
Почему бы вам, хейтерам, не пойти и не поскулить в другую тему? 
Боянчик, насколько я знаю, даже предзаказ не оформил. Зато критики, хейта и всяких, весьма сомнительных, предложений полным полно.

• Upvote 1

если вешать ленту тогда пусть  любой человек сможет выбрать цвет. 

Реалистично? вполне себе, никто не запретит таскать пару тройку кусочков тряпки (например 5 стандартных цветов в лобби выбрать ), а увидел группу, присобачил себе такого же цвета и подошел да развалил, если они идиото

1 минуту назад, EvA11z сказал:

если вешать ленту тогда пусть  любой человек сможет выбрать цвет. 

Реалистично? вполне себе, никто не запретит таскать пару тройку кусочков тряпки (например 5 стандартных цветов в лобби выбрать ), а увидел группу, присобачил себе такого же цвета и подошел да развалил, если они идиото

по этому ответу, что т о мне подсказывает, что они видимо не идиоты а вот .......

Только что, aa24asd сказал:

по этому ответу, что т о мне подсказывает, что они видимо не идиоты а вот .......

стрелочник дежурный? 

А что основная цель игры в рейде распознать кто свой, а кто нет? по моему тут контингент такой что будет всех валить подряд

да! обвешаться всеми цветами ленточек сразу-и свой среди чужих))))

ведь цель рейда можно будет и в одиночку лесом пройти, что бы тебя не заметили. а потом в свободном режиме на эту локацию выходи и вали всех.

Buyan4ik ,пока не желает покупать котика в мешке !Хеитерства нет ,есть вопросы ,ответы на которые позволят в последствии, принять решение о покупке товара ! Если я в пределах правил ,не устраиваю вас ,можете отправить меня в игнор, кто вам мешает ! С уважением!:D

Я все-таки за вариант с лентой на руке ( или на руках - для того чтоб видно было с любой стороны), а так же нужно более увеличить контраст в цвете формы бойца usec и bear. Этого должно быть достаточно.

Далее. При респауне у игрока лента уже находиться на руке. Если его к примеру он хочет быть менее заметен или просто напрягает эта повязка, то он сам может ее снять и положить ее в инвентарь, но тогда если его случайно убьет боец из своей команды - репутация у последнего в минус не уйдет.

Как Вам такой вариант?  

Единственное нужно подумать для ночи нужно что-то добавлять или оставить так.

Edited by Alexxxander1

Скрытый текст
1 час назад, Веласкес сказал:

а так превратится в тухлое сидение по кустам аля арма, с постоянной болтовней в тс или чате с вопросами "ты где?", максимум такой болтавни хватит на час, потом все устанут и будут практически молча тащится, плавали знаем, излишняя болтавня утомляет не мегьше самой игры, опять же если есть возможность болтать, без опознавания у тебя не будет командного прохождения.

вот ты такой специалист, расскажи как сделать в игре так, чтобы я легко узнавал сопартийца хотя бы с 10 метров с любой стороны взгляда как в реале. ты ведь за реализм не так ли?

з.ы. про перекрестия разговора не было, хватит выдумывать

з.ы.ы. вначале люди арут хардкора нам !!11!1! никакого интерфейса!!111, а потом этих крикунов днем с огнем в игре не сыщешь, онлайн падает, начинается подсветка своих и чужих, и перекрестия, хп реген и прочий "казуал" лишь бы привлечь игроков. Игровой процесс должен быть интересным, по этому надо делать сразу по уму, а не как в той же сурве.

1) Игра анонсирована как хардкорная(что бы это не значило) Не нравится? Что вы тут делаете тогда?

2) Я сделал предзаказ игры которую создают BSG а не "Влажные хотелки всех и вся".

3) Я не заявлял что я эксперт, так что хватит выдумывать.

4) Я отвечаю только за себя и что там люди орут мне до "лампочки со стрима"

5) Я вполне конкретно написал что для того что б делать выводы, нужно самим как минимум альфу пощупать. 

