yavnebo

Идея как приучить игроков к внутриигровой рации

Recommended Posts

В 24.04.2017 в 04:34, IICuXuAToR сказал:

Это можно сделать только если игра будет принудительно использовать подключенный микрофон,причем постоянно,без всякой активации кнопкой,иначе ничего не помешает использовать сторонние программы

Ага и сколько флуда, мата и "мамколюбов" тогда появится? Шлокотронам (не путать с адекватными школьниками) не так уж и напряжно будет купить минимальный пак. 

В 24.04.2017 в 04:34, IICuXuAToR сказал:

Это можно сделать только если игра будет принудительно использовать подключенный микрофон,причем постоянно,без всякой активации кнопкой,иначе ничего не помешает использовать сторонние программы

ты же понимаешь что это плохая идея.

8 часов назад, GedeonSimonovi4 сказал:

Ага и сколько флуда, мата и "мамколюбов" тогда появится? Шлокотронам (не путать с адекватными школьниками) не так уж и напряжно будет купить минимальный пак. 

Я это к тому, что нельзя исключить использование сторонних программ для связи

5 часов назад, Fevralb сказал:

ты же понимаешь что это плохая идея.

о том и речь

Мне идея понравилась,но как уже писали выше реализация не самая удачная.А как вам такая- добавить в игру пэйджер для введения чата среди них на определённой частоте.Если я не ошибаюсь действия в игре 2009 года и тогда войска вполне могли их носить.

Нереально. Я просто установлю запрет на уровне системы давать доступ игре к микрофону. И спокойно буду юзать мик в Скайпе/ТС.

Большое предложение по рациям здесь:

В 10.05.2017 в 10:25, lamob0t сказал:

Я просто установлю запрет на уровне системы давать доступ игре к микрофону. И спокойно буду юзать мик в Скайпе/ТС.

Может быть и наоборот - разработчики установят запрет доступа к игре (к выходу в рейд) при включенной посторонней программе голосового общения.

Я чувствую, что нам нужно иметь гарнитуру или радио (или любой другой предмет, который позволяет общаться), оборудованный для нашего персонажа, чтобы создавать или присоединяться к группам и играть с товарищами по команде. В реальной жизни вы не сможете успешно работать с товарищами по команде и отрядами без средств связи.
   -IRL, не было бы высококачественного голосового канала, такого как Discord или Teamspeak, - не было бы общения через Интернет в разгаре битвы, и люди действительно могли бы эффективно общаться. Тем не менее, они будут использовать фактические радиоприемники и гарнитуры!

Плюсы:

-Поддерживает использование в игровых коммуникационных устройствах. Это означает, что разработчики могут использовать свои собственные элементы для связи и расширять фактический рабочий и полезный контент игры. - Это позволит использовать реалистичные боевые сценарии, где вы не узнаете, убит ли ваш товарищ по команде, кто его убил и откуда. Кроме того, те, у кого самые высокопоставленные элементы связи, смогут использовать зашифрованные каналы, которые не могут прослушиваться другими игроками. (Просто потому, что у этих других игроков нет достаточного количества снаряжения, может быть, только базовых гражданских радиостанций)

-Позволить интересные побочные квесты

-Возможность встречи со случайным игроком и создание альянса в середине рейда. Немного нравится, как радио работают в dayz в настоящее время ...

- Разработчики смогут определить, как долго после того, как он был смертельно ранен, игрок все еще может говорить и использовать свой комм. Там могут быть даже навыки, которые позволяют игроку говорить дольше после того, как он был «убит» («убит», что означает анимацию перед экраном смерти).

- Разработчики заявили, что хотят, чтобы EFT была игрой, в которой ваши шансы на выживание увеличиваются, играя в группе.

Минусы:

-Может сделать игру слишком скучной и сложной для обычного случайного геймера, который просто хочет весело провести время со своими друзьями. Это можно остановить, заставив базовые элементы связи пусковым механизмом, чтобы они не были слишком сложными, чтобы получить ваши руки.

ТАК;

Я понимаю, что все будут реагировать на это по-другому, поэтому, пожалуйста, скажите мне, что вы думаете ниже.
-Я лично считаю, что EFT нуждается в этом, чтобы быть функцией, чтобы быть реалистичной игрой, которая должна быть. (Не все, конец, просто то, что я чувствую, будет хорошо работать с другими функциями уже в EFT.)

Постскриптум

Разработчики упомянули, что их анти-чит-программа может определить, используется ли Skype, возможно, она также может выявлять разногласия и команды и другие программы. Просто мысль, но, может быть, конкретные владельцы серверов (в далеком будущем свободного режима роуминга) могут выбрать, делают ли они свой сервер сервером с поддержкой хардкора, где люди должны иметь гарнитуру или радио, оборудованные по своему характеру, и не работать TS или раздор в фоновом режиме. Все для того, чтобы игроки могли группироваться или нет. Таким образом, они могли выбрать, будут ли противники чинить игроков, которые не подчиняются правилам реализма общения.

Кроме того, возможно, что разные места рейдов могут быть недоступны для совместной работы в будущем (во время полного выпуска игры), а затем «групповые» рейды будут разблокированы после завершения первых 1, 2 или 3 рейдов.

Поддерживаю.

Также можете ознакомиться с большим предложением по радиосвязи в этой теме.

В 16.07.2017 в 22:23, Vulture сказал:

Может быть и наоборот - разработчики установят запрет доступа к игре (к выходу в рейд) при включенной посторонней программе голосового общения.

Еще раз - это не реально. запретить скайпы, спики, корды можно попробовать. Но все упрется в то что в приложении появится подозрительная активность для антивирей.

Плюс какая нить вебконфа через браузер - тоже будет сканится игрой?

И результат будет все равно один и тот же - люди как пользовались сторонними прогами, так и будут продолжать их юзать, т.к. таких программ не счесть. Имя им – легион.

Вообщем Ваше предложение не реально и упирается в одну хотелку - мы хотим внутриигровую рацию, что бы ей все ДОЛЖНЫ были пользоваться , и ессно что бы была глушилка для раций. 

В 22.01.2016 в 15:08, yavnebo сказал:

Нужно на внутриигровые рации иногда посылать полезную информацию, игнорирование которой будет существенно влиять на игру, вплоть до гибели. Например время и квадрат миномётных обстрелов. Игроки использующие сторонние программы для общения не смогут слушать и рацию и стороннюю прогу и будут умирать (иногда), это в конце концов заставит всех использовать внутриигровые рации.

Предлогаю форумчанам подумать какую полезную информацию и как давать в эфире.

Почитав ваши комментарии, пришёл к выводу, что сами ничего дельного предложить не можете, но яростно отстаиваете свою позицию в принуждении игроков использовать рацию. НИОДИН игрок не будет использовать только рацию, потому что вам так этого хочется, все ваши аргументы высосаны из пальца, как использовали ТС и т.д. так и будут и никак вы их не заставите этого не делать, также, как уже писали, ничего не будет мешать сидеть и в рации и в ТС, методы с отслеживанием использования ТС не канают, так как это уже внедрение в систему.

Кто бы что ни говорил, нельзя отрицать тот факт, что сейчас использование посторонних программ голосового общения ломает реалистичность игрового процесса - 1) игроки могут общаться друг с другом на всей локации, не имея рации и даже не видя друг друга; 2) разговаривающих игроков не слышат другие игроки (не находящиеся на том же канале в ТС, Дискорде и т.д.); 3) игроки могут продолжать общение после смерти персонажа в бою.

Все это невозможно в реальной боевой ситуации и я вижу только два реальных варианта решения этой проблемы:

1) Первый вариант: работа голосовой связи через встроенный в игру, собственный игровой функционал - общий голосовой чат в игре во время рейда (когда игрока слышат все окружающие его игроки в определенном радиусе), радиосвязь (при помощи рации), связь в лобби (вне рейда). Настройка и управление голосовым чатом через меню игрового чата, настройка и управление рацией через дополнительную вкладку "Рация". При этом все остальные программы голосового общения при запуске игры должны переставать работать (автоматически закрываться, терять доступ к микрофону/микрофонам и т.д.).

Иллюстрация настройки и управления голосовым чатом через вкладку "Записи":

Скрытый текст

notes.thumb.png.447b8fc81ff97dac644056c71040fd39.pngnotes_1.thumb.png.163813be9549214b81956abd11009bbd.pngnotes_1-1.thumb.png.ed995138e8711f3c6c143acbe5f2250d.pngnotes_1_terap.thumb.png.008edf335827b9c9ed5a2c706a21d0cd.png

Иллюстрация настройки и управления рацией через вкладку "Рация":

Скрытый текст

Radio_1.thumb.png.7b45a5aa7838f1380725d1208e844987.pngRadio_1-1.thumb.png.291038ac859bf4db2880a1e76d8bad2f.png

К сожалению, моя тема "Тактический КПК/Планшет и рации" от 16 июля, с подробным описанием работы, осталась в альфа-разделе форума и доступа к ней нет.

2) Второй вариант: использование плагинов, типа "Task Force Radio" для Arma 3.

ИМХО, первый вариант более правильный, так как делает игру полноценной и независимой от постороннего ПО.

6 минут назад, Vulture сказал:

Кто бы что ни говорил, нельзя отрицать тот факт, что сейчас использование посторонних программ голосового общения ломает реалистичность игрового процесса - 1) игроки могут общаться друг с другом на всей локации, не имея рации и даже не видя друг друга; 2) разговаривающих игроков не слышат другие игроки (не находящиеся на том же канале в ТС, Дискорде и т.д.); 3) игроки могут продолжать общение после смерти персонажа в бою.

Все это невозможно в реальной боевой ситуации и я вижу только два реальных варианта решения этой проблемы:

1) Первый вариант: работа голосовой связи через встроенный в игру, собственный игровой функционал - общий голосовой чат в игре во время рейда (когда игрока слышат все окружающие его игроки в определенном радиусе), радиосвязь (при помощи рации), связь в лобби (вне рейда). Настройка и управление голосовым чатом через меню игрового чата, настройка и управление рацией через дополнительную вкладку "Рация". При этом все остальные программы голосового общения при запуске игры должны переставать работать (автоматически закрываться, терять доступ к микрофону/микрофонам и т.д.).

Скрытый текст

Иллюстрация настройки и управления голосовым чатом через вкладку "Записи":

Показать содержимое

notes.thumb.png.447b8fc81ff97dac644056c71040fd39.pngnotes_1.thumb.png.163813be9549214b81956abd11009bbd.pngnotes_1-1.thumb.png.ed995138e8711f3c6c143acbe5f2250d.pngnotes_1_terap.thumb.png.008edf335827b9c9ed5a2c706a21d0cd.png

Иллюстрация настройки и управления рацией через вкладку "Рация":

Показать содержимое

Radio_1.thumb.png.7b45a5aa7838f1380725d1208e844987.pngRadio_1-1.thumb.png.291038ac859bf4db2880a1e76d8bad2f.png

К сожалению, моя тема "Тактический КПК/Планшет и рации" от 16 июля, с подробным описанием работы, осталась в альфа-разделе форума и доступа к ней нет.

2) Второй вариант: использование плагинов, типа "Task Force Radio" для Arma 3.

ИМХО, первый вариант более правильный, так как делает игру полноценной и независимой от постороннего ПО.

Я вот понять не могу...Ты вообще головой думал когда выродил идею запрещать говорилки сторонние типа ТС, Дискорда и Т.п. 

На это НИКОГДА не пойдут. Просто потому что НИКТО не хочет убивать проект. 

Кстати можешь назвать хоть один проект где реализовано глушение других программ? Даже в АРМЕ не глушат а там огого какой симулятор реальных боевых. 

• Upvote 1

Только что, Fevralb сказал:

Я вот понять не могу...Ты вообще головой думал когда выродил идею запрещать говорилки сторонние типа ТС, Дискорда и Т.п. 

На это НИКОГДА не пойдут. Просто потому что НИКТО не хочет убивать проект. 

Кстати можешь назвать хоть один проект где реализовано глушение других программ? Даже в АРМЕ не глушат а там огого какой симулятор реальных боевых. 

Не вижу в этом проблемы - проект EFT изначально позиционировался как игра "не для всех". И Никита Буянов на одном из видео говорил, что им не нужна большая аудитория. Им нужна аудитория, которая любит хардкорные, реалистичные игры. Я подчеркиваю, реалистичные. О каком реализме может идти речь, когда голосовая связь существует в отрыве от игры и позволяет общение не взирая на игровые обстоятельства (расстояние, смерть персонажа, отсутствие раций)?

Естественно, реализация реалистичной связи сделает игру намного менее комфортной для многих казуальных игроков. Я лично, считаю это плюсом - повышение порога вхождения в игру избавит её от многих неадекватных игроков. Хотите максимально приближенный к реальности симулятор боя или очередную казуальщину, типа PUBG или Батлы?

7 часов назад, Vulture сказал:

Не вижу в этом проблемы - проект EFT изначально позиционировался как игра "не для всех". И Никита Буянов на одном из видео говорил, что им не нужна большая аудитория. Им нужна аудитория, которая любит хардкорные, реалистичные игры. Я подчеркиваю, реалистичные. О каком реализме может идти речь, когда голосовая связь существует в отрыве от игры и позволяет общение не взирая на игровые обстоятельства (расстояние, смерть персонажа, отсутствие раций)?

Естественно, реализация реалистичной связи сделает игру намного менее комфортной для многих казуальных игроков. Я лично, считаю это плюсом - повышение порога вхождения в игру избавит её от многих неадекватных игроков. Хотите максимально приближенный к реальности симулятор боя или очередную казуальщину, типа PUBG или Батлы?

Никита может говорить что у годно для народа( кстати он же говорил что и релиз будет в начале 17 года.И то что менять ам и рм на 24часа не будут, это я к тому что много всего говорят). А кушать Никита и ко что будут? В ПЕРВУЮ очередь игра создается не для вас она создается для ЗАРАБОТКА денег. И поверь игра будет уходить в сторону снижения порога вхождения ради прибыли и продаж. И уходить в сторону казуала.

Хочешь что бы связью в игре пользовались? Пускай она будет удобна и конкурентна всяким говорилкам. 

Например АРМА никакой казуальщины но там удобно сделана система общения и ей по этому пользуются а не потому что другое под запретом.

Вы безумец который не понимает какую дичь он нам тут всем пытается втирать. 

8 часов назад, Fevralb сказал:

Никита может говорить что у годно для народа( кстати он же говорил что и релиз будет в начале 17 года.И то что менять ам и рм на 24часа не будут, это я к тому что много всего говорят). А кушать Никита и ко что будут? В ПЕРВУЮ очередь игра создается не для вас она создается для ЗАРАБОТКА денег. И поверь игра будет уходить в сторону снижения порога вхождения ради прибыли и продаж. И уходить в сторону казуала.

Хочешь что бы связью в игре пользовались? Пускай она будет удобна и конкурентна всяким говорилкам. 

Например АРМА никакой казуальщины но там удобно сделана система общения и ей по этому пользуются а не потому что другое под запретом.

Кто знает, увидим.

12 часа назад, Fevralb сказал:

Внутриигровая рация мне лично нужна для и только для группы. Слушать остальных мне не важно, ибо в 90 процентах случаев что с рацией, что не с рацией мне от них, либо топориком по затылку, либо очередью в лоб. 

В 08.08.2017 в 08:14, Fevralb сказал:

Люди живут в воображаемых мирках, с домиками из пряников и молочными реками. Откуда такой наивняк я не знаю. Игра всё равно будет ориентироватся на большинство, которое интересуется средне-реалистичными играми, а не на псевдохардкорщиков =)

Ах, да. Я могу запустить всё ПО для разговоров, на телефоне... давайте Тарков будет ещё и за телефоном следить? Ей богу откуда сии непродуманные предложения

Edited by Adramalius
  • Upvote 1

Что мешает предположить, что ЧВК используют радиосвязь по умолчанию? Соответственно все что может сказать игрок после смерти - это где его убили и откуда, если он видел. Представьте, что отряд использует устройства с гпс слежением и съемом показаний жизнедеятельности.

Заблокировать стороннюю связь невозможно физически, как правильно сказали выше, тот же телефон вы не заблокируете никак.

Но вот возможность орать в игре своим голосом, что бы это слышали все игроки на карте, вот это было бы круто. Хотя и не для слабонервных, так как нелицеприятных реплик будет наверняка большинство )) 

Рация в игре нафиг не нужна. Тем более что придётся всех приучать. Командные игроки всё равно будут юзать ТС.

Достаточно реализовать звук от персонажа в игре. Чтобы игроки могли общаться когда находятся в близи. Живое общение не заменить заранее озвученными фразами, которые приелись до тошноты а система команд - бесполезный костыль если её не понимают боты. На данный момент игроки превращены в немых болванчиков, которые скачут и стреляют.

А если игроки смогут общаться, перекрикиваться в перестрелке, запугивать, умолять, блефовать и обманывать - игра выйдет на новый уровень реализма.

Варианта реализации два.   

1. Микрофон активен всегда и принудительно. Система принудительно определяет микрофон и просит сказать фразу чтобы откалибровать. И с этого момента любой звук транслируется в игру. Любой чих или пук могут выдать. Согласитесь, ситуация когда игрок в засаде громко что то обсуждает с товарищами нереальна.

2. Микрофон в игре включается по клавише. (Лайт версия) Возможность общения по желанию. Чтобы игрок мог пропукаться и откашляться не выдавая себя. Реализма меньше, но возможен диалог.

Edited by YoZJ

11 минуту назад, YoZJ сказал:

Рация в игре нафиг не нужна. Тем более что придётся всех приучать. Командные игроки всё равно будут юзать ТС.

Достаточно реализовать звук от персонажа в игре. Чтобы игроки могли общаться когда находятся в близи. Живое общение не заменить заранее озвученными фразами, которые приелись до тошноты а система команд - бесполезный костыль если её не понимают боты. На данный момент игроки превращены в немых болванчиков, которые скачут и стреляют.

А если игроки смогут общаться, перекрикиваться в перестрелке, запугивать, умолять, блефовать и обманывать - игра выйдет на новый уровень реализма.

Варианта реализации два.   

1. Микрофон активен всегда и принудительно. Система принудительно определяет микрофон и просит сказать фразу чтобы откалибровать. И с этого момента любой звук транслируется в игру. Любой чих или пук могут выдать. Согласитесь, ситуация когда игрок в засаде громко что то обсуждает с товарищами нереальна.

2. Микрофон в игре включается по клавише. (Лайт версия) Возможность общения по желанию. Чтобы игрок мог пропукаться и откашляться не выдавая себя. Реализма меньше, но возможен диалог.

1 вариант хорошо,но есть посторонние шумы! А это минус атмосфера!

4 минуты назад, varw9999 сказал:

1 вариант хорошо,но есть посторонние шумы! А это минус атмосфера!

Ну так не шуми если хочешь затаиться... Говори шопотом по ТС...

1 минуту назад, YoZJ сказал:

Ну так не шуми если хочешь затаиться... Говори шопотом по ТС...

Я не про тс и подобное! А если в комнате в жизни кричат и тд,то в игре этот шум делать?

46 минут назад, YoZJ сказал:

Вообще классное предложение! Я за! Крадёшься такой по локации и тут чья-та мамка вытягивает матом кемпера из кустов, уроки делать.:D

1 час назад, varw9999 сказал:

Я не про тс и подобное! А если в комнате в жизни кричат и тд,то в игре этот шум делать?

Выгнать из комнаты кричащие и тд. тела, когда папа играет (ну работает в смысле)...

3 минуты назад, YoZJ сказал:

Выгнать из комнаты кричащие и тд. тела, когда папа играет (ну работает в смысле)...

2 вариант атмосферней !