yavnebo

Идея как приучить игроков к внутриигровой рации

Recommended Posts

И слава богу что вот таких дибильных принуждений не будет.Ни в одной игре нет нормальной реализации

Edited by Rouzmar

5 минут назад, Rouzmar сказал:

И слава богу что вот таких дибильных принуждений не будет.Ни в одной игре нет нормальной реализации

На вкус и цвет товарища нет. Серьёзные игры на Тушино, как и некоторые другие моды к Арма 3 имеют нормальную реализацию радио переговоров, через ТС.

Зачем заставлять людей пользоваться только рацией? Для чего? Если у тебя оператор Мегафон а у друга МТС ты его будешь заставлять пользоваться Мегафоном?))

Единственное для чего рация может быть использована это общение с игроками вашей ЧВК которых нет в тс, рк или скайпе!! Но это никак не помешает общаться людям в них!! Считаю идею глупой!! Что гильдия или клан будут сидеть в рации что в рк, какая разница!!

В 22.01.2016 в 20:08, yavnebo сказал:

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

Типа аналог кпк в сталкере. Обсуждалось уже.

14 минуты назад, mimych сказал:

На вкус и цвет товарища нет. Серьёзные игры на Тушино, как и некоторые другие моды к Арма 3 имеют нормальную реализацию радио переговоров, через ТС.

"через ТС" ключевая фраза:) Так же как и через рейдкал, скайп и тп.

Edited by StalkerVarag

21 минуту назад, StalkerVarag сказал:

"через ТС" ключевая фраза:) Так же как и через рейдкал, скайп и тп.

Абсолютно нет, РК и скайп не могут. Хоть ТС и сторонняя программа, но с помощью плагина для данного мода она встраивается в игру. И ты общаешься с людьми только кто находится в игре, на расстоянии дальности рации. Ну а если тебя убили, то уже с оставшимися в живых игроками ты не сможешь общаться.

13 минуты назад, mimych сказал:

Абсолютно нет, РК и скайп не могут. Хоть ТС и сторонняя программа, но с помощью плагина для данного мода она встраивается в игру. И ты общаешься с людьми только кто находится в игре, на расстоянии дальности рации. Ну а если тебя убили, то уже с оставшимися в живых игроками ты не сможешь общаться.

Плагин - не суть важно. Сам факт того,что это стороннее ПО, как, в том числе и вы, и упомянули.

По сабжу же дополню - не вижу надобности кого либо к чему принуждать. Если сделать опять же аналог КПК , как в сталкере, то да, было бы интересно. Мол главнюки чвк организовали сеть для бойцов и тп, а те адаптировали ее под местные реалии, торговлю, оповещения и тп, НО, это не сталкер, и такая сеть идет в разрез с сюжетом и концепцией игры, где суть остается по прежнему одна - УБЕЖАТЬ из города. А мы тут все всякую дурь придумываем, дабы наоборот в Таркове поселиться, как будто навеки. Одном словом - ненужный маразм.
Я бы вообщем то с радостью юзал бы игровую рацию, да вот только слушать визги и маты малолеток в эфире - увольте от такого морального говна. Я в игру поиграть захожу, порасслабляться, развлечься, а не настроение себе портить.
Даже смотря стримы от Солида по арме и модам я фигею с того, как ведут себя тамашние мудаки мужики игроки и сколько поноса из их рта сыпется , абсолютно безоснованно и не по делу, а про малолеток и говорить нечего.

Edited by StalkerVarag

4 минуты назад, StalkerVarag сказал:

Плагин - не суть важно. Сам факт того,что это стороннее ПО, как, в том числе и вы, и упомянули.

По сабжу же дополню - не вижу надобности кого либо к чему принуждать.

Ну так он работает в самой игре, а не параллельно с игрой. Это его плюс. И на мой взгляд это лучшая система связи в игре.

Я тоже не вижу надобности принуждения к внутриигровой рации. Люди все равно будут общаться в сторонних "говорилках", особенно кланы.

• Upvote 1

1 минуту назад, mimych сказал:

Ну так он работает в самой игре, а не параллельно с игрой. Это его плюс. И на мой взгляд это лучшая система связи в игре.