6) По поводу распознания с 10 метров. А почему я должен думать как это сделать? Может я хочу посмотреть как разрабы это реализуют. А если не зайдёт, то уже будем плакать на форуме. А так ощущение что игру всем миром лепим. Каждый хочет внести свои 5 копеек. Только вот что из этого выйдет... 

Распознавание - проблема ли это?.. Да, даже стрим показал, что проблема... разработчики хотят ввести ленты - почему нет? пусть сделают, испытают, может нам на Альфе потестить это дадут - расположение, размеры, яркость, заметность лент - можно, с этим поэкспериментировать... может появятся другие идеи, не выходящие за рамки реалистичности, НО...

Я вот хочу посмотреть на проблему с распознаванием, с другой стороны... со стороны одиночек... у одиночек всегда в рейдах будет одна большая проблема - перед организованной группой у них не будет ни каких шансов... один против пятерых, да если ещё и лучше оснащённых  - смерть и конец рейда... что им остаётся? шарахаться по кустам и бежать от каждого выстрела? ползти к выходу с локи и озираться по сторонам с перспективой, банально опоздать?

КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? Это проблема одиночки с которой и справляться он будет в одиночку или будет вынужден подбирать случайную группу, в которой его же и разденут на выходе...

Так почему же тогда, когда одиночка будет с реализмом один на один, у тех, кто играет в группе должно быть ещё одно дополнительное преимущество в виде дружественных иконок? Играешь в группе, будь добр наладить чёткое тактическое взаимодействие, придерживайся системы команд, позывных и названий объектов, научись определять и озвучивать своё местоположение относительно противника и объектов, постарайся не болтать в ТСке попусту, а слушать команды лидера группы... А если, всего этого соблюдать не можешь или не хочешь - КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? Значит обходи осторожно диких и держись тесной кучкой - даже неорганизованная банда будет в более выигрышном положении по сравнению с одиночкой...

Сложно, без фана и без куража... не знаю, это лишь моё субъективное мнение...)

ПыСы: Кстати, в варианте без маркеров, хорошо скоординированная клановая группа всегда будет на верху "пищевой цепочки" и, соответственно, драть задницы многочисленным мародёрствующим школоло-бандам...

Edited by hAr0n
  • Upvote 2

15 минут назад, hAr0n сказал:

Распознавание - проблема ли это?.. Да, даже стрим показал, что проблема... разработчики хотят ввести ленты - почему нет? пусть сделают, испытают, может нам на Альфе потестить это дадут - расположение, размеры, яркость, заметность лент - можно, с этим поэкспериментировать... может появятся другие идеи, не выходящие за рамки реалистичности, НО...

Я вот хочу посмотреть на проблему с распознаванием, с другой стороны... со стороны одиночек... у одиночек всегда в рейдах будет одна большая проблема - перед организованной группой у них не будет ни каких шансов... один против пятерых, да если ещё и лучше оснащённых  - смерть и конец рейда... что им остаётся? шарахаться по кустам и бежать от каждого выстрела? ползти к выходу с локи и озираться по сторонам с перспективой, банально опоздать?

КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? Это проблема одиночки с которой и справляться он будет в одиночку или будет вынужден подбирать случайную группу, в которой его же и разденут на выходе...

Так почему же тогда, когда одиночка будет с реализмом один на один, у тех, кто играет в группе должно быть ещё одно дополнительное преимущество в виде дружественных иконок? Играешь в группе, будь добр наладить чёткое тактическое взаимодействие, придерживайся системы команд, позывных и названий объектов, научись определять и озвучивать своё местоположение относительно противника и объектов, постарайся не болтать в ТСке попусту, а слушать команды лидера группы... А если, всего этого соблюдать не можешь или не хочешь - КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ? Значит обходи осторожно диких и держись тесной кучкой - даже неорганизованная банда будет в более выигрышном положении по сравнению с одиночкой...

Экспериментировать - это всегда хорошо, какой-нибудь результат да будет. По поводу одиночек разработчики уже где-то писали, что им изначально будет сложней, т.е. либо ползай по кустам либо присоединяйся к группе.

15 минут назад, hAr0n сказал:

ПыСы: Кстати, в варианте без маркеров, хорошо скоординированная клановая группа всегда будет на верху "пищевой цепочки" и, соответственно, драть задницы многочисленным мародёрствующим школоло-бандам...

Так а что если НЕ хорошо скоординированная клановая группа? (что кстати по началу так и будет)

Edited by Alexxxander1

@ TarkovEscaper

Есть вариант. Вполне, кстати, жизненный и в реале используемый.

1. Нашивки на рукавах. Собираем группу в рейд - рандомно или по выбору на рукавах появляются эмблемы. Или ленты - но это, на мой взгляд, хуже, т.к. некоторые виды скотча ОЧЕНЬ хорошо видны в ночник.

2. Эмблема ПОЗАДИ на каске или шапке - снимает вопрос "что делать, если я не вижу рук?" 

3. Ночью - ИК-маркер на каске - виден хорошо в ночник СЗАДИ.

Далее.

Обыкновенная армейская рация с GPS-привязкой. Вещь в реале существующая, я ещё в 2008 их кучу насобирал...

Т.е. КОМАНДИР группы может видеть всех своих бойцов на карте. И ими управлять. (Бережем командира!) Правда, если его завалят и сей девайс подберет противник... будет кисло.

Рядовые же бойцы на карте не видят никого, но по свечению светодиода могут определить, что рядом есть свой. Тускло горит - далеко, ярче - близко.

Никакой фантастики, всё в реале есть.

А за подобранную командирскую рацию можно нехило бабла срубить, если что...

Edited by Алекс_Конт
  • Upvote 3

33 минуты назад, Alexxxander1 сказал:

По поводу одиночек разработчики уже где-то писали, что им изначально будет сложней, т.е. либо ползай по кустам либо присоединяйся к группе.

Это не значит, что нужно ещё больше облегчить жизнь групповым игрокам, тем более собравшимся случайно, а одиночкам, в свою очередь, усложнить ещё больше...

33 минуты назад, Alexxxander1 сказал:

Так а что если НЕ хорошо скоординированная клановая группа? (что кстати по началу так и будет)

Учиться, тренироваться, чаще ходить в рейды и отрабатывать взаимодействие...

10 минут назад, Алекс_Конт сказал:

3. Ночью - ИК-маркер на каске - виден хорошо в ночник СЗАДИ.

Хороший вариант, кстати... как вариант, не на каске, а на снаряжении...

10 минут назад, Алекс_Конт сказал:

2. Эмблема ПОЗАДИ на каске или шапке - снимает вопрос "что делать, если я не вижу рук?" 

Не все персы будут иметь головной убор... судя по роликам...

Edited by hAr0n
  • Upvote 1

Только что, hAr0n сказал:

Не все персы будут иметь головной убор... судя по роликам...

Бандана, шейный платок...

Да хоть на приклад можно маркер присобачить - лишь бы имелся.

• Upvote 1

5 часов назад, TarkovEscaper сказал:

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

+ GPS навигаторы с добавлением в них в любое время маячков  

5 часов назад, BUYAN4IK сказал:

Cтесняюсь спросить ,а ночью в туман, как увидеть ленту ??:D

никак не увидишь. в этом и есть прикол. думай башкой.

5 часов назад, TarkovEscaper сказал:

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

не вздумайте добавлять казуальщину типа маркеров, или никнеймов... ленточки, и то если только позаботились и одели сами игроки. надо учиться думать - где свой, где чужой. очертя голову пусть в других играх носятся... связь для этого есть. мало того что программы для связи, так ещё и рации. зачем рации, если союзника легко определить по нубскому маркеру?

1 час назад, hAr0n сказал:

ага, ага, десяток другой раз перепутаю тебя с диким, посмотрим как ты запоешь)

почему дикие себя узнают, пускай так же по своим стреляют, реализм !!11! xD