yavnebo

Идея как приучить игроков к внутриигровой рации

Recommended Posts

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

• Upvote 1

1 минуту назад, yavnebo сказал:

Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу

ошибаетесь

• Upvote 8

3 минуты назад, Avot сказал:

ошибаетесь

Ребята говорю сразу, просьба, не писать флуд и т.п. из одного слова. Есть, что сказать аргументируйте, нет -проходите мимо!

Edited by yavnebo

5 минут назад, yavnebo сказал:

Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу

смогут и будут) поэтому считаю твое предложение не продуманным. ничто мне не помешает слушать одновременно и звук в игре,и музыку на компе,и голоса товарищей по рейду в тимспике и т.п.

• Upvote 2

@Snusmoomrik Назревает срач, тем более ответ официальный был, что контролировать такие процессы разработчик не в силах.

• Upvote 3

Я создал тему чтоб подумать КАК загнать людей во внутриигровые рации. Давайте думать и искать решение на основе идеи.

8 минут назад, yavnebo сказал:

Я создал тему чтоб подумать КАК загнать людей во внутриигровые рации. Давайте думать и искать решение на основе идеи.

Единственный способ загнать людей в рацию, это принудить их пользоваться плагином для Team Speak для той же самой рациии или какие то другие приблуды ставить без которых будет выбрасывать из игры, а теперь вопрос, кто будет играть в игру где тебе принуждают что то делать против твоей воли и комфорта. Я описал это глупым образом, но суть ты должен будешь уловить.

Edited by YouRMommy
  • Upvote 5

Прошу не разводить срач.
Автор, как поймете, что тему можно закрывать - отпишите, пожалуйста.

• Upvote 1

Я ещё раз говорю для тех кто плохо понимает. Идея в том чтоб люди САМИ ЗАХОТЕЛИ использовать рации потому что там даётся ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Edited by yavnebo
  • Upvote 1

31 минуты назад, yavnebo сказал:

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

в чем проблема пользоваться и рацией, и ТС? Просто слушать рацию, а не говорить по ней? Хоть убей не понимаю. 

2 минуты назад, yavnebo сказал:

Я ещё раз говорю для тех кто плохо понимает. Идея в том чтоб люди САМИ ЗАХОТЕЛИ использовать рации потому что там даётся ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Дружище это не ВОЗМОЖНО, никого не будет смущать запущенная программа TS, Skype, RaidCall и.т.д и одновременно прослушивание наиважнейшей информации для рации, несомненно для кого то данная функция будет чем то неописуемым и люди вместо привычного улюлюканья в ТС придут в рацию, кто то захочет атмосферности, но позже это всем надоест и они вернуться на свои привычные позиции. Заставить ты не сможешь, застимулировать тоже, только если на короткий промежуток времени (а то им придётся вместо наполнения контентом игры, вводить всякие фичи лишь бы народ в рации сидел), поэтому разработчик сразу свою позицию обозначил, может в последствии, что то и придумают, сначала это всё нужно обкатать и посмотреть как выглядит, что бы было от чего отталкиваться, а в данной стадии мы гадаем на кофейной гуще, а уж тем более с арт обстрелом это ты из Battle Royale выдернул?)

• Upvote 3

Не стоит изобретать велосипед,правила давно известны: знание позывных и волн для передач,информацию передавать лаконично и если есть подозрение в прослушке кодировано,ничего сложного.

2 минуты назад, Маузер сказал:

Не стоит изобретать велосипед,правила давно известны: знание позывных и волн для передач,информацию передавать лаконично и если есть подозрение в прослушке кодировано,ничего сложного.

чиво? Ты смотрел что вообще тс пишет?

А по теме: не реально людей приучить к рации, все и всегда буду использовать skype,тски и прочее

Edited by daniska

1. Нужно сделать так, что если рация работает, то тогда человек говорящий в ТС, будет автоматически говорить и в рацию (микрофон же ловит голос) -мысль ясна? 

Следовательно ТС становиться не нужна (учитывая, что в рации есть полезная инфа и человеку она жизненно необходима)

Edited by yavnebo
  • Upvote 1

9 минут назад, yavnebo сказал:

1. Нужно сделать так, что если рация работает, то тогда человек говорящий в ТС, будет автоматически говорить и в рацию (микрофон же ловит голос) -мысль ясна? 

Следовательно ТС становиться не нужна (учитывая, что в рации есть полезная инфа и человеку она жизненно необходима)

Следовательно один человек оставляет рацию включённой а другие общаются спокойно на внешней программе связи и он просто слушает информацию от них) 

p.s Как бы рация срабатывает после нажатия кнопки нужной, а то что вы предложили так это вообще из разряда фантастики, постоянно активный микрофон, такого ШОУ ещё никто не вводил, идёшь такой а все вокруг, кто кряхтит, кто пыхтыт, на кого то мамка орёт там, кто ещё чего и.т.д. Вот это будет да. Класс.

Edited by YouRMommy
  • Upvote 1

2 минуты назад, Маузер сказал:

Вы предлагаете работать всем на одной волне?? Я правильно понял??

Он предлагает, внедрить что нибудь в игру, что заставит игроков использовать только рацию, а не стороний голосовой софт.

Edited by daniska

48 минуты назад, yavnebo сказал:

А зачем Вам это нужно? Вы хотите аутентичности что ли? Если так, то создайте/вступите в клан, где запрещено в рамках игры использование сторонних программ голосового общения, и наслаждайтесь.

Зачем Вы пытаетесь загнать в Ваш рай всех поголовно, идите туда сами 9_9

• Upvote 1

40 минуты назад, YouRMommy сказал:

Следовательно один человек оставляет рацию включённой а другие общаются спокойно на внешней программе связи и он просто слушает информацию от них) 

1) 2-м игракам не выгодно так делать, когда молчит один.

2) Группе из больше 2-х, так же не выгодно, когда один  молчит, при встрече с такой же группой противника (у которых внутриигровая рация и они все общаются), группа у которой 1 молчит при прочих равных проиграет. 

3) При постоянно активном микрофоне, не будет слышна мама и т.п. -это всё реализуемо. 

Ну вот, цель практически достигнута. Нужно не заставлять отказываться от ТС, а сделать менее выгодным использование ТС

Edited by yavnebo

6 минут назад, yavnebo сказал:

1) 2-м игракам не выгодно так делать, когда молчит один.

2) Группе из больше 2-х, так же не выгодно, когда один  молчит, при встрече с такой же группой противника (у которых внутриигровая рация и они все общаются), группа у которой 1 молчит при прочих равных проиграет. 

3) При постоянно активном микрофоне, не будет слышна мама и т.п. -это всё реализуемо. 

Ну вот, цель практически достигнута. Нужно не заставлять, а просто сделать менее выгодным использование ТС

Увы, но это только тебе так кажется, игра тут не рассчитана на группу из 2-х как я понимаю, по чему ему нужно молчать? у него у одного она работает, он может что угодно говорить, никому не помешает, остальные не включат её даже. Покажите мне хотя бы одну игру где реализован постоянно активный микрофон. Цель не достигнута, это мы ещё поверхностно обсуждаем, а если туда в дебри залезать, там окажется что разработчику придётся что то добавлять для этих целей, изменять уже существующие наработки и.т.д.

даже если придраться к реализму, к чему собственно данная игра и стремиться, то тангенту на рации нажимать нужно для разговора или мы тут сделаем исключение?)

p.s Наверное на этой ноте я и завершу весь диалог с тобой. Ты как автор темы, будешь уверять что твоя идея просто лучшая среди идей, осталось вот чуть-чуть немного доработать, но это не так. Технически, физически, морально обязать игроков сомневаюсь что получится, будет своя целевая аудитория у рации и будут те кому она по боку, я не думаю что разработчик тут будет скакать дабы угодить всем или всех под одну гребёнку подвести. Всё на добровольной основе. Ты если переживаешь что в рации будет не с кем поболтать, то на первых парах там будет люд, не все видели реализацию КВ рации в играх, да и почитатели её будут, ради атмосферности.

Edited by YouRMommy
  • Upvote 1

Играть в хардкорную игру с поддержкой рации,которые смогут слышать другие игроки,и использовать сторонние проги для общения?Я же не аутист.Это же атмосфера!Ну а вообще этот процесс отследить невозможно.

41 минуты назад, yavnebo сказал:

Да идей накидать можно кучу чтоб людей в рации загнать)) 

Тут вопрос в другом - а зачем?

И чем вам так голосовые клиенты не по нраву-то?

Через рацию можно улавливать (возможно случайно) частоты противника (нпс (диких)), или через них можно услышать старую трансляцию чего-либо, вычислить ее и прийти к источнику (где есть лут). Возможно создать что-то вроде "диспетчера" (ведь всегда кто-то следит за движениями спец. отряда и контролирует их) что опять же  сулит какие-то приятные плюшки.

• Upvote 1

1) Игра рассчитана в том числе и на группу из 2-х

2) Интересная информация которая будет поступать на рацию будет интересна всем игрокам и следовательно больше шансов, что все откажуться от ТС в пользу рации.

3) Игрок который будет только слушать рацию, должен будет обьяснять всем интересную информацию, это будет вызывать кучу вопросов, постоянные непонятки, разговоры и т.п. что будет мешать играть -легче будет всем слушать рацию.

Не нужно забывать, что задача лишь в том, чтоб дать небольшую выгоду использования рации и чаша весов склониться в нужную сторону.

Edited by yavnebo
  • Upvote 1