Веласкес

Тема обсуждения возможности идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

3 минуты назад, Веласкес сказал:

ага, ага, десяток другой раз перепутаю тебя с диким, посмотрим как ты запоешь)

почему дикие себя узнают, пускай так же по своим стреляют, реализм !!11! xD

дикие НПС - боты, а ты человек. ты должен быть умнее бота. неужели сложно координироваться по рации или тимспику? тем более нашивки если добавят. в некоторых можно при встрече обмениваться условными сигналами типа - одиночный в землю и тд...

пс. дикие, кстати, тимкилить будут. разработчики говорили. в том числе целенаправленно - если другой дикий раньше подобрал лут...

Edited by a-t-o-s

1 минуту назад, Веласкес сказал:

большинство играют вечером после работы, только и слышишь шепотом "не могу говорить, жена, ребенок спит... " связь не панацея или что все в клане школоло ноулайферы?)

предлагаю им переселиться в любую из множества игр с отметками союзников, и даже противников...
про какой реализм и хардкор  Таркова можно будет говорить, если над игроками будут фонарики?

пс. рация - один из вариантов, на самом деле если в поле с тобой только пятеро союзников, то их легко держать в своей оперативке (в голове). если двигаетесь группой - проблем вообще нет. если разделяетесь, то уж прости, берите в команду только тех, кто способен быть на связи. а под пивко - к Диденко.

• Upvote 1

6 минут назад, a-t-o-s сказал:

не вздумайте добавлять казуальщину типа маркеров, или никнеймов... ленточки, и то если только позаботились и одели сами игроки. надо учиться думать - где свой, где чужой. очертя голову пусть в других играх носятся... связь для этого есть. мало того что программы для связи, так ещё и рации. зачем рации, если союзника легко определить по нубскому маркеру?

большинство играют вечером после работы, только и слышишь шепотом "не могу говорить, жена, ребенок спит... " связь не панацея или что все в клане школоло ноулайферы?) 

в стриме непохоже, что дикие тимкилить начали, а то получиться зашел в рейд, дикие друг друга перебили, ты добил последнего выжившего с 1%хп и пошел дальше

Только что, Веласкес сказал:

в стриме непохоже, что дикие тимкилить начали, а то получиться зашел в рейд, дикие друг друга перебили, ты добил последнего выжившего с 1%хп и пошел дальше

как-то странно я цитирую сообщение, которое появилось позже... или первое удалено и создано новое?

Только что, a-t-o-s сказал:

как-то странно я цитирую сообщение, которое появилось позже... или первое удалено и создано новое?

удалено, невозможно редактировать 

Опять 25...

Связью мы пользоваться не можем, маркеров не нужно, ники союзников плохо...

вы уж как-нибудь тогда определитесь, для начала - что важнее играбельность и легкость или реализм и хардкор?

1 минуту назад, Веласкес сказал:

удалено, невозможно редактировать 

да не обязательно.

моя главная мысль - Тарков стремиться к реалистичности, и не надо добавлять облегчающих фич. я платил 5000р не за второй Сурвариум...

Только что, Алекс_Конт сказал:

вы уж как-нибудь тогда определитесь, для начала - что важнее играбельность и легкость или реализм и хардкор?

Определились же уже. 
Разработчики, смысле. Но нытикам подавай что попроще. Дабы потом могли побольше похейтить про казуал и клон каловдутия.

Ну, раз так - то и применяем то, что юзают в реале.

Никакой фантастики - существующего вполне достаточно.

1 минуту назад, Алекс_Конт сказал:

Опять 25...

Связью мы пользоваться не можем, маркеров не нужно, ники союзников плохо...

кому как, но мне думается, что при всего лишь пяти игроках в тиме, нет проблемы идентификации без всяких маркеров. я в Сурвариуме, большинстве случаев по звуку выстрелов определял где мой союзник. просто зная с чем он бегает (оружие) и какой у него стиль игры. (где он может находиться в разное время). проблема идентификации сильно преувеличена.

пример.

да. разработчики на стриме путались, не могли определить кто свой, а кто чужой. но они также жестоко "отбедрили", а гранаты вообще кидали "на кого Бог пошлёт".

я уверен, в Таркове все быстро научатся стрелять и распознавать своих. просто приспособятся тактикой. здесь не "жаркие ПВП-схватки", чтобы порхать по локации выключив головной, и включив спинной мозг...

5 минут назад, Rellikt сказал:

Определились же уже. 
Разработчики, смысле. Но нытикам подавай что попроще. Дабы потом могли побольше похейтить про казуал и клон каловдутия.

поддерживаю. лайки кончились. почему то лимит 5. хотя я кажись не новичек (((.

да не обязательно.

моя главная мысль - Тарков стремиться к реалистичности, и не надо добавлять облегчающих фич. я платил 5000р не за второй Сурвариум...

повторяю в 100500раз, ты пишешь про реализм, в реале ты легко опознаешь человека с 10 метров даже со спины, по походке, одежде, голосу, морделица и тп, где это в игре? реализм ок, давай реализм, я так же заплатил 5к рублей, сделайте мне, чтоб я людей узнавал как в реале.

з.ы. я сидя у себя в кабинете по звуку шагов в коридоре узнаю половину коллег, в игре это тоже будет? мы ведь за реализм.

Только что, Алекс_Конт сказал:

Причем видно это должно быть всем.
Надел ленту - получил возможность лучше определять где свои, где чужие. Но при этом она тебя демаскирует, и противник, заметив тебя с этой лентой, вполне может одеть такую же и попытаться сойти за своего. Если будешь щёлкать клювом.

Те же ИК отражатели, видимые в ПНВ будут видимы не только своей группе, но и всем остальным игрокам.
Договорились закрепить их на каски - считай что нарисовали на ней мишень, если у противника есть средства для их обнаружения.

Тут уж дело команды, пользоваться или нет.

В той же арме и дейзи спокойно играется и без этого. Никаких маркеров, все в команде и так знают кто где находится и что делает..

4 минуты назад, Алекс_Конт сказал:

абсолютно верно. геймплей должен быть последовательным. если всё реалично, то и распознавание должно быть примерно как в реале.

повторяю в 100500раз, ты пишешь про реализм, в реале ты легко опознаешь человека с 10 метров даже со спины, по походке, одежде, голосу, морделица и тп, где это в игре? реализм ок, давай реализм, я так же заплатил 5к рублей, сделайте мне, чтоб я людей узнавал как в реале.

з.ы. я сидя у себя в кабинете по звуку шагов в коридоре узнаю половину коллег, в игре это тоже будет? мы ведь за реализм.

Никого ты не опознаешь. 
Какая нафиг одежда и походка. Ты идёшь с автоматом, вдруг видишь перед собой человека, у тебя есть доля доли секунды, чтоб решить стрелять тебе или нет. 
Ты одежду и походку сверять будешь? Которая, к слову, у всех профессионалов похожа.

Лицо очень часто вообще не видно, да и говорят люди, в боевых условиях, не слишком уж часто, и явно не кричат на всю локацию. 

Повторю ещё раз, нравится казуал - иди играй в казуальные игры, их уже тысячи штук наклонировали. 
Выбирай любую и играй.

• Upvote 2

7 минут назад, Веласкес сказал:

чтоб не долго спорить...

какие ещё вещи, для удобства игроков, пришедших после работы на свой диванчик, ты предлагаешь?

... граната непонятно как летит. может добавить индикатор дальности броска. знаешь, такая гистограммка, чем она больше, тем граната дальше летит.

или счётчик с патронами, а заодно их типом в углу экрана?... ведь легко забыть, что у тебя заряжено...

или может быть ещё проще. для тех, кто начинает играть - добавить возможность повторных возрождений в рейде?.. ведь несправедливо, когда человек только учиться играть и его встречают нагибаторы...
итд.

пс. чуть не забыл про  ящики с боеприпасами, отмеченные на карте с самого начала рейда...

Edited by a-t-o-s

я так же заплатил 5к рублей

Я, к слову, заплатил 10к. Раз уж ты решил об этом поговорить. 
Полагаю это значит что моё слово весомее твоего.

Лучше сразу показ всех противников на карте и на локациях, стрелочками над их головой.
Не приятно ведь, когда тебя убивают не пойми откуда.

чтоб не долго спорить...

какие ещё вещи, для удобства игроков, пришедших после работы на свой диванчик, ты предлагаешь?

... граната непонятно как летит. может добавить индикатор дальности броска. знаешь, такая гистограммка, чем она больше, тем гранта дальше летит.

или счётчик с патронами, а заодно их типом в углу экрана?... ведь легко забыть, что у тебя заражено...

или может быть ещё проще. для тех, кто начинает играть - добавить возможность повторных возрождений в рейде?.. ведь несправедливо, когда человек только учиться играть и его встречают нагибаторы...
итд.

ты уходишь от сабжа, сабж один конкретный, распознавание свой/чужой,

топик с греной где-то был на форуме, тебе туда

3 минуты назад, Веласкес сказал:

я был вынужден приводить примеры, для более ясного выражения свой мысли.

хорошо. давай просто ещё раз напишу.

я против отметок над союзниками, потому что подсказки, не созданные другими игроками во время рейда, то есть не созданные с помощью ИГРОВЫХ инструментов (карта, рация, жесты), испортят игру.

Edited by a-t-o-s

8 минут назад, Веласкес сказал:

да. кстати. я лично тебя помню по другому проекту. и уважаю. не сердись, если что-то не так пишу, или не в тех тональностях. я просто пытаюсь отстоять точку зрения.

Я немного не понимаю этих всех Веласкесов. Собственно не он первый, не он последний.

Вы пришли на форум хардкорного шутера, с претензией на реализм игровых ситуаций. 
Пришли и просите сделать его проще, оказуалить то один аспект игры, то другой, то третий. В сущности прося сделать EFT похожей на другие, казуальные игры. 
Вся суть в том что он на них не похож, зачем вы хотите сделать его таким же как остальные? 
Мало КОДа? Мало БФ? Нужно ещё пару десятков клонов? 
Вы сами то во всё это играть успеваете? 

Представить не могу зачем вам это нужно.
Все равно что прийти на форум игры, ориентированной на реалистичное ралли по пересечённой местности, с предложением сделать очередные кольцевые гонки, аргументируя тем что это лично вам интереснее и проще.

Идите со своим диваном и пивом в другое место, друзья, здесь вам не рады! 

• Upvote 1

да. кстати. я лично тебя помню по другому проекту. и уважаю. не сердись, если что-то не так пишу, или не в тех тональностях. я просто пытаюсь отстоять точку зрения.

я не против других точек зрения, пишите, аргументируйте, распознавание важный вопрос)

з.ы. лично для меня куда важней сетевая синхронизация, если будет как в сурве, то все остальное 

бессмысленно

2 минуты назад, Rellikt сказал:

Я немного не понимаю этих всех Веласкесов. Собственно не он первый, не он последний.

Вы пришли на форум хардкорного шутера, с претензией на реализм игровых ситуаций. 
Пришли и просите сделать его проще, оказуалить то один аспект игры, то другой, то третий. В сущности прося сделать EFT похожей на другие, казуальные игры. 
Вся суть в том что он на них не похож, зачем вы хотите сделать его таким же как остальные? 
Мало КОДа? Мало БФ? Нужно ещё пару десятков клонов? 
Вы сами то во всё это играть успеваете? 

Представить не могу зачем вам это нужно.
Все равно что прийти на форум игры, ориентированной на реалистичное ралли по пересечённой местности, с предложением сделать очередные кольцевые гонки, аргументируя тем что это лично вам интереснее и проще.

Идите со своим диваном и пивом в другое место, друзья, здесь вам не рады! 

согласен.

я не против других точек зрения, пишите, аргументируйте, распознавание важный вопрос)

з.ы. лично для меня куда важней сетевая синхронизация, если будет как в сурве, то все остальное 

бессмысленно

про сетевую мы с разработчиками пока ещё даже не начинали говорить )))) впереди нас ждёт много содержательных и эмоциональных разговоров)))

Предлагаю для распознавания уже введеную разработчиками систему активных диалогов персонажей. А что, можно использовать чисто  слух для опознавания. Вы заметили как активно персонажи комментировали свои действия. Почему бы например при наведении ствола на своего соклановца, ему не сказать(можно и шепотом) "Эй, Серега ствол убери зацепишь" или при прицеливании в неизвестного но относящегося к одной группировке BEAR например " Ооо потенциальный союзничек" ну так типо пробубнит себе  под нос. Ну, а при виде диких "... .... ....". Причем цели должны быть в прямой видимости и только на определенной дисстанции, даже можно повесить это распознование на какую нибудь кнопку как пометка цели в обычных шутерах, ты ее зажимаеш и перс с такой хрипатцой выдает результат и ты уже спокойно можешь уже уверенно валить или нет этого непонятного чела в чем то темном, непонятной броне и вроде с какими то нечитаемыми надписями, сидящего в тени под деревом.

Только что, Tiratore сказал:

Предлагаю для распознавания уже введеную разработчиками систему активных диалогов персонажей. А что, можно использовать чисто  слух для опознавания. Вы заметили как активно персонажи комментировали свои действия. Почему бы например при наведении ствола на своего соклановца, ему не сказать(можно и шепотом) "Эй, Серега ствол убери зацепишь" или при прицеливании в неизвестного но относящегося к одной группировке BEAR например " Ооо потенциальный союзничек" ну так типо пробубнит себе  под нос. Ну, а при виде диких "... .... ....". Причем цели должны быть в прямой видимости и только на определенной дисстанции, даже можно повесить это распознование на какую нибудь кнопку как пометка цели в обычных шутерах, ты ее зажимаеш и перс с такой хрипатцой выдает результат и ты уже спокойно можешь уже уверенно валить или нет этого непонятного чела в чем то темном, непонятной броне и вроде с какими то нечитаемыми надписями, сидящего в тени под деревом.

Опять казуальчик? 
Если ты видишь дикого, зачем тебе бубнение персонажа? У него что шизофрения началась? 
Ты и так будешь видеть что это дикий, сам! Юсеки и Биры различаются камуфляжем и, вероятнее всего, снаряжением.
Союзника из своей группы ты определишь путем координации с ним в войсе. Для этого в игре даже рации есть! 
Слишком сложно - велком ту Каловдутие, там палехче.