Я тоже не вижу надобности принуждения к внутриигровой рации. Люди все равно будут общаться в сторонних "говорилках", особенно кланы.

Да я вкурсе, вкурсе :)

Ну вот и я о том же.

18 часов назад, StalkerVarag сказал:

Да я вкурсе, вкурсе :)

Ну раз в курсе, то и спор этот затевать не надо было...

Просто выскажу мнение. Я думаю в игру лучше будет ввести портативные радиостанции которые будут у каждого игрока. Этакий пасивный голосовой чат. Эту портативную радиостанцию можно будет соединить с кпк как сказали сверху. Но КПК нужно находить отдельно. Так же на КПК можно выделять предпологаемый сектор минометного обстрела, закладки и тп. Можно ввести что когда убиваешь игрока из КПК можно выдернуть флешку и перекачать инфу себе либо форматнуть или оставить инфу. Игроки рано или поздно начнут пользоваться хотят они этого или нет. 

Мнение.

Люди будут пользоваться внутриигровой рацией только если это будет удобнее, чем другой программой. Принуждать игроков переходить с привычных программ не обрезанные по функционалу внутриигровые аналоги не самая лучшая идея. - это породит если не недоумение, то злость. Единственный вариант - это разрабатывать отдельную прогу для общения, стилизованную под Тарков, с интеграцией в игру, комнатами для отрядов\кланов и Т.Д.

Edited by No0724fGark

Я один не понимаю, зачем "заставлять" людей использовать рации?
Это выбор каждого игрока, как по мне. Кланам, к примеру, куда удобнее использовать сторонние программы (тот же тимспик), т.к зачастую люди не только играют, а и общаются при этом. К тому же, при наличии рации в игре, должна быть возможность получить доступ к используемой волне всем игрокам, что может негативно отразится на командных действиях.
Люди, которые хотят аутентичности - и так будут использовать рацию, а заставлять кого-то использовать что-либо не совсем верно, я считаю.

Почему я должен использовать эту рацию, это не должно давать большое преимущество.

Использование рации в игре конечно обусловлено реализмом. Однако, какой может быть реализм, если ты будешь там слышать реальные голоса людей, большинство которых в возрасте 7-10 лет? Мне кажется такое и психику подорвать может если слушать эту ноющую школоту. Извиняюсь заранее, может я не правильно понял назначение и то как будет использоваться рация. Но хотелось бы предложить такой вариант - реальный разговор по рации возможен только среди одной группы (такой как в танках является взвод или ротные бои, так как туда как правило объединяются люди примерно одного возраста плюс минус или уровня игры) и они могут также как в танках использовать и внутриигровую связь (рацию) так и любую другую прогу. Но для связи с другими группами или одиночкой (неважно дикий он или противник враждующей ЧВК или одиночка твоей ЧВК) должен быть набор быстрых голосовых сообщений ( тапа не стреляй - пообщаемся и т.п.) который игрок будет выкрикивать хрипатым баритоном или как это там называется. А вот само общение с этим персонажем или персонажами будет возможно только по рации. Только вот как объединить на время в общий канал этих всех людей - я не знаю - допустим если это возможно, как вариант, зажав какую то клавишу клавиатуры и кликнув на всех тех кого приглашаешь в разговор мышкой. Создается временно общая группа и там происходит общение.

• Upvote 2

В 04.10.2016 в 14:54, StalkerVarag сказал:

...Я бы вообщем то с радостью юзал бы игровую рацию, да вот только слушать визги и маты малолеток в эфире - увольте от такого морального говна. Я в игру поиграть захожу, порасслабляться, развлечься, а не настроение себе портить.
Даже смотря стримы от Солида по арме и модам я фигею с того, как ведут себя тамашние мудаки мужики игроки и сколько поноса из их рта сыпется , абсолютно безоснованно и не по делу, а про малолеток и говорить нечего.

+100000, обеими руками за вышенаписанное! Как с языка снял.  Еще не хватало мне слушать разный бред. Идешь взводом/группой - вот для них одна волна, а не общая...

• Upvote 2

А каков будет интерес, если ты будешь знать что, где, когда произойдет? Это игра на выживание! Добавить отдельную рацию для переговоров чтобы больше погрузиться! И все! Взять  пример с токого же Арм Сталкера... Намного интереснее говорить по короткой и слышать шипение рации чем сидеть в тс или скайпе! Ну это лично для меня! Вот допустим идешь ты со своими боевыми товарищами и стычка у вас образовалас с U.S.E.C вы их перебили! Лутаете а там 2 рации, одна с короткой, другая подразделения всего! И вы можно сказать туда вливаетесь и вырезаете их из нутри! Так же хотелось бы увидеть РП сервера!

Если такое возможно, хорошо бы использовать рацию для запроса помощи союзной ЧВК, а замотивировать помогать игроков друг другу жирным плюсом в карму, ведь если ее можно испортить убийством союзников, почему бы не сделать такой бонус при взаимопомощи. 

• Upvote 1

Игровая рация имеет право на жизнь лишь при работе с NPK. С живыми людьми проще использовать голосовые чаты. Реализм реализмом, а запретить такого рода стороннее ПО не получится, а значит ни заглушить, ни отключить... Ну и смысл бороться с ветряными мельницами? Получать некие игровые сообщения по внутриигровой рации от админа там или от ботов - да, имеет право на жизнь, но не более. ИМХО.

Крч не знаю что решили но суть такая.берем рацию даем возможность подслушивать чем четче звук тем ближе к цели.окей это понятно.но надо еще найти канал предположим то есть получаем некую рыбалку.но как сделать так чтобы не пользоваться скайпом и тд?хмм это оооочень маловероятно есть лишь предложение пользоваться рацией чтобы она была.делать запреты это не рационально это отталкивает а дать возможность развиваться с рацией это уже интереснее но не просто ходить с включеной рацией а именно говорить в нее.часами на пролет(конечно найдктся умники которые будут заходить и просто трындеть в нее без умолку дабы вкачать некое умение но тем самым он выдает свое местоположение.в целом это все сложно в плане только рация будет и то и то это однозначно и предложение сказать с тс и сказал в рацию не катит можно в игре просто микру отключить или сделать чтобы только в нужной нам программе она работала это не вариант ваааще.крч идем дальше имеем скилуху имеем рацию в которую нужно отпевать песни но не громко а то придут по душу демоны окаянные.но проблема в том что если рацию смогут услышать например другие игроки не имея рациия просто пшш пшш  или разговор то она становится оочень не рентабельной в  этом плане и гораздо выгоднее пользоваться старыми способами.но на то и хардкор чтобы было жестко.но у медали две стороны.скилуха не идет.хмм что же делать либо хардкор либо рацию слышат только те у кого она есть и ТОЛЬКО в рацию а не за 10 метров как кто то в нее говорит но так будет реалистичнее.кто то сказал за углом а ты подслушал.ну мое предложение бонус от того что ты пользуешься рацией и возможность охотиться на группу людей подвергая себя в большую опасность будь также услышанным по их разговору.на итог скилуха шанс выдать себя и шанс услышать противника.но в этом случае ее брать конечно с собой не будут за чем нам лишний раз выдавать свое место положение.крч самое важное это скилуха.ну и сделать ее встроенной в одежду супер модную чтоб нельзя снимать было.

Рацию могут слушать все у кого она есть. Если есть вероятность, что рация у противника происходит ранее обговоренный сдвиг. Также возможна и радио игры. Для этого легко используется программа для связи которую можно привязать к игре или к конкретному игроку. Естественно игрокам, которые идут в рейд без напарников рация не нужна.

2 минуты назад, 4eLDoN сказал:

Рацию могут слушать все у кого она есть. Если есть вероятность, что рация у противника происходит ранее обговоренный сдвиг. Также возможна и радио игры. Для этого легко используется программа для связи которую можно привязать к игре или к конкретному игроку. Естественно игрокам, которые идут в рейд без напарников рация не нужна.

Хорошо я пошел один.но я с помощью рации собираюсь подсушивать как другие разговаривают в ней?дабы найти убить отнять.в следствии чего рация становится ну очень плохой частью снаряжения.выгоднее использовать старые способы связи(не голубей конечно но все же).но если пошел один в рейд то я ее беру лишь с той целью чтобы слушать других. а другие в  свою очередь меня.и тд что имеем на итог рация без плюх не выгодное дело.однозначно.нужны бонусы чтобы таскать ее с собой.взять то можно но спросишь себя а нужно ли это?все молчат у всех кустарный режим и все ждут. а само общение уже вне игры происходит.

Только что, dreadisgood сказал:

Хорошо я пошел один.но я с помощью рации собираюсь подсушивать как другие разговаривают в ней?дабы найти убить отнять.в следствии чего рация становится ну очень плохой частью снаряжения.выгоднее использовать старые способы связи(не голубей конечно но все же).но если пошел один в рейд то я ее беру лишь с той целью чтобы слушать других. а другие в  свою очередь меня.и тд что имеем на итог рация без плюх не выгодное дело.однозначно.нужны бонусы чтобы таскать ее с собой.взять то можно но спросишь себя а нужно ли это?все молчат у всех кустарный режим и все ждут. а само общение уже вне игры происходит.

Да же если ты взял с собой рацию, откуда ты можешь знать волну на которой разговаривает группа? Если ты узнал диапазон при убийстве противника, что мешает противнику перейти на сдвиг? Наличие рации позволяет группе использовать более широкий фронт атаки. Конечно рация будет эффективна, если её использование будет обязательным через специальный канал общения. Туда же подключается и разговор.

10 минут назад, 4eLDoN сказал:

Да же если ты взял с собой рацию, откуда ты можешь знать волну на которой разговаривает группа? Если ты узнал диапазон при убийстве противника, что мешает противнику перейти на сдвиг? Наличие рации позволяет группе использовать более широкий фронт атаки. Конечно рация будет эффективна, если её использование будет обязательным через специальный канал общения. Туда же подключается и разговор.

И то верно.спору нет.но вопрос стоит так или иначе как преподнести игрокам рацию так чтобы пользоваться ею. я не способен на большее ка на бонусы так как мое общение в скайпе вполне устраивает. я даже уже видел на форуме людей которые созывают в свои кланы и там предлагают сидеть в рк))КЛАНЫ В РК)))сдвиги это хорошо тогда нужен и прибор который ловит нужную нам волну и мы такие начинаем внимательно сосредоточено слушать  и вникать.а то рацию отжал в скайпе донос устроил и ка ты говоришь сдвиг все.все труды насмарку.нужно что то типо тарелки как и фильмов где сидит парень в наушниках и прицеливаясь начинает подслушивать чуть левее уже не слышно))вот это уже интереснее))а предположим с использование рации долгий промежуток времени например будет слух улучшаться будешь лучше слышать о приближении кустарного парня или как то так.ну придумать то можно главное реализовать)мой окончательный итог с рациями нужно завлекать интересными умениями чтобы доминировать а пользовать другими прогами запрещать бред как по мне не гуманно но стоит предложить альтернативу пользуешься рацией получи и пакет дополнений интуицию человека паука и зрение как у бетмена))

• Upvote 1

1 час назад, dreadisgood сказал:

И то верно.спору нет.но вопрос стоит так или иначе как преподнести игрокам рацию так чтобы пользоваться ею. я не способен на большее ка на бонусы так как мое общение в скайпе вполне устраивает. я даже уже видел на форуме людей которые созывают в свои кланы и там предлагают сидеть в рк))КЛАНЫ В РК)))сдвиги это хорошо тогда нужен и прибор который ловит нужную нам волну и мы такие начинаем внимательно сосредоточено слушать  и вникать.а то рацию отжал в скайпе донос устроил и ка ты говоришь сдвиг все.все труды насмарку.нужно что то типо тарелки как и фильмов где сидит парень в наушниках и прицеливаясь начинает подслушивать чуть левее уже не слышно))вот это уже интереснее))а предположим с использование рации долгий промежуток времени например будет слух улучшаться будешь лучше слышать о приближении кустарного парня или как то так.ну придумать то можно главное реализовать)мой окончательный итог с рациями нужно завлекать интересными умениями чтобы доминировать а пользовать другими прогами запрещать бред как по мне не гуманно но стоит предложить альтернативу пользуешься рацией получи и пакет дополнений интуицию человека паука и зрение как у бетмена))

Естественно если будет рация, то канал общения для всех будет единый.

А по поводу заманивания - прокачка умения радио игры.

Edited by 4eLDoN
  • Upvote 